Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование выбранных чекбоксами строк на другой лист - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование выбранных чекбоксами строк на другой лист (Макросы/Sub)
Копирование выбранных чекбоксами строк на другой лист
garry420 Дата: Четверг, 20.08.2020, 15:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день. Уже долго изучаю данный вопрос, но решить проблему не удается, учитывая мои слабые навыки в VBA. Прошу вашей помощи.
Суть следующая:
На листе "диаграмма" выбираются чекбоксами строки, которые нужно скопировать (задача усложняется тем, что строки объеденены в 2 обычные экселевские строки). Чекбоксы я сделал макросом, который ставит английскую букву "a" при одиночном клике по ячейке.
Нужно, чтобы при выделении чекбоксом строки, часть этой строки автоматически копировалась на лист "Лист1", а именно столбцы "Название проекта", "Задача", "Заказчик", "Дата начала" (плановая), "Дата окончания" (плановая) и "Дата окончания" (фактическая).
И если убрать выделение чекбоксом, то запись пропадала в листе "Лист1".
Отображение записей на листе "Лист1" должно быть последовательным, друг под другом.
И если автоматическое копирование слишком тяжелое, то можно ограничится копированием по кнопке "отправить".
Если у кого-нибудь будут какие-нибудь идеи, прошу ответить.
Заранее благодарю
К сообщению приложен файл: 1234567__.xls (451.0 Kb)


Сообщение отредактировал garry420 - Четверг, 20.08.2020, 16:03
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Уже долго изучаю данный вопрос, но решить проблему не удается, учитывая мои слабые навыки в VBA. Прошу вашей помощи.
Суть следующая:
На листе "диаграмма" выбираются чекбоксами строки, которые нужно скопировать (задача усложняется тем, что строки объеденены в 2 обычные экселевские строки). Чекбоксы я сделал макросом, который ставит английскую букву "a" при одиночном клике по ячейке.
Нужно, чтобы при выделении чекбоксом строки, часть этой строки автоматически копировалась на лист "Лист1", а именно столбцы "Название проекта", "Задача", "Заказчик", "Дата начала" (плановая), "Дата окончания" (плановая) и "Дата окончания" (фактическая).
И если убрать выделение чекбоксом, то запись пропадала в листе "Лист1".
Отображение записей на листе "Лист1" должно быть последовательным, друг под другом.
И если автоматическое копирование слишком тяжелое, то можно ограничится копированием по кнопке "отправить".
Если у кого-нибудь будут какие-нибудь идеи, прошу ответить.
Заранее благодарю

Автор - garry420
Дата добавления - 20.08.2020 в 15:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование выбранных чекбоксами строк на другой лист (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!