Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое заполнение 2й таблицы по клику в 1й таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическое заполнение 2й таблицы по клику в 1й таблице
Автоматическое заполнение 2й таблицы по клику в 1й таблице
Callione Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день.
Имеется книга Excel (версия от 2007г), в которой осуществляется складской учет.
На листе 1 живет перечень номенклатурных позиций (построчно)
На листе 2 живет перечень операций с номенклатурными позициями (накопительным итогом)
На данный момент приходится искать необходимую номенклатуру в листе 1, копировать часть данных и вручную добавлять в конец таблицы на листе 2 (добавлять новую строчку).
Задача - автоматически переносить выбранный на листе 1 артикул - в новую (не заполненную) строку на листе 2 (накопительным итогом). Вижу это событие, например, в виде использования макроса, инициированного двойным кликом на артикул таблицы с листа 1, или предложите свой удобный вариант

Спасибо!
К сообщению приложен файл: 8640274.xlsx (49.2 Kb)


Сообщение отредактировал Callione - Пятница, 19.07.2013, 15:12
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Имеется книга Excel (версия от 2007г), в которой осуществляется складской учет.
На листе 1 живет перечень номенклатурных позиций (построчно)
На листе 2 живет перечень операций с номенклатурными позициями (накопительным итогом)
На данный момент приходится искать необходимую номенклатуру в листе 1, копировать часть данных и вручную добавлять в конец таблицы на листе 2 (добавлять новую строчку).
Задача - автоматически переносить выбранный на листе 1 артикул - в новую (не заполненную) строку на листе 2 (накопительным итогом). Вижу это событие, например, в виде использования макроса, инициированного двойным кликом на артикул таблицы с листа 1, или предложите свой удобный вариант

Спасибо!

Автор - Callione
Дата добавления - 19.07.2013 в 15:10
Callione Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:21 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Извините, если не разобрался с правилами.
Макрос - это один из вариантов решений. Какой именно вариант будет лучшим - не знаю, поэтому страшиваю сначала в этом разделе.
 
Ответить
СообщениеИзвините, если не разобрался с правилами.
Макрос - это один из вариантов решений. Какой именно вариант будет лучшим - не знаю, поэтому страшиваю сначала в этом разделе.

Автор - Callione
Дата добавления - 19.07.2013 в 15:21
Serge_007 Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:27 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
В любом случае, формулы ничего не могут переносить, тем более в незаполненную строку. Как минимум в строке должна быть сама формула

Тему перенёс


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеВ любом случае, формулы ничего не могут переносить, тем более в незаполненную строку. Как минимум в строке должна быть сама формула

Тему перенёс

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.07.2013 в 15:27
Wasilich Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:44 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Пробуйте. Что было, с того и лепил.
К сообщению приложен файл: 2_-.rar (29.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПробуйте. Что было, с того и лепил.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 19.07.2013 в 17:44
Callione Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:04 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Wasilic, респектище! работает идеально! Это лучшее, что я видел за последние пару дней!

1. Одно но: в вашем файле у меня данные вставляются под вторую таблицу, а не во внутрь (см. вложенную картинку).

2. И еще тут столкнулся с одной проблемой (не в вашем скрипте) - при достижении последней строки 2й таблицы очередное значение добавляется тупо на границу (итоговая строка темного фона) и, далее ниже - без добавления в таблице новой строки. Можете сразу учесть этот нюанс?
К сообщению приложен файл: 2393342.png (10.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеWasilic, респектище! работает идеально! Это лучшее, что я видел за последние пару дней!

1. Одно но: в вашем файле у меня данные вставляются под вторую таблицу, а не во внутрь (см. вложенную картинку).

2. И еще тут столкнулся с одной проблемой (не в вашем скрипте) - при достижении последней строки 2й таблицы очередное значение добавляется тупо на границу (итоговая строка темного фона) и, далее ниже - без добавления в таблице новой строки. Можете сразу учесть этот нюанс?

Автор - Callione
Дата добавления - 19.07.2013 в 18:04
Wasilich Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:13 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
у меня данные вставляются под вторую таблицу, а не во внутрь (см. вложенную картинку).
1. Макрос определяет последнюю заполненную строку в столбце С.
Что у Вас в строке "Итого" ? Что итожите в артикулах? Там должно быть пусто!
2. Надо было определяться сразу. Откуда мне известно, что строки должны добавляться.
У Вас еще будет много нюансов. Я думал Вам нужна идея для решения задачи, а Вам нужно готовое решение со многими нюансами. Будет время, подумаю.
 
Ответить
Сообщение
у меня данные вставляются под вторую таблицу, а не во внутрь (см. вложенную картинку).
1. Макрос определяет последнюю заполненную строку в столбце С.
Что у Вас в строке "Итого" ? Что итожите в артикулах? Там должно быть пусто!
2. Надо было определяться сразу. Откуда мне известно, что строки должны добавляться.
У Вас еще будет много нюансов. Я думал Вам нужна идея для решения задачи, а Вам нужно готовое решение со многими нюансами. Будет время, подумаю.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 19.07.2013 в 20:13
Callione Дата: Пятница, 19.07.2013, 22:21 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо за комментарий по п.1. Удалил во второй таблице пустые строки (в т.ч. пронумерованные в столбце №п/п), а также удалил строку "Итого". В результате ваш скрипт заработал корректно. При этом таблица стала автоматически добавлять новые строки под копируемые макросом значения

Все работает. Еще раз большое спасибо!
 
Ответить
СообщениеСпасибо за комментарий по п.1. Удалил во второй таблице пустые строки (в т.ч. пронумерованные в столбце №п/п), а также удалил строку "Итого". В результате ваш скрипт заработал корректно. При этом таблица стала автоматически добавлять новые строки под копируемые макросом значения

Все работает. Еще раз большое спасибо!

Автор - Callione
Дата добавления - 19.07.2013 в 22:21
Wasilich Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:01 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
а также удалил строку "Итого"

А если она нужна?
Пример со сдвигом строки.
К сообщению приложен файл: 2_-2.xls (25.5 Kb)


Сообщение отредактировал Wasilic - Суббота, 20.07.2013, 11:07
 
Ответить
Сообщение
а также удалил строку "Итого"

А если она нужна?
Пример со сдвигом строки.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 20.07.2013 в 11:01
Callione Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:02 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Да, этот вариант еще лучше.
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДа, этот вариант еще лучше.
Спасибо!

Автор - Callione
Дата добавления - 26.07.2013 в 15:02
Diman151 Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:09 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
А не могли бы вы расшифровать этот код. Пробывал для своих целей, подходит, но не могу разобраться как настроить
в excel так себе.. особенно в VBA
На одной странице при выборе разных признаков, формируется в одну строчку артикул, в другую цена, в 3ю словестное описание. нужно прикрутить кнопку, чтоб при ее нажатии
Артикул, цена, и описание добавлялись в Бланк заказа на один лист, и в счет на другой лист.
Заранее спасибо
[moder]Тема закрыта.
Читайте Правила форума
К сообщению приложен файл: 8347185.xlsm (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 23.07.2015, 16:11
 
Ответить
СообщениеА не могли бы вы расшифровать этот код. Пробывал для своих целей, подходит, но не могу разобраться как настроить
в excel так себе.. особенно в VBA
На одной странице при выборе разных признаков, формируется в одну строчку артикул, в другую цена, в 3ю словестное описание. нужно прикрутить кнопку, чтоб при ее нажатии
Артикул, цена, и описание добавлялись в Бланк заказа на один лист, и в счет на другой лист.
Заранее спасибо
[moder]Тема закрыта.
Читайте Правила форума

Автор - Diman151
Дата добавления - 23.07.2015 в 16:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическое заполнение 2й таблицы по клику в 1й таблице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!