Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставить свой шрифт и сохранить как картинку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставить свой шрифт и сохранить как картинку (Макросы/Sub)
Вставить свой шрифт и сохранить как картинку
ekut Дата: Среда, 21.10.2020, 03:13 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 195
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли возможность вставить в макрос свой шрифт. Дело в том, что админ не разрешает ставить определенные (а именно письменные шрифты). Очень часто сталкиваюсь с тем, что нужно поставить в ячейке роспись и число своей рукой. Мы пишем число, ставим роспись, сканируем и скан вставляем в ячейки Ексель и отправляем. Росписи я отсканировала, вставила в ячейки (они постоянные), а вот дата....Должна быть каждый день разная. Сканировать и в каждую ячейку ставить дату - мартышкин труд.Да, я понимаю, что шрифт будет только на моем компьютере. Но может есть какая-то возможность вставить шрифт свой в макрос, а при сохранении документа Екесель (без макросов) в ячейках дата и роспись сохранялась бы как картинка. Может посоветуете что-то еще. Спасибо заранее!!!
К сообщению приложен файл: 3934931.xlsx (11.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли возможность вставить в макрос свой шрифт. Дело в том, что админ не разрешает ставить определенные (а именно письменные шрифты). Очень часто сталкиваюсь с тем, что нужно поставить в ячейке роспись и число своей рукой. Мы пишем число, ставим роспись, сканируем и скан вставляем в ячейки Ексель и отправляем. Росписи я отсканировала, вставила в ячейки (они постоянные), а вот дата....Должна быть каждый день разная. Сканировать и в каждую ячейку ставить дату - мартышкин труд.Да, я понимаю, что шрифт будет только на моем компьютере. Но может есть какая-то возможность вставить шрифт свой в макрос, а при сохранении документа Екесель (без макросов) в ячейках дата и роспись сохранялась бы как картинка. Может посоветуете что-то еще. Спасибо заранее!!!

Автор - ekut
Дата добавления - 21.10.2020 в 03:13
NikitaDvorets Дата: Среда, 21.10.2020, 15:03 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 548
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Проект решения в прилагаемом файле.
К сообщению приложен файл: 3934931-hange-f.xlsm (24.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеПроект решения в прилагаемом файле.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 21.10.2020 в 15:03
ekut Дата: Среда, 21.10.2020, 17:23 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 195
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! Спасибо большое за столь быстрый ответ!!!По первому шагу: у себя на компьютере я создаю шрифт или скачиваю. Название шрифта вношу в название макроса, нажимая кнопку "Изменить шрифт", получилось…...( а если у меня будет несколько видов шрифтов?). А вот по второму файлу, я что-то не догоняю. Нажимаю кнопку "Получи картинку", выдает ошибку, не пойму где запишется выделенный диапазон в формате изображения GIF. Если не трудно, объясните. И еще, а если этот файл "ШРИФТЫ" я перенесу на рабочий комп, где админ ставит запрет на другие шрифты, Файл "ШРИФТЫ" будет рабочим с моими прописными шрифтами? Мне самое важное, иметь возможность открыть файл на рабочем компьютере без разрешения админа, сохранив мои шрифтики!Вот... Я же могу потом сохранить шрифт как картинку и вставить в нужные мне ячейки екселевского документа?
К сообщению приложен файл: 3052064.xlsm (26.6 Kb)


Сообщение отредактировал ekut - Среда, 21.10.2020, 17:24
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Спасибо большое за столь быстрый ответ!!!По первому шагу: у себя на компьютере я создаю шрифт или скачиваю. Название шрифта вношу в название макроса, нажимая кнопку "Изменить шрифт", получилось…...( а если у меня будет несколько видов шрифтов?). А вот по второму файлу, я что-то не догоняю. Нажимаю кнопку "Получи картинку", выдает ошибку, не пойму где запишется выделенный диапазон в формате изображения GIF. Если не трудно, объясните. И еще, а если этот файл "ШРИФТЫ" я перенесу на рабочий комп, где админ ставит запрет на другие шрифты, Файл "ШРИФТЫ" будет рабочим с моими прописными шрифтами? Мне самое важное, иметь возможность открыть файл на рабочем компьютере без разрешения админа, сохранив мои шрифтики!Вот... Я же могу потом сохранить шрифт как картинку и вставить в нужные мне ячейки екселевского документа?

Автор - ekut
Дата добавления - 21.10.2020 в 17:23
NikitaDvorets Дата: Среда, 21.10.2020, 18:34 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 548
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте!
Цитата
Спасибо большое за столь быстрый ответ!!!
По первому шагу: у себя на компьютере я создаю шрифт или скачиваю. Название шрифта вношу в название макроса, нажимая кнопку "Изменить шрифт", получилось…...( а если у меня будет несколько видов шрифтов?).


Комментарий:
1. В макросе Sub Change_Font() регулируются два параметра - выделено красным:
диапазон, который должен быть заменен другим шрифтом D5:D19 (диапазон можно заменить) и
2. Название шрифта, которым заменяется текст в этом диапазоне (в данном примере Verdana, его тоже можно заменить)
[vba]
Код
Sub Change_Font()
Sheets("Sheet-to-picture").Select
Range("[color=red]D5:D19[/color]").Font.Name = "[color=red]Verdana[/color]"
End Sub
[/vba]
Если шрифтов несколько, то придется в макрос вписывать эти названия и контролировать диапазон (изменять Range вплоть до 1-й ячейки) в который макрос впишет новый шрифт.

Цитата
А вот по второму файлу, я что-то не догоняю. Нажимаю кнопку "Получи картинку", выдает ошибку, не пойму где запишется выделенный диапазон в формате изображения GIF. Если не трудно, объясните.

Комментарий:
Сначала нужно выделить курсором мыши нужный фрагмент листа, и только потом запускать макрос Шага 2. Макрос сформирует картинку GIF из выделенного фрагмента и запишет её в ту же папку, откуда запускался макрос.

Цитата
И еще, а если этот файл «ШРИФТЫ» я перенесу на рабочий комп, где админ ставит запрет на другие шрифты, Файл «ШРИФТЫ» будет рабочим с моими прописными шрифтами? Мне самое важное, иметь возможность открыть файл на рабочем компьютере без разрешения админа, сохранив мои шрифтики! Вот… Я же могу потом сохранить шрифт как картинку и вставить в нужные мне ячейки екселевского документа?


Комментарий:
Имеется ли возможность получить разрешение от админа и решить эту проблему?
Зачем сохранять шрифт как картинку и вставлять в ячейки, если макрос сам изменяет шрифт ячейки? Не совсем понятен последний вопрос.


Сообщение отредактировал NikitaDvorets - Четверг, 22.10.2020, 11:04
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Цитата
Спасибо большое за столь быстрый ответ!!!
По первому шагу: у себя на компьютере я создаю шрифт или скачиваю. Название шрифта вношу в название макроса, нажимая кнопку "Изменить шрифт", получилось…...( а если у меня будет несколько видов шрифтов?).


Комментарий:
1. В макросе Sub Change_Font() регулируются два параметра - выделено красным:
диапазон, который должен быть заменен другим шрифтом D5:D19 (диапазон можно заменить) и
2. Название шрифта, которым заменяется текст в этом диапазоне (в данном примере Verdana, его тоже можно заменить)
[vba]
Код
Sub Change_Font()
Sheets("Sheet-to-picture").Select
Range("[color=red]D5:D19[/color]").Font.Name = "[color=red]Verdana[/color]"
End Sub
[/vba]
Если шрифтов несколько, то придется в макрос вписывать эти названия и контролировать диапазон (изменять Range вплоть до 1-й ячейки) в который макрос впишет новый шрифт.

Цитата
А вот по второму файлу, я что-то не догоняю. Нажимаю кнопку "Получи картинку", выдает ошибку, не пойму где запишется выделенный диапазон в формате изображения GIF. Если не трудно, объясните.

Комментарий:
Сначала нужно выделить курсором мыши нужный фрагмент листа, и только потом запускать макрос Шага 2. Макрос сформирует картинку GIF из выделенного фрагмента и запишет её в ту же папку, откуда запускался макрос.

Цитата
И еще, а если этот файл «ШРИФТЫ» я перенесу на рабочий комп, где админ ставит запрет на другие шрифты, Файл «ШРИФТЫ» будет рабочим с моими прописными шрифтами? Мне самое важное, иметь возможность открыть файл на рабочем компьютере без разрешения админа, сохранив мои шрифтики! Вот… Я же могу потом сохранить шрифт как картинку и вставить в нужные мне ячейки екселевского документа?


Комментарий:
Имеется ли возможность получить разрешение от админа и решить эту проблему?
Зачем сохранять шрифт как картинку и вставлять в ячейки, если макрос сам изменяет шрифт ячейки? Не совсем понятен последний вопрос.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 21.10.2020 в 18:34
Pelena Дата: Среда, 21.10.2020, 18:51 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
NikitaDvorets, для оформления цитат, формул, кодов есть специальные теги
Оформите своё сообщение в соответствии с Правилами форума.
Спасибо


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеNikitaDvorets, для оформления цитат, формул, кодов есть специальные теги
Оформите своё сообщение в соответствии с Правилами форума.
Спасибо

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.10.2020 в 18:51
ekut Дата: Среда, 21.10.2020, 18:59 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 195
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
:D :D :D Админ не даст разрешение!!!Когда пересылаю файл, соответственно на другом конце провода, теряется весь смысл моего письменного шрифта. Там тоже запрет!! Поэтому и нужна помощь в создании независимого файла- программки со своими шрифтами. Я там проставила дату разными письменными шрифтами на 100 ячеек в низ, скопировала и вставила картинкой с росписями в екселевский файл на отправку. Благодарю заранее


Сообщение отредактировал ekut - Четверг, 22.10.2020, 08:00
 
Ответить
Сообщение:D :D :D Админ не даст разрешение!!!Когда пересылаю файл, соответственно на другом конце провода, теряется весь смысл моего письменного шрифта. Там тоже запрет!! Поэтому и нужна помощь в создании независимого файла- программки со своими шрифтами. Я там проставила дату разными письменными шрифтами на 100 ячеек в низ, скопировала и вставила картинкой с росписями в екселевский файл на отправку. Благодарю заранее

Автор - ekut
Дата добавления - 21.10.2020 в 18:59
NikitaDvorets Дата: Четверг, 22.10.2020, 11:08 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 548
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
На мой взгляд, в этой части вопроса для решения проблемы нужен опыт системного программирования в Excel.
Рекомендую получить консультацию у группы "Админы".
 
Ответить
СообщениеНа мой взгляд, в этой части вопроса для решения проблемы нужен опыт системного программирования в Excel.
Рекомендую получить консультацию у группы "Админы".

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 22.10.2020 в 11:08
RAN Дата: Четверг, 22.10.2020, 12:27 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Может посоветуете что-то еще.

На домашнем компе ставите свой шрифт.
Заполняете 365 дат.
Берете макрос, добавляете цикл, и получаете 365 картинок с датой.
Находите макрос вставки картинок, и добавляете к своему коду.
Тащите картинки на работу, и наслаждаетесь результатом.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Может посоветуете что-то еще.

На домашнем компе ставите свой шрифт.
Заполняете 365 дат.
Берете макрос, добавляете цикл, и получаете 365 картинок с датой.
Находите макрос вставки картинок, и добавляете к своему коду.
Тащите картинки на работу, и наслаждаетесь результатом.

Автор - RAN
Дата добавления - 22.10.2020 в 12:27
ekut Дата: Четверг, 22.10.2020, 15:38 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 195
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Это все очень интересно. Спасибо огромнейшеееее всем вам!И я даже ей и воспользовалась!!!!!!!!! но... неужели нет возможности сохранить шрифты внутри этой программки, чтобы она была на моем рабочем компьютере!
К сообщению приложен файл: 3681730.xls (67.5 Kb)


Сообщение отредактировал ekut - Четверг, 22.10.2020, 15:39
 
Ответить
СообщениеЭто все очень интересно. Спасибо огромнейшеееее всем вам!И я даже ей и воспользовалась!!!!!!!!! но... неужели нет возможности сохранить шрифты внутри этой программки, чтобы она была на моем рабочем компьютере!

Автор - ekut
Дата добавления - 22.10.2020 в 15:38
boa Дата: Четверг, 22.10.2020, 23:17 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Здравствуйте,
неужели нет возможности сохранить шрифты внутри этой программки

Может Вам надо посмотреть в эту сторону?


 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте,
неужели нет возможности сохранить шрифты внутри этой программки

Может Вам надо посмотреть в эту сторону?

Автор - boa
Дата добавления - 22.10.2020 в 23:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставить свой шрифт и сохранить как картинку (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!