Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Памятка модератора - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
Памятка модератора
Serge_007 Дата: Среда, 29.04.2015, 21:51 | Сообщение № 61
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Я замечания обычно ставлю тем, у кого уже есть несколько сообщений на форуме и кого раньше уже отсылали читать Правила, а он не внял. Вот тогда да. А если первый-второй пост, то редко. Заметил, что остальные модераторы примерно также действуют.
И это неправильно. Я неоднократно писал - Правила-для новичков. Остальным они уже, как правило, не нужны, они и так их соблюдают

А потом он скажет, что совсем не так хотел
Тут есть грань. Её легко определить. Если так скажет - значит сам виноват, сформулировал вопрос неправильно. А если нет?
Презумпция невиновности должна работать хоть где-то? Я предлагаю на форуме придерживаться её, и если сомнения есть, то трактовать их в пользу юзера :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Я замечания обычно ставлю тем, у кого уже есть несколько сообщений на форуме и кого раньше уже отсылали читать Правила, а он не внял. Вот тогда да. А если первый-второй пост, то редко. Заметил, что остальные модераторы примерно также действуют.
И это неправильно. Я неоднократно писал - Правила-для новичков. Остальным они уже, как правило, не нужны, они и так их соблюдают

А потом он скажет, что совсем не так хотел
Тут есть грань. Её легко определить. Если так скажет - значит сам виноват, сформулировал вопрос неправильно. А если нет?
Презумпция невиновности должна работать хоть где-то? Я предлагаю на форуме придерживаться её, и если сомнения есть, то трактовать их в пользу юзера :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.04.2015 в 21:51
_Boroda_ Дата: Среда, 29.04.2015, 22:07 | Сообщение № 62
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
если сомнения есть, то трактовать их в пользу юзера :)
Ну да, а наше время тебе не жалко. Пока мы с ним разбираемся, можно еще кучу всего нужного переделать.
Принцип же первоначальный был выведен однозначно: при любом указании на конкретное расположение данных - пример листа с данными должен быть.
Вот-вот. И, между прочим, как раз Сергей-то и был первейшим заводилой.
Тут есть грань. Её легко определить.
Ее легко определить ПОТОМ, после решения. А моя задача так ответить на вопрос, чтобы в теме было только 2 поста - вопрос и ответ.
Презумпция невиновности должна работать хоть где-то?
При чем тут презумпция? Я никого ни в чем не обвиняю. Я говорю, что МНЕ будет легче помочь, что не будет вопросов без ответа и не будет растянутых тем тоже без ответа (как я уже писал про п. 5q).


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
если сомнения есть, то трактовать их в пользу юзера :)
Ну да, а наше время тебе не жалко. Пока мы с ним разбираемся, можно еще кучу всего нужного переделать.
Принцип же первоначальный был выведен однозначно: при любом указании на конкретное расположение данных - пример листа с данными должен быть.
Вот-вот. И, между прочим, как раз Сергей-то и был первейшим заводилой.
Тут есть грань. Её легко определить.
Ее легко определить ПОТОМ, после решения. А моя задача так ответить на вопрос, чтобы в теме было только 2 поста - вопрос и ответ.
Презумпция невиновности должна работать хоть где-то?
При чем тут презумпция? Я никого ни в чем не обвиняю. Я говорю, что МНЕ будет легче помочь, что не будет вопросов без ответа и не будет растянутых тем тоже без ответа (как я уже писал про п. 5q).

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.04.2015 в 22:07
Serge_007 Дата: Среда, 29.04.2015, 22:17 | Сообщение № 63
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
как разность дат соотносится с такой разностью ячеек
Это можно объяснить и в посте, ЕСЛИ ПРИНЦИП НЕ СВЯЗАН С КОНКРЕТНЫМ ФАЙЛОМ. Никаких предпосылок о связи с конкретным файлом в топике нет

Принцип же первоначальный был выведен однозначно: при любом указании на конкретное расположение данных - пример листа с данными должен быть
Но ведь в вопросе неважно где и как располагаются данные, и какие именно они, не так ли? :)
Важно вернуть их в названные адреса. А вот адреса в любом файле одинаковые, даже с учетом стиля ссылок


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
как разность дат соотносится с такой разностью ячеек
Это можно объяснить и в посте, ЕСЛИ ПРИНЦИП НЕ СВЯЗАН С КОНКРЕТНЫМ ФАЙЛОМ. Никаких предпосылок о связи с конкретным файлом в топике нет

Принцип же первоначальный был выведен однозначно: при любом указании на конкретное расположение данных - пример листа с данными должен быть
Но ведь в вопросе неважно где и как располагаются данные, и какие именно они, не так ли? :)
Важно вернуть их в названные адреса. А вот адреса в любом файле одинаковые, даже с учетом стиля ссылок

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.04.2015 в 22:17
Serge_007 Дата: Среда, 29.04.2015, 22:22 | Сообщение № 64
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
наше время тебе не жалко. Пока мы с ним разбираемся, можно еще кучу всего нужного переделать
А зачем с ним разбираться?! Совсем наоборот, подобный топик НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ со стороны модератора :)
Эту тему я как раз и начал, что бы вы не отвлекались на подобные темы, т.е. что бы вы не тратили на это время...

Сергей-то и был первейшим заводилой
Саш, это не так. Я много раз объяснял, в каких случаях нужен файл

Ее легко определить ПОТОМ, после решения
Совершенно не так! Грань определяется на стадии прочтения поста, и если она не пройдена, то ответ имеет место быть

МНЕ будет легче помочь, что не будет вопросов без ответа и не будет растянутых тем тоже без ответа
А их и не будет, если вопрос задан ПРАВИЛЬНО
Но это уже не вопрос прикладывания файла, а вопрос формулировки "хотелок"


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
наше время тебе не жалко. Пока мы с ним разбираемся, можно еще кучу всего нужного переделать
А зачем с ним разбираться?! Совсем наоборот, подобный топик НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ со стороны модератора :)
Эту тему я как раз и начал, что бы вы не отвлекались на подобные темы, т.е. что бы вы не тратили на это время...

Сергей-то и был первейшим заводилой
Саш, это не так. Я много раз объяснял, в каких случаях нужен файл

Ее легко определить ПОТОМ, после решения
Совершенно не так! Грань определяется на стадии прочтения поста, и если она не пройдена, то ответ имеет место быть

МНЕ будет легче помочь, что не будет вопросов без ответа и не будет растянутых тем тоже без ответа
А их и не будет, если вопрос задан ПРАВИЛЬНО
Но это уже не вопрос прикладывания файла, а вопрос формулировки "хотелок"

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.04.2015 в 22:22
Pelena Дата: Среда, 29.04.2015, 23:00 | Сообщение № 65
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не знаю, я даже теперь, после всех объяснений не понимаю, что нужно было ТС в той теме, и судя по отсутствию ответов, не я одна. Файл бы внёс ясность


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816


Сообщение отредактировал Pelena - Среда, 29.04.2015, 23:01
 
Ответить
СообщениеНе знаю, я даже теперь, после всех объяснений не понимаю, что нужно было ТС в той теме, и судя по отсутствию ответов, не я одна. Файл бы внёс ясность

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.04.2015 в 23:00
Serge_007 Дата: Среда, 29.04.2015, 23:02 | Сообщение № 66
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
судя по отсутствию ответов
По этому критерию судить ошибочно ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
судя по отсутствию ответов
По этому критерию судить ошибочно ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.04.2015 в 23:02
Pelena Дата: Среда, 29.04.2015, 23:15 | Сообщение № 67
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Вот и ответил бы сам ;)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВот и ответил бы сам ;)

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.04.2015 в 23:15
Serge_007 Дата: Среда, 29.04.2015, 23:19 | Сообщение № 68
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
А зачем?!
Я тоже не понял сути вопроса, но совсем не потому что нет файла, а потому что вопрос не задан правильно
Повторяюсь: Я писал только о необходимости прикладывания файлов к топикам, но никак не о формулировке задачи

Очень жаль, что вы не поняли меня...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеА зачем?!
Я тоже не понял сути вопроса, но совсем не потому что нет файла, а потому что вопрос не задан правильно
Повторяюсь: Я писал только о необходимости прикладывания файлов к топикам, но никак не о формулировке задачи

Очень жаль, что вы не поняли меня...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.04.2015 в 23:19
Pelena Дата: Среда, 29.04.2015, 23:39 | Сообщение № 69
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Ну, хорошо, вот так случилось, что автор не умеет чётко выражать свои мысли и объяснить словами, чего он собственно хочет. Кстати, таких авторов пруд пруди. Мы что теперь не можем попросить приложить файл для разъяснения задачи? Для нас что важнее: чтобы ТС всё-таки получил ответ или формальное следование правилу, касающемуся общих вопросов?
Или моя ошибка заключалась именно в том, что я написала "в соответствии с Правилами форума"?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНу, хорошо, вот так случилось, что автор не умеет чётко выражать свои мысли и объяснить словами, чего он собственно хочет. Кстати, таких авторов пруд пруди. Мы что теперь не можем попросить приложить файл для разъяснения задачи? Для нас что важнее: чтобы ТС всё-таки получил ответ или формальное следование правилу, касающемуся общих вопросов?
Или моя ошибка заключалась именно в том, что я написала "в соответствии с Правилами форума"?

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.04.2015 в 23:39
_Boroda_ Дата: Четверг, 30.04.2015, 00:24 | Сообщение № 70
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ со стороны модератора
А я не про модераторство. Я еще и отвечаю иногда.
что бы вы не отвлекались на подобные темы, т.е. что бы вы не тратили на это время...
А тратили бы в десятки раз больше на попытки разобраться в текстовых объяснениях. Не, я не хочу. С файлом гораздо проще и быстрее.
И потом, уж больно у тебя расплывчатая формулировка получается:
Что такое "Общие вопросы"? Это вопросы, которые не зависят от файла, т.е. ответы на такие вопросы будут абсолютно правильными решениями для любого файла
То ли дело, как ты раньше писал:
Общий вопрос - это типа "Как включить макросы в Excel?"
Всё, что касается данных в файле и их расположения - требуют файла.
Все четко - если есть файл, то он должен быть приложен. Никаких разногласий. А то зависят-не зависят. Ну давай я напишу что-то типа "В ячейке А1 у меня написано 2, в А2 - 3, ..., в А548 - 2856. В соответствующих ячейках столбца В написаны названия фирм (дальше перечисление из 548-и фирм). А в ячейках столбца С - даты (перечисление 548 дат). Нужно написать формулу для подсчета сумм по столбцу А, для которых даты столбца С находятся в промежутке между двумя контрольными датами, указанными в ячейках Е1 - 01/01/2015 и Е2 - 27/03/2015 и фирмы совпадают с контрольным списком фирм, находящимся в ячейках Е3:Е15 (список фирм)". Если подойти формально к твоему последнему определению общего вопроса, то такой вопрос можно задать без файла. И что получится? Ответа, скорее всего, не будет.
Более того, если сейчас мало кто спорит - достаточно просто показать пункт 3 Правил, то при определении "не зависят от файла, ..." будет намного больше споров и недопонимания со стороны задающих вопросы. Они иногда даже сейчас пытаются. И убедить некоторых довольно сложно.
Кстати, я уж не говорю про то, что часто бывает так, что вопрос-то вроде понятен, а вот рисовать самому файл лениво. Да и неправильно это - ты ж сам писал, вспомни:
"Создав свой файл Вы перенесли решение задачи на свои условия задачи и, как показывает практика, тут масса вариантов, среди которых, с небольшой долей вероятности, есть и попадание в цель. Но как правило - нет."
. И это правильно. Сколько раз было, что ответ-то верный, а не работает - да просто, например, формат другой. А нам ведь нужна не формальная отписка в теме, а нужно так сделать, чтобы у человека заработало. Не у меня, а у него. В его файле, а не в моем. А его файла не будет.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 30.04.2015, 00:29
 
Ответить
Сообщение
НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ со стороны модератора
А я не про модераторство. Я еще и отвечаю иногда.
что бы вы не отвлекались на подобные темы, т.е. что бы вы не тратили на это время...
А тратили бы в десятки раз больше на попытки разобраться в текстовых объяснениях. Не, я не хочу. С файлом гораздо проще и быстрее.
И потом, уж больно у тебя расплывчатая формулировка получается:
Что такое "Общие вопросы"? Это вопросы, которые не зависят от файла, т.е. ответы на такие вопросы будут абсолютно правильными решениями для любого файла
То ли дело, как ты раньше писал:
Общий вопрос - это типа "Как включить макросы в Excel?"
Всё, что касается данных в файле и их расположения - требуют файла.
Все четко - если есть файл, то он должен быть приложен. Никаких разногласий. А то зависят-не зависят. Ну давай я напишу что-то типа "В ячейке А1 у меня написано 2, в А2 - 3, ..., в А548 - 2856. В соответствующих ячейках столбца В написаны названия фирм (дальше перечисление из 548-и фирм). А в ячейках столбца С - даты (перечисление 548 дат). Нужно написать формулу для подсчета сумм по столбцу А, для которых даты столбца С находятся в промежутке между двумя контрольными датами, указанными в ячейках Е1 - 01/01/2015 и Е2 - 27/03/2015 и фирмы совпадают с контрольным списком фирм, находящимся в ячейках Е3:Е15 (список фирм)". Если подойти формально к твоему последнему определению общего вопроса, то такой вопрос можно задать без файла. И что получится? Ответа, скорее всего, не будет.
Более того, если сейчас мало кто спорит - достаточно просто показать пункт 3 Правил, то при определении "не зависят от файла, ..." будет намного больше споров и недопонимания со стороны задающих вопросы. Они иногда даже сейчас пытаются. И убедить некоторых довольно сложно.
Кстати, я уж не говорю про то, что часто бывает так, что вопрос-то вроде понятен, а вот рисовать самому файл лениво. Да и неправильно это - ты ж сам писал, вспомни:
"Создав свой файл Вы перенесли решение задачи на свои условия задачи и, как показывает практика, тут масса вариантов, среди которых, с небольшой долей вероятности, есть и попадание в цель. Но как правило - нет."
. И это правильно. Сколько раз было, что ответ-то верный, а не работает - да просто, например, формат другой. А нам ведь нужна не формальная отписка в теме, а нужно так сделать, чтобы у человека заработало. Не у меня, а у него. В его файле, а не в моем. А его файла не будет.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 30.04.2015 в 00:24
Serge_007 Дата: Четверг, 30.04.2015, 21:52 | Сообщение № 71
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Мы что теперь не можем попросить приложить файл для разъяснения задачи?
Можете попросить. Но не добавить замечание модератора в тело топика

я не про модераторство
В этой теме речь именно про модераторство модераторами :)

тратили бы в десятки раз больше на попытки разобраться в текстовых объяснениях
Это личное дело каждого. Если человек не хочет тратить время на непонятный вопрос - он его не будет тратить

С файлом гораздо проще и быстрее
Та же волынка. Если ТС не умеет составлять файлы-примеры, то ясности они не вносят, а иногда даже запутывают :)

В ячейке А1 у меня написано 2
Воооооот! А как написано-то? Числом, текстом, форматированием условным или обычным? Может ещё как?..
Вот в этом примере файл как-раз и необходим, потому что в ТВОЕМ файле есть ДАННЫЕ, от которых зависит РЕШЕНИЕ
В теме, с которой начался этот разговор, сами по себе данные хотя и есть, но решение от них НЕ зависит. В этом-то и разница общего вопроса и конкретного

рисовать самому файл лениво
Лениво нажать Ctrl+N и заполнить пару ячеек случайными символами?!

пусть ТС напрягается и прикладывает файлик
Верно

модератор пусть и он напрягает ТСа на выкладывание файла
Не верно

модераторы просто почистят потом эти "лишние" выкрики
Ты думаешь что модераторам больше нечем заниматься?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Мы что теперь не можем попросить приложить файл для разъяснения задачи?
Можете попросить. Но не добавить замечание модератора в тело топика

я не про модераторство
В этой теме речь именно про модераторство модераторами :)

тратили бы в десятки раз больше на попытки разобраться в текстовых объяснениях
Это личное дело каждого. Если человек не хочет тратить время на непонятный вопрос - он его не будет тратить

С файлом гораздо проще и быстрее
Та же волынка. Если ТС не умеет составлять файлы-примеры, то ясности они не вносят, а иногда даже запутывают :)

В ячейке А1 у меня написано 2
Воооооот! А как написано-то? Числом, текстом, форматированием условным или обычным? Может ещё как?..
Вот в этом примере файл как-раз и необходим, потому что в ТВОЕМ файле есть ДАННЫЕ, от которых зависит РЕШЕНИЕ
В теме, с которой начался этот разговор, сами по себе данные хотя и есть, но решение от них НЕ зависит. В этом-то и разница общего вопроса и конкретного

рисовать самому файл лениво
Лениво нажать Ctrl+N и заполнить пару ячеек случайными символами?!

пусть ТС напрягается и прикладывает файлик
Верно

модератор пусть и он напрягает ТСа на выкладывание файла
Не верно

модераторы просто почистят потом эти "лишние" выкрики
Ты думаешь что модераторам больше нечем заниматься?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.04.2015 в 21:52
AndreTM Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:29 | Сообщение № 72
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Цитата
>> модератор пусть и он напрягает ТСа на выкладывание файла
Не верно
>> модераторы просто почистят потом эти "лишние" выкрики
Ты думаешь что модераторам больше нечем заниматься?
Что неверно-то? Модераторы и так во многих случаях напоминалку оставляют,вот только просто сразу выписывают замечание за нарушение. Пусть облегчат себе жизнь, а не реагируют через минуту после публикации...
И я отлично понимаю, что модераторам есть чем заняться :) Насчёт "почистят" было сказано как о желании, а не обязанности. А тот тут некоторым не нравилось, что у новичков в темах первым ответом обычно был пост о нарушении правил или просьба приложить файл, со стороны "опытных ответчиков" :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Четверг, 30.04.2015, 22:32
 
Ответить
Сообщение
Цитата
>> модератор пусть и он напрягает ТСа на выкладывание файла
Не верно
>> модераторы просто почистят потом эти "лишние" выкрики
Ты думаешь что модераторам больше нечем заниматься?
Что неверно-то? Модераторы и так во многих случаях напоминалку оставляют,вот только просто сразу выписывают замечание за нарушение. Пусть облегчат себе жизнь, а не реагируют через минуту после публикации...
И я отлично понимаю, что модераторам есть чем заняться :) Насчёт "почистят" было сказано как о желании, а не обязанности. А тот тут некоторым не нравилось, что у новичков в темах первым ответом обычно был пост о нарушении правил или просьба приложить файл, со стороны "опытных ответчиков" :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 30.04.2015 в 22:29
Serge_007 Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:38 | Сообщение № 73
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Что неверно-то?
Неверно то, что модераторы должны напрягать ТС выложить файл, когда этого не требуют правила


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Что неверно-то?
Неверно то, что модераторы должны напрягать ТС выложить файл, когда этого не требуют правила

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.04.2015 в 23:38
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:05 | Сообщение № 74
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Можно мне внести предложение?
Давайте не наказывать повышением уровня замечаний пользователей у которых, к примеру, менее 5 сообщений на форуме (ну или предложите свою планку - 7, 10), вполне может быть что человек попросту не успел разобраться до конца с правилами или что то не правильно понял читая их, а мы его сходу подавляем морально замечанием. Как по мне это перестанет отпугивать от форума новичков, давайте повысим уровень лояльности к новым участникам. Я хоть и не имею доступа к статистики посещаемости и так сказать "удержанию публики", но у меня такое ощущение, что к-во постов значительно уменьшилось, что в свою очередь может быть маячком о снижении посещаемости, что не есть гуд.
Это лично мое мнение и предложение, а принимать его или нет - решать лишь тебе Сережа.
 
Ответить
СообщениеМожно мне внести предложение?
Давайте не наказывать повышением уровня замечаний пользователей у которых, к примеру, менее 5 сообщений на форуме (ну или предложите свою планку - 7, 10), вполне может быть что человек попросту не успел разобраться до конца с правилами или что то не правильно понял читая их, а мы его сходу подавляем морально замечанием. Как по мне это перестанет отпугивать от форума новичков, давайте повысим уровень лояльности к новым участникам. Я хоть и не имею доступа к статистики посещаемости и так сказать "удержанию публики", но у меня такое ощущение, что к-во постов значительно уменьшилось, что в свою очередь может быть маячком о снижении посещаемости, что не есть гуд.
Это лично мое мнение и предложение, а принимать его или нет - решать лишь тебе Сережа.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 01.05.2015 в 22:05
Serge_007 Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:46 | Сообщение № 75
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
может быть что человек попросту не успел разобраться до конца с правилами или что то не правильно понял читая их
Вот именно для этого первое замечание не приводит к бану :)
Тут логика простая: Если новичок адекватный, то получив замечание (без бана) он тщательно изучит правила, при необходимости задаст уточняющие вопросы (для этого целый отдельный форум выделен) и больше правила нарушать не будет. Если же замечание на пользователя никак не подействовало, то стоит задуматься, а нужен ли такой пользователь на форуме?

у меня такое ощущение, что к-во постов значительно уменьшилось
Уменьшилось когда? Перед майскими праздниками, когда основная аудитория форума (2/3 из России) уезжает в отпуска и на дачи? Естественно уменьшилось :)

может быть маячком о снижении посещаемости
Кол-во тем и постов, конечно зависит от посещаемости, однако зависимость совсем не линейная


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
может быть что человек попросту не успел разобраться до конца с правилами или что то не правильно понял читая их
Вот именно для этого первое замечание не приводит к бану :)
Тут логика простая: Если новичок адекватный, то получив замечание (без бана) он тщательно изучит правила, при необходимости задаст уточняющие вопросы (для этого целый отдельный форум выделен) и больше правила нарушать не будет. Если же замечание на пользователя никак не подействовало, то стоит задуматься, а нужен ли такой пользователь на форуме?

у меня такое ощущение, что к-во постов значительно уменьшилось
Уменьшилось когда? Перед майскими праздниками, когда основная аудитория форума (2/3 из России) уезжает в отпуска и на дачи? Естественно уменьшилось :)

может быть маячком о снижении посещаемости
Кол-во тем и постов, конечно зависит от посещаемости, однако зависимость совсем не линейная

Автор - Serge_007
Дата добавления - 01.05.2015 в 22:46
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:50 | Сообщение № 76
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Serge_007, а можно поинтересоваться когда уровень замечаний понижается? Если к примеру пользователь схлопотал замечание, но исправился и оказался адекватным. Когда и кто должен понизить ему этот уровень?
 
Ответить
СообщениеSerge_007, а можно поинтересоваться когда уровень замечаний понижается? Если к примеру пользователь схлопотал замечание, но исправился и оказался адекватным. Когда и кто должен понизить ему этот уровень?

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 01.05.2015 в 22:50
Serge_007 Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:57 | Сообщение № 77
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Обычно я его понижаю, либо после писем от пользователей мне в личку, либо если сам вижу что пользователь перестал правила нарушать, либо может любой модератор понизить, если на то есть причины


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеОбычно я его понижаю, либо после писем от пользователей мне в личку, либо если сам вижу что пользователь перестал правила нарушать, либо может любой модератор понизить, если на то есть причины

Автор - Serge_007
Дата добавления - 01.05.2015 в 22:57
Nic70y Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:00 | Сообщение № 78
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
понижа
какое-то слово неправильное, даже обидное...
может ликвидирую (удаляю) замечание?


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
понижа
какое-то слово неправильное, даже обидное...
может ликвидирую (удаляю) замечание?

Автор - Nic70y
Дата добавления - 02.05.2015 в 16:00
Manyasha Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:03 | Сообщение № 79
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Коллеги, всем привет!

У меня возник вопрос. Сегодня утром появилась вот такая тема (я ее удалила):
Недавно увидела еще одну такую же, с подобными кракозябрами в названии и очень похожим содержанием (и ее удалила).

Может стоит внести этого пользователя в черный список, и если да, то как можно это сделать: через замечания (блокировать навсегда) или в профиле пользователя изменить группу на заблокированные?
К сообщению приложен файл: 6578828.gif (94.5 Kb)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804

Сообщение отредактировал Manyasha - Четверг, 14.05.2015, 22:03
 
Ответить
СообщениеКоллеги, всем привет!

У меня возник вопрос. Сегодня утром появилась вот такая тема (я ее удалила):
Недавно увидела еще одну такую же, с подобными кракозябрами в названии и очень похожим содержанием (и ее удалила).

Может стоит внести этого пользователя в черный список, и если да, то как можно это сделать: через замечания (блокировать навсегда) или в профиле пользователя изменить группу на заблокированные?

Автор - Manyasha
Дата добавления - 14.05.2015 в 22:03
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:28 | Сообщение № 80
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Марина, привет.
Сверху форума есть админ панель.
Выбираешь: Управление и пункт Блокировка IP адресов.


С новой строки вносишь туда IP пользователя.
К сообщению приложен файл: 3384204.gif (33.1 Kb) · 9480505.gif (48.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеМарина, привет.
Сверху форума есть админ панель.
Выбираешь: Управление и пункт Блокировка IP адресов.


С новой строки вносишь туда IP пользователя.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 14.05.2015 в 22:28
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!