Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Объединение двух срезов в один. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Объединение двух срезов в один. (Макросы/Sub)
Объединение двух срезов в один.
ladchel16151 Дата: Среда, 28.04.2021, 15:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Друзья, подскажите пожалуйста как в VBA объединить два похожих среза. Ситуация следующая. Есть подключение к некому кубу. Есть две сводных таблицы. В них данные о неких выполненных заявках и есть два среза: по дате выполнения заявки(год, месяц, день) и по дате создания заявки(год, месяц, день). Я хочу сделать так, чтобы при выборе даты на срезе "по созданию", этот же аргумент передавался на срез "по выполнению". Подскажите как это сделать в VBA или где посмотреть подобные примеры. Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДрузья, подскажите пожалуйста как в VBA объединить два похожих среза. Ситуация следующая. Есть подключение к некому кубу. Есть две сводных таблицы. В них данные о неких выполненных заявках и есть два среза: по дате выполнения заявки(год, месяц, день) и по дате создания заявки(год, месяц, день). Я хочу сделать так, чтобы при выборе даты на срезе "по созданию", этот же аргумент передавался на срез "по выполнению". Подскажите как это сделать в VBA или где посмотреть подобные примеры. Спасибо!

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 28.04.2021 в 15:20
китин Дата: Среда, 28.04.2021, 15:51 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
ladchel16151, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеladchel16151, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума

Автор - китин
Дата добавления - 28.04.2021 в 15:51
ladchel16151 Дата: Среда, 28.04.2021, 16:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я не могу приложить файл. Он не будет работать. Я работаю с кубом, к которому есть доступ только с моего ПК. :(
 
Ответить
СообщениеЯ не могу приложить файл. Он не будет работать. Я работаю с кубом, к которому есть доступ только с моего ПК. :(

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 28.04.2021 в 16:30
Pelena Дата: Среда, 28.04.2021, 17:01 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Может, попробовать подключить один срез к обеим сводным, если он применяется к одному и тому же полю?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеМожет, попробовать подключить один срез к обеим сводным, если он применяется к одному и тому же полю?

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.04.2021 в 17:01
NikitaDvorets Дата: Среда, 28.04.2021, 17:09 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
ladchel16151, добрый день.
Цитата
Есть подключение к некому кубу. Есть две сводных таблицы. В них данные о неких выполненных заявках и есть два среза: по дате выполнения заявки(год, месяц, день) и по дате создания заявки(год, месяц, день). Я хочу сделать так, чтобы при выборе даты на срезе "по созданию", этот же аргумент передавался на срез "по выполнению"


Возможно, без модели куба данных и связанными с ним двумя сводными таблицами (с фильтрами) в Excel, с целью решить эту задачу, не обойтись...
 
Ответить
Сообщениеladchel16151, добрый день.
Цитата
Есть подключение к некому кубу. Есть две сводных таблицы. В них данные о неких выполненных заявках и есть два среза: по дате выполнения заявки(год, месяц, день) и по дате создания заявки(год, месяц, день). Я хочу сделать так, чтобы при выборе даты на срезе "по созданию", этот же аргумент передавался на срез "по выполнению"


Возможно, без модели куба данных и связанными с ним двумя сводными таблицами (с фильтрами) в Excel, с целью решить эту задачу, не обойтись...

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 28.04.2021 в 17:09
ladchel16151 Дата: Четверг, 29.04.2021, 08:27 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Может, попробовать подключить один срез к обеим сводным, если он применяется к одному и тому же полю?

У меня к одной таблице ("по выполнению") подключен один срез, а к другой ("по созданию") - другой. Фильтруют они разные данные, но по одному и тому же аргументу(дате). Мне хочется сделать так, чтобы не выбирать вручную дату на одном срезе, потом эту же дату на другом, а выбирать дату только на одном срезе("по созданию"), но чтобы эта дата передавалась на второй срез автоматически и он сам выполнялся без ручного выбора. То есть, я выбираю руками дату только на одном срезе, а по этой же дате автоматически срабатывает и другой срез. Думаю на VBA это наверняка можно осуществить, но вот как?
 
Ответить
Сообщение
Может, попробовать подключить один срез к обеим сводным, если он применяется к одному и тому же полю?

У меня к одной таблице ("по выполнению") подключен один срез, а к другой ("по созданию") - другой. Фильтруют они разные данные, но по одному и тому же аргументу(дате). Мне хочется сделать так, чтобы не выбирать вручную дату на одном срезе, потом эту же дату на другом, а выбирать дату только на одном срезе("по созданию"), но чтобы эта дата передавалась на второй срез автоматически и он сам выполнялся без ручного выбора. То есть, я выбираю руками дату только на одном срезе, а по этой же дате автоматически срабатывает и другой срез. Думаю на VBA это наверняка можно осуществить, но вот как?

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 29.04.2021 в 08:27
Sancho Дата: Четверг, 29.04.2021, 09:10 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
ladchel16151, добрый день!
Я не могу приложить файл. Он не будет работать.

Можно же создать вручную файл с примером, схожий структурно с вашими данными. Да и сводные могут работать без обновления данных.
Вариант Елены вполне решит вашу потребность.
Думаю на VBA это наверняка можно осуществить, но вот как?

Можно. Получаете значение объекта "срез" в переменную и вставляете это значение во второй срез.
Вас устраивает такой ответ? Думаю, нет. Вот и нас не устраивает такой вопрос без примера - это звучит как сделайте за меня всё, и пример сами за меня выдумайте, но нужно, что бы вы попали в то, что именно я хочу.
 
Ответить
Сообщениеladchel16151, добрый день!
Я не могу приложить файл. Он не будет работать.

Можно же создать вручную файл с примером, схожий структурно с вашими данными. Да и сводные могут работать без обновления данных.
Вариант Елены вполне решит вашу потребность.
Думаю на VBA это наверняка можно осуществить, но вот как?

Можно. Получаете значение объекта "срез" в переменную и вставляете это значение во второй срез.
Вас устраивает такой ответ? Думаю, нет. Вот и нас не устраивает такой вопрос без примера - это звучит как сделайте за меня всё, и пример сами за меня выдумайте, но нужно, что бы вы попали в то, что именно я хочу.

Автор - Sancho
Дата добавления - 29.04.2021 в 09:10
ladchel16151 Дата: Четверг, 29.04.2021, 10:38 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Вот, сделал пример. Вместо куба сделал модель данных. В VBA это наверно будет очень сильно отличаться, но все же. Задача описана выше. Например выбираю на срезе "день_созд" три дня 20, 21, 22, а на срез "день_вып" эти дни передаются автоматически и он фильтрует вторую сводную по этим же дням. Всем спасибо за внимание к моему вопросу.
К сообщению приложен файл: 6523941.xlsx (410.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВот, сделал пример. Вместо куба сделал модель данных. В VBA это наверно будет очень сильно отличаться, но все же. Задача описана выше. Например выбираю на срезе "день_созд" три дня 20, 21, 22, а на срез "день_вып" эти дни передаются автоматически и он фильтрует вторую сводную по этим же дням. Всем спасибо за внимание к моему вопросу.

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 29.04.2021 в 10:38
ladchel16151 Дата: Четверг, 29.04.2021, 14:02 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Как только выложил пример, у всех сразу пропал интерес к вопросу :)
 
Ответить
СообщениеКак только выложил пример, у всех сразу пропал интерес к вопросу :)

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 29.04.2021 в 14:02
ladchel16151 Дата: Четверг, 29.04.2021, 16:27 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Кто-то может помочь? Теперь пример есть.
 
Ответить
СообщениеКто-то может помочь? Теперь пример есть.

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 29.04.2021 в 16:27
Pelena Дата: Четверг, 29.04.2021, 19:16 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
В первом приближении как-то так
К сообщению приложен файл: 6523941.xlsm (416.2 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВ первом приближении как-то так

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.04.2021 в 19:16
ladchel16151 Дата: Пятница, 30.04.2021, 08:48 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, огромное Вам спасибо! Попробую разобраться и переделать Ваш макрос под работу с кубом. Надеюсь у меня получится, если нет, буду опять просить добрых людей. :)
 
Ответить
СообщениеPelena, огромное Вам спасибо! Попробую разобраться и переделать Ваш макрос под работу с кубом. Надеюсь у меня получится, если нет, буду опять просить добрых людей. :)

Автор - ladchel16151
Дата добавления - 30.04.2021 в 08:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Объединение двух срезов в один. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!