Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Результаты поиска в переменную - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Результаты поиска в переменную
Результаты поиска в переменную
fairylive Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:14 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 122
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем привет! С VBA знаком через Excel. C word столкнулся впервые. Несколько дней бьюсь над тем чтобы результаты поиска запихнуть в переменную.

Имеется некий текст (пьеса). С ней хочу проделывать разные вещи по абзацно. Возможно не самое верное решение, но это пока единственное что удалось найти где можно применить цикл.

Так вот сейчас застрял с тем что никак не удаётся запихнуть результаты поиска в переменную для дальнейшей обработки. То есть я не могу понять ищется ли то что я ищу вообще.

Это локальная проблема. Более крупная задача - определение действующих лиц. Я решил что раз каждый абзац начинается с имени действующего лица то есть смысл посчитать сколько раз повторяется начало абзацев. Для этого ищу первый знак препинания и в дальнейшем буду запихивать всё что левее от него в словарь и там подсчитывать. Скорей всего есть способ проще. Но это первое то что мне пришло в голову и что я начал реализовывать. Пока безуспешно правда.
К сообщению приложен файл: 0340276.docm (34.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет! С VBA знаком через Excel. C word столкнулся впервые. Несколько дней бьюсь над тем чтобы результаты поиска запихнуть в переменную.

Имеется некий текст (пьеса). С ней хочу проделывать разные вещи по абзацно. Возможно не самое верное решение, но это пока единственное что удалось найти где можно применить цикл.

Так вот сейчас застрял с тем что никак не удаётся запихнуть результаты поиска в переменную для дальнейшей обработки. То есть я не могу понять ищется ли то что я ищу вообще.

Это локальная проблема. Более крупная задача - определение действующих лиц. Я решил что раз каждый абзац начинается с имени действующего лица то есть смысл посчитать сколько раз повторяется начало абзацев. Для этого ищу первый знак препинания и в дальнейшем буду запихивать всё что левее от него в словарь и там подсчитывать. Скорей всего есть способ проще. Но это первое то что мне пришло в голову и что я начал реализовывать. Пока безуспешно правда.

Автор - fairylive
Дата добавления - 20.08.2018 в 19:14
Sancho Дата: Четверг, 18.10.2018, 14:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
fairylive, поздно наверное уже с ответом :-), но у меня решение в лоб - запихнуть пьесу на лист Excel, разбить текст по столбцам и свести результат в сводной таблице. Если конечно влезет...

задача - определение действующих лиц


Действующие лица всегда описаны в начале пьес, не?
К сообщению приложен файл: 8072041.xlsx (13.3 Kb)
 
Ответить
Сообщениеfairylive, поздно наверное уже с ответом :-), но у меня решение в лоб - запихнуть пьесу на лист Excel, разбить текст по столбцам и свести результат в сводной таблице. Если конечно влезет...

задача - определение действующих лиц


Действующие лица всегда описаны в начале пьес, не?

Автор - Sancho
Дата добавления - 18.10.2018 в 14:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Результаты поиска в переменную
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!