Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов (Поправки в Правилах: быть или не быть?)
Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов
TimSha Дата: Среда, 19.12.2018, 12:29 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Не пора ли пересмотреть кое-что в Правилах и освежить их?
В частности, запретительные пункты, на нарушения которых смотрим сквозь пальцы.
см. п 5 - "s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"".


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
СообщениеНе пора ли пересмотреть кое-что в Правилах и освежить их?
В частности, запретительные пункты, на нарушения которых смотрим сквозь пальцы.
см. п 5 - "s - не предоставлять ссылки на другие ресурсы в том случае, если тема была создана Вами не только на форуме сайта "Мир MS Excel"".

Автор - TimSha
Дата добавления - 19.12.2018 в 12:29
китин Дата: Среда, 19.12.2018, 13:27 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Владимир на эту тему говорено-переговорено
Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеВладимир на эту тему говорено-переговорено
Еще раз о кросспостинге (Пожалуйста, выскажитесь)

Автор - китин
Дата добавления - 19.12.2018 в 13:27
TimSha Дата: Среда, 19.12.2018, 14:21 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
говорено-переговорено

Знаю. Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.
И по другим пройтись.


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
Сообщение
говорено-переговорено

Знаю. Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.
И по другим пройтись.

Автор - TimSha
Дата добавления - 19.12.2018 в 14:21
Pelena Дата: Среда, 19.12.2018, 17:21 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не, совсем убирать, думаю, не стоит.
Но согласна, что некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе, совсем убирать, думаю, не стоит.
Но согласна, что некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.12.2018 в 17:21
_Boroda_ Дата: Среда, 19.12.2018, 17:32 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Да, надо бы


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 19.12.2018, 17:39
 
Ответить
Сообщение
некоторые пункты Правил уже требуют обновления или хотя бы перефразирования

Да, надо бы

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.12.2018 в 17:32
Serge_007 Дата: Среда, 19.12.2018, 21:47 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Например?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНапример?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.12.2018 в 21:47
Pelena Дата: Среда, 19.12.2018, 22:00 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Например, про гостевой вход, про прикладывание файлов в формате xls. Да и сами файлы теперь не так строго требуются.
И я бы само оформление немного изменила на более "спокойное" :)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНапример, про гостевой вход, про прикладывание файлов в формате xls. Да и сами файлы теперь не так строго требуются.
И я бы само оформление немного изменила на более "спокойное" :)

Автор - Pelena
Дата добавления - 19.12.2018 в 22:00
_Boroda_ Дата: Среда, 19.12.2018, 22:51 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
1. Очень хотелось бы в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла". Довольно часто люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют. И бывает, что не один пост с пояснениями нужен, чтобы переубедить их и заставить-таки показать свой файл (когда он действительно реально нужен)

2. Еще кусок "Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls), так как эти файлы могут открыть пользователи с любой версией Excel, в отличие от файлов версий Excel 2007/2010/2013 (xlsх)." Правила писались 8 лет назад, тогда это было очень актуально. Сейчас уже нет. Наоборот, довольно часто ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал. Или не слетает, но помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом.

3. "пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)

4. Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера (если я, конечно, правильно помню, давно дело было)

5. Кусок "Не нервничайте, если Вам не ответили через 5 минут - возможно, что Ваша задача в это время решается и требуется некоторое время. Если прошло очень много времени, но ответа всё еще нет, то не надо создавать новую тему, а просто поднимите свою старую, написав в ней новый пост." может стоит убрать из п.4 и перенести после п.6 (но это так, мое личное видение)

6. Неоднократно ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления (наверное это из-за жирного шрифта, я, например, далеко не с первого раза сообразил, что это ГС и на нее нажать нужно, я думал, что это просто жирный синий подчеркнутый текст, чтобы обратить внимание, но не так сильно, как если жирным красным)

7. п.5j "излишнее цитирование (цитирование поста целиком, например)" - можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает

8. Было бы неплохо в качестве рекомендации (например, в п.6) прописать не только "При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста", но и про то, чтобы отвечающие в теле поста показывали бы формулы (если их не очень много) и макросы (если не очень большие). Конечно все это для случая, когда исходный файл остается неизменным. "Комментируйте" - это словесное пояснение, это немного не то.

9. В Правилах ветки "Фриланс" предлагаю дополнить (а лучше заменить) п.4 цензом на репутацию. Например, не менее 50. А то сейчас что группа, что ранг даются за количество сообщений. Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил

Еще что-то было, но сейчас пока не вспоминается. Возможно позже


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 19.12.2018, 22:57
 
Ответить
Сообщение1. Очень хотелось бы в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла". Довольно часто люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют. И бывает, что не один пост с пояснениями нужен, чтобы переубедить их и заставить-таки показать свой файл (когда он действительно реально нужен)

2. Еще кусок "Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls), так как эти файлы могут открыть пользователи с любой версией Excel, в отличие от файлов версий Excel 2007/2010/2013 (xlsх)." Правила писались 8 лет назад, тогда это было очень актуально. Сейчас уже нет. Наоборот, довольно часто ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал. Или не слетает, но помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом.

3. "пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)

4. Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера (если я, конечно, правильно помню, давно дело было)

5. Кусок "Не нервничайте, если Вам не ответили через 5 минут - возможно, что Ваша задача в это время решается и требуется некоторое время. Если прошло очень много времени, но ответа всё еще нет, то не надо создавать новую тему, а просто поднимите свою старую, написав в ней новый пост." может стоит убрать из п.4 и перенести после п.6 (но это так, мое личное видение)

6. Неоднократно ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления (наверное это из-за жирного шрифта, я, например, далеко не с первого раза сообразил, что это ГС и на нее нажать нужно, я думал, что это просто жирный синий подчеркнутый текст, чтобы обратить внимание, но не так сильно, как если жирным красным)

7. п.5j "излишнее цитирование (цитирование поста целиком, например)" - можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает

8. Было бы неплохо в качестве рекомендации (например, в п.6) прописать не только "При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста", но и про то, чтобы отвечающие в теле поста показывали бы формулы (если их не очень много) и макросы (если не очень большие). Конечно все это для случая, когда исходный файл остается неизменным. "Комментируйте" - это словесное пояснение, это немного не то.

9. В Правилах ветки "Фриланс" предлагаю дополнить (а лучше заменить) п.4 цензом на репутацию. Например, не менее 50. А то сейчас что группа, что ранг даются за количество сообщений. Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил

Еще что-то было, но сейчас пока не вспоминается. Возможно позже

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.12.2018 в 22:51
StoTisteg Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:21 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.

Лучше переформулировать. ибо ТС в принципе соблюдать его согласны, но вот двойное отрицание, в разных грамматических формах (запрещено ... не), да ещё на таком большом расстоянии, сбивает с толку и воспринимается как раз как запрет ссылок на другие форумы. Благо, такое в правилах иногда тоже встречается, вот и перестраховываются люди — если НЕ сделал предписанное, можно сказать, что забыл, а вот сделал запрещённое... Незнание, как известно, не освобождает.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный.

Лучше переформулировать. ибо ТС в принципе соблюдать его согласны, но вот двойное отрицание, в разных грамматических формах (запрещено ... не), да ещё на таком большом расстоянии, сбивает с толку и воспринимается как раз как запрет ссылок на другие форумы. Благо, такое в правилах иногда тоже встречается, вот и перестраховываются люди — если НЕ сделал предписанное, можно сказать, что забыл, а вот сделал запрещённое... Незнание, как известно, не освобождает.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 20.12.2018 в 17:21
StoTisteg Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:25 | Сообщение № 10
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И раз уж пошла такая пьянка, я бы предложил запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"... а то как увидишь ник Никанор, так хоть в тему не заходи, глаза-то последние и весьма не казённые... Открываешь, а там мало того, что Песнь Песней Соломоновых, так ещё и разукрашена под Часослов герцога Берийского :D


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Сообщение отредактировал StoTisteg - Четверг, 20.12.2018, 17:38
 
Ответить
СообщениеИ раз уж пошла такая пьянка, я бы предложил запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"... а то как увидишь ник Никанор, так хоть в тему не заходи, глаза-то последние и весьма не казённые... Открываешь, а там мало того, что Песнь Песней Соломоновых, так ещё и разукрашена под Часослов герцога Берийского :D

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 20.12.2018 в 17:25
Nic70y Дата: Четверг, 20.12.2018, 21:08 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8712
Репутация: 2262 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Предлагаю добавить пункт:
Запрещено создавать темы в разделе Готовые решения без дачи взятки администрации.
(но это не точно (с))


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеПредлагаю добавить пункт:
Запрещено создавать темы в разделе Готовые решения без дачи взятки администрации.
(но это не точно (с))

Автор - Nic70y
Дата добавления - 20.12.2018 в 21:08
StoTisteg Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:09 | Сообщение № 12
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nic70y, помнится, не здесь, так на Планете предлагали, ответ был - здесь вам не тут Фриланс, ваши сделки никто гарантировать не собирается.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеNic70y, помнится, не здесь, так на Планете предлагали, ответ был - здесь вам не тут Фриланс, ваши сделки никто гарантировать не собирается.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 22.12.2018 в 17:09
Serge_007 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:07 | Сообщение № 13
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный
Я таковым его не считаю. И это обсуждалось неоднократно, в т.ч. и на Планете

про гостевой вход
Согласен, это уберу. Рудимент :)

про прикладывание файлов в формате xls
Excel до сих пор поддерживает совместимость с Lotus 1-2-3, т.ч. про xls пункт убирать я в ближайшие лет 20-30 не буду :)

сами файлы теперь не так строго требуются
Следуем духу времени. Сейчас многие заходят на форум со смартфонов, не все из которых дают возможность полноценно работать с файлами. Однако наличие файлов-примеров всё же желательно, т.к. с ними проще разобраться в задаче и дать решение

я бы само оформление немного изменила на более "спокойное"
Я так изначально и хотел сделать. Однако черно-белые правила читают приблизительно так же, как и лицензионные соглашения :D


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Предлагаю - убрать пункт, как бесполезный
Я таковым его не считаю. И это обсуждалось неоднократно, в т.ч. и на Планете

про гостевой вход
Согласен, это уберу. Рудимент :)

про прикладывание файлов в формате xls
Excel до сих пор поддерживает совместимость с Lotus 1-2-3, т.ч. про xls пункт убирать я в ближайшие лет 20-30 не буду :)

сами файлы теперь не так строго требуются
Следуем духу времени. Сейчас многие заходят на форум со смартфонов, не все из которых дают возможность полноценно работать с файлами. Однако наличие файлов-примеров всё же желательно, т.к. с ними проще разобраться в задаче и дать решение

я бы само оформление немного изменила на более "спокойное"
Я так изначально и хотел сделать. Однако черно-белые правила читают приблизительно так же, как и лицензионные соглашения :D

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.01.2019 в 12:07
Serge_007 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:07 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"
Формулировка предельно четкая, конечно убирать её не будем

люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют
Что тут можно не понять? Либо вопрос касается конкретного файла, либо нет. Других вариантов быть не может. И переубеждать не надо...

ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал
Какой, жизненно важный функционал, может "слететь"? Миллион строк? Так в файле-примере он и не нужен

помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом
Во-первых в профиле ТС есть необходимая версия Excel, а во-вторых, два решения, лучше чем одно. Пользователи 2003 и старше получат свое решение в любом случае, если этот пункт правил не изменять

"пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)
Это уберу

Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера
Чуть выше писал. Файлы нужны, но если их нет, то решение принимает администрация. Удалять такие темы необязательно, однако в правилах лучше напомнить ТС о наличии файлов

убрать из п.4 и перенести после п.6
На мой взгляд, это не принципиально

ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления
Тут даже не знаю что сказать...
Гиперссылки общеприняты в интернете, и поверить человеку, что он впервые их видит и не знает что на них надо кликать я не могу...

можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает
В принципе можно. Но боюсь что подобное объяснение приведет к такому же непониманию, как и "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"

При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста"
Здесь исходил из того, что комментарии в коде - это и формулы и текст. Однако, если отвечающий не хочет выкладывать формулы - заставлять их это делать не стоит

Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил
Логика проста - флуд не приветствуется на любом форуме (кроме специализированных на флуде :D ). Т.е. если пользователь добрался до соответствующего кол-ва постов только одним флудом, то вопрос к администрации - как это допустили?

запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"...
Это редко бывает, не хотелось бы перегружать правила ещё одним пунктом...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
в п.3 убрать кусок "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"
Формулировка предельно четкая, конечно убирать её не будем

люди не понимают о чем речь и совершенно необоснованно к нему (куску) апеллируют
Что тут можно не понять? Либо вопрос касается конкретного файла, либо нет. Других вариантов быть не может. И переубеждать не надо...

ТС пытаются переделать свой файл xlsx в xls и слетает функционал
Какой, жизненно важный функционал, может "слететь"? Миллион строк? Так в файле-примере он и не нужен

помогающие, видя, что выложен файл xls, дают решения для 2003 Excel, тогда как на самом деле у ТС более новый офис и ему подошло бы решение с новым функционалом
Во-первых в профиле ТС есть необходимая версия Excel, а во-вторых, два решения, лучше чем одно. Пользователи 2003 и старше получат свое решение в любом случае, если этот пункт правил не изменять

"пользоваться тегаим" (это в куске про гостевой доступ)
Это уберу

Кусок "Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться" не убрать ли вообще? Была, помнится, тема, в которой ты писал о необязательности примера
Чуть выше писал. Файлы нужны, но если их нет, то решение принимает администрация. Удалять такие темы необязательно, однако в правилах лучше напомнить ТС о наличии файлов

убрать из п.4 и перенести после п.6
На мой взгляд, это не принципиально

ТС писали, что гиперссылки ими воспринимаются как элементы оформления
Тут даже не знаю что сказать...
Гиперссылки общеприняты в интернете, и поверить человеку, что он впервые их видит и не знает что на них надо кликать я не могу...

можно ли поподробнее пояснить, например "Излишним в посте считается цитирование, при отсутствии которого этот пост не изменяет своего смысла"? Или как-то что-то в этом роде. А то народ иногда не понимает
В принципе можно. Но боюсь что подобное объяснение приведет к такому же непониманию, как и "кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла"

При выкладывании решений в файле, комментируйте способ решения в теле поста"
Здесь исходил из того, что комментарии в коде - это и формулы и текст. Однако, если отвечающий не хочет выкладывать формулы - заставлять их это делать не стоит

Немного непонятна логика такого ценза - мало ли кто сколько нафлудил
Логика проста - флуд не приветствуется на любом форуме (кроме специализированных на флуде :D ). Т.е. если пользователь добрался до соответствующего кол-ва постов только одним флудом, то вопрос к администрации - как это допустили?

запретить расцветку постов в стиле "попугай под ЛСД"...
Это редко бывает, не хотелось бы перегружать правила ещё одним пунктом...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.01.2019 в 12:07
Pelena Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:48 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
более "спокойное"
оформление прежде всего означает, что не стоит совмещать цвет и полужирный шрифт. Это перебор. Для нормального восприятия гиперссылок достаточно просто синего цвета. Это и привычней, и "спокойней".
Слишком много разных акцентов ухудшает восприятие смысла.

Про файлы xls поддержу Сашу, и Условное форматирование, и формулы в "умных" таблицах могут "сломаться" в xls. Может, сформулировать как-то иначе...


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
более "спокойное"
оформление прежде всего означает, что не стоит совмещать цвет и полужирный шрифт. Это перебор. Для нормального восприятия гиперссылок достаточно просто синего цвета. Это и привычней, и "спокойней".
Слишком много разных акцентов ухудшает восприятие смысла.

Про файлы xls поддержу Сашу, и Условное форматирование, и формулы в "умных" таблицах могут "сломаться" в xls. Может, сформулировать как-то иначе...

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.01.2019 в 18:48
Nic70y Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:46 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8712
Репутация: 2262 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Про файлы xls поддержу Сашу
аналогично.
вот это просто раздражает.

"внаглую" сохраняю как... xls+
К сообщению приложен файл: 0062091.gif (45.8 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Воскресенье, 03.02.2019, 16:47
 
Ответить
Сообщение
Про файлы xls поддержу Сашу
аналогично.
вот это просто раздражает.

"внаглую" сохраняю как... xls+

Автор - Nic70y
Дата добавления - 03.02.2019 в 16:46
bmv98rus Дата: Вторник, 16.04.2019, 22:26 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Ну в шутку или не на шутку ну Александром мы повздорили, и дело не в замечании мне повешенном, а в тех правилах которые читаются двояко.

1. Прекрасный пример от ТС несовершенства правил. Формально он прав и дабы исправить это надо всего то перефразировать что не тема создана, а вопрос задан. Ну и наверно , как и на планете это рекомендация а не запрет кросcов, все равно не банят никого.

2. Тут скорее мой пример. Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора - Это неписанное правило. Александр ссылается на "Также наказуемо повторное нарушение правил и игнорирование указаний администрации." . Как то все синтетически. Ведь первое указание не на основании правил уже позволяет применить санкции при повтором. Начинается житие не по правилам, а по понятиям. И что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора. Нет математически точной оценки.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеНу в шутку или не на шутку ну Александром мы повздорили, и дело не в замечании мне повешенном, а в тех правилах которые читаются двояко.

1. Прекрасный пример от ТС несовершенства правил. Формально он прав и дабы исправить это надо всего то перефразировать что не тема создана, а вопрос задан. Ну и наверно , как и на планете это рекомендация а не запрет кросcов, все равно не банят никого.

2. Тут скорее мой пример. Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора - Это неписанное правило. Александр ссылается на "Также наказуемо повторное нарушение правил и игнорирование указаний администрации." . Как то все синтетически. Ведь первое указание не на основании правил уже позволяет применить санкции при повтором. Начинается житие не по правилам, а по понятиям. И что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора. Нет математически точной оценки.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 16.04.2019 в 22:26
_Boroda_ Дата: Среда, 17.04.2019, 00:01 | Сообщение № 18
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
0. Почему в этой теме? Пост-то не о кроссерах. Хотя тему по идее нужно бы разделить. Но это уже к Сергею

1. Никакого несовершенства - нарушается либо 5q, либо 5s. Возможно стоит заменить "тема была создана" на "вопрос был задан", но это мало что изменит, по-любому будет нарушение

2. Тоже все по правилам - в фразе "Игнорирование указаний администрации" не указан адресат. То есть не сказано, кто игнорирует, следовательно, это не обязательно ТС. Когда Сергей писал правила, конечно он не указал, что нельзя отвечать в темах с неисправленным замечанием, это подразумевается по умолчанию, это как раз и есть "общечеловеческие нормы поведения" (см. строку ниже в правилах).
Ну хорошо, для "недогадливых" я буду добавлять к замечаниям фразу "До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме" или что-то похожее. Тогда это будет четкое "указание администрации" и никаких отмазок типа
Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора
уже не будет. Или возможно Сергей внесет в правила уточнение по этому вопросу.
что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора
Что тут непонятного? Повторное - второе, систематическое - третье и более. И сводится не к хорошей памяти модератора (хоть и это тоже), а к плохой памяти нарушителя. И неважно сколько прошло времени, человек либо понял, что так делать нельзя, либо не понял. А дальше все просто - если понял, то больше так не будет делать (исключая крайне редкие случайности, но сейчас не об этом), а если после неоднократных указаний все-таки не понял, значит слова до него не доходят и приходится действовать как-то иначе

И всегда есть возможность задать вопрос Сергею - "Как ты думаешь, а правильно ли поступил NN в этом случае?". Причем заметь - это вопрос, просьба высказать свое мнение, а не нарушение пункта 5b правил :D (последнее предложение завтра удалю, не нужно на общее обозрение выставлять методики обхода правил)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение0. Почему в этой теме? Пост-то не о кроссерах. Хотя тему по идее нужно бы разделить. Но это уже к Сергею

1. Никакого несовершенства - нарушается либо 5q, либо 5s. Возможно стоит заменить "тема была создана" на "вопрос был задан", но это мало что изменит, по-любому будет нарушение

2. Тоже все по правилам - в фразе "Игнорирование указаний администрации" не указан адресат. То есть не сказано, кто игнорирует, следовательно, это не обязательно ТС. Когда Сергей писал правила, конечно он не указал, что нельзя отвечать в темах с неисправленным замечанием, это подразумевается по умолчанию, это как раз и есть "общечеловеческие нормы поведения" (см. строку ниже в правилах).
Ну хорошо, для "недогадливых" я буду добавлять к замечаниям фразу "До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме" или что-то похожее. Тогда это будет четкое "указание администрации" и никаких отмазок типа
Нет в правилах запрета на ответ в теме, которая содержит нарушения или замечания модератора
уже не будет. Или возможно Сергей внесет в правила уточнение по этому вопросу.
что значит повторное или систематическое? Если между ними прошло пара недель и не один десяток сообщений , то получается все сводится к хорошей памяти Модератора
Что тут непонятного? Повторное - второе, систематическое - третье и более. И сводится не к хорошей памяти модератора (хоть и это тоже), а к плохой памяти нарушителя. И неважно сколько прошло времени, человек либо понял, что так делать нельзя, либо не понял. А дальше все просто - если понял, то больше так не будет делать (исключая крайне редкие случайности, но сейчас не об этом), а если после неоднократных указаний все-таки не понял, значит слова до него не доходят и приходится действовать как-то иначе

И всегда есть возможность задать вопрос Сергею - "Как ты думаешь, а правильно ли поступил NN в этом случае?". Причем заметь - это вопрос, просьба высказать свое мнение, а не нарушение пункта 5b правил :D (последнее предложение завтра удалю, не нужно на общее обозрение выставлять методики обхода правил)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 17.04.2019 в 00:01
bmv98rus Дата: Среда, 17.04.2019, 07:54 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
0. Почему в этой теме?
тут активное обсуждение правил и предложения по ним , посчитал что тут подходящее место.

"До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме"
ну да, "помощь приостановлена, до исправления замечаний." Только есть крохотный момент, и пример с коробками тому. Еще раз, не за 20% сражаюсь, а поясняю почему. Замечание вижу, куча постов между, и на 14м тс спрашивает как поменять … , устранил ли или совершил попытку, я лично не помню, как первично тема называлась. получается тогда еще и зеленый флаг от модератора нужен, ну тут уж вам решать как вас это нагрузит. Малыш и Кот скрывают посты до устранения.

Повторные и систематические - ну тут достаточно включить теорию вероятности и чем больше попыток, тем вероятнее что монета встанет на ребро. Чем больше постов, тем выше вероятность накосячить. Ну разве вы с Леной не косячите? Просто на том объеме сообщений и решений это становится незаметным. Думаю если посмотреть, то у всех есть грехи. Как там было "То что вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!" . Я помню, придя на форум, сразу от Лены схлопотал замечание за теги, а потом и почти сразу второе уже не помню за что от тебя, сейчас кто из ТС их получает? Правильно, активный помощник, ведь вероятность не компенсируется опытом и внимательностью.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
0. Почему в этой теме?
тут активное обсуждение правил и предложения по ним , посчитал что тут подходящее место.

"До исправления замечания просьба воздержаться от ответов в этой теме"
ну да, "помощь приостановлена, до исправления замечаний." Только есть крохотный момент, и пример с коробками тому. Еще раз, не за 20% сражаюсь, а поясняю почему. Замечание вижу, куча постов между, и на 14м тс спрашивает как поменять … , устранил ли или совершил попытку, я лично не помню, как первично тема называлась. получается тогда еще и зеленый флаг от модератора нужен, ну тут уж вам решать как вас это нагрузит. Малыш и Кот скрывают посты до устранения.

Повторные и систематические - ну тут достаточно включить теорию вероятности и чем больше попыток, тем вероятнее что монета встанет на ребро. Чем больше постов, тем выше вероятность накосячить. Ну разве вы с Леной не косячите? Просто на том объеме сообщений и решений это становится незаметным. Думаю если посмотреть, то у всех есть грехи. Как там было "То что вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!" . Я помню, придя на форум, сразу от Лены схлопотал замечание за теги, а потом и почти сразу второе уже не помню за что от тебя, сейчас кто из ТС их получает? Правильно, активный помощник, ведь вероятность не компенсируется опытом и внимательностью.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 17.04.2019 в 07:54
Nic70y Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:40 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8712
Репутация: 2262 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
bmv98rus, ну всякое бывает...
я не прижился на "Планете", реинкарнитровался, а затем сам сдулся, т.к. на ней любят
всяких мифических персонажей, а тут немного по-другому...
каждому свой мир/планета...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, ну всякое бывает...
я не прижился на "Планете", реинкарнитровался, а затем сам сдулся, т.к. на ней любят
всяких мифических персонажей, а тут немного по-другому...
каждому свой мир/планета...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 05.05.2019 в 17:40
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Сквозь пальцы или Об индульгенции для кросс-мэнов (Поправки в Правилах: быть или не быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!