Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ответы в темах с нарушением Правил форума - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Ответы в темах с нарушением Правил форума
Ответы в темах с нарушением Правил форума
_Boroda_ Дата: Понедельник, 17.04.2017, 23:15 | Сообщение № 1
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
"Уж сколько раз твердили миру"
Честное слово, я устал уже бороться. В очередной раз вот здесь http://www.excelworld.ru/forum/2-33336-217115-16-1492446079 заслуженные участники форума потакают нарушителям. Несмотря на то, что уже не знаю даже, сколько раз модераторы просили держать себя в руках и проявлять сознательность.
Я так вижу, что наши просьбы и увещевания ни к чему не приводят. Поэтому выношу на общее обсуждение такое предложение:
Если участник форума, у которого более 100 сообщений (в этом случае Правила форума, я думаю, этим участником уже изучены как следует), видя, что вопрос задан с нарушением Правил форума, тем не менее все равно на этот вопрос отвечает, то пусть этот отвечающий сам в течение суток (пока авторам можно править посты) добивается от нарушителя исправления нарушения. Если нарушение будет исправлено - хорошо, нет - то уже он (ответивший) получает замечание.
Я понимаю, что это не очень справедливо и даже обидно, но и модераторов тоже понять, я думаю, можно - мало того, что мы вынуждены гонять новичков, так еще и старожилы добавляют.
Да, я знаю, что иногда как-то не замечается, не видится нарушение. У меня тоже периодически бывает - или глаз замыливается, или просто какое-то непреодолимое желание ответить почему-то возникает, ну и так получается, что в упор просто не вижу нарушения. Не специально, а не знаю даже почему. Обычно в таких случаях или кто-нибудь из участников форума меня поправляет, или я сам замечаю. В любом случае я пост свой правлю. Поэтому я все прекрасно понимаю, сам такой, но что-то же делать нужно?
Если честно, я не хотел такую тему поднимать, но и бардаку на форуме тоже не хочется способствовать. Тем более, что Сергей, видимо, из-за крайней занятости, нас теперь очень редко посещает.
Вот и выношу этот вопрос на всеобщее обсуждение. Очень хочется узнать ваше мнение.
Да, вот еще ссылка на старую похожую тему http://www.excelworld.ru/forum/5-12145-1


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Понедельник, 17.04.2017, 23:17
 
Ответить
Сообщение "Уж сколько раз твердили миру"
Честное слово, я устал уже бороться. В очередной раз вот здесь http://www.excelworld.ru/forum/2-33336-217115-16-1492446079 заслуженные участники форума потакают нарушителям. Несмотря на то, что уже не знаю даже, сколько раз модераторы просили держать себя в руках и проявлять сознательность.
Я так вижу, что наши просьбы и увещевания ни к чему не приводят. Поэтому выношу на общее обсуждение такое предложение:
Если участник форума, у которого более 100 сообщений (в этом случае Правила форума, я думаю, этим участником уже изучены как следует), видя, что вопрос задан с нарушением Правил форума, тем не менее все равно на этот вопрос отвечает, то пусть этот отвечающий сам в течение суток (пока авторам можно править посты) добивается от нарушителя исправления нарушения. Если нарушение будет исправлено - хорошо, нет - то уже он (ответивший) получает замечание.
Я понимаю, что это не очень справедливо и даже обидно, но и модераторов тоже понять, я думаю, можно - мало того, что мы вынуждены гонять новичков, так еще и старожилы добавляют.
Да, я знаю, что иногда как-то не замечается, не видится нарушение. У меня тоже периодически бывает - или глаз замыливается, или просто какое-то непреодолимое желание ответить почему-то возникает, ну и так получается, что в упор просто не вижу нарушения. Не специально, а не знаю даже почему. Обычно в таких случаях или кто-нибудь из участников форума меня поправляет, или я сам замечаю. В любом случае я пост свой правлю. Поэтому я все прекрасно понимаю, сам такой, но что-то же делать нужно?
Если честно, я не хотел такую тему поднимать, но и бардаку на форуме тоже не хочется способствовать. Тем более, что Сергей, видимо, из-за крайней занятости, нас теперь очень редко посещает.
Вот и выношу этот вопрос на всеобщее обсуждение. Очень хочется узнать ваше мнение.
Да, вот еще ссылка на старую похожую тему http://www.excelworld.ru/forum/5-12145-1

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.04.2017 в 23:15
Pelena Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:38 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Крик души, что называется.
Я вот тоже не могу понять, что за гонка такая? Кто вперёд выложит решение?
Как в детской присказке, когда кашу не хотят есть: кто вперёд - тому самолёт, кто второй - тому танк боевой, а кто третий - тому кукла в берете :)
Или какие-то другие мотивы есть, чтобы отвечать в теме с нарушениями, не смотря ни на что?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКрик души, что называется.
Я вот тоже не могу понять, что за гонка такая? Кто вперёд выложит решение?
Как в детской присказке, когда кашу не хотят есть: кто вперёд - тому самолёт, кто второй - тому танк боевой, а кто третий - тому кукла в берете :)
Или какие-то другие мотивы есть, чтобы отвечать в теме с нарушениями, не смотря ни на что?

Автор - Pelena
Дата добавления - 18.04.2017 в 14:38
Фомулист Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:22 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Или какие-то другие мотивы есть

Хоть я и не отвечаю нарушителям до исправления нарушения, думаю не ошибусь, если скажу, что некоторые отвечают нарушителям, так как сама задача интересная.


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
Сообщение
Или какие-то другие мотивы есть

Хоть я и не отвечаю нарушителям до исправления нарушения, думаю не ошибусь, если скажу, что некоторые отвечают нарушителям, так как сама задача интересная.

Автор - Фомулист
Дата добавления - 18.04.2017 в 16:22
Nic70y Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:01 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата Фомулист, 18.04.2017 в 16:22, в сообщении № 3 ()
я и не отвечаю нарушителям до исправления нарушения
в каких это темах? Мож Вы врете все :)

А по теме: 79,3% тем изначально с нарушением, не хватает терпения видать пока исправятся - ответить сильно охота (наверное).


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Цитата Фомулист, 18.04.2017 в 16:22, в сообщении № 3 ()
я и не отвечаю нарушителям до исправления нарушения
в каких это темах? Мож Вы врете все :)

А по теме: 79,3% тем изначально с нарушением, не хватает терпения видать пока исправятся - ответить сильно охота (наверное).

Автор - Nic70y
Дата добавления - 18.04.2017 в 20:01
SLAVICK Дата: Вторник, 18.04.2017, 23:56 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
видя, что вопрос задан с нарушением Правил форума, тем не менее все равно на этот вопрос отвечает,

Учитывая
что иногда как-то не замечается, не видится нарушение.... или глаз замыливается, или просто какое-то непреодолимое желание ответить почему-то возникает, ну и так получается, что в упор просто не вижу нарушения.

думаю не очень справедливо было бы наказывать. Хотя признаюсь - пару раз было очень досадно, что даже замечание модератора проигнорировали.
а это
добивается от нарушителя исправления нарушения

вообще из области фантастики - как ты себе такое представляешь? Что форумчане будут писать гневные послания в личку или наоборот просить исправить ошибку?
Скорее всего виновник торжества или ТС - получив что ему надо - просто уйдет даже не прощаясь - а помогающий схлопочет замечание. Тоже как то не ахти выходит.
Думаю нужно как - то дисциплинировать, но наказывать нужно за грубые (или прямые) нарушения - например:
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
видя, что вопрос задан с нарушением Правил форума, тем не менее все равно на этот вопрос отвечает,

Учитывая
что иногда как-то не замечается, не видится нарушение.... или глаз замыливается, или просто какое-то непреодолимое желание ответить почему-то возникает, ну и так получается, что в упор просто не вижу нарушения.

думаю не очень справедливо было бы наказывать. Хотя признаюсь - пару раз было очень досадно, что даже замечание модератора проигнорировали.
а это
добивается от нарушителя исправления нарушения

вообще из области фантастики - как ты себе такое представляешь? Что форумчане будут писать гневные послания в личку или наоборот просить исправить ошибку?
Скорее всего виновник торжества или ТС - получив что ему надо - просто уйдет даже не прощаясь - а помогающий схлопочет замечание. Тоже как то не ахти выходит.
Думаю нужно как - то дисциплинировать, но наказывать нужно за грубые (или прямые) нарушения - например:
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 18.04.2017 в 23:56
_Boroda_ Дата: Среда, 19.04.2017, 09:52 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
как ты себе такое представляешь? Что форумчане будут писать гневные послания в личку или наоборот просить исправить ошибку?
А не волнует. Сумел накосячить - сумей исправить. Не хочешь напрягаться - получи замечание.
Хорошо, допустим, все подряд правила форума действительно не нужно под это подводить. Но некоторые, особо важные, я считаю, что нужно. Например
п.2 - название
п.3 - теги
п.3 - сторонние ресурсы
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема
п.5с - взлом
п.5 второй снизу абзац - игнорирование указаний администрации
виновник торжества или ТС - получив что ему надо - просто уйдет даже не прощаясь - а помогающий схлопочет замечание
Виновник никуда не денется, все равно потом придет. Но речь сейчас не о нем. Он вообще, возможно, впервые на форуме и ему просто нужно было дать пинок в сторону Правил, чтобы прочитал и больше так не делал. Сейчас речь о тех, кто Правила уже наизусть знает. Если по-невнимательности прохлопал - это одно, а если вот так, то это уже издевательство над модераторами какое-то
Только тема какая то, не конкретная. И ответ мой могут удалить.

Думаю нужно как - то дисциплинировать
Как? Какие предложения? Ты ведь понимаешь, что нужно что-то конкретное?
наказывать нужно за грубые (или прямые) нарушения - например:
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме
В таком случае тем более.

Но сначала по-любому это все нужно регламентировать


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
как ты себе такое представляешь? Что форумчане будут писать гневные послания в личку или наоборот просить исправить ошибку?
А не волнует. Сумел накосячить - сумей исправить. Не хочешь напрягаться - получи замечание.
Хорошо, допустим, все подряд правила форума действительно не нужно под это подводить. Но некоторые, особо важные, я считаю, что нужно. Например
п.2 - название
п.3 - теги
п.3 - сторонние ресурсы
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема
п.5с - взлом
п.5 второй снизу абзац - игнорирование указаний администрации
виновник торжества или ТС - получив что ему надо - просто уйдет даже не прощаясь - а помогающий схлопочет замечание
Виновник никуда не денется, все равно потом придет. Но речь сейчас не о нем. Он вообще, возможно, впервые на форуме и ему просто нужно было дать пинок в сторону Правил, чтобы прочитал и больше так не делал. Сейчас речь о тех, кто Правила уже наизусть знает. Если по-невнимательности прохлопал - это одно, а если вот так, то это уже издевательство над модераторами какое-то
Только тема какая то, не конкретная. И ответ мой могут удалить.

Думаю нужно как - то дисциплинировать
Как? Какие предложения? Ты ведь понимаешь, что нужно что-то конкретное?
наказывать нужно за грубые (или прямые) нарушения - например:
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме
В таком случае тем более.

Но сначала по-любому это все нужно регламентировать

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.04.2017 в 09:52
Nic70y Дата: Среда, 19.04.2017, 11:08 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
п.3 - сторонние ресурсы
почему-то все наглым образом забывают о
Цитата
l - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если аналогичная информация есть на этом сайте;


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
п.3 - сторонние ресурсы
почему-то все наглым образом забывают о
Цитата
l - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если аналогичная информация есть на этом сайте;

Автор - Nic70y
Дата добавления - 19.04.2017 в 11:08
Manyasha Дата: Среда, 19.04.2017, 17:52 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Думаю, что если и наказывать помогающих, то только в случае
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме.

Иначе, как отследить, не заметил помогающий нарушения (а тогда может и в течении суток не заметить), или заметил, но все равно решил ответить?


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеДумаю, что если и наказывать помогающих, то только в случае
если было дано замечание модератора о нарушении правил, а форумчанин проигнорировав его - продолжает отвечать по теме.

Иначе, как отследить, не заметил помогающий нарушения (а тогда может и в течении суток не заметить), или заметил, но все равно решил ответить?

Автор - Manyasha
Дата добавления - 19.04.2017 в 17:52
_Boroda_ Дата: Среда, 19.04.2017, 18:00 | Сообщение № 9
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
С одной стороны - да, справедливо. А с другой - тогда минимум один из модераторов обязательно должен всегда находиться на форума и бдить.
Более того, доведем до абсурда - я вижу, что вопрос задан с нарушением, отвечаю на него, а следующим сообщением пишу замечание ТСу. Формально все условия соблюдены.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеС одной стороны - да, справедливо. А с другой - тогда минимум один из модераторов обязательно должен всегда находиться на форума и бдить.
Более того, доведем до абсурда - я вижу, что вопрос задан с нарушением, отвечаю на него, а следующим сообщением пишу замечание ТСу. Формально все условия соблюдены.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.04.2017 в 18:00
RAN Дата: Среда, 19.04.2017, 19:00 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ситуация №2
Я отвечаю ТС.
Модератор делает замечание ТС, и мне втык.
Но я не согласен с мнением модератора по существу нарушения, и продолжаю отвечать.
В данном случае "гусары, молчать"?
Немного утрировано, но всеж.
"Премодерация" вылечит заразу сразу.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеСитуация №2
Я отвечаю ТС.
Модератор делает замечание ТС, и мне втык.
Но я не согласен с мнением модератора по существу нарушения, и продолжаю отвечать.
В данном случае "гусары, молчать"?
Немного утрировано, но всеж.
"Премодерация" вылечит заразу сразу.

Автор - RAN
Дата добавления - 19.04.2017 в 19:00
_Boroda_ Дата: Среда, 19.04.2017, 19:35 | Сообщение № 11
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Для "премодерации" нужно или человек 15-20 модераторов, или парочку, но на окладе, а не на энтузиазме. Чтобы кто-нибудь всегда на форуме был и занимался именно этим, а не решением задач.

Если ты не согласен с мнением модератора, то отвечать ты все равно не должен (см. предпоследний абзац п.5 Правил форума), но вот оспорить это мнение ты можешь. И если ты это сделаешь аргументированно, причем аргументы будут действительно весомыми, то ради Бога, модератор вполне может изменить свое мнение.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 19.04.2017, 20:06
 
Ответить
СообщениеДля "премодерации" нужно или человек 15-20 модераторов, или парочку, но на окладе, а не на энтузиазме. Чтобы кто-нибудь всегда на форуме был и занимался именно этим, а не решением задач.

Если ты не согласен с мнением модератора, то отвечать ты все равно не должен (см. предпоследний абзац п.5 Правил форума), но вот оспорить это мнение ты можешь. И если ты это сделаешь аргументированно, причем аргументы будут действительно весомыми, то ради Бога, модератор вполне может изменить свое мнение.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.04.2017 в 19:35
RAN Дата: Среда, 19.04.2017, 20:08 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Вы хочете диспут? Их есть у меня :D
Уговорил, я могу согласиться с тем, что нельзя продолжать отвечать.
Но я уже ответил. Модератор выражает свое мнение, отличное от моего, и мне втык. За что? Что я не дождался его мнения? Или за инакомыслие?
PS Огонь! Масло!


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Среда, 19.04.2017, 21:11
 
Ответить
СообщениеВы хочете диспут? Их есть у меня :D
Уговорил, я могу согласиться с тем, что нельзя продолжать отвечать.
Но я уже ответил. Модератор выражает свое мнение, отличное от моего, и мне втык. За что? Что я не дождался его мнения? Или за инакомыслие?
PS Огонь! Масло!

Автор - RAN
Дата добавления - 19.04.2017 в 20:08
SLAVICK Дата: Среда, 19.04.2017, 21:45 | Сообщение № 13
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Но некоторые, особо важные, я считаю, что нужно

Тут явно только два пункта можно увидеть. Теги и игнорирование замечания модератора. Остальное может и не специально упустится из вида. Вот смотришь название темы - вроде все нормально сам с ходу не придумаешь лучше - ответил - а тут на те низя было - иди проси чтобы исправляли?
Не забываем про то что тут все
на энтузиазме

Поэтому слишком жестких правил быть не может. Иначе форумчанам будет комфортнее работать на работе и решать рабочие вопросы, получая по шапке, чем помогая другим - тоже получать по шапке, но без материальной компенсации.
Многие из "Старожилов" и "Ветеранов" - почему тут находятся?
Думаю чтобы сменить обстановку - немного переключится и отвлечься от основной работы. Тогда мозги отдыхают и работоспособность увеличивается.
А если приходя на форум боишься что-то написать, или тебе нужно потом упрашивать новоиспеченных нарушителей исправлять свои ошибки - то чем это лучше работы? За работу хоть платят.
ИМХО.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
Но некоторые, особо важные, я считаю, что нужно

Тут явно только два пункта можно увидеть. Теги и игнорирование замечания модератора. Остальное может и не специально упустится из вида. Вот смотришь название темы - вроде все нормально сам с ходу не придумаешь лучше - ответил - а тут на те низя было - иди проси чтобы исправляли?
Не забываем про то что тут все
на энтузиазме

Поэтому слишком жестких правил быть не может. Иначе форумчанам будет комфортнее работать на работе и решать рабочие вопросы, получая по шапке, чем помогая другим - тоже получать по шапке, но без материальной компенсации.
Многие из "Старожилов" и "Ветеранов" - почему тут находятся?
Думаю чтобы сменить обстановку - немного переключится и отвлечься от основной работы. Тогда мозги отдыхают и работоспособность увеличивается.
А если приходя на форум боишься что-то написать, или тебе нужно потом упрашивать новоиспеченных нарушителей исправлять свои ошибки - то чем это лучше работы? За работу хоть платят.
ИМХО.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 19.04.2017 в 21:45
_Boroda_ Дата: Среда, 19.04.2017, 23:50 | Сообщение № 14
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
если приходя на форум боишься что-то написать
Нужно не бояться, нужно чуть-чуть, пару секунд, подумать.
Слав, вот скажи мне честно - ты, перед тем, как ответ на задачу написать, думаешь? Предполагаю, что да. Я тоже. Иногда :D
Ну так можно же еще немного подумать и об оформлении вопроса? Это действительно немного времени займет.
Почему Игорь "Китин" или Михаил " buchlotnik" практически всегда об этом могут подумать, а кто-то другой нет?
И почему ты откинул
п.3 - сторонние ресурсы
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема
п.5с - взлом
Вот как раз эти пункты "упустить из вида" гораздо сложнее, чем то же название темы, которое, кстати, далеко не всегда явно косячное. "Помогите!!, !Не могу решить!" и т.п. - да, это сразу в глаза бросается, а вот, скажем, "Суммирование данных" - уже довольно неоднозначно, но и такое название тоже просим заменить на более конкретное. Поэтому как раз с названием, если оно не совсем уж нарушительное, я еще могу понять, а вот со всем остальным - извините, но не могу. Ну, возможно, иногда еще немного непонятен пункт "один вопрос - одна тема". Бывает, что вроде вопросы связанные и вытекают друг из друга, но насколько они связаны и стОит ли следующий вопрос выделять в отдельную тему - бывает, что это достаточно субъективный вопрос. Поэтому здесь тоже не всегда сразу можно однозначно ответить.
А все остальные пункты по-моему неоднозначно трактовать сложно.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
если приходя на форум боишься что-то написать
Нужно не бояться, нужно чуть-чуть, пару секунд, подумать.
Слав, вот скажи мне честно - ты, перед тем, как ответ на задачу написать, думаешь? Предполагаю, что да. Я тоже. Иногда :D
Ну так можно же еще немного подумать и об оформлении вопроса? Это действительно немного времени займет.
Почему Игорь "Китин" или Михаил " buchlotnik" практически всегда об этом могут подумать, а кто-то другой нет?
И почему ты откинул
п.3 - сторонние ресурсы
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема
п.5с - взлом
Вот как раз эти пункты "упустить из вида" гораздо сложнее, чем то же название темы, которое, кстати, далеко не всегда явно косячное. "Помогите!!, !Не могу решить!" и т.п. - да, это сразу в глаза бросается, а вот, скажем, "Суммирование данных" - уже довольно неоднозначно, но и такое название тоже просим заменить на более конкретное. Поэтому как раз с названием, если оно не совсем уж нарушительное, я еще могу понять, а вот со всем остальным - извините, но не могу. Ну, возможно, иногда еще немного непонятен пункт "один вопрос - одна тема". Бывает, что вроде вопросы связанные и вытекают друг из друга, но насколько они связаны и стОит ли следующий вопрос выделять в отдельную тему - бывает, что это достаточно субъективный вопрос. Поэтому здесь тоже не всегда сразу можно однозначно ответить.
А все остальные пункты по-моему неоднозначно трактовать сложно.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.04.2017 в 23:50
buchlotnik Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:47 | Сообщение № 15
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
Нужно не бояться, нужно чуть-чуть, пару секунд, подумать.
Не-не, люди разные бывают. Ярослав, по крайней мере для моего мироощущения, правильное слово подобрал, ну серьёзно. Вопрос очень сложный - с одной стороны иногда у меня самого руки чешутся что-нибудь сделать с "шустрыми отвечальщиками" (особенно когда не подумают, не разберутся и пишут всякую ... ), но с другой психологически очень не комфортно задумываться на тему "а точно всё по правилам?", и тогда
Цитата
сменить обстановку - немного переключится и отвлечься от основной работы
у меня, например, уже вряд ли получится. Всё же главным критерием для замечания отвечальщикам, на мой взгляд, является ответ после замечания модератора в теме
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Нужно не бояться, нужно чуть-чуть, пару секунд, подумать.
Не-не, люди разные бывают. Ярослав, по крайней мере для моего мироощущения, правильное слово подобрал, ну серьёзно. Вопрос очень сложный - с одной стороны иногда у меня самого руки чешутся что-нибудь сделать с "шустрыми отвечальщиками" (особенно когда не подумают, не разберутся и пишут всякую ... ), но с другой психологически очень не комфортно задумываться на тему "а точно всё по правилам?", и тогда
Цитата
сменить обстановку - немного переключится и отвлечься от основной работы
у меня, например, уже вряд ли получится. Всё же главным критерием для замечания отвечальщикам, на мой взгляд, является ответ после замечания модератора в теме

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 20.04.2017 в 07:47
китин Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:58 | Сообщение № 16
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
главным критерием для замечания отвечальщикам, на мой взгляд, является ответ после замечания модератора в теме

Поддерживаю. Только вопрос: почему только модератора? Их тоже на все не хватает. И если кто то( не модератор) напишет:
Цитата
название темы ни о чем
и кто то ( не модератор) после замечания этого не модератора начнет отвечать? Это будет считаться нарушением?


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Четверг, 20.04.2017, 07:59
 
Ответить
Сообщение
главным критерием для замечания отвечальщикам, на мой взгляд, является ответ после замечания модератора в теме

Поддерживаю. Только вопрос: почему только модератора? Их тоже на все не хватает. И если кто то( не модератор) напишет:
Цитата
название темы ни о чем
и кто то ( не модератор) после замечания этого не модератора начнет отвечать? Это будет считаться нарушением?

Автор - китин
Дата добавления - 20.04.2017 в 07:58
RAN Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:13 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщениеhttp://www.excelworld.ru/forum/2-33293-1 :p

Автор - RAN
Дата добавления - 20.04.2017 в 08:13
Pelena Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:27 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Свежий пример http://www.excelworld.ru/forum/2-33391-1
Думаю, товарищ Igor_61, как и многие другие отвечающие, вообще не в курсе наших дебатов. Давайте ему замечание влепим, чтобы вообще отбить охоту отвечать на форуме >(

И да, скажу за себя (и пусть меня забросают гнилыми помидорами), лично у меня рука не поднимется ставить замечание помогающему. Так, могу поворчать, сделать внушение, ответ удалить или скрыть... Видимо, профнепригодность :(


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 20.04.2017, 09:08
 
Ответить
СообщениеСвежий пример http://www.excelworld.ru/forum/2-33391-1
Думаю, товарищ Igor_61, как и многие другие отвечающие, вообще не в курсе наших дебатов. Давайте ему замечание влепим, чтобы вообще отбить охоту отвечать на форуме >(

И да, скажу за себя (и пусть меня забросают гнилыми помидорами), лично у меня рука не поднимется ставить замечание помогающему. Так, могу поворчать, сделать внушение, ответ удалить или скрыть... Видимо, профнепригодность :(

Автор - Pelena
Дата добавления - 20.04.2017 в 08:27
SLAVICK Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:03 | Сообщение № 19
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Вот как раз эти пункты "упустить из вида" гораздо сложнее

ну давай пройдемся:
п.3 - сторонние ресурсы

По ссылке:
http://www.excelworld.ru/forum/2-33293-1

картинка - я бы и не увидел что она на другом источнике - пока не клацнишь не увидишь. Зачем мне клацать по ней, если и так ясно о чем она?
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема

Ну тут вроде и сам ответил:
возможно, иногда еще немного непонятен пункт "один вопрос - одна тема"

ну и
п.5с - взлом

тут с моей точки зрения ТС просит дать ему бесплатно коммерческий продукт - примеры с диска, который продается с книгой. И я бы мог подогнать это под взлом.
Также можно же и спросить к примеру: Есть у кого то надстройка ХХХХ с ключом? Для меня разницы нет и то и то - коммерческий продукт, который просят предоставить в общее пользование - это обсуждение взлома. пусть косвенно но все же.
Поэтому еще раз настаиваю:
Тут явно только два пункта можно увидеть

и да согласен с Игорем:
И если кто то( не модератор) напишет:...

должно быть уважение других, поэтому если замечание дал даже не модератор - все равно лучше не отвечать по теме, пока замечание не будет исправлено - таким образом показать уважение к форумчанину давшему замечание.
И да, скажу за себя (и пусть меня забросают гнилыми помидорами), лично у меня рука не поднимется ставить замечание помогающему

аналогично beer . Разве что в примечаниях написать или в личку.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 20.04.2017, 09:08
 
Ответить
Сообщение
Вот как раз эти пункты "упустить из вида" гораздо сложнее

ну давай пройдемся:
п.3 - сторонние ресурсы

По ссылке:
http://www.excelworld.ru/forum/2-33293-1

картинка - я бы и не увидел что она на другом источнике - пока не клацнишь не увидишь. Зачем мне клацать по ней, если и так ясно о чем она?
п.4 и п.5q - один вопрос - одна тема

Ну тут вроде и сам ответил:
возможно, иногда еще немного непонятен пункт "один вопрос - одна тема"

ну и
п.5с - взлом

тут с моей точки зрения ТС просит дать ему бесплатно коммерческий продукт - примеры с диска, который продается с книгой. И я бы мог подогнать это под взлом.
Также можно же и спросить к примеру: Есть у кого то надстройка ХХХХ с ключом? Для меня разницы нет и то и то - коммерческий продукт, который просят предоставить в общее пользование - это обсуждение взлома. пусть косвенно но все же.
Поэтому еще раз настаиваю:
Тут явно только два пункта можно увидеть

и да согласен с Игорем:
И если кто то( не модератор) напишет:...

должно быть уважение других, поэтому если замечание дал даже не модератор - все равно лучше не отвечать по теме, пока замечание не будет исправлено - таким образом показать уважение к форумчанину давшему замечание.
И да, скажу за себя (и пусть меня забросают гнилыми помидорами), лично у меня рука не поднимется ставить замечание помогающему

аналогично beer . Разве что в примечаниях написать или в личку.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 20.04.2017 в 09:03
RAN Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:47 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
ТУТ

Кто то подскажет решение проблемы?

Так нужно?

http://www.excelworld.ru/forum/10-33118-1
Кому по шапке? :D


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Четверг, 20.04.2017, 09:48
 
Ответить
Сообщение
ТУТ

Кто то подскажет решение проблемы?

Так нужно?

http://www.excelworld.ru/forum/10-33118-1
Кому по шапке? :D

Автор - RAN
Дата добавления - 20.04.2017 в 09:47
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Ответы в темах с нарушением Правил форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!