Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных из таблицы Excel в шаблон Word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Перенос данных из таблицы Excel в шаблон Word
Перенос данных из таблицы Excel в шаблон Word
DmitryLukh Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Всем доброго времени суток. Просьба помочь с такой задачей, сам явно не справлюсь. Всё что смог, это создал таблицу в Excel, в которой отображен график отпусков в организации, учёт времени на дорогу и период отпуска с и по. Теперь хочу понять, как всё это перевести в шаблон Word? Пробовал путём слияния, получается коряво, да и сам проект приказа может быть от 1-го до 4-х листов, в котором человек по 20-30.
Собственно что хотелось бы: Есть таблица в Excel со списком всех работников, порядка 300 человек, есть шаблон приказа в Word, где эти же 300 человек собраны по алфавиту и в двух вариантах (с временем на дорогу и без). Теперь, путём фильтра в строке 3 (к примеру за август месяц) я выбираю людей, идущих в отпуск в этом месяце и путём нажатия незамысловатых клавиш (клавиши), эти люди появились бы в сформированном проекте приказа с датами и временем на дорогу (или без). Мне остаётся только подкорректировать куда следует и даты рапорта….
Что-то подобное видел уже, но человек что это делал, уволился а программа в сети. Говорят это делается макросом, но в этом я не силён. Поможете, буду благодарен, возможна финансовая благодарность в разумных пределах))).
К сообщению приложен файл: 1234__.xls (27.5 Kb) · 123__.doc (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал DmitryLukh - Понедельник, 01.09.2014, 22:21
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток. Просьба помочь с такой задачей, сам явно не справлюсь. Всё что смог, это создал таблицу в Excel, в которой отображен график отпусков в организации, учёт времени на дорогу и период отпуска с и по. Теперь хочу понять, как всё это перевести в шаблон Word? Пробовал путём слияния, получается коряво, да и сам проект приказа может быть от 1-го до 4-х листов, в котором человек по 20-30.
Собственно что хотелось бы: Есть таблица в Excel со списком всех работников, порядка 300 человек, есть шаблон приказа в Word, где эти же 300 человек собраны по алфавиту и в двух вариантах (с временем на дорогу и без). Теперь, путём фильтра в строке 3 (к примеру за август месяц) я выбираю людей, идущих в отпуск в этом месяце и путём нажатия незамысловатых клавиш (клавиши), эти люди появились бы в сформированном проекте приказа с датами и временем на дорогу (или без). Мне остаётся только подкорректировать куда следует и даты рапорта….
Что-то подобное видел уже, но человек что это делал, уволился а программа в сети. Говорят это делается макросом, но в этом я не силён. Поможете, буду благодарен, возможна финансовая благодарность в разумных пределах))).

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 01.09.2014 в 22:19
DmitryLukh Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:40 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
И ещё вопрос, не хотел бы плодить кучу тем, напишу тут же, суть такова:
Есть набор типовых бланков в книге Excel, но при заполнении основного листа «ДАННЫЕ», бланки расположенные в ЛИСТАХ_1-3 не все заполняются. Получается так, что к примеру на втором листе «ЛИСТ_1» вместо фамилии - 0. Как сделать так, чтобы к примеру если в ячейки ВН10 - 0, то второй лист в «ЛИСТ_1» не печатался, а все остальные где есть фамилии печатались.

P.S. я понимаю, что решение этих проблем - есть труд, готов оплатить, если найдётся знающий человек, готовый предметно заняться.....
Просьба помочь.
К сообщению приложен файл: 1234_OBRAZEC_28.xls (81.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеИ ещё вопрос, не хотел бы плодить кучу тем, напишу тут же, суть такова:
Есть набор типовых бланков в книге Excel, но при заполнении основного листа «ДАННЫЕ», бланки расположенные в ЛИСТАХ_1-3 не все заполняются. Получается так, что к примеру на втором листе «ЛИСТ_1» вместо фамилии - 0. Как сделать так, чтобы к примеру если в ячейки ВН10 - 0, то второй лист в «ЛИСТ_1» не печатался, а все остальные где есть фамилии печатались.

P.S. я понимаю, что решение этих проблем - есть труд, готов оплатить, если найдётся знающий человек, готовый предметно заняться.....
Просьба помочь.

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 01.09.2014 в 22:40
Pelena Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:48 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Вариант заполнения бланков в Word'е с помощью Слияния не рассматриваете?

готов оплатить

Перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВариант заполнения бланков в Word'е с помощью Слияния не рассматриваете?

готов оплатить

Перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?

Автор - Pelena
Дата добавления - 01.09.2014 в 22:48
DmitryLukh Дата: Вторник, 02.09.2014, 07:36 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Вариант заполнения бланков в Word'е с помощью Слияния не рассматриваете?

Да рассматривал и пробовал... И Видео смотрел, но всё как-то коряво получается...
Я не програмист, двигатель от машины разобрать смогу, а тут... ;)

Перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?

Кстати, это идея, жаль я раньше этой темы не заметил, спасибо!!!
Но может и тут найдётся добрая душа)))
 
Ответить
Сообщение
Вариант заполнения бланков в Word'е с помощью Слияния не рассматриваете?

Да рассматривал и пробовал... И Видео смотрел, но всё как-то коряво получается...
Я не програмист, двигатель от машины разобрать смогу, а тут... ;)

Перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?

Кстати, это идея, жаль я раньше этой темы не заметил, спасибо!!!
Но может и тут найдётся добрая душа)))

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 02.09.2014 в 07:36
DmitryLukh Дата: Среда, 03.09.2014, 07:43 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
ВОт, по второму вопросу нашел приблизительную тему печать но к сожелению ни слова о печати "СТРАНИЦ" в листе. Собственно что нужно: выборка: Книга-Лист-печать страниц (1, 3-5 и 9).
ниужели никто не поможет??? Тут такие мозги, такие макросы пишите....
 
Ответить
СообщениеВОт, по второму вопросу нашел приблизительную тему печать но к сожелению ни слова о печати "СТРАНИЦ" в листе. Собственно что нужно: выборка: Книга-Лист-печать страниц (1, 3-5 и 9).
ниужели никто не поможет??? Тут такие мозги, такие макросы пишите....

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 03.09.2014 в 07:43
DmitryLukh Дата: Среда, 03.09.2014, 20:59 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
АУ???? ФОРУМ???? ;)
Неужели некому помочь?
На этом ресурсе вообще, помогают, или только всё за плату???
;)
 
Ответить
СообщениеАУ???? ФОРУМ???? ;)
Неужели некому помочь?
На этом ресурсе вообще, помогают, или только всё за плату???
;)

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 03.09.2014 в 20:59
RAN Дата: Среда, 03.09.2014, 21:24 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Помочь - это когда вопрос интересный, и человек его сам решить пытается.
А ваш вопрос - несложный макрос, и 2 дня топтания кнопок. Вам помочь кнопки топтать?
Мне, например, это не интересно.
Собственно что нужно: выборка: Книга-Лист-печать страниц (1, 3-5 и 9)

Записывается макрорекордером без проблем.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеПомочь - это когда вопрос интересный, и человек его сам решить пытается.
А ваш вопрос - несложный макрос, и 2 дня топтания кнопок. Вам помочь кнопки топтать?
Мне, например, это не интересно.
Собственно что нужно: выборка: Книга-Лист-печать страниц (1, 3-5 и 9)

Записывается макрорекордером без проблем.

Автор - RAN
Дата добавления - 03.09.2014 в 21:24
DmitryLukh Дата: Четверг, 04.09.2014, 07:42 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Помочь - это когда вопрос интересный, и человек его сам решить пытается. А ваш вопрос - несложный макрос, и 2 дня топтания кнопок. Вам помочь кнопки топтать? Мне, например, это не интересно.

Извените конечно, но лучше бы вы не писали вовсе... Если макрос не сложный, зачем два дня кнопки топтать??? И логика вобще то "правильная", вот наверное я так в следующий раз и поступлю... Надо кому нибудь на дороге с машиной помочь, ну или вообще в принцепе я спрошу
- вы с форума эксельворд?
- да
- а, тогда ваша поломка фигня, тут работы, пару болтов открутить или трос достать и отбуксировать... Но я мараться не буду,
МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО...
RAN, СПАСИБО И НА ЭТОМ! Походу вас цена не устроила...
Честно говоря, я тут такие темы видел, что даже мне чайнику понятны... и ничего решали...


Сообщение отредактировал DmitryLukh - Четверг, 04.09.2014, 07:49
 
Ответить
Сообщение
Помочь - это когда вопрос интересный, и человек его сам решить пытается. А ваш вопрос - несложный макрос, и 2 дня топтания кнопок. Вам помочь кнопки топтать? Мне, например, это не интересно.

Извените конечно, но лучше бы вы не писали вовсе... Если макрос не сложный, зачем два дня кнопки топтать??? И логика вобще то "правильная", вот наверное я так в следующий раз и поступлю... Надо кому нибудь на дороге с машиной помочь, ну или вообще в принцепе я спрошу
- вы с форума эксельворд?
- да
- а, тогда ваша поломка фигня, тут работы, пару болтов открутить или трос достать и отбуксировать... Но я мараться не буду,
МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО...
RAN, СПАСИБО И НА ЭТОМ! Походу вас цена не устроила...
Честно говоря, я тут такие темы видел, что даже мне чайнику понятны... и ничего решали...

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 04.09.2014 в 07:42
DmitryLukh Дата: Четверг, 04.09.2014, 07:47 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Ладно, раз никто не хочет кнопки топтать... хотя бы вот с таким вариантом помогите:
Вот на этом сайте ссылка на видео есть видео с демонстрацией примеров. На 4.17 минуте Пример №3. Как его реализовать макросом, как есть.
Нажел цифру порядкового номера, данные о человеке (их 5-7 позиций) внеслись в таблицу и другой таблицы.
Всего 9 строк, как утверждает автор.
 
Ответить
СообщениеЛадно, раз никто не хочет кнопки топтать... хотя бы вот с таким вариантом помогите:
Вот на этом сайте ссылка на видео есть видео с демонстрацией примеров. На 4.17 минуте Пример №3. Как его реализовать макросом, как есть.
Нажел цифру порядкового номера, данные о человеке (их 5-7 позиций) внеслись в таблицу и другой таблицы.
Всего 9 строк, как утверждает автор.

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 04.09.2014 в 07:47
RAN Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:14 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Халявы хотите? Их есть у меня. :)
[vba]
Код
Sub qq()
       Dim wa As Object, wd As Object, bkm As Object
       Set wa = CreateObject("word.application")
       wa.Visible = True
       Set wd = wa.documents.Open(ThisWorkbook.Path & "\" & "Шаблон.docx")
       For Each bkm In wd.bookmarks
           If bkm.Name Like "*2" Then
               bkm.Select
               wa.Selection.Delete
           End If
       Next
End Sub
[/vba]

Все остальное - ручками прописать закладки в файле Word (300 ? шт), связать их с файлом Excel, ну и добавить еще махонький макрос для определения нужных.

Веревку я вам дал, машину отбуксировал. А уж двигатель чините самостоятельно. :D

[p.s.]А вас бы устроило?
Походу вас цена не устроила...

буду благодарен, возможна финансовая благодарность в разумных пределах

Судя по вашим сообщениям, размер вашей благодарности ограничен диаметром троса.[/p.s.]


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Четверг, 04.09.2014, 19:54
 
Ответить
СообщениеХалявы хотите? Их есть у меня. :)
[vba]
Код
Sub qq()
       Dim wa As Object, wd As Object, bkm As Object
       Set wa = CreateObject("word.application")
       wa.Visible = True
       Set wd = wa.documents.Open(ThisWorkbook.Path & "\" & "Шаблон.docx")
       For Each bkm In wd.bookmarks
           If bkm.Name Like "*2" Then
               bkm.Select
               wa.Selection.Delete
           End If
       Next
End Sub
[/vba]

Все остальное - ручками прописать закладки в файле Word (300 ? шт), связать их с файлом Excel, ну и добавить еще махонький макрос для определения нужных.

Веревку я вам дал, машину отбуксировал. А уж двигатель чините самостоятельно. :D

[p.s.]А вас бы устроило?
Походу вас цена не устроила...

буду благодарен, возможна финансовая благодарность в разумных пределах

Судя по вашим сообщениям, размер вашей благодарности ограничен диаметром троса.[/p.s.]

Автор - RAN
Дата добавления - 04.09.2014 в 10:14
DmitryLukh Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:45 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Веревку я вам дал, машину отбуксировал. А уж двигатель чините самостоятельно.

Собственно это и требовалось. Спасибо!
Всё остальное конечно сам... Ибо если кто-то сделает и я не разберусь, то копейка цена этой помощи...

И, это..., у меня трос плоский :D

Ещё раз спасибо за наводку.
 
Ответить
Сообщение
Веревку я вам дал, машину отбуксировал. А уж двигатель чините самостоятельно.

Собственно это и требовалось. Спасибо!
Всё остальное конечно сам... Ибо если кто-то сделает и я не разберусь, то копейка цена этой помощи...

И, это..., у меня трос плоский :D

Ещё раз спасибо за наводку.

Автор - DmitryLukh
Дата добавления - 06.09.2014 в 10:45
RAN Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:56 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
.., у меня трос плоский

Соответственно, диаметр, так же, как и размер материальной благодарности = 0
Я так сразу и понял.
Вопрос: зачем было просить переместить тему в раздел "работа", и зачем нужно было создавать там тему? >(
если кто-то сделает и я не разберусь, то копейка цена этой помощи...

Вы уж постарайтесь, чтобы хот на рупь вытянуло!


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
.., у меня трос плоский

Соответственно, диаметр, так же, как и размер материальной благодарности = 0
Я так сразу и понял.
Вопрос: зачем было просить переместить тему в раздел "работа", и зачем нужно было создавать там тему? >(
если кто-то сделает и я не разберусь, то копейка цена этой помощи...

Вы уж постарайтесь, чтобы хот на рупь вытянуло!

Автор - RAN
Дата добавления - 06.09.2014 в 20:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Перенос данных из таблицы Excel в шаблон Word
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!