Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Упрощение кода для ускорения скорости - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Упрощение кода для ускорения скорости (Макросы/Sub)
Упрощение кода для ускорения скорости
_Boroda_ Дата: Понедельник, 25.06.2018, 18:02 | Сообщение № 21
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
master-dd, на будущее - Вы хоть человек, сразу видно, хороший, но так внаглую пользоваться добротой модераторов тоже нельзя. Пелена же написала -
Нарушение п.5о Правил форума
. Что непонятно было? Файл элементарно уменьшается до 100кб (я-то уменьшил, когда пример сюда делал). Можно было спросить у меня или другого модератора в личке как это сделать, мы бы помогли. А Вы что сделали?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщениеmaster-dd, на будущее - Вы хоть человек, сразу видно, хороший, но так внаглую пользоваться добротой модераторов тоже нельзя. Пелена же написала -
Нарушение п.5о Правил форума
. Что непонятно было? Файл элементарно уменьшается до 100кб (я-то уменьшил, когда пример сюда делал). Можно было спросить у меня или другого модератора в личке как это сделать, мы бы помогли. А Вы что сделали?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.06.2018 в 18:02
boa Дата: Понедельник, 25.06.2018, 19:03 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
_Boroda_, нарушения п.5.о не было. ни каких личных переписок и т.п.
я, как и вы, взял файл с данной темы, пока ссылка еще не была удалена.




Сообщение отредактировал boa - Понедельник, 25.06.2018, 20:33
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, нарушения п.5.о не было. ни каких личных переписок и т.п.
я, как и вы, взял файл с данной темы, пока ссылка еще не была удалена.

Автор - boa
Дата добавления - 25.06.2018 в 19:03
_Boroda_ Дата: Понедельник, 25.06.2018, 20:49 | Сообщение № 23
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
1. Нарушение п.5о было. И именно от вас. Перечитайте еще раз этот пункт Правил - там первое слово "предлагать". Предложение в посте №8 было? Было. А вот была переписка или нет - это совершенно неважно.
А автор темы нарушил п.3 Правил, по этому поводу см. ниже

2. Если есть нарушение Правил форума, то до исправления этого нарушения ответы в теме не приветствуются и, более того, удаляются. У нас с вами уже был подобный прецедент. Или вы забыли?
И замечание модератора здесь совершенно ни при чем, большинство отвечающих вполне могут самостоятельно проанализировать пост спрашивающего на соответствие Правилам. Согласен, все мы люди и не всегда можем заметить даже самое очевидное. Так бывает, в разумных пределах это нормально. Но здесь уже см. ниже

3. А уж если замечание (более того, прямое указание) модератора в теме было, то тем более на вопрос до его исправления отвечать нельзя - это следует из предпоследнего абзаца п.5 Правил. И это второе ваше нарушение

И я взял файл из внешней ссылки исключительно для того, чтобы помочь master-dd, переделав его файл так, чтобы тот можно было выложить на форум (о чем уже упоминал в посте №18). Ну и заодно решить уже эту задачку
Кстати, так что с вашим файлом-то для этой темы, о котором я писал в посте №18? Делать будете? Или так и оставите в неведении тех, кто потом придет эту тему посмотреть - о каких таблицах 18 и 11 вы в посте №17 пишете? Тем более, что это не таблицы, а рисунки.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение1. Нарушение п.5о было. И именно от вас. Перечитайте еще раз этот пункт Правил - там первое слово "предлагать". Предложение в посте №8 было? Было. А вот была переписка или нет - это совершенно неважно.
А автор темы нарушил п.3 Правил, по этому поводу см. ниже

2. Если есть нарушение Правил форума, то до исправления этого нарушения ответы в теме не приветствуются и, более того, удаляются. У нас с вами уже был подобный прецедент. Или вы забыли?
И замечание модератора здесь совершенно ни при чем, большинство отвечающих вполне могут самостоятельно проанализировать пост спрашивающего на соответствие Правилам. Согласен, все мы люди и не всегда можем заметить даже самое очевидное. Так бывает, в разумных пределах это нормально. Но здесь уже см. ниже

3. А уж если замечание (более того, прямое указание) модератора в теме было, то тем более на вопрос до его исправления отвечать нельзя - это следует из предпоследнего абзаца п.5 Правил. И это второе ваше нарушение

И я взял файл из внешней ссылки исключительно для того, чтобы помочь master-dd, переделав его файл так, чтобы тот можно было выложить на форум (о чем уже упоминал в посте №18). Ну и заодно решить уже эту задачку
Кстати, так что с вашим файлом-то для этой темы, о котором я писал в посте №18? Делать будете? Или так и оставите в неведении тех, кто потом придет эту тему посмотреть - о каких таблицах 18 и 11 вы в посте №17 пишете? Тем более, что это не таблицы, а рисунки.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.06.2018 в 20:49
boa Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:25 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
_Boroda_,

Предложение в посте №8 было?
Было, каюсь.

до исправления этого нарушения
я не имею возможности удалять сообщения.

так что с вашим файлом-то для этой темы,
данный файл был скачан на рабочий комп во временную папку, которая очищается при выключении компьютера, завтра попробую его восстановить, а по сути master-dd рекомендации получил.

И я взял файл из внешней ссылки исключительно для того, чтобы помочь master-dd
я тоже.


 
Ответить
Сообщение_Boroda_,

Предложение в посте №8 было?
Было, каюсь.

до исправления этого нарушения
я не имею возможности удалять сообщения.

так что с вашим файлом-то для этой темы,
данный файл был скачан на рабочий комп во временную папку, которая очищается при выключении компьютера, завтра попробую его восстановить, а по сути master-dd рекомендации получил.

И я взял файл из внешней ссылки исключительно для того, чтобы помочь master-dd
я тоже.

Автор - boa
Дата добавления - 25.06.2018 в 21:25
_Boroda_ Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:50 | Сообщение № 25
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
я не имею возможности удалять сообщения.
Речь о ТС вообще-то. Он файл на внешний ресурс положил

а по сути master-dd рекомендации получил
А форум не только для ТС создан. Я по-моему написал
так и оставите в неведении тех, кто потом придет эту тему посмотреть


я тоже
Не вырывайте фразу из контекста. Я писал о том, чтобы положить его файл сюда

Короче ладно, спорить надоело, мне ваша позиция ясна. Вам, надеюсь, моя тоже. На всякий случай уточню - то, что вы решаете задачи, вовсе не дает вам право самому нарушать Правила форума и потакать другим нарушающим. Надеюсь, что это понятно и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
я не имею возможности удалять сообщения.
Речь о ТС вообще-то. Он файл на внешний ресурс положил

а по сути master-dd рекомендации получил
А форум не только для ТС создан. Я по-моему написал
так и оставите в неведении тех, кто потом придет эту тему посмотреть


я тоже
Не вырывайте фразу из контекста. Я писал о том, чтобы положить его файл сюда

Короче ладно, спорить надоело, мне ваша позиция ясна. Вам, надеюсь, моя тоже. На всякий случай уточню - то, что вы решаете задачи, вовсе не дает вам право самому нарушать Правила форума и потакать другим нарушающим. Надеюсь, что это понятно и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.06.2018 в 21:50
master-dd Дата: Понедельник, 25.06.2018, 21:52 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 78
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2016
_Boroda_, ещё раз спасибо за ликбез касательно правил поведения на форуме - более с моей стороны не повторится.
Цитата
Файл элементарно уменьшается до 100кб (я-то уменьшил, когда пример сюда делал). Можно было спросить у меня или другого модератора в личке как это сделать, мы бы помогли.
С удовольствием приму совет по этому поводу, воспользуюсь и выложу корректный файл в качестве примера, ибо решение, предложенное Boa сработало - всё теперь работает намного быстрее.
Я изменю свой первоначальный пост и приложу к нему уменьшенный файл.


Сообщение отредактировал master-dd - Понедельник, 25.06.2018, 22:24
 
Ответить
Сообщение _Boroda_, ещё раз спасибо за ликбез касательно правил поведения на форуме - более с моей стороны не повторится.
Цитата
Файл элементарно уменьшается до 100кб (я-то уменьшил, когда пример сюда делал). Можно было спросить у меня или другого модератора в личке как это сделать, мы бы помогли.
С удовольствием приму совет по этому поводу, воспользуюсь и выложу корректный файл в качестве примера, ибо решение, предложенное Boa сработало - всё теперь работает намного быстрее.
Я изменю свой первоначальный пост и приложу к нему уменьшенный файл.

Автор - master-dd
Дата добавления - 25.06.2018 в 21:52
boa Дата: Понедельник, 25.06.2018, 22:00 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Надеюсь, что это понятно и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу

договорились. постараюсь не давать повода.


 
Ответить
Сообщение
Надеюсь, что это понятно и мы больше не будем возвращаться к этому вопросу

договорились. постараюсь не давать повода.

Автор - boa
Дата добавления - 25.06.2018 в 22:00
boa Дата: Вторник, 26.06.2018, 10:31 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Здравствуйте, форумчане
файл примера с сохраненным глюком во вложении
К сообщению приложен файл: ABC_Results.xlsb (93.8 Kb)


 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, форумчане
файл примера с сохраненным глюком во вложении

Автор - boa
Дата добавления - 26.06.2018 в 10:31
master-dd Дата: Вторник, 26.06.2018, 12:14 | Сообщение № 29
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 78
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2016
boa, добрый день. Как я уже писал
решение, предложенное Boa сработало - всё теперь работает намного быстрее
. На самом деле именно эта процедура ускорилась в 30 раз, а вобщем в оригинальном большом файле ускорение работы всех модулей - 30%. Спасибо БОЛЬШОЕ за подсказку.
Зато не только с VBA и Excel немного пободались, но и правила форума подучили victory


Сообщение отредактировал master-dd - Вторник, 26.06.2018, 12:23
 
Ответить
Сообщениеboa, добрый день. Как я уже писал
решение, предложенное Boa сработало - всё теперь работает намного быстрее
. На самом деле именно эта процедура ускорилась в 30 раз, а вобщем в оригинальном большом файле ускорение работы всех модулей - 30%. Спасибо БОЛЬШОЕ за подсказку.
Зато не только с VBA и Excel немного пободались, но и правила форума подучили victory

Автор - master-dd
Дата добавления - 26.06.2018 в 12:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Упрощение кода для ускорения скорости (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!