Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов (Поправки в Правилах: быть или не быть?)
Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов
TimSha Дата: Среда, 19.12.2018, 12:29 | Сообщение № 1
Ранг: Ветеран
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Не пора ли пересмотреть кое-что в Правилах и освежить их?
В частности, запретительные пункты, на нарушения которых смотрим сквозь пальцы.
см. п 5 - "s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"".

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Ответить
СообщениеНе пора ли пересмотреть кое-что в Правилах и освежить их?
В частности, запретительные пункты, на нарушения которых смотрим сквозь пальцы.
см. п 5 - "s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"".

Автор - TimSha
Дата добавления - 19.12.2018 в 12:29
китин Дата: Среда, 19.12.2018, 13:27 | Сообщение № 2
Ранг: Экселист

Excel 2007;Excel 2010
Владимир на эту тему говорено-переговорено
Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)

Не судите строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852/WM R249698041931; Z239672726538

Ответить
СообщениеВладимир на эту тему говорено-переговорено
Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)

Автор - китин
Дата добавления - 19.12.2018 в 13:27
TimSha Дата: Среда, 19.12.2018, 14:21 | Сообщение № 3
Ранг: Ветеран

Excel 2013 Pro +
говорено-переговорено

Знаю. Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.
И по другим пройтись.

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Ответить

Знаю. Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.
И по другим пройтись.

Автор - TimSha
Дата добавления - 19.12.2018 в 14:21
Pelena Дата: Среда, 19.12.2018, 17:21 | Сообщение № 4
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Не, совсем убирать, думаю, не стоит.
Но согласна, что некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеНе, совсем убирать, думаю, не стоит.
Но согласна, что некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.12.2018 в 17:21
_Boroda_ Дата: Среда, 19.12.2018, 17:32 | Сообщение № 5

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Да, надо бы

Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 19.12.2018, 17:39

Ответить
некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Да, надо бы

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.12.2018 в 17:32
Serge_007 Дата: Среда, 19.12.2018, 21:47 | Сообщение № 6

Excel 2010
Например?

Яндекс-деньги:41001419691823 | WMR:126292472390

Ответить
СообщениеНапример?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.12.2018 в 21:47
Pelena Дата: Среда, 19.12.2018, 22:00 | Сообщение № 7

Например, про гостевой вход, про прикладывание файлов в формате xls. Да и сами файлы теперь не так строго требуются.
И я бы само оформление немного изменила на более "спокойное" :)

ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеНапример, про гостевой вход, про прикладывание файлов в формате xls. Да и сами файлы теперь не так строго требуются.
И я бы само оформление немного изменила на более "спокойное" :)

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.12.2018 в 22:00
_Boroda_ Дата: Среда, 19.12.2018, 22:51 | Сообщение № 8

1. Очень хотелось бы в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла". Довольно часто люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют. И бывает, что не один пост с пояснениями нужен, чтобы переубедить их и заставить-таки показать свой файл (когда он действительно реально нужен)

2. Еще кусок "Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls), так как эти файлы могут открыть пользователи с любой версией Excel, в отличие от файлов версий Excel 2007/2010/2013 (xlsх)." Правила писались 8 лет назад, тогда это было очень актуально. Сейчас уже нет. Наоборот, довольно часто ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал. Или не слетает, но помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом.

3. "пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)

4. Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера (если я, конечно, правильно помню, давно дело было)

5. Кусок "Не нервничайте, если Вам не ответили через 5 минут - возможно, что Ваша задача в это время решается и требуется некоторое время. Если прошло очень много времени, но ответа всё еще нет, то не надо создавать новую тему, а просто поднимите свою старую, написав в ней новый пост." может стоит убрать из п.4 и перенести после п.6 (но это так, мое личное видение)

6. Неоднократно ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления (наверное это из-за жирного шрифта, я, например, далеко не с первого раза сообразил, что это ГС и на нее нажать нужно, я думал, что это просто жирный синий подчеркнутый текст, чтобы обратить внимание, но не так сильно, как если жирным красным)

7. п.5j "излишнее цитирование (цитирование поста целиком, например)" - можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает

8. Было бы неплохо в качестве рекомендации (например, в п.6) прописать не только "При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста", но и про то, чтобы отвечающие в теле поста показывали бы формулы (если их не очень много) и макросы (если не очень большие). Конечно все это для случая, когда исходный файл остается неизменным. "Комментируйте" - это словесное пояснение, это немного не то.

9. В Правилах ветки "Фриланс" предлагаю дополнить (а лучше заменить) п.4 цензом на репутацию. Например, не менее 50. А то сейчас что группа, что ранг даются за количество сообщений. Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил

Еще что-то было, но сейчас пока не вспоминается. Возможно позже

Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 19.12.2018, 22:57

Ответить
Сообщение1. Очень хотелось бы в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла". Довольно часто люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют. И бывает, что не один пост с пояснениями нужен, чтобы переубедить их и заставить-таки показать свой файл (когда он действительно реально нужен)

2. Еще кусок "Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls), так как эти файлы могут открыть пользователи с любой версией Excel, в отличие от файлов версий Excel 2007/2010/2013 (xlsх)." Правила писались 8 лет назад, тогда это было очень актуально. Сейчас уже нет. Наоборот, довольно часто ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал. Или не слетает, но помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом.

3. "пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)

4. Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера (если я, конечно, правильно помню, давно дело было)

5. Кусок "Не нервничайте, если Вам не ответили через 5 минут - возможно, что Ваша задача в это время решается и требуется некоторое время. Если прошло очень много времени, но ответа всё еще нет, то не надо создавать новую тему, а просто поднимите свою старую, написав в ней новый пост." может стоит убрать из п.4 и перенести после п.6 (но это так, мое личное видение)

6. Неоднократно ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления (наверное это из-за жирного шрифта, я, например, далеко не с первого раза сообразил, что это ГС и на нее нажать нужно, я думал, что это просто жирный синий подчеркнутый текст, чтобы обратить внимание, но не так сильно, как если жирным красным)

7. п.5j "излишнее цитирование (цитирование поста целиком, например)" - можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает

8. Было бы неплохо в качестве рекомендации (например, в п.6) прописать не только "При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста", но и про то, чтобы отвечающие в теле поста показывали бы формулы (если их не очень много) и макросы (если не очень большие). Конечно все это для случая, когда исходный файл остается неизменным. "Комментируйте" - это словесное пояснение, это немного не то.

9. В Правилах ветки "Фриланс" предлагаю дополнить (а лучше заменить) п.4 цензом на репутацию. Например, не менее 50. А то сейчас что группа, что ранг даются за количество сообщений. Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил

Еще что-то было, но сейчас пока не вспоминается. Возможно позже

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.12.2018 в 22:51
StoTisteg Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:21 | Сообщение № 9
Ранг: Старожил

Excel 2010
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.

Лучше переформулировать. ибо ТС в принципе соблюдать его согласны, но вот двойное отрицание, в разных грамматических формах (запрещено ... не), да ещё на таком большом расстоянии, сбивает с толку и воспринимается как раз как запрет ссылок на другие форумы. Благо, такое в правилах иногда тоже встречается, вот и перестраховываются люди — если НЕ сделал предписанное, можно сказать, что забыл, а вот сделал запрещённое... Незнание, как известно, не освобождает.

Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Ответить
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.

Лучше переформулировать. ибо ТС в принципе соблюдать его согласны, но вот двойное отрицание, в разных грамматических формах (запрещено ... не), да ещё на таком большом расстоянии, сбивает с толку и воспринимается как раз как запрет ссылок на другие форумы. Благо, такое в правилах иногда тоже встречается, вот и перестраховываются люди — если НЕ сделал предписанное, можно сказать, что забыл, а вот сделал запрещённое... Незнание, как известно, не освобождает.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 20.12.2018 в 17:21
StoTisteg Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:25 | Сообщение № 10

Excel 2010
И раз уж пошла такая пьянка, я бы предложил запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"... а то как увидишь ник Никанор, так хоть в тему не заходи, глаза-то последние и весьма не казённые... Открываешь, а там мало того, что Песнь Песней Соломоновых, так ещё и разукрашена под Часослов герцога Берийского :D

Сообщение отредактировал StoTisteg - Четверг, 20.12.2018, 17:38

Ответить
СообщениеИ раз уж пошла такая пьянка, я бы предложил запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"... а то как увидишь ник Никанор, так хоть в тему не заходи, глаза-то последние и весьма не казённые... Открываешь, а там мало того, что Песнь Песней Соломоновых, так ещё и разукрашена под Часослов герцога Берийского :D

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 20.12.2018 в 17:25
Nic70y Дата: Четверг, 20.12.2018, 21:08 | Сообщение № 11
Ранг: Участник клуба

Excel 2013
Предлагаю добавить пункт:
Запрещено создавать темы в разделе Готовые решения без дачи взятки администрации.
(но это не точно (с))

ЯД(poison) 41001841029809

Ответить
СообщениеПредлагаю добавить пункт:
Запрещено создавать темы в разделе Готовые решения без дачи взятки администрации.
(но это не точно (с))

Автор - Nic70y
Дата добавления - 20.12.2018 в 21:08
StoTisteg Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:09 | Сообщение № 12

Excel 2010
Nic70y, помнится, не здесь, так на Планете предлагали, ответ был - здесь вам не тут Фриланс, ваши сделки никто гарантировать не собирается.

Ответить
СообщениеNic70y, помнится, не здесь, так на Планете предлагали, ответ был - здесь вам не тут Фриланс, ваши сделки никто гарантировать не собирается.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 22.12.2018 в 17:09
Serge_007 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:07 | Сообщение № 13

Excel 2010
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный
Я таковым его не считаю. И это обсуждалось неоднократно, в т.ч. и на Планете

про гостевой вход
Согласен, это уберу. Рудимент :)

про прикладывание файлов в формате xls
Excel до сих пор поддерживает совместимость с Lotus 1-2-3, т.ч. про xls пункт убирать я в ближайшие лет 20-30 не буду :)

сами файлы теперь не так строго требуются
Следуем духу времени. Сейчас многие заходят на форум со смартфонов, не все из которых дают возможность полноценно работать с файлами. Однако наличие файлов-примеров всё же желательно, т.к. с ними проще разобраться в задаче и дать решение

я бы само оформление немного изменила на более "спокойное"
Я так изначально и хотел сделать. Однако черно-белые правила читают приблизительно так же, как и лицензионные соглашения :D

Ответить
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный
Я таковым его не считаю. И это обсуждалось неоднократно, в т.ч. и на Планете

про гостевой вход
Согласен, это уберу. Рудимент :)

про прикладывание файлов в формате xls
Excel до сих пор поддерживает совместимость с Lotus 1-2-3, т.ч. про xls пункт убирать я в ближайшие лет 20-30 не буду :)

сами файлы теперь не так строго требуются
Следуем духу времени. Сейчас многие заходят на форум со смартфонов, не все из которых дают возможность полноценно работать с файлами. Однако наличие файлов-примеров всё же желательно, т.к. с ними проще разобраться в задаче и дать решение

я бы само оформление немного изменила на более "спокойное"
Я так изначально и хотел сделать. Однако черно-белые правила читают приблизительно так же, как и лицензионные соглашения :D

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.01.2019 в 12:07
Serge_007 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:07 | Сообщение № 14

Excel 2010
в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"
Формулировка предельно четкая, конечно убирать её не будем

люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют
Что тут можно не понять? Либо вопрос касается конкретного файла, либо нет. Других вариантов быть не может. И переубеждать не надо...

ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал
Какой, жизненно важный функционал, может "слететь"? Миллион строк? Так в файле-примере он и не нужен

помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом
Во-первых в профиле ТС есть необходимая версия Excel, а во-вторых, два решения, лучше чем одно. Пользователи 2003 и старше получат свое решение в любом случае, если этот пункт правил не изменять

"пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)
Это уберу

Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера
Чуть выше писал. Файлы нужны, но если их нет, то решение принимает администрация. Удалять такие темы необязательно, однако в правилах лучше напомнить ТС о наличии файлов

убрать из п.4 и перенести после п.6
На мой взгляд, это не принципиально

ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления
Тут даже не знаю что сказать...
Гиперссылки общеприняты в интернете, и поверить человеку, что он впервые их видит и не знает что на них надо кликать я не могу...

можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает
В принципе можно. Но боюсь что подобное объяснение приведет к такому же непониманию, как и "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"

При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста"
Здесь исходил из того, что комментарии в коде - это и формулы и текст. Однако, если отвечающий не хочет выкладывать формулы - заставлять их это делать не стоит

Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил
Логика проста - флуд не приветствуется на любом форуме (кроме специализированных на флуде :D ). Т.е. если пользователь добрался до соответствующего кол-ва постов только одним флудом, то вопрос к администрации - как это допустили?

запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"...
Это редко бывает, не хотелось бы перегружать правила ещё одним пунктом...

Ответить
в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"
Формулировка предельно четкая, конечно убирать её не будем

люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют
Что тут можно не понять? Либо вопрос касается конкретного файла, либо нет. Других вариантов быть не может. И переубеждать не надо...

ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал
Какой, жизненно важный функционал, может "слететь"? Миллион строк? Так в файле-примере он и не нужен

помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом
Во-первых в профиле ТС есть необходимая версия Excel, а во-вторых, два решения, лучше чем одно. Пользователи 2003 и старше получат свое решение в любом случае, если этот пункт правил не изменять

"пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)
Это уберу

Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера
Чуть выше писал. Файлы нужны, но если их нет, то решение принимает администрация. Удалять такие темы необязательно, однако в правилах лучше напомнить ТС о наличии файлов

убрать из п.4 и перенести после п.6
На мой взгляд, это не принципиально

ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления
Тут даже не знаю что сказать...
Гиперссылки общеприняты в интернете, и поверить человеку, что он впервые их видит и не знает что на них надо кликать я не могу...

можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает
В принципе можно. Но боюсь что подобное объяснение приведет к такому же непониманию, как и "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"

При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста"
Здесь исходил из того, что комментарии в коде - это и формулы и текст. Однако, если отвечающий не хочет выкладывать формулы - заставлять их это делать не стоит

Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил
Логика проста - флуд не приветствуется на любом форуме (кроме специализированных на флуде :D ). Т.е. если пользователь добрался до соответствующего кол-ва постов только одним флудом, то вопрос к администрации - как это допустили?

запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"...
Это редко бывает, не хотелось бы перегружать правила ещё одним пунктом...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.01.2019 в 12:07
Pelena Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:48 | Сообщение № 15

более "спокойное"
оформление прежде всего означает, что не стоит совмещать цвет и полужирный шрифт. Это перебор. Для нормального восприятия гиперссылок достаточно просто синего цвета. Это и привычней, и "спокойней".
Слишком много разных акцентов ухудшает восприятие смысла.

Про файлы xls поддержу Сашу, и Условное форматирование, и формулы в "умных" таблицах могут "сломаться" в xls. Может, сформулировать как-то иначе...

ЯД 41001765434816

Ответить
оформление прежде всего означает, что не стоит совмещать цвет и полужирный шрифт. Это перебор. Для нормального восприятия гиперссылок достаточно просто синего цвета. Это и привычней, и "спокойней".
Слишком много разных акцентов ухудшает восприятие смысла.

Про файлы xls поддержу Сашу, и Условное форматирование, и формулы в "умных" таблицах могут "сломаться" в xls. Может, сформулировать как-то иначе...

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.01.2019 в 18:48
Nic70y Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:46 | Сообщение № 16

Excel 2013
Про файлы xls поддержу Сашу
аналогично.
вот это просто раздражает.

"внаглую" сохраняю как... xls+
К сообщению приложен файл: 0062091.gif(45.8 Kb)

Сообщение отредактировал Nic70y - Воскресенье, 03.02.2019, 16:47

Ответить
аналогично.
вот это просто раздражает.

"внаглую" сохраняю как... xls+

Автор - Nic70y
Дата добавления - 03.02.2019 в 16:46
bmv98rus Дата: Вторник, 16.04.2019, 22:26 | Сообщение № 17
Замечаний: 20% ±

Excel 2013/2016
Ну в шутку или не на шутку ну Александром мы повздорили, и дело не в замечании мне повешенном, а в тех правилах которые читаются двояко.

1. Прекрасный пример от ТС несовершенства правил. Формально он прав и дабы исправить это надо всего то перефразировать что не тема создана, а вопрос задан. Ну и наверно , как и на планете это рекомендация а не запрет кросcов, все равно не банят никого.

2. Тут скорее мой пример. Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора - Это неписанное правило. Александр ссылается на "Также наказуемо повторное нарушение правил и игнорирование указаний администрации." . Как то все синтетически. Ведь первое указание не на основании правил уже позволяет применить санкции при повтором. Начинается житие не по правилам, а по понятиям. И что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора. Нет математически точной оценки.

Замечательный медведь, процентов на 20.

Ответить
СообщениеНу в шутку или не на шутку ну Александром мы повздорили, и дело не в замечании мне повешенном, а в тех правилах которые читаются двояко.

1. Прекрасный пример от ТС несовершенства правил. Формально он прав и дабы исправить это надо всего то перефразировать что не тема создана, а вопрос задан. Ну и наверно , как и на планете это рекомендация а не запрет кросcов, все равно не банят никого.

2. Тут скорее мой пример. Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора - Это неписанное правило. Александр ссылается на "Также наказуемо повторное нарушение правил и игнорирование указаний администрации." . Как то все синтетически. Ведь первое указание не на основании правил уже позволяет применить санкции при повтором. Начинается житие не по правилам, а по понятиям. И что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора. Нет математически точной оценки.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 16.04.2019 в 22:26
_Boroda_ Дата: Среда, 17.04.2019, 00:01 | Сообщение № 18

0. Почему в этой теме? Пост-то не о кроссерах. Хотя тему по идее нужно бы разделить. Но это уже к Сергею

1. Никакого несовершенства - нарушается либо 5q, либо 5s. Возможно стоит заменить "тема была создана" на "вопрос был задан", но это мало что изменит, по-любому будет нарушение

2. Тоже все по правилам - в фразе "Игнорирование указаний администрации" не указан адресат. То есть не сказано, кто игнорирует, следовательно, это не обязательно ТС. Когда Сергей писал правила, конечно он не указал, что нельзя отвечать в темах с неисправленным замечанием, это подразумевается по умолчанию, это как раз и есть "общечеловеческие нормы поведения" (см. строку ниже в правилах).
Ну хорошо, для "недогадливых" я буду добавлять к замечаниям фразу "До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме" или что-то похожее. Тогда это будет четкое "указание администрации" и никаких отмазок типа
Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора
уже не будет. Или возможно Сергей внесет в правила уточнение по этому вопросу.
что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора
Что тут непонятного? Повторное - второе, систематическое - третье и более. И сводится не к хорошей памяти модератора (хоть и это тоже), а к плохой памяти нарушителя. И неважно сколько прошло времени, человек либо понял, что так делать нельзя, либо не понял. А дальше все просто - если понял, то больше так не будет делать (исключая крайне редкие случайности, но сейчас не об этом), а если после неоднократных указаний все-таки не понял, значит слова до него не доходят и приходится действовать как-то иначе

И всегда есть возможность задать вопрос Сергею - "Как ты думаешь, а правильно ли поступил NN в этом случае?". Причем заметь - это вопрос, просьба высказать свое мнение, а не нарушение пункта 5b правил :D (последнее предложение завтра удалю, не нужно на общее обозрение выставлять методики обхода правил)

Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru

Ответить
Сообщение0. Почему в этой теме? Пост-то не о кроссерах. Хотя тему по идее нужно бы разделить. Но это уже к Сергею

1. Никакого несовершенства - нарушается либо 5q, либо 5s. Возможно стоит заменить "тема была создана" на "вопрос был задан", но это мало что изменит, по-любому будет нарушение

2. Тоже все по правилам - в фразе "Игнорирование указаний администрации" не указан адресат. То есть не сказано, кто игнорирует, следовательно, это не обязательно ТС. Когда Сергей писал правила, конечно он не указал, что нельзя отвечать в темах с неисправленным замечанием, это подразумевается по умолчанию, это как раз и есть "общечеловеческие нормы поведения" (см. строку ниже в правилах).
Ну хорошо, для "недогадливых" я буду добавлять к замечаниям фразу "До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме" или что-то похожее. Тогда это будет четкое "указание администрации" и никаких отмазок типа
Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора
уже не будет. Или возможно Сергей внесет в правила уточнение по этому вопросу.
что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора
Что тут непонятного? Повторное - второе, систематическое - третье и более. И сводится не к хорошей памяти модератора (хоть и это тоже), а к плохой памяти нарушителя. И неважно сколько прошло времени, человек либо понял, что так делать нельзя, либо не понял. А дальше все просто - если понял, то больше так не будет делать (исключая крайне редкие случайности, но сейчас не об этом), а если после неоднократных указаний все-таки не понял, значит слова до него не доходят и приходится действовать как-то иначе

И всегда есть возможность задать вопрос Сергею - "Как ты думаешь, а правильно ли поступил NN в этом случае?". Причем заметь - это вопрос, просьба высказать свое мнение, а не нарушение пункта 5b правил :D (последнее предложение завтра удалю, не нужно на общее обозрение выставлять методики обхода правил)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.04.2019 в 00:01
bmv98rus Дата: Среда, 17.04.2019, 07:54 | Сообщение № 19
Замечаний: 20% ±

Excel 2013/2016
0. Почему в этой теме?
тут активное обсуждение правил и предложения по ним , посчитал что тут подходящее место.

"До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме"
ну да, "помощь приостановлена, до исправления замечаний." Только есть крохотный момент, и пример с коробками тому. Еще раз, не за 20% сражаюсь, а поясняю почему. Замечание вижу, куча постов между, и на 14м тс спрашивает как поменять … , устранил ли или совершил попытку, я лично не помню, как первично тема называлась. получается тогда еще и зеленый флаг от модератора нужен, ну тут уж вам решать как вас это нагрузит. Малыш и Кот скрывают посты до устранения.

Повторные и систематические - ну тут достаточно включить теорию вероятности и чем больше попыток, тем вероятнее что монета встанет на ребро. Чем больше постов, тем выше вероятность накосячить. Ну разве вы с Леной не косячите? Просто на том объеме сообщений и решений это становится незаметным. Думаю если посмотреть, то у всех есть грехи. Как там было "То что вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!" . Я помню, придя на форум, сразу от Лены схлопотал замечание за теги, а потом и почти сразу второе уже не помню за что от тебя, сейчас кто из ТС их получает? Правильно, активный помощник, ведь вероятность не компенсируется опытом и внимательностью.

Замечательный медведь, процентов на 20.

Ответить
тут активное обсуждение правил и предложения по ним , посчитал что тут подходящее место.

"До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме"
ну да, "помощь приостановлена, до исправления замечаний." Только есть крохотный момент, и пример с коробками тому. Еще раз, не за 20% сражаюсь, а поясняю почему. Замечание вижу, куча постов между, и на 14м тс спрашивает как поменять … , устранил ли или совершил попытку, я лично не помню, как первично тема называлась. получается тогда еще и зеленый флаг от модератора нужен, ну тут уж вам решать как вас это нагрузит. Малыш и Кот скрывают посты до устранения.

Повторные и систематические - ну тут достаточно включить теорию вероятности и чем больше попыток, тем вероятнее что монета встанет на ребро. Чем больше постов, тем выше вероятность накосячить. Ну разве вы с Леной не косячите? Просто на том объеме сообщений и решений это становится незаметным. Думаю если посмотреть, то у всех есть грехи. Как там было "То что вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!" . Я помню, придя на форум, сразу от Лены схлопотал замечание за теги, а потом и почти сразу второе уже не помню за что от тебя, сейчас кто из ТС их получает? Правильно, активный помощник, ведь вероятность не компенсируется опытом и внимательностью.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 17.04.2019 в 07:54
Nic70y Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:40 | Сообщение № 20

Excel 2013
bmv98rus, ну всякое бывает...
я не прижился на "Планете", реинкарнитровался, а затем сам сдулся, т.к. на ней любят
всяких мифических персонажей, а тут немного по-другому...
каждому свой мир/планета...

Ответить
Сообщениеbmv98rus, ну всякое бывает...
я не прижился на "Планете", реинкарнитровался, а затем сам сдулся, т.к. на ней любят
всяких мифических персонажей, а тут немного по-другому...
каждому свой мир/планета...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 05.05.2019 в 17:40
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов (Поправки в Правилах: быть или не быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2019 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!