Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Преобразовать в макросе в другой формат и вставить формулы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Преобразовать в макросе в другой формат и вставить формулы
Преобразовать в макросе в другой формат и вставить формулы
Ocharovashka666 Дата: Понедельник, 02.11.2020, 06:20 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Снова прошу Вашей помощи. необходимо в макросе (файл Отчет) вставить формулы в колонки S,T и условное форматирование и преобразовать ячейки в другой формат, что б получалось как в примере на первой странице (файл результат). Помогите пожалуйста, если Вам не сложно.... Заранее спасибо
К сообщению приложен файл: 5507722.xlsx (59.4 Kb) · 5081544.xls (160.5 Kb)


Рада нашему знакомству
 
Ответить
СообщениеСнова прошу Вашей помощи. необходимо в макросе (файл Отчет) вставить формулы в колонки S,T и условное форматирование и преобразовать ячейки в другой формат, что б получалось как в примере на первой странице (файл результат). Помогите пожалуйста, если Вам не сложно.... Заранее спасибо

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 02.11.2020 в 06:20
Ocharovashka666 Дата: Понедельник, 02.11.2020, 08:50 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
вместо моих формул можно конечно что то другое прописать... смысл тут такой, что в столбике С номера должны идти по порядку, если это не так, то подсвечивались красным.... и следующие два столбика должны быть так: остаток на конец "Е" должно равняться началу следующего документа "D".... если это не так то тоже светилосьбы красным... если и то и другое правильно... то светилось бы зеленым...просто у меня кассиры часто ошибаются... путаются в отделах, например данные отдела 1 заполнют в данные отдела 4... а отделов много и каждый день рабочий приходиться перепроверять


Рада нашему знакомству

Сообщение отредактировал Ocharovashka666 - Понедельник, 02.11.2020, 08:51
 
Ответить
Сообщениевместо моих формул можно конечно что то другое прописать... смысл тут такой, что в столбике С номера должны идти по порядку, если это не так, то подсвечивались красным.... и следующие два столбика должны быть так: остаток на конец "Е" должно равняться началу следующего документа "D".... если это не так то тоже светилосьбы красным... если и то и другое правильно... то светилось бы зеленым...просто у меня кассиры часто ошибаются... путаются в отделах, например данные отдела 1 заполнют в данные отдела 4... а отделов много и каждый день рабочий приходиться перепроверять

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 02.11.2020 в 08:50
Ocharovashka666 Дата: Вторник, 03.11.2020, 09:04 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
пожалуйста помогите... :'( или хотя бы помогите с одним столбиком... я на его примере постараюсь сама сделать остальные... заранее спасибо


Рада нашему знакомству
 
Ответить
Сообщениепожалуйста помогите... :'( или хотя бы помогите с одним столбиком... я на его примере постараюсь сама сделать остальные... заранее спасибо

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 03.11.2020 в 09:04
Pelena Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:27 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите такой вариант. Формулы в столбцы S и T выводить не стала, они для УФ не нужны. Но при желании можете раскомментировать строки в макросе.
УФ подкрашивает красным только ошибки. Если заливки нет, значит, всё правильно.
Форматирование столбцов наследуется из исходного листа, т.е. как отформатируете столбцы на листе "Нужно", так они и будут отображаться
К сообщению приложен файл: 7924416.xls (50.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите такой вариант. Формулы в столбцы S и T выводить не стала, они для УФ не нужны. Но при желании можете раскомментировать строки в макросе.
УФ подкрашивает красным только ошибки. Если заливки нет, значит, всё правильно.
Форматирование столбцов наследуется из исходного листа, т.е. как отформатируете столбцы на листе "Нужно", так они и будут отображаться

Автор - Pelena
Дата добавления - 03.11.2020 в 15:27
Ocharovashka666 Дата: Вторник, 03.11.2020, 19:22 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо Вам огромное, Вы мне уже не первый раз помогаете. Получилось шикарно. Про столбики S и Т решу потом. Сейчас и без этих формул все видно шикарно кто где накосячил)))


Рада нашему знакомству
 
Ответить
СообщениеСпасибо Вам огромное, Вы мне уже не первый раз помогаете. Получилось шикарно. Про столбики S и Т решу потом. Сейчас и без этих формул все видно шикарно кто где накосячил)))

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 03.11.2020 в 19:22
Ocharovashka666 Дата: Среда, 04.11.2020, 01:41 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Только сейчас руки дошли изучить макрос. Готова от радости танцевать)))) Вы предусмотрели всё что мне нужно. Спасибо Вам миллион раз!!!!!


Рада нашему знакомству
 
Ответить
СообщениеТолько сейчас руки дошли изучить макрос. Готова от радости танцевать)))) Вы предусмотрели всё что мне нужно. Спасибо Вам миллион раз!!!!!

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 04.11.2020 в 01:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Преобразовать в макросе в другой формат и вставить формулы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!