Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перестановка символа в следующую строку с отбором - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перестановка символа в следующую строку с отбором (Макросы/Sub)
Перестановка символа в следующую строку с отбором
ostapenkorlist Дата: Четверг, 09.06.2022, 11:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день.
Нужен макрос, переставляющий символ, в примере "*", в следующую строку, соответствующую критериям, конкретно: тот-же работник, выполненная работа в день = 1 (т.к. в эту строку суммируются все нужные данные за день).
В идеале должно получиться так: в ручную ставится "*" в строку: Иванов, 01.05.22, Выполненная работа в день - 1, после выполнения макроса символ "*" должен переставляться в строку: Иванов, 02.05.22, Выполненная работа в день - 1, после еще одного выполнения в строку: Иванов, 03.05.22, Выполненная работа в день - 1.
Желательно чтобы один и тот-же макрос подходил для каждого работника и в последующие месяцы то-же работал.
Буду благодарен всем кто оставит ссылки на статьи, которые помогут с этим разобраться или напишет такой макрос, если это не слишком сложно.
Хорошего всем дня.
К сообщению приложен файл: 1327427.xlsx (11.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Нужен макрос, переставляющий символ, в примере "*", в следующую строку, соответствующую критериям, конкретно: тот-же работник, выполненная работа в день = 1 (т.к. в эту строку суммируются все нужные данные за день).
В идеале должно получиться так: в ручную ставится "*" в строку: Иванов, 01.05.22, Выполненная работа в день - 1, после выполнения макроса символ "*" должен переставляться в строку: Иванов, 02.05.22, Выполненная работа в день - 1, после еще одного выполнения в строку: Иванов, 03.05.22, Выполненная работа в день - 1.
Желательно чтобы один и тот-же макрос подходил для каждого работника и в последующие месяцы то-же работал.
Буду благодарен всем кто оставит ссылки на статьи, которые помогут с этим разобраться или напишет такой макрос, если это не слишком сложно.
Хорошего всем дня.

Автор - ostapenkorlist
Дата добавления - 09.06.2022 в 11:47
_Igor_61 Дата: Четверг, 09.06.2022, 16:32 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Если правильно понял, то кол-во столбцов возрастает. Тогда в столбец "Данные 4":
Код
=Таблица1[[#Эта строка];[Данные3]]&Таблица1[[#Эта строка];[Данные1]]
, т.е цепляем символ в конец фразы.. Хотя, если честно, ни хрена не понятно, что сделать нужно...


Сообщение отредактировал _Igor_61 - Четверг, 09.06.2022, 16:38
 
Ответить
СообщениеЕсли правильно понял, то кол-во столбцов возрастает. Тогда в столбец "Данные 4":
Код
=Таблица1[[#Эта строка];[Данные3]]&Таблица1[[#Эта строка];[Данные1]]
, т.е цепляем символ в конец фразы.. Хотя, если честно, ни хрена не понятно, что сделать нужно...

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 09.06.2022 в 16:32
ostapenkorlist Дата: Четверг, 09.06.2022, 17:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Нужен макрос, который бы переставил * в строку: Иванов, 02.05.22, работа выполненная в день - первая, то есть в строку A5, затем, после следующего исполнения в строку A9. Чтобы он переставлял * по конкретному работнику, значению 1 в столбце B в следующую дату. Суть в выведении данных на Лист 1, печати, затем по нажатию макроса выведении туда данных за следующий день.
 
Ответить
СообщениеНужен макрос, который бы переставил * в строку: Иванов, 02.05.22, работа выполненная в день - первая, то есть в строку A5, затем, после следующего исполнения в строку A9. Чтобы он переставлял * по конкретному работнику, значению 1 в столбце B в следующую дату. Суть в выведении данных на Лист 1, печати, затем по нажатию макроса выведении туда данных за следующий день.

Автор - ostapenkorlist
Дата добавления - 09.06.2022 в 17:24
RAN Дата: Четверг, 09.06.2022, 17:29 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
если честно, ни хрена не понятно, что сделать нужно...

Солидарен! Много всякой писни в сообщении, и абсолютно никакой информации в файле.
ostapenkorlist, Если время, потраченное на попытку понять вашу задачу превышает 5 минут, то желание ответить катастрофически стремится к нулю.
Информация в файле, это - есть так, хочу так. Причем в есть и хочу цыфири должны совпадать.
И писюлька "например так" крайне не приветствуется. Ибо последующее "у меня не работает", есть факт либо излишней самоуверенности, либо тупости вопрошающего.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
если честно, ни хрена не понятно, что сделать нужно...

Солидарен! Много всякой писни в сообщении, и абсолютно никакой информации в файле.
ostapenkorlist, Если время, потраченное на попытку понять вашу задачу превышает 5 минут, то желание ответить катастрофически стремится к нулю.
Информация в файле, это - есть так, хочу так. Причем в есть и хочу цыфири должны совпадать.
И писюлька "например так" крайне не приветствуется. Ибо последующее "у меня не работает", есть факт либо излишней самоуверенности, либо тупости вопрошающего.

Автор - RAN
Дата добавления - 09.06.2022 в 17:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перестановка символа в следующую строку с отбором (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!