Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/СУММПРОИЗВ в коде VBA - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » СУММПРОИЗВ в коде VBA (Макросы/Sub)
СУММПРОИЗВ в коде VBA
lebensvoll Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день много уважаемые форумчане!!!
Прошу у вас подсказки.
Имеются 2 файла на сервере в организации (две рабочие книги) был создан еще один файл (в виде промежуточных итогов) и уже с промежуточных итогов данные группируются в еще один основной файл отчетности.
Для промежуточного файла использую формулу:
Код
=СУММПРОИЗВ('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$F$5:$F$5000*(СЦЕПИТЬ('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$G$5:$G$5000;'C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$K$5:$K$5000)=СЦЕПИТЬ($C4;AR$2))*('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$B$5:$B$5000=AN$1))

А также для основного ОТЧЕТА в некоторых ячейках также используется функция СУММПРОИЗВ
И все таки объем информации очень велик для данной функции и нет нет приходится обновлять связи (((( и после этого небольшое зависание в обновлениях

ВОПРОС!?
Возможно ли применить код VBA для данной функции тем самым и файл сам весил бы не так весомо и обработка бы информации производилась намного быстрее???
Или же код VBA не сможет работать с закрытыми книгами!?


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Пятница, 12.05.2017, 12:05
 
Ответить
СообщениеДобрый день много уважаемые форумчане!!!
Прошу у вас подсказки.
Имеются 2 файла на сервере в организации (две рабочие книги) был создан еще один файл (в виде промежуточных итогов) и уже с промежуточных итогов данные группируются в еще один основной файл отчетности.
Для промежуточного файла использую формулу:
Код
=СУММПРОИЗВ('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$F$5:$F$5000*(СЦЕПИТЬ('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$G$5:$G$5000;'C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$K$5:$K$5000)=СЦЕПИТЬ($C4;AR$2))*('C:\Users\Админ\Desktop\Автом-ая работа\ДИСПЕТЧЕРЕЗАЦИЯ\[Журнал отгрузок БЭСТ БЕТОН.xlsm]журнал отгрузок'!$B$5:$B$5000=AN$1))

А также для основного ОТЧЕТА в некоторых ячейках также используется функция СУММПРОИЗВ
И все таки объем информации очень велик для данной функции и нет нет приходится обновлять связи (((( и после этого небольшое зависание в обновлениях

ВОПРОС!?
Возможно ли применить код VBA для данной функции тем самым и файл сам весил бы не так весомо и обработка бы информации производилась намного быстрее???
Или же код VBA не сможет работать с закрытыми книгами!?

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.05.2017 в 12:01
lebensvoll Дата: Пятница, 12.05.2017, 13:53 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Скорее всего я вновь создал не актуальную тему....
То что можно прописать код; макрос; VBA (по функции: СУММПРОИЗВ) если верить найденным информации в интернете, то можно....
Но возможно ли что он будет работать также как и сама функция СУММПРОИЗВ с закрытыми книгами!?
Стоит ли пытаться или же обращаться к людям с решением подобной затеи???


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеСкорее всего я вновь создал не актуальную тему....
То что можно прописать код; макрос; VBA (по функции: СУММПРОИЗВ) если верить найденным информации в интернете, то можно....
Но возможно ли что он будет работать также как и сама функция СУММПРОИЗВ с закрытыми книгами!?
Стоит ли пытаться или же обращаться к людям с решением подобной затеи???

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.05.2017 в 13:53
_Boroda_ Дата: Пятница, 12.05.2017, 13:59 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
или же обращаться к людям с решением подобной затеи???
А сейчас Вы к кому обращаетесь? :D
Можно сделать так - протягивать эту формулу макросом на нужно количество строк, затем этим же макросом всё копировать и вставлять значениями (первую строку можно оставить с формулой, чтобы было где ее (формулу) посмотреть. Кстати, из первой строки можно и протягивать эту формулу ниже.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
или же обращаться к людям с решением подобной затеи???
А сейчас Вы к кому обращаетесь? :D
Можно сделать так - протягивать эту формулу макросом на нужно количество строк, затем этим же макросом всё копировать и вставлять значениями (первую строку можно оставить с формулой, чтобы было где ее (формулу) посмотреть. Кстати, из первой строки можно и протягивать эту формулу ниже.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.05.2017 в 13:59
китин Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:38 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
протягивать эту формулу макросом на нужно количество строк

вот тут я спрашивал, Борода делал
пост №9


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Пятница, 12.05.2017, 14:38
 
Ответить
Сообщение
протягивать эту формулу макросом на нужно количество строк

вот тут я спрашивал, Борода делал
пост №9

Автор - китин
Дата добавления - 12.05.2017 в 14:38
lebensvoll Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:40 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, спасибо за отзывчивость.....
Да я и пытаюсь понять стоит ли обратиться к людям чтоб решить задуманное (потому как я сомневаюсь в задумке), потому как думаю что макросом не получится (тем более ведь книги будут закрытые) и файлы в общем доступе (на сервере).
Цитата
Кстати, из первой строки можно и протягивать эту формулу ниже.

вот тут у меня возникают проблемы когда я указываю большее количество строк (более 5000) не знаю почему.....

Александр, значится можно с помощью макроса осуществить задуманное???


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, спасибо за отзывчивость.....
Да я и пытаюсь понять стоит ли обратиться к людям чтоб решить задуманное (потому как я сомневаюсь в задумке), потому как думаю что макросом не получится (тем более ведь книги будут закрытые) и файлы в общем доступе (на сервере).
Цитата
Кстати, из первой строки можно и протягивать эту формулу ниже.

вот тут у меня возникают проблемы когда я указываю большее количество строк (более 5000) не знаю почему.....

Александр, значится можно с помощью макроса осуществить задуманное???

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.05.2017 в 14:40
lebensvoll Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:43 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
китин, и вам спасибо!!!
Я вас понял....
Спасибо всем за ответы и разъяснения, постараюсь разобраться в вашей ссылке.
все тема закрыта....


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениекитин, и вам спасибо!!!
Я вас понял....
Спасибо всем за ответы и разъяснения, постараюсь разобраться в вашей ссылке.
все тема закрыта....

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.05.2017 в 14:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » СУММПРОИЗВ в коде VBA (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!