Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставка в файл word определенного диапазона таблицы excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Вставка в файл word определенного диапазона таблицы excel (Формулы/Formulas)
Вставка в файл word определенного диапазона таблицы excel
romkinss Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Уважаемые форумчане. Помогите решить задачу.

Дано:

Есть таблица ексель, ее часть поименована через ctrl+F3 как "таблица1" границы диапазона определены по формуле =СМЕЩ(Лист1!$B$1;;;СЧЁТЕСЛИ(Лист1!G:G;"В отчет");5). По сути в этой таблице из 5 столбцов и N строк размещена информация, которая должна попасть в ворд документ. Пустые строки при переносе в ворд не нужны, поэтому в столбце G во всех нужных строках написано "В отчет". Формула считает в скольких строках служебного столбца G написано это слово и соответственно определяет высоту таблицы для вставки в ворд.

Для вставки в ворд таблицы я копирую ее в буфер и через Специальную вставку завожу в ворд документ (Специальная вставка - связать - ок). После чего нажимаю alt+F9 и вижу содержание ссылки на таблицу {LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!R1C2:R6C6" \a \p}

Согласно мануалу, который я нашел на этом форуме я меняю в ссылке указанный диапазон R1C2:R6C6 на "таблица1" и получается {LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!таблица1" \a \p}.

Все правильно, но! при обновлении таблицы в ворд ругается "Приложению Word не удалось создать связь с указанным объектом"

Я перепробовал все вариации ссылки:
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx!Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 C:\\МТС.xlsx!Лист1!таблица1 \a \p}

В чем может быть проблема? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане. Помогите решить задачу.

Дано:

Есть таблица ексель, ее часть поименована через ctrl+F3 как "таблица1" границы диапазона определены по формуле =СМЕЩ(Лист1!$B$1;;;СЧЁТЕСЛИ(Лист1!G:G;"В отчет");5). По сути в этой таблице из 5 столбцов и N строк размещена информация, которая должна попасть в ворд документ. Пустые строки при переносе в ворд не нужны, поэтому в столбце G во всех нужных строках написано "В отчет". Формула считает в скольких строках служебного столбца G написано это слово и соответственно определяет высоту таблицы для вставки в ворд.

Для вставки в ворд таблицы я копирую ее в буфер и через Специальную вставку завожу в ворд документ (Специальная вставка - связать - ок). После чего нажимаю alt+F9 и вижу содержание ссылки на таблицу {LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!R1C2:R6C6" \a \p}

Согласно мануалу, который я нашел на этом форуме я меняю в ссылке указанный диапазон R1C2:R6C6 на "таблица1" и получается {LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!таблица1" \a \p}.

Все правильно, но! при обновлении таблицы в ворд ругается "Приложению Word не удалось создать связь с указанным объектом"

Я перепробовал все вариации ссылки:
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx!Лист1!таблица1" \a \p}
{LINK Excel.Sheet.12 C:\\МТС.xlsx!Лист1!таблица1 \a \p}

В чем может быть проблема? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор - romkinss
Дата добавления - 17.01.2015 в 12:01
romkinss Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:33 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Желающего помочь простимулирую некоторой яндекс денежкой
 
Ответить
СообщениеЖелающего помочь простимулирую некоторой яндекс денежкой

Автор - romkinss
Дата добавления - 17.01.2015 в 12:33
Pelena Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:25 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
А не пробовали исходную таблицу отформатировать как Таблицу (Вставка -- Таблица)?
Файл с примером приложите


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеА не пробовали исходную таблицу отформатировать как Таблицу (Вставка -- Таблица)?
Файл с примером приложите

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.01.2015 в 13:25
romkinss Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:56 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Таблица ексель весит больше 100 Кбайт. Вот ссылка на яндекс диск УДАЛЕНО. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

В таблице
1 лист - данные которые я выгружаю из своей црм.
2 лист - отформатированные данные взятые из 1 листа
3 и далее - сами таблицы для вставки в ворд отчеты.

[moder]Достаточно приложить урезанный файл пример на 10-15 строк.[/moder]
К сообщению приложен файл: 9694615.docx (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Суббота, 17.01.2015, 14:00
 
Ответить
СообщениеТаблица ексель весит больше 100 Кбайт. Вот ссылка на яндекс диск УДАЛЕНО. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

В таблице
1 лист - данные которые я выгружаю из своей црм.
2 лист - отформатированные данные взятые из 1 листа
3 и далее - сами таблицы для вставки в ворд отчеты.

[moder]Достаточно приложить урезанный файл пример на 10-15 строк.[/moder]

Автор - romkinss
Дата добавления - 17.01.2015 в 13:56
romkinss Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:01 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Конкретно нужно решить вопрос с 3 вкладкой "инт78". Именно на этой вкладке таблица имеет связь с вордовским документом.
 
Ответить
СообщениеКонкретно нужно решить вопрос с 3 вкладкой "инт78". Именно на этой вкладке таблица имеет связь с вордовским документом.

Автор - romkinss
Дата добавления - 17.01.2015 в 14:01
Pelena Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:38 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Насколько я помню, при использовании именованного диапазона не нужно указывать имя листа, т.е. ссылка будет вида
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "таблица1" \a \p}
[p.s.]Тему перенесла в соответствующий раздел[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНасколько я помню, при использовании именованного диапазона не нужно указывать имя листа, т.е. ссылка будет вида
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "таблица1" \a \p}
[p.s.]Тему перенесла в соответствующий раздел[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.01.2015 в 14:38
romkinss Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:09 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Насколько я помню, при использовании именованного диапазона не нужно указывать имя листа, т.е. ссылка будет вида
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "таблица1" \a \p}


Я тоже так думал.. но видимо если есть такие поименованные диапазоны на нескольких листах, то требуется указание этих листов.
Я разобрался в проблеме. Совет читателям: если вы создаете ссылку с формулой на некий диапазон (=СМЕЩ('Лист1'!$B$1;;;СЧЁТЕСЛИ('Лист1'!$G:$G;"В отчет");5) - то обязательно фиксируйте все ячейки по высоте и ширине "$". Проблема обнаружилась в том, что если при нажатии на ctrl+F3 курсор стоит не на первоначальной ячейке таблицы (в моем случае B1), а на любой другой - то при сохранении ссылки все ячейки смещаются и формула не работает. Короче ставьте везде доллары и будет вам счастье.
 
Ответить
Сообщение
Насколько я помню, при использовании именованного диапазона не нужно указывать имя листа, т.е. ссылка будет вида
{LINK Excel.Sheet.12 "C:\\МТС.xlsx" "таблица1" \a \p}


Я тоже так думал.. но видимо если есть такие поименованные диапазоны на нескольких листах, то требуется указание этих листов.
Я разобрался в проблеме. Совет читателям: если вы создаете ссылку с формулой на некий диапазон (=СМЕЩ('Лист1'!$B$1;;;СЧЁТЕСЛИ('Лист1'!$G:$G;"В отчет");5) - то обязательно фиксируйте все ячейки по высоте и ширине "$". Проблема обнаружилась в том, что если при нажатии на ctrl+F3 курсор стоит не на первоначальной ячейке таблицы (в моем случае B1), а на любой другой - то при сохранении ссылки все ячейки смещаются и формула не работает. Короче ставьте везде доллары и будет вам счастье.

Автор - romkinss
Дата добавления - 17.01.2015 в 15:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Вставка в файл word определенного диапазона таблицы excel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!