Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для обновления связи документа Word и таблицы Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Макрос для обновления связи документа Word и таблицы Excel
Макрос для обновления связи документа Word и таблицы Excel
bububnik Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте! У меня возникла задача с которой бьюсь третий день, но никак не решу. Прошу помощи у вас!

Условия:
Есть двоичная экскель книга, состоящаяя из одного листа. На листе сборная таблица собираемая с помощью PowerQuery из других таблиц. Короче автособираемый отчёт. И есть файл Word, дублирующий эту самую таблицу и обновляющийся при каждом открытии.

Трудность 1 - что бы обновлялась таблица в ворде, нужно каждый раз открывать таблицу в экселе и обновлять ее, и толко потом открывать ворд. Это долго и не удобно.

Задача:
Сделать такой макрос в ворде, который бы открывал таблицу экселя в фоне, не показывая это пользователю, обновлял бы в фоне таблицу Эксель и затем производил обновление ворда.

Трудность 2: я нашёл похожий запрос на старом форуме, но у меня почему то не работает. http://www.excelworld.ru/forum/2-2383-1

Зачем вообще нужен вордовский файл - всё из за того что люди которым этот файл будет нужен в работе, не умеют пользоваться экселем, и есть большой риск что они что то сломают в нём.


Сообщение отредактировал bububnik - Четверг, 26.09.2019, 15:45
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! У меня возникла задача с которой бьюсь третий день, но никак не решу. Прошу помощи у вас!

Условия:
Есть двоичная экскель книга, состоящаяя из одного листа. На листе сборная таблица собираемая с помощью PowerQuery из других таблиц. Короче автособираемый отчёт. И есть файл Word, дублирующий эту самую таблицу и обновляющийся при каждом открытии.

Трудность 1 - что бы обновлялась таблица в ворде, нужно каждый раз открывать таблицу в экселе и обновлять ее, и толко потом открывать ворд. Это долго и не удобно.

Задача:
Сделать такой макрос в ворде, который бы открывал таблицу экселя в фоне, не показывая это пользователю, обновлял бы в фоне таблицу Эксель и затем производил обновление ворда.

Трудность 2: я нашёл похожий запрос на старом форуме, но у меня почему то не работает. http://www.excelworld.ru/forum/2-2383-1

Зачем вообще нужен вордовский файл - всё из за того что люди которым этот файл будет нужен в работе, не умеют пользоваться экселем, и есть большой риск что они что то сломают в нём.

Автор - bububnik
Дата добавления - 26.09.2019 в 14:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Макрос для обновления связи документа Word и таблицы Excel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!