Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Cоздание сводной таблицы с формулами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Cоздание сводной таблицы с формулами (Макросы/Sub)
Cоздание сводной таблицы с формулами
alex112524 Дата: Среда, 04.04.2018, 19:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Уважаемые Господа, приветствую!

Мне необходимо решить достаточно специфическую задачу (зачем не спрашивайте - высокое начальство изволило желать): создать макросами сводную таблицу, где вместо значений, должны быть формулы серии СУММЕСЛИМН, т.е., по сути, сводная, которая не будет нуждаться в пересчете при изменении исходных данных.

Может кто сталкивался с подобной задачей, как эффективнее всего её реализовывать? Мне пока, кроме дикого количества вложенных циклов, ничего в голову не пришло.

Заранее благодарю за ответы.
 
Ответить
СообщениеУважаемые Господа, приветствую!

Мне необходимо решить достаточно специфическую задачу (зачем не спрашивайте - высокое начальство изволило желать): создать макросами сводную таблицу, где вместо значений, должны быть формулы серии СУММЕСЛИМН, т.е., по сути, сводная, которая не будет нуждаться в пересчете при изменении исходных данных.

Может кто сталкивался с подобной задачей, как эффективнее всего её реализовывать? Мне пока, кроме дикого количества вложенных циклов, ничего в голову не пришло.

Заранее благодарю за ответы.

Автор - alex112524
Дата добавления - 04.04.2018 в 19:43
alex112524 Дата: Среда, 04.04.2018, 21:28 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Файл прилагаю.

Уточняю, что уникальных значений в столбцах "Статья бюджета", "Доп аналитика", "Показатель P&L" может быть сколько угодно, т.е. кол-во возможных комбинаций критериев стремительно растет.

Почему не заказчика не устраивает сводная таблица:
1). Необходимо автоматическое обновление (ну тут еще куда ни шло)
2). Необходима возможность вносить правки не в исходные данные, а в результат, например в итоговой таблице к формуле руками дописать "+1 000 000". Сводник этого не позволит.
3). Необходима возможность добавление столбцов строк с комментариями, доп.расчетами или еще чем-то. Причем в любом месте итоговой таблицы. Сводник этого не позволит.

В моем понимании, этого можно постараться добиться только макросом, чтобы на выходе была обычная таблица, которую можно крутить-вертеть, но как подступиться, я пока не придумал.
К сообщению приложен файл: 8079540.xlsx (27.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеФайл прилагаю.

Уточняю, что уникальных значений в столбцах "Статья бюджета", "Доп аналитика", "Показатель P&L" может быть сколько угодно, т.е. кол-во возможных комбинаций критериев стремительно растет.

Почему не заказчика не устраивает сводная таблица:
1). Необходимо автоматическое обновление (ну тут еще куда ни шло)
2). Необходима возможность вносить правки не в исходные данные, а в результат, например в итоговой таблице к формуле руками дописать "+1 000 000". Сводник этого не позволит.
3). Необходима возможность добавление столбцов строк с комментариями, доп.расчетами или еще чем-то. Причем в любом месте итоговой таблицы. Сводник этого не позволит.

В моем понимании, этого можно постараться добиться только макросом, чтобы на выходе была обычная таблица, которую можно крутить-вертеть, но как подступиться, я пока не придумал.

Автор - alex112524
Дата добавления - 04.04.2018 в 21:28
sboy Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:20 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеКросс

Автор - sboy
Дата добавления - 05.04.2018 в 11:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Cоздание сводной таблицы с формулами (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!