Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/соединение формулы с макросом - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » соединение формулы с макросом (Макросы/Sub)
соединение формулы с макросом
dexin Дата: Понедельник, 07.05.2018, 18:06 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день товарищи. есть такая вот беда)) есть огромная база которая подвязана на формулах))) в общем все работает но есть одно но!)) из-за огромного содержания формул начинает тормозить) копирование и вставка как значение уже надоело. можно ли как нибудь соединить имеющиеся формулы и макрос с небольшой доработкой макроса в одно единое? выкладываю образец таблиц что бы было понятнее.
в кладке приход формируется пришедшая продукция там все подвязано формулой сопоставления. в графе Код по НМ ввожу номер и она выводид из базы искомое значение. далее выставляю количество и склад. вторая вкладка это база в оригинале она скрыта от посторонних пальцев)), следом идет отчет где и начинаются все самые вкусные соки))) там у меня тоже все на формулах но в оригинале. но было бы не плохо что бы туда как раз токи наш макрос и выводил всю нам нужную информацию из прихода.
1) копирование значений отсекая повторяющиеся но при этом складывая их суммы- макрос есть только он работает на одном листе).
2) в приходе есть колонка "склады" и в отчете есть в колонках те самые склады. надо что бы он фильтровал склады из общего списка в колонки при этом не создавая повторные наименования.
3) в скорее всего будет несколько таких баз) и было бы тоже не плохо чтобы из 3 разных файлов одинаковых таблиц формировал подобный отчет)

надеюсь я не перегнул способности человека? кому интересно присоединяйтесь буду рад любой помощи. да и интересен сам процесс создания такого чуда) заранее всем спасибо)
К сообщению приложен файл: 11-1-.xlsx (19.2 Kb)


Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал dexin - Понедельник, 07.05.2018, 18:10
 
Ответить
СообщениеДобрый день товарищи. есть такая вот беда)) есть огромная база которая подвязана на формулах))) в общем все работает но есть одно но!)) из-за огромного содержания формул начинает тормозить) копирование и вставка как значение уже надоело. можно ли как нибудь соединить имеющиеся формулы и макрос с небольшой доработкой макроса в одно единое? выкладываю образец таблиц что бы было понятнее.
в кладке приход формируется пришедшая продукция там все подвязано формулой сопоставления. в графе Код по НМ ввожу номер и она выводид из базы искомое значение. далее выставляю количество и склад. вторая вкладка это база в оригинале она скрыта от посторонних пальцев)), следом идет отчет где и начинаются все самые вкусные соки))) там у меня тоже все на формулах но в оригинале. но было бы не плохо что бы туда как раз токи наш макрос и выводил всю нам нужную информацию из прихода.
1) копирование значений отсекая повторяющиеся но при этом складывая их суммы- макрос есть только он работает на одном листе).
2) в приходе есть колонка "склады" и в отчете есть в колонках те самые склады. надо что бы он фильтровал склады из общего списка в колонки при этом не создавая повторные наименования.
3) в скорее всего будет несколько таких баз) и было бы тоже не плохо чтобы из 3 разных файлов одинаковых таблиц формировал подобный отчет)

надеюсь я не перегнул способности человека? кому интересно присоединяйтесь буду рад любой помощи. да и интересен сам процесс создания такого чуда) заранее всем спасибо)

Автор - dexin
Дата добавления - 07.05.2018 в 18:06
RAN Дата: Понедельник, 07.05.2018, 19:12 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
кому интересно

С учетом того, что на Планете кросс темы в "работе", совсем не интересно


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
кому интересно

С учетом того, что на Планете кросс темы в "работе", совсем не интересно

Автор - RAN
Дата добавления - 07.05.2018 в 19:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » соединение формулы с макросом (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!