Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/На форуме все ТС равны или кто-то равнее? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » На форуме все ТС равны или кто-то равнее? (языковая безграмотность против безграмотности технической)
На форуме все ТС равны или кто-то равнее?
buchlotnik Дата: Четверг, 12.05.2016, 22:09 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Ребят, ну назрел вопрос - не могу. Если флуд - сносите тему не обижусь.
Просто хочу понять - тыц, тыц - всё с нарушением правил (начиная с названия за которое ох как прессуют обычно и заканчивая отсутствием файла-примера - за это тоже по голове не погладят), модераторы сами додумывают, помогают. В других ситуациях (тыц - я ТС не оправдываю, но теги он поправил, а название, как оказалось - нет; других тыц навскидку не нашёл - но их было не мало) за неполное выполнение всех требований модератора - людей банят, благо пока помогальщикам бан пока не ставят - ну я лично не знаю - может "табель о рангах" завести?, или тогда трактовку правил как-то прозрачнее сделать (как преторские эдикты в древнем Риме), а то реально - поможешь и не знаешь - прав, не прав, достало себя ощущать "нашкодившим котом" и это та ситуация, когда
Цитата
почитайте как в правилах написано
ну вот ни разу на работает

[p.s.] Может уже ввести премодерацию тем? или другой вариант - возьмите меня в модераторы - хоть перестану переживать на тему потенциальных замечаний [/p.s.]


Сообщение отредактировал buchlotnik - Четверг, 12.05.2016, 23:31
 
Ответить
СообщениеРебят, ну назрел вопрос - не могу. Если флуд - сносите тему не обижусь.
Просто хочу понять - тыц, тыц - всё с нарушением правил (начиная с названия за которое ох как прессуют обычно и заканчивая отсутствием файла-примера - за это тоже по голове не погладят), модераторы сами додумывают, помогают. В других ситуациях (тыц - я ТС не оправдываю, но теги он поправил, а название, как оказалось - нет; других тыц навскидку не нашёл - но их было не мало) за неполное выполнение всех требований модератора - людей банят, благо пока помогальщикам бан пока не ставят - ну я лично не знаю - может "табель о рангах" завести?, или тогда трактовку правил как-то прозрачнее сделать (как преторские эдикты в древнем Риме), а то реально - поможешь и не знаешь - прав, не прав, достало себя ощущать "нашкодившим котом" и это та ситуация, когда
Цитата
почитайте как в правилах написано
ну вот ни разу на работает

[p.s.] Может уже ввести премодерацию тем? или другой вариант - возьмите меня в модераторы - хоть перестану переживать на тему потенциальных замечаний [/p.s.]

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 12.05.2016 в 22:09
Pelena Дата: Четверг, 12.05.2016, 23:41 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19160
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Цитата
все ТС равны или кто-то равнее?
А это кто на какого модера нарвётся :D

Если серьёзно, то первые две темы по ссылкам сформулированы сносно, если не считать орфографии, а исправлять ещё и орфографические ошибки никакого времени не хватит. Название третьей темы плохое, и Саша об этом написал.

По поводу прилагаемого файла уже была дискуссия в теме Памятка модератора (если не ошибаюсь), после которой мы сильно не прессуем за отсутствие файла-примера. Если кто-то понял смысл без файла или согласен нарисовать пример сам - флаг в руки. Если не понятно, то просим (не требуем) приложить пример.

Что касается "нашкодившего кота", то выскажу своё мнение: если помогающий ответил раньше, чем появилось замечание модератора, то он не виноват. Модераторы проглядели. А вот если ответ появился после замечания модератора, то это уже чревато санкциями.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Цитата
все ТС равны или кто-то равнее?
А это кто на какого модера нарвётся :D

Если серьёзно, то первые две темы по ссылкам сформулированы сносно, если не считать орфографии, а исправлять ещё и орфографические ошибки никакого времени не хватит. Название третьей темы плохое, и Саша об этом написал.

По поводу прилагаемого файла уже была дискуссия в теме Памятка модератора (если не ошибаюсь), после которой мы сильно не прессуем за отсутствие файла-примера. Если кто-то понял смысл без файла или согласен нарисовать пример сам - флаг в руки. Если не понятно, то просим (не требуем) приложить пример.

Что касается "нашкодившего кота", то выскажу своё мнение: если помогающий ответил раньше, чем появилось замечание модератора, то он не виноват. Модераторы проглядели. А вот если ответ появился после замечания модератора, то это уже чревато санкциями.

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.05.2016 в 23:41
Manyasha Дата: Четверг, 12.05.2016, 23:56 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Михаил, здравствуйте. С учетом того, что в обоих темах ТСы не особо знают язык, мне кажется, можно не так сильно зверствовать. Тем более, что в этих двух названиях хотя бы понятно про что спрашивают, хоть и с ошибками. Да, можно было бы и более подробно назвать, но по сравнению с "Функция Если" еще ничего.
за неполное выполнение всех требований модератора - людей банят
Как раз наоборот, в большинстве случаев модераторы не лепят новичкам замечания в первой же теме. А вот если правила уже неоднократно нарушались, или тема далеко не первая, то да - замечание.

Что касается файлов, по второму "тыц", а какой пример-то нужен? С защищенными листами? Считаю, что это вопрос общего характера.
[offtop]Так долго сочиняла, а написала-то всего ничего...[/offtop]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеМихаил, здравствуйте. С учетом того, что в обоих темах ТСы не особо знают язык, мне кажется, можно не так сильно зверствовать. Тем более, что в этих двух названиях хотя бы понятно про что спрашивают, хоть и с ошибками. Да, можно было бы и более подробно назвать, но по сравнению с "Функция Если" еще ничего.
за неполное выполнение всех требований модератора - людей банят
Как раз наоборот, в большинстве случаев модераторы не лепят новичкам замечания в первой же теме. А вот если правила уже неоднократно нарушались, или тема далеко не первая, то да - замечание.

Что касается файлов, по второму "тыц", а какой пример-то нужен? С защищенными листами? Считаю, что это вопрос общего характера.
[offtop]Так долго сочиняла, а написала-то всего ничего...[/offtop]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 12.05.2016 в 23:56
_Boroda_ Дата: Пятница, 13.05.2016, 01:31 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Еще добавлю - Михаил, а у кого ты видел замечание за то, то он ответил в теме, в которой модератор свое "фи" фисказал? За это мы не замечовываем, мы только говорим "ай-яй-яй!" и стираем ответ (если успеваем). Ну иногда плачем Ярославны о несознательности помогателей разродимся (это, в основном, я отличаюсь).
По поводу тыцов - первый автор вообще по-русски не очень хорошо изъясняется (достаточно его остальные темы посмотреть), у второго с русским лучше, но и название темы более-менее нормальное. Нууу, не совсем, но с пивком потянет.
А вот в третьем тыце - мало того, что название вообще ни о чем, так в том же вопросе отсутствовали теги, плюс к этому ТС неоднократно ранее отсылался нами к Правилам для их прочтения и, самое главное, он попытался всех обмануть, удалив модераторский комментарий, на чем, собственно, Михаил и попался - комментария нет, значит, отвечать, с формальной точки зрения, можно (да и плохое название темы иногда просто в глаза как-то не бросается, особенно, если ответ сразу знаешь - я Михаила прекрасно понимаю). Короче, третья ссылка - это уже рецидивист, которому поблажек никаких нет. Тем более, что человек на форумах не первый день, на Планете, например, у него почти 2 ТЫСЯЧИ!!! сообщений. Уж пора бы научиться, а?
А по поводу файла Елена уже написала - ненаказуемо.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЕще добавлю - Михаил, а у кого ты видел замечание за то, то он ответил в теме, в которой модератор свое "фи" фисказал? За это мы не замечовываем, мы только говорим "ай-яй-яй!" и стираем ответ (если успеваем). Ну иногда плачем Ярославны о несознательности помогателей разродимся (это, в основном, я отличаюсь).
По поводу тыцов - первый автор вообще по-русски не очень хорошо изъясняется (достаточно его остальные темы посмотреть), у второго с русским лучше, но и название темы более-менее нормальное. Нууу, не совсем, но с пивком потянет.
А вот в третьем тыце - мало того, что название вообще ни о чем, так в том же вопросе отсутствовали теги, плюс к этому ТС неоднократно ранее отсылался нами к Правилам для их прочтения и, самое главное, он попытался всех обмануть, удалив модераторский комментарий, на чем, собственно, Михаил и попался - комментария нет, значит, отвечать, с формальной точки зрения, можно (да и плохое название темы иногда просто в глаза как-то не бросается, особенно, если ответ сразу знаешь - я Михаила прекрасно понимаю). Короче, третья ссылка - это уже рецидивист, которому поблажек никаких нет. Тем более, что человек на форумах не первый день, на Планете, например, у него почти 2 ТЫСЯЧИ!!! сообщений. Уж пора бы научиться, а?
А по поводу файла Елена уже написала - ненаказуемо.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.05.2016 в 01:31
buchlotnik Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:03 | Сообщение № 5
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
Ребят,
и первые два ответа от девушек :)
Елена,
Цитата
если помогающий ответил раньше, чем появилось замечание модератора, то он не виноват
согласен, что не виноват, но вот мне лично всегда неприятно - вроде как "ложечка нашлась, да осадочек остался"
Хочется быть честным пацаком, но вот для этого получается надо сначала профиль ТС посмотреть, желательно историю сообщений, я последнее время вообще стал сразу после появления темы на планете той же на кросспостинг проверку делать, и всё равно получается
Цитата
кто на какого модера нарвётся
. Наверное занудствую - но хочется разобраться.

Марина, согласен, что новичков обычно жалеют - но по третьему тыцу - у человека всего 20 сообщений было - я ж не знал, что он
Цитата
рецидивист
- может пора такой ранг пользователя вводить :) А по второму тыцу файл и правда не нужен, но для меня ситуация далеко не сразу прояснилась

Александр - я и не говорил про замечания -
Цитата
свое "фи"
, по крайней мере мне всегда высказывали в личку - и тут без претензий вообще (кроме ощущения "нашкодившего кота" и вообще страшно сообщения от модераторов открывать :D )

А с файлом - так - брюзжание - надоело выпрашивать.

Спасибо за ответы и спасибо, что вы есть. thumb
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Ребят,
и первые два ответа от девушек :)
Елена,
Цитата
если помогающий ответил раньше, чем появилось замечание модератора, то он не виноват
согласен, что не виноват, но вот мне лично всегда неприятно - вроде как "ложечка нашлась, да осадочек остался"
Хочется быть честным пацаком, но вот для этого получается надо сначала профиль ТС посмотреть, желательно историю сообщений, я последнее время вообще стал сразу после появления темы на планете той же на кросспостинг проверку делать, и всё равно получается
Цитата
кто на какого модера нарвётся
. Наверное занудствую - но хочется разобраться.

Марина, согласен, что новичков обычно жалеют - но по третьему тыцу - у человека всего 20 сообщений было - я ж не знал, что он
Цитата
рецидивист
- может пора такой ранг пользователя вводить :) А по второму тыцу файл и правда не нужен, но для меня ситуация далеко не сразу прояснилась

Александр - я и не говорил про замечания -
Цитата
свое "фи"
, по крайней мере мне всегда высказывали в личку - и тут без претензий вообще (кроме ощущения "нашкодившего кота" и вообще страшно сообщения от модераторов открывать :D )

А с файлом - так - брюзжание - надоело выпрашивать.

Спасибо за ответы и спасибо, что вы есть. thumb

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 13.05.2016 в 09:03
Pelena Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:13 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19160
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Цитата
кто на какого модера нарвётся

Это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Мы же не роботы, ничто человеческое нам не чуждо.
Иногда (за себя скажу) и пропускаю очевидные нарушения, глаз замыливается. Иногда настроение такое (как например последние пару дней), что лучше вообще не писать ничего, потому что всё получается как-то зло. Иногда, наоборот, настроение такое благодушное, что и ошибки орфографические, и названия тем исправляешь...
Да, наверное, так быть не должно, и модер обязан быть всегда объективным, но на деле не выходит, у меня, по крайней мере :(


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Цитата
кто на какого модера нарвётся

Это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Мы же не роботы, ничто человеческое нам не чуждо.
Иногда (за себя скажу) и пропускаю очевидные нарушения, глаз замыливается. Иногда настроение такое (как например последние пару дней), что лучше вообще не писать ничего, потому что всё получается как-то зло. Иногда, наоборот, настроение такое благодушное, что и ошибки орфографические, и названия тем исправляешь...
Да, наверное, так быть не должно, и модер обязан быть всегда объективным, но на деле не выходит, у меня, по крайней мере :(

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.05.2016 в 10:13
Serge_007 Дата: Суббота, 14.05.2016, 00:09 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
модер обязан быть всегда объективным, но на деле не выходит, у меня, по крайней мере
И это замечательно! :D


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
модер обязан быть всегда объективным, но на деле не выходит, у меня, по крайней мере
И это замечательно! :D

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.05.2016 в 00:09
Nic70y Дата: Суббота, 14.05.2016, 08:51 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8704
Репутация: 2258 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
может пора такой ранг пользователя вводить
чтоб выглядило примерно так?
К сообщению приложен файл: 5508613.gif (7.3 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Суббота, 14.05.2016, 08:52
 
Ответить
Сообщение
может пора такой ранг пользователя вводить
чтоб выглядило примерно так?

Автор - Nic70y
Дата добавления - 14.05.2016 в 08:51
buchlotnik Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:09 | Сообщение № 9
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Nic70y, а почему бы и нет? Так оно всяко нагляднее, чем обсуждения в отдельных темах - про которые ещё и не всегда знаешь
 
Ответить
СообщениеNic70y, а почему бы и нет? Так оно всяко нагляднее, чем обсуждения в отдельных темах - про которые ещё и не всегда знаешь

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 15.05.2016 в 19:09
Pelena Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:17 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19160
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
А процент замечаний разве не показатель?
Надеюсь, вы это не всерьёз. Лично я не решусь вешать такой (или подобный) ярлык


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816


Сообщение отредактировал Pelena - Воскресенье, 15.05.2016, 19:44
 
Ответить
СообщениеА процент замечаний разве не показатель?
Надеюсь, вы это не всерьёз. Лично я не решусь вешать такой (или подобный) ярлык

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.05.2016 в 19:17
SLAVICK Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:29 | Сообщение № 11
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Какая интересная тема :D
надо сначала профиль ТС посмотреть, желательно историю сообщений, ... сразу после появления темы на планете той же на кросспостинг проверку делать

Ну Вы батенька даете :o
Если бы я делал столько проверок - не успевал бы и отвечать... уже молчу про работу :D
- мы же не самолет строим, а помогаем нуждающимся, в замен требуем от них соблюдать элементарные правила(Ну по крайней мере стараться.)
а то реально - поможешь и не знаешь - прав, не прав, достало себя ощущать "нашкодившим котом"

Ну Вас же никто и не ругает... сами иногда ошибаемся :
Мы же не роботы, ничто человеческое нам не чуждо.

По поводу первых двух тыцов - люди явно плохо владеют русским языком (мы еще и страну видим ^_^ ) им сложно объяснять что именно от них хотят, да и темы в принципе не противоречат правилам - отображают суть вопроса.
Нууу, не совсем, но с пивком потянет.

beer

Скажу за себя - новичкам в первые разы только примечания пишу - кто нормальный понимает сразу, а кто нет - получает замечание, если не помогло - бан. Ну а есть еще и такие, которые в ответ на замечания начинают хамить, или игнорировать и удалять замечания - такие получают бан сразу.
Может уже ввести премодерацию тем?

тогда существенно замедлятся ответы на темы. К примеру модераторов нет(ночь, или выходной) - а форумчане есть - кто-то сможет помочь ...
может пора такой ранг пользователя вводить

А процент замечаний разве не показатель?

beer


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Воскресенье, 15.05.2016, 22:07
 
Ответить
СообщениеКакая интересная тема :D
надо сначала профиль ТС посмотреть, желательно историю сообщений, ... сразу после появления темы на планете той же на кросспостинг проверку делать

Ну Вы батенька даете :o
Если бы я делал столько проверок - не успевал бы и отвечать... уже молчу про работу :D
- мы же не самолет строим, а помогаем нуждающимся, в замен требуем от них соблюдать элементарные правила(Ну по крайней мере стараться.)
а то реально - поможешь и не знаешь - прав, не прав, достало себя ощущать "нашкодившим котом"

Ну Вас же никто и не ругает... сами иногда ошибаемся :
Мы же не роботы, ничто человеческое нам не чуждо.

По поводу первых двух тыцов - люди явно плохо владеют русским языком (мы еще и страну видим ^_^ ) им сложно объяснять что именно от них хотят, да и темы в принципе не противоречат правилам - отображают суть вопроса.
Нууу, не совсем, но с пивком потянет.

beer

Скажу за себя - новичкам в первые разы только примечания пишу - кто нормальный понимает сразу, а кто нет - получает замечание, если не помогло - бан. Ну а есть еще и такие, которые в ответ на замечания начинают хамить, или игнорировать и удалять замечания - такие получают бан сразу.
Может уже ввести премодерацию тем?

тогда существенно замедлятся ответы на темы. К примеру модераторов нет(ночь, или выходной) - а форумчане есть - кто-то сможет помочь ...
может пора такой ранг пользователя вводить

А процент замечаний разве не показатель?

beer

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 15.05.2016 в 21:29
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » На форуме все ТС равны или кто-то равнее? (языковая безграмотность против безграмотности технической)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!