Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Чего вам не хватает на форуме? - Страница 14 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Чего вам не хватает на форуме?
Чего вам не хватает на форуме?
Оцените дизайн и функционал форума по "школьной" шкале
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 17.05.2021, 09:46 | Сообщение № 261
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Serge_007, добрый день. Попробую уточнить...

На данный момент заказчики форума - физические лица.
Этот момент, по-видимому, отражен в одном из локальных нормативных документов форума (правила/политика форума или что-то ещё).

Одно из направлений расширения целевой аудитории форума - это привлечение заказчиков, которые являются юридическими лицами.

Если не ошибаюсь, это направление либо не предусмотрено Правилами форума, либо оно ещё не развивалось..

На первый взгляд, имеются очевидные преимущества от расширения круга заказчиков (платных услуг) за счет юридических лиц.

Вопросы:
1. Имеются ли какие-то возражения против развития этого направления?
2. Если возражений нет - имеются ли проблемы при попытке внедрить это направление в процесс оказания услуг форума на платной основе (freelance)?

 
Ответить
СообщениеSerge_007, добрый день. Попробую уточнить...

На данный момент заказчики форума - физические лица.
Этот момент, по-видимому, отражен в одном из локальных нормативных документов форума (правила/политика форума или что-то ещё).

Одно из направлений расширения целевой аудитории форума - это привлечение заказчиков, которые являются юридическими лицами.

Если не ошибаюсь, это направление либо не предусмотрено Правилами форума, либо оно ещё не развивалось..

На первый взгляд, имеются очевидные преимущества от расширения круга заказчиков (платных услуг) за счет юридических лиц.

Вопросы:
1. Имеются ли какие-то возражения против развития этого направления?
2. Если возражений нет - имеются ли проблемы при попытке внедрить это направление в процесс оказания услуг форума на платной основе (freelance)?


Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 17.05.2021 в 09:46
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.05.2021, 10:01 | Сообщение № 262
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
заказчики форума - физические лица.
Этот момент, по-видимому, отражен в одном из локальных нормативных документов форума
Нет

оно ещё не развивалось
Нет, не развивалось. Обычно юрики работают не с фрилансовыми площадками, а с фирмами и проверенными индивидуальными программистами

1. Имеются ли какие-то возражения против развития этого направления?
Нет конечно, какие могут быть возражения? Нам же всё-равно, какой статус у клиента)

имеются ли проблемы при попытке внедрить это направление в процесс оказания услуг форума на платной основе?
Будут проблемы с оплатой заказов, т.к. "белые" юрлица не смогут обосновать затраты на оплату за услуги физлицам. Разработчикам, необходим будет статус ИП или самозанятого, соответственно, понадобится оплата налога с оплаты заказов. С "серыми" или "черными" юрлицами можно работать по привычной схеме, тут проблем не будет


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
заказчики форума - физические лица.
Этот момент, по-видимому, отражен в одном из локальных нормативных документов форума
Нет

оно ещё не развивалось
Нет, не развивалось. Обычно юрики работают не с фрилансовыми площадками, а с фирмами и проверенными индивидуальными программистами

1. Имеются ли какие-то возражения против развития этого направления?
Нет конечно, какие могут быть возражения? Нам же всё-равно, какой статус у клиента)

имеются ли проблемы при попытке внедрить это направление в процесс оказания услуг форума на платной основе?
Будут проблемы с оплатой заказов, т.к. "белые" юрлица не смогут обосновать затраты на оплату за услуги физлицам. Разработчикам, необходим будет статус ИП или самозанятого, соответственно, понадобится оплата налога с оплаты заказов. С "серыми" или "черными" юрлицами можно работать по привычной схеме, тут проблем не будет

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.05.2021 в 10:01
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 17.05.2021, 10:54 | Сообщение № 263
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Благодарю, исчерпывающий ответ.
В дополнение.
Цитата
Обычно юрики работают не с фрилансовыми площадками, а с фирмами и проверенными индивидуальными программистами

Может ли форум провести определенные маркетинговые мероприятия, чтобы «юрики» заработали с www.excelworld.ru?
Цитата
Будут проблемы с оплатой заказов, т.к. "белые" юрлица не смогут обосновать затраты на оплату за услуги физлицам. Разработчикам, необходим будет статус ИП или самозанятого, соответственно, понадобится оплата налога с оплаты заказов.

Готовы ли будут разработчики оформлять статус ИП/самозанятый ради получения возможных доходов от «белых юриков» в рамках freelance?
С
Цитата
"серыми" или "черными" юрлицами можно работать по привычной схеме, тут проблем не будет

Не нужно ли форуму провести мозговой штурм/исследование – имеет ли смысл привлекать «белых/серых и черных юриков»?
Имеет ли смысл разработать отдельный нормативный документ форума (регламент*) по процессу с условным названием «Оказание платных услуг технологиями Excel заказчикам – юридическим лицам»?

* - документ отвечает на вопросы: что, кто, когда и как
 
Ответить
СообщениеБлагодарю, исчерпывающий ответ.
В дополнение.
Цитата
Обычно юрики работают не с фрилансовыми площадками, а с фирмами и проверенными индивидуальными программистами

Может ли форум провести определенные маркетинговые мероприятия, чтобы «юрики» заработали с www.excelworld.ru?
Цитата
Будут проблемы с оплатой заказов, т.к. "белые" юрлица не смогут обосновать затраты на оплату за услуги физлицам. Разработчикам, необходим будет статус ИП или самозанятого, соответственно, понадобится оплата налога с оплаты заказов.

Готовы ли будут разработчики оформлять статус ИП/самозанятый ради получения возможных доходов от «белых юриков» в рамках freelance?
С
Цитата
"серыми" или "черными" юрлицами можно работать по привычной схеме, тут проблем не будет

Не нужно ли форуму провести мозговой штурм/исследование – имеет ли смысл привлекать «белых/серых и черных юриков»?
Имеет ли смысл разработать отдельный нормативный документ форума (регламент*) по процессу с условным названием «Оказание платных услуг технологиями Excel заказчикам – юридическим лицам»?

* - документ отвечает на вопросы: что, кто, когда и как

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 17.05.2021 в 10:54
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.05.2021, 11:18 | Сообщение № 264
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Может ли форум провести определенные маркетинговые мероприятия, чтобы «юрики» заработали с www.excelworld.ru?
Может. Но есть понимание, что это и затратно будет, и не принесет желаемого результата

Готовы ли будут разработчики оформлять статус ИП/самозанятый ради получения возможных доходов от «белых юриков» в рамках freelance?
Не знаю, это надо у каждого конкретно спрашивать. Скажу за себя - у меня есть статус самозанятого, хотя его пока не активировал

Не нужно ли форуму провести мозговой штурм/исследование – имеет ли смысл привлекать «белых/серых и черных юриков»?
Мы как-то давно "вскользь" эту тему обсуждали - ни к чему не пришли. Можно повторить, конечно

Имеет ли смысл разработать отдельный нормативный документ форума (регламент*) по процессу с условным названием «Оказание платных услуг технологиями Excel заказчикам – юридическим лицам»?
Каково назначение этого документа?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Может ли форум провести определенные маркетинговые мероприятия, чтобы «юрики» заработали с www.excelworld.ru?
Может. Но есть понимание, что это и затратно будет, и не принесет желаемого результата

Готовы ли будут разработчики оформлять статус ИП/самозанятый ради получения возможных доходов от «белых юриков» в рамках freelance?
Не знаю, это надо у каждого конкретно спрашивать. Скажу за себя - у меня есть статус самозанятого, хотя его пока не активировал

Не нужно ли форуму провести мозговой штурм/исследование – имеет ли смысл привлекать «белых/серых и черных юриков»?
Мы как-то давно "вскользь" эту тему обсуждали - ни к чему не пришли. Можно повторить, конечно

Имеет ли смысл разработать отдельный нормативный документ форума (регламент*) по процессу с условным названием «Оказание платных услуг технологиями Excel заказчикам – юридическим лицам»?
Каково назначение этого документа?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.05.2021 в 11:18
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 17.05.2021, 11:41 | Сообщение № 265
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Цитата
Мы как-то давно "вскользь" эту тему обсуждали - ни к чему не пришли. Можно повторить, конечно

Готов разработать проект анкеты для подготовки к этому исследованию….

Цитата
Каково назначение этого документа?

В общих словах - чтобы создать общее понимание администрации форума о целях, задачах, этапах и действующих лицах этого процесса.
Это в случае, если предварительно будет достигнуто понимание его целесообразности.
Подробнее, напр., здесь:
https://kdelu.vtb.ru/article....ostavit
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Мы как-то давно "вскользь" эту тему обсуждали - ни к чему не пришли. Можно повторить, конечно

Готов разработать проект анкеты для подготовки к этому исследованию….

Цитата
Каково назначение этого документа?

В общих словах - чтобы создать общее понимание администрации форума о целях, задачах, этапах и действующих лицах этого процесса.
Это в случае, если предварительно будет достигнуто понимание его целесообразности.
Подробнее, напр., здесь:
https://kdelu.vtb.ru/article....ostavit

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 17.05.2021 в 11:41
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.05.2021, 11:55 | Сообщение № 266
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Готов разработать проект анкеты для подготовки к этому исследованию
Если Вы возьмете на себя это - только скажу "Спасибо")

В общих словах - чтобы создать общее понимание администрации форума о целях, задачах, этапах и действующих лицах этого процесса
Это можно и без регламента добиться


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Готов разработать проект анкеты для подготовки к этому исследованию
Если Вы возьмете на себя это - только скажу "Спасибо")

В общих словах - чтобы создать общее понимание администрации форума о целях, задачах, этапах и действующих лицах этого процесса
Это можно и без регламента добиться

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.05.2021 в 11:55
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 17.05.2021, 12:19 | Сообщение № 267
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Цитата
Если Вы возьмете на себя это - только скажу "Спасибо")

Это не столь важно. Важнее - создавалась ли подобная анкета на предыдущем обсуждении.
Есть ли её необходимость с Вашей точки зрения? Или нужно на неё посмотреть, чтобы оценить необходимость? )

Цитата
Это можно и без регламента добиться

Каким образом?
Без формального письменного документа по процессу при его устном изложении у разных людей будут разные ответы. Или я не прав?
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Если Вы возьмете на себя это - только скажу "Спасибо")

Это не столь важно. Важнее - создавалась ли подобная анкета на предыдущем обсуждении.
Есть ли её необходимость с Вашей точки зрения? Или нужно на неё посмотреть, чтобы оценить необходимость? )

Цитата
Это можно и без регламента добиться

Каким образом?
Без формального письменного документа по процессу при его устном изложении у разных людей будут разные ответы. Или я не прав?

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 17.05.2021 в 12:19
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.05.2021, 13:01 | Сообщение № 268
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
нужно на неё посмотреть, чтобы оценить необходимость? )
Конечно)

Без формального письменного документа по процессу...
Открывая ветку "Фриланс" мы просто в рамках постов форума вывели схему процесса и обсудили все детали. Неформально, но фактически


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
нужно на неё посмотреть, чтобы оценить необходимость? )
Конечно)

Без формального письменного документа по процессу...
Открывая ветку "Фриланс" мы просто в рамках постов форума вывели схему процесса и обсудили все детали. Неформально, но фактически

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.05.2021 в 13:01
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 17.05.2021, 14:18 | Сообщение № 269
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Цитата
Конечно)

Принято, попробую завтра прислать проект анкеты.
Цитата
Открывая ветку "Фриланс" мы просто в рамках постов форума вывели схему процесса и обсудили все детали. Неформально, но фактически

Как вариант, согласен. Но неужели никому из собеседников не захотелось увидеть графическую схему процесса? :-)
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Конечно)

Принято, попробую завтра прислать проект анкеты.
Цитата
Открывая ветку "Фриланс" мы просто в рамках постов форума вывели схему процесса и обсудили все детали. Неформально, но фактически

Как вариант, согласен. Но неужели никому из собеседников не захотелось увидеть графическую схему процесса? :-)

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 17.05.2021 в 14:18
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.05.2021, 14:36 | Сообщение № 270
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
попробую завтра прислать проект анкеты
Спасибо!

неужели никому из собеседников не захотелось увидеть графическую схему процесса? :-)
Она была, насколько я помню yes
Но в виде регламента мы её не оформляли


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
попробую завтра прислать проект анкеты
Спасибо!

неужели никому из собеседников не захотелось увидеть графическую схему процесса? :-)
Она была, насколько я помню yes
Но в виде регламента мы её не оформляли

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.05.2021 в 14:36
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 09:06 | Сообщение № 271
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Serge_007, добрый день.
Прилагаю анкету в рамках оценки возможностей форума по привлечению заказчиков - юр. лиц.
К сообщению приложен файл: -___excelworld_.docx (39.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеSerge_007, добрый день.
Прилагаю анкету в рамках оценки возможностей форума по привлечению заказчиков - юр. лиц.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 09:06
Serge_007 Дата: Вторник, 18.05.2021, 09:14 | Сообщение № 272
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Никита, здравствуйте
Спасибо за анкету

Сразу комментарии:
1. Нет смысла дублировать вопросы по "серым" и "черным" компаниям. Для нас они абсолютно ничем не отличаются
2. Вести статистику форума по показателям выполненных/невыполненных проектов в разрезе платные проекты/безвозмездные проекты можно только вручную. Вряд ли это будет удобно
3. Какие статусы участников форума следует включить в выборку для проведения анкетирования? - Ответ на этот вопрос уже есть в правилах раздела фриланс. Это мы обсуждали подробно и досконально, прежде чем внести в правила


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНикита, здравствуйте
Спасибо за анкету

Сразу комментарии:
1. Нет смысла дублировать вопросы по "серым" и "черным" компаниям. Для нас они абсолютно ничем не отличаются
2. Вести статистику форума по показателям выполненных/невыполненных проектов в разрезе платные проекты/безвозмездные проекты можно только вручную. Вряд ли это будет удобно
3. Какие статусы участников форума следует включить в выборку для проведения анкетирования? - Ответ на этот вопрос уже есть в правилах раздела фриланс. Это мы обсуждали подробно и досконально, прежде чем внести в правила

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.05.2021 в 09:14
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 09:52 | Сообщение № 273
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Еще раз добрый день.
Благодарю за комментарии.

Предыдущий вариант был проектом, тот, который я поправил и прилагаю, тоже им остаётся...
К сообщению приложен файл: 1139466.docx (19.8 Kb)


Сообщение отредактировал NikitaDvorets - Вторник, 18.05.2021, 09:52
 
Ответить
СообщениеЕще раз добрый день.
Благодарю за комментарии.

Предыдущий вариант был проектом, тот, который я поправил и прилагаю, тоже им остаётся...

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 09:52
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 10:02 | Сообщение № 274
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Прошу извинить, в последнем посланном варианте оказалась логическая ошибка - исправил и прилагаю.
К сообщению приложен файл: 3104407.docx (19.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрошу извинить, в последнем посланном варианте оказалась логическая ошибка - исправил и прилагаю.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 10:02
Serge_007 Дата: Вторник, 18.05.2021, 10:10 | Сообщение № 275
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Пункт 1.3 лишний, в остальном - ок

Организуете анкетирование? Опрос должен быть в разделе "фриланс"
Или могу я, но позже


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПункт 1.3 лишний, в остальном - ок

Организуете анкетирование? Опрос должен быть в разделе "фриланс"
Или могу я, но позже

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.05.2021 в 10:10
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 10:29 | Сообщение № 276
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Сергей, п. 1.3 исправил, прилагаю окончательный вариант.

Прошу принять во внимание, что я ни разу не организовывал анкетирование....:-(
Буду признателен если Вы его организуете, в удобное время.
Посоветуйте, имеет ли мне смысл принимать участие в анкетировании...
К сообщению приложен файл: 8206688.docx (19.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеСергей, п. 1.3 исправил, прилагаю окончательный вариант.

Прошу принять во внимание, что я ни разу не организовывал анкетирование....:-(
Буду признателен если Вы его организуете, в удобное время.
Посоветуйте, имеет ли мне смысл принимать участие в анкетировании...

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 10:29
Serge_007 Дата: Вторник, 18.05.2021, 12:04 | Сообщение № 277
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
я ни разу не организовывал анкетирование
Сложного ничего нет, просто вместо кнопки "Создать тему" надо нажать кнопку "Создать опрос" :)

Вы его организуете, в удобное время
Могу и я)

имеет ли мне смысл принимать участие в анкетировании
Имеет, .к. Вы подходите по критериям
К сообщению приложен файл: 4917844.png (7.7 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
я ни разу не организовывал анкетирование
Сложного ничего нет, просто вместо кнопки "Создать тему" надо нажать кнопку "Создать опрос" :)

Вы его организуете, в удобное время
Могу и я)

имеет ли мне смысл принимать участие в анкетировании
Имеет, .к. Вы подходите по критериям

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.05.2021 в 12:04
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 12:21 | Сообщение № 278
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Цитата
Могу и я)

Благодарю за содействие, если представится случай в будущем воспользуюсь этим "рецептом" :-)
Вопрос - как я узнАю, что опрос запущен в работу?
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Могу и я)

Благодарю за содействие, если представится случай в будущем воспользуюсь этим "рецептом" :-)
Вопрос - как я узнАю, что опрос запущен в работу?

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 12:21
Serge_007 Дата: Вторник, 18.05.2021, 13:07 | Сообщение № 279
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Вы увидите новые темы-опросы в разделе "Фриланс"
В этих темах можно будет не только отвечать на вопросы, но и писать комментарии


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеВы увидите новые темы-опросы в разделе "Фриланс"
В этих темах можно будет не только отвечать на вопросы, но и писать комментарии

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.05.2021 в 13:07
NikitaDvorets Дата: Вторник, 18.05.2021, 13:23 | Сообщение № 280
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Отлично :-)
 
Ответить
СообщениеОтлично :-)

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 18.05.2021 в 13:23
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Чего вам не хватает на форуме?
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!