Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поговорим про RegExp? - Страница 4 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поговорим про RegExp? (Подготовка для топика FAQ по RegExp в Готовых решениях)
Поговорим про RegExp?
Alex_ST Дата: Среда, 14.12.2011, 14:33 | Сообщение № 61
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Володя, спасибо за ответ. Но это ещё не всё.
Я 1/2 часа назад начал править свой предыдущий пост (добавлять ещё вопрос), а меня отвлекли по работе... Только сейчас доправил и отправил. А потом уже увидел твой ответ. Посмотри, пожалуйста.

К стати, на листе "Метасимволы+" неплохо было бы сделать доп.столбец с примерами паттернов

А по поводу цветов - твой лист, ты его и крась как хочешь. Но дополнительными цветами, пожалуйста, а то у меня палитра сбивается от твоих файлов и вся "цветовая дифференциация штанов" biggrin в других книгах плывёт из-за этого.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 14.12.2011, 14:36
 
Ответить
СообщениеВолодя, спасибо за ответ. Но это ещё не всё.
Я 1/2 часа назад начал править свой предыдущий пост (добавлять ещё вопрос), а меня отвлекли по работе... Только сейчас доправил и отправил. А потом уже увидел твой ответ. Посмотри, пожалуйста.

К стати, на листе "Метасимволы+" неплохо было бы сделать доп.столбец с примерами паттернов

А по поводу цветов - твой лист, ты его и крась как хочешь. Но дополнительными цветами, пожалуйста, а то у меня палитра сбивается от твоих файлов и вся "цветовая дифференциация штанов" biggrin в других книгах плывёт из-за этого.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 14.12.2011 в 14:33
v__step Дата: Среда, 14.12.2011, 15:33 | Сообщение № 62
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Отдельной операцией надо убрать повторения пробелов. Шаблон поиска [ ]{2,} в шаблоне замены записать пробел (не [ ]). Затем надо удалить все остальное. Шаблон поиска [^A-Za-zА-Яа-я0-9 ]. Шаблон замены пустой. Проверь в тестере на листе замены! Удачи!


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 14.12.2011, 16:41
 
Ответить
СообщениеОтдельной операцией надо убрать повторения пробелов. Шаблон поиска [ ]{2,} в шаблоне замены записать пробел (не [ ]). Затем надо удалить все остальное. Шаблон поиска [^A-Za-zА-Яа-я0-9 ]. Шаблон замены пустой. Проверь в тестере на листе замены! Удачи!

Автор - v__step
Дата добавления - 14.12.2011 в 15:33
Alex_ST Дата: Среда, 14.12.2011, 15:49 | Сообщение № 63
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
ну, до Pattern="[^a-zA-Zа-яАЯ0-9]" я уже и сам додумался,
а вот насчёт замены Application.Trim одной заменой что-то никак:
Pattern="\s+" или Pattern=" +" я допёр : заменяются подряд идущие пробелы на 1 пробел
а вот как убрать лидирующий и финиширующий пробелы В ТОМ ЖЕ ПАТТЕРНЕ? Или проще сделать простой Trim (не Application.Trim)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщениену, до Pattern="[^a-zA-Zа-яАЯ0-9]" я уже и сам додумался,
а вот насчёт замены Application.Trim одной заменой что-то никак:
Pattern="\s+" или Pattern=" +" я допёр : заменяются подряд идущие пробелы на 1 пробел
а вот как убрать лидирующий и финиширующий пробелы В ТОМ ЖЕ ПАТТЕРНЕ? Или проще сделать простой Trim (не Application.Trim)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 14.12.2011 в 15:49
Alex_ST Дата: Среда, 14.12.2011, 15:54 | Сообщение № 64
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
И ещё нашел: в твоём описании метасимволов написано : \0n - восьмеричный код символа
А ты уверен, что там должна быть ЦИФРА 0, а не буква o (латинская)?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 14.12.2011, 16:09
 
Ответить
СообщениеИ ещё нашел: в твоём описании метасимволов написано : \0n - восьмеричный код символа
А ты уверен, что там должна быть ЦИФРА 0, а не буква o (латинская)?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 14.12.2011 в 15:54
v__step Дата: Среда, 14.12.2011, 16:40 | Сообщение № 65
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Alex_ST)
А ты уверен, что там должна быть ЦИФРА 0, а не буква o (латинская)?
Наверное буква, спасибо! наверное, обозначает она okt (8), так же, как x - последняя буква hex, а u - от unicode

Quote (Alex_ST)
"\s+"
- ни в коем случае не применяй этот шаблон - он сбоит!! (у меня в метасимволах+ есть предупреждение
пробел удобно брать в квадратные скобки, чтобы он был виден (только не в шаблоне замены)
"[ ]{2,}" - чистый шаблон - точно не подведет. Хорош тем, что будет гораздо меньше замен, т.к. одиночные пробелы будут проигнорированы
"[ ]+" - тоже сработает, но паразитных замен будет в сотни раз больше, чем необходимых

Шаблон лидирующих пробелов ^[ ]+, завершающих - [ ]+$

Лёша, поздравляю - у тебя пошло smile . Еще немного, и уже я запишусь к тебе в ученики
Теперь, когда ты вовсю создаешь шаблоны, скажи, зачем ребята использовали в наборе "[...]" запятые (ветка нечеткого поиска)?
Видать, не попробовали smile ...


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 14.12.2011, 16:53
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
А ты уверен, что там должна быть ЦИФРА 0, а не буква o (латинская)?
Наверное буква, спасибо! наверное, обозначает она okt (8), так же, как x - последняя буква hex, а u - от unicode

Quote (Alex_ST)
"\s+"
- ни в коем случае не применяй этот шаблон - он сбоит!! (у меня в метасимволах+ есть предупреждение
пробел удобно брать в квадратные скобки, чтобы он был виден (только не в шаблоне замены)
"[ ]{2,}" - чистый шаблон - точно не подведет. Хорош тем, что будет гораздо меньше замен, т.к. одиночные пробелы будут проигнорированы
"[ ]+" - тоже сработает, но паразитных замен будет в сотни раз больше, чем необходимых

Шаблон лидирующих пробелов ^[ ]+, завершающих - [ ]+$

Лёша, поздравляю - у тебя пошло smile . Еще немного, и уже я запишусь к тебе в ученики
Теперь, когда ты вовсю создаешь шаблоны, скажи, зачем ребята использовали в наборе "[...]" запятые (ветка нечеткого поиска)?
Видать, не попробовали smile ...

Автор - v__step
Дата добавления - 14.12.2011 в 16:40
Alex_ST Дата: Среда, 14.12.2011, 17:08 | Сообщение № 66
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата (v__step)
наверное, обозначает она okt
вот и я о том же подумал biggrin
Цитата (v__step)
пробел удобно брать в квадратные скобки, чтобы он был виден
вот за эту мысль СПАСИБО
Цитата (v__step)
"[ ]{2,}" - чистый шаблон
до выражений с фигурными скобками я просто ещё не доковырялся smile А сейчас посмотрел и понял, что так, действительно лучше.
Цитата (v__step)
зачем ребята писали в наборе "[...]" запятые (ветка нечеткого поиска)?
ну, ты прямо телепат: с пол-пинка догадался, куда я сначала полез смотреть, когда встала задача разбить текст на слова.
А функция у меня получилась такая (прости, учитель, за позднее связывание, но там, для кого я это делаю, так будет лучше):[vba]
Код
Function dePunkt$(sStr$)
      With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .IgnoreCase = True: .MultiLine = True
         .Pattern = "[^a-zA-Zа-яА-Я0-9]"
         dePunkt = .Replace(sStr, " ")
         .Pattern = "[ ]{2,}"
         dePunkt = Trim(.Replace(dePunkt, " "))
      End With
End Function
[/vba]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 15.12.2011, 08:39
 
Ответить
Сообщение
Цитата (v__step)
наверное, обозначает она okt
вот и я о том же подумал biggrin
Цитата (v__step)
пробел удобно брать в квадратные скобки, чтобы он был виден
вот за эту мысль СПАСИБО
Цитата (v__step)
"[ ]{2,}" - чистый шаблон
до выражений с фигурными скобками я просто ещё не доковырялся smile А сейчас посмотрел и понял, что так, действительно лучше.
Цитата (v__step)
зачем ребята писали в наборе "[...]" запятые (ветка нечеткого поиска)?
ну, ты прямо телепат: с пол-пинка догадался, куда я сначала полез смотреть, когда встала задача разбить текст на слова.
А функция у меня получилась такая (прости, учитель, за позднее связывание, но там, для кого я это делаю, так будет лучше):[vba]
Код
Function dePunkt$(sStr$)
      With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .IgnoreCase = True: .MultiLine = True
         .Pattern = "[^a-zA-Zа-яА-Я0-9]"
         dePunkt = .Replace(sStr, " ")
         .Pattern = "[ ]{2,}"
         dePunkt = Trim(.Replace(dePunkt, " "))
      End With
End Function
[/vba]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 14.12.2011 в 17:08
v__step Дата: Среда, 14.12.2011, 18:01 | Сообщение № 67
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Нормально!
Только добавь дефис:
Quote (Alex_ST)
"[^a-zA-Zа-яАЯ0-9]"
И Trim по делу

Лёш, самое время для лирического отступления
Регулярные выражения далеко не всегда работают быстро
Такие монстры как Trim а, особенно, Split и Like могут выиграть, поэтому в конкретном случае судья - только прямое тестирование


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Среда, 14.12.2011, 18:43
 
Ответить
СообщениеНормально!
Только добавь дефис:
Quote (Alex_ST)
"[^a-zA-Zа-яАЯ0-9]"
И Trim по делу

Лёш, самое время для лирического отступления
Регулярные выражения далеко не всегда работают быстро
Такие монстры как Trim а, особенно, Split и Like могут выиграть, поэтому в конкретном случае судья - только прямое тестирование

Автор - v__step
Дата добавления - 14.12.2011 в 18:01
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 08:39 | Сообщение № 68
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Привет, Володя.
Quote (v__step)
Только добавь дефис
спасибо за поправку. ОписАлся, конечно tongue Хорошо ещё что вчера не успел ребятам отдать чтобы в код базы данных внедрить. А то было бы не удобно shy
Я поправил в коде в своём вчерашнем посте чтобы не путаться потом.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеПривет, Володя.
Quote (v__step)
Только добавь дефис
спасибо за поправку. ОписАлся, конечно tongue Хорошо ещё что вчера не успел ребятам отдать чтобы в код базы данных внедрить. А то было бы не удобно shy
Я поправил в коде в своём вчерашнем посте чтобы не путаться потом.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 08:39
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 10:01 | Сообщение № 69
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Володя, я правильно понял такую эквивалентность:
[vba]
Код
\t ↔ \o11 ↔ \x09 ↔ \u0009 — символ табуляции HT (в VBA эквивалентно Chr(9) или vbTab)
\n ↔ \o12 ↔ \x0A ↔ \u000A — символ перевода строки LF (в VBA эквивалентно Chr(10) или vbLF)
\r ↔ \o15 ↔ \x0D ↔ \u000D — символ возврата каретки CR (в VBA эквивалентно Chr(13) или vbCR)
[/vba]
Если ДА, то это хорошо бы вставить в твоё описание метасимволов



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВолодя, я правильно понял такую эквивалентность:
[vba]
Код
\t ↔ \o11 ↔ \x09 ↔ \u0009 — символ табуляции HT (в VBA эквивалентно Chr(9) или vbTab)
\n ↔ \o12 ↔ \x0A ↔ \u000A — символ перевода строки LF (в VBA эквивалентно Chr(10) или vbLF)
\r ↔ \o15 ↔ \x0D ↔ \u000D — символ возврата каретки CR (в VBA эквивалентно Chr(13) или vbCR)
[/vba]
Если ДА, то это хорошо бы вставить в твоё описание метасимволов

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 10:01
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:23 | Сообщение № 70
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ещё вопрос:
тебе не кажется, что забракованные тобой метасимволы \s \S не всегда верно обрабатываются только потому, что в текстах (особенно скопированных из и-нета) часто вместо обычных пробелов Chr(32) попадаются неразрывные Chr(160)?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЕщё вопрос:
тебе не кажется, что забракованные тобой метасимволы \s \S не всегда верно обрабатываются только потому, что в текстах (особенно скопированных из и-нета) часто вместо обычных пробелов Chr(32) попадаются неразрывные Chr(160)?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 11:23
v__step Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:22 | Сообщение № 71
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Лёш, добрый день! Если по-честному, я табуляторы и переводы строк еще не тестировал. Надо, конечно, попробовать
Что касается \s, я попробовал тестером, и отрицательные результаты своего эксперимента сохранил на листе "Matches". В случае одиночных пробелов у меня ничего не получилось для строк, набранных на клавиатуре в русской и английской раскладке

Если у тебя есть какие-то предположения, ты можешь сразу проверять их тестером
Интересно, что табулятор в ячейку Excel вставить не получается...


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Четверг, 15.12.2011, 12:22
 
Ответить
СообщениеЛёш, добрый день! Если по-честному, я табуляторы и переводы строк еще не тестировал. Надо, конечно, попробовать
Что касается \s, я попробовал тестером, и отрицательные результаты своего эксперимента сохранил на листе "Matches". В случае одиночных пробелов у меня ничего не получилось для строк, набранных на клавиатуре в русской и английской раскладке

Если у тебя есть какие-то предположения, ты можешь сразу проверять их тестером
Интересно, что табулятор в ячейку Excel вставить не получается...

Автор - v__step
Дата добавления - 15.12.2011 в 12:22
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:11 | Сообщение № 72
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Володя, я не только проверил тестером, но ещё и внимательно посмотрел на ячейки с паттернами листа "Вхождения"...
У тебя в ячейки листа закрались апострофы перед обратным слэшем в \S \s и ещё - пробелы после S и s
Я их, конечно, убрал и всё заработало как надо!
А вот \w \W, действительно, работают только с латиницей (У тебя там тоже, между прочим, пробелы затесались. Убери и всё заработает)
И, к стати, в моём описании метасимволов на первом листе так и написано:
\w - латинская буква, цифра или подчеркивание. Эквивалентно [A-Za-z0-9_].
\W - любой символ, кроме латинской буквы, цифры или подчеркивания. Эквивалентно [^A-Za-z0-9_]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВолодя, я не только проверил тестером, но ещё и внимательно посмотрел на ячейки с паттернами листа "Вхождения"...
У тебя в ячейки листа закрались апострофы перед обратным слэшем в \S \s и ещё - пробелы после S и s
Я их, конечно, убрал и всё заработало как надо!
А вот \w \W, действительно, работают только с латиницей (У тебя там тоже, между прочим, пробелы затесались. Убери и всё заработает)
И, к стати, в моём описании метасимволов на первом листе так и написано:
\w - латинская буква, цифра или подчеркивание. Эквивалентно [A-Za-z0-9_].
\W - любой символ, кроме латинской буквы, цифры или подчеркивания. Эквивалентно [^A-Za-z0-9_]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:11
v__step Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:19 | Сообщение № 73
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Точно! Спасибо большое!


С уважением, Владимир
 
Ответить
СообщениеТочно! Спасибо большое!

Автор - v__step
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:19
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:22 | Сообщение № 74
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003

OFFTOP:
Володя, а Word ты программировать не пытался?
Я там слепил как-то пару простейших макросов типа "поставить закладку", "перейти к закладке", "вставить неформатированный текст", "поставить ударение в слове" и всё... Совсем не изученная мною объектная модель...

Мня жутко достали любители выравнивать текст, делать отступы абзацев и переносы строк пробелами!
Попытался использовать полученный у тебя опыт для написания макроса - аналога Application.Trim Excel'я
[vba]
Код
Sub WordTextTrim()
      Dim sText$: sText = Selection.Text
      With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .IgnoreCase = True: .MultiLine = True
         .Pattern = "[ ]{2,}"   ' 2 и более пробелов подряд
         sText = Trim(.Replace(sText, " "))
      End With
      Selection.Text = sText
End Sub
[/vba]
Пробелы-то убирает, но при этом формат текста калечит cry



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 15.12.2011, 13:23
 
Ответить
Сообщение
OFFTOP:
Володя, а Word ты программировать не пытался?
Я там слепил как-то пару простейших макросов типа "поставить закладку", "перейти к закладке", "вставить неформатированный текст", "поставить ударение в слове" и всё... Совсем не изученная мною объектная модель...

Мня жутко достали любители выравнивать текст, делать отступы абзацев и переносы строк пробелами!
Попытался использовать полученный у тебя опыт для написания макроса - аналога Application.Trim Excel'я
[vba]
Код
Sub WordTextTrim()
      Dim sText$: sText = Selection.Text
      With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .IgnoreCase = True: .MultiLine = True
         .Pattern = "[ ]{2,}"   ' 2 и более пробелов подряд
         sText = Trim(.Replace(sText, " "))
      End With
      Selection.Text = sText
End Sub
[/vba]
Пробелы-то убирает, но при этом формат текста калечит cry

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:22
v__step Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:38 | Сообщение № 75
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Было дело. Для одной организации сделал программу, которая устанавливает связи ячеек рабочей книги с группой документов *.doc. В рабочей книге программно для нужных ячеек создаются имена, а в Word - соответствующие закладки. Затем все при необходимости обновляется
Есть и небольшая утилита для форматирования в Word.

Возможно, проблема в том, что в описание стиля абзаца входит название стиля следующего абзаца. Тогда при "ломке" часть абзацев может захватывать соседние фрагменты текста.
По крайней мере, твой эффект должен присутствовать и при ручном удалении текста.
Это, конечно, непросто - надо подумать...
Ты пришли небольшие фрагменты документов - до и после работы программы (с прилегающими с обеих сторон абзацами)


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал v__step - Четверг, 15.12.2011, 13:42
 
Ответить
СообщениеБыло дело. Для одной организации сделал программу, которая устанавливает связи ячеек рабочей книги с группой документов *.doc. В рабочей книге программно для нужных ячеек создаются имена, а в Word - соответствующие закладки. Затем все при необходимости обновляется
Есть и небольшая утилита для форматирования в Word.

Возможно, проблема в том, что в описание стиля абзаца входит название стиля следующего абзаца. Тогда при "ломке" часть абзацев может захватывать соседние фрагменты текста.
По крайней мере, твой эффект должен присутствовать и при ручном удалении текста.
Это, конечно, непросто - надо подумать...
Ты пришли небольшие фрагменты документов - до и после работы программы (с прилегающими с обеих сторон абзацами)

Автор - v__step
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:38
nerv Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:41 | Сообщение № 76
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±



Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba
 
Ответить
Сообщениеможет пригодится

http://javascript.ru/basic/regular-expression
http://javascript.ru/RegExp

Автор - nerv
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:41
v__step Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:46 | Сообщение № 77
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Нас трое! Спасибо, там, действительно, все очень приятно изложено


С уважением, Владимир
 
Ответить
СообщениеНас трое! Спасибо, там, действительно, все очень приятно изложено

Автор - v__step
Дата добавления - 15.12.2011 в 14:46
Serge_007 Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:28 | Сообщение № 78
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (v__step)
Нас трое!

Вас намного больше smile
Просто не у всех хватает знаний, что бы присоединиться к обсуждению sad


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (v__step)
Нас трое!

Вас намного больше smile
Просто не у всех хватает знаний, что бы присоединиться к обсуждению sad

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.12.2011 в 15:28
v__step Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:04 | Сообщение № 79
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Точно! А вообще, еще немного наглядности, и разобраться будет не так сложно...


С уважением, Владимир
 
Ответить
СообщениеТочно! А вообще, еще немного наглядности, и разобраться будет не так сложно...

Автор - v__step
Дата добавления - 15.12.2011 в 16:04
Alex_ST Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:28 | Сообщение № 80
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
nerv, спасибо за ссылки. Будем посмотреть smile
А пока я выкладываю крайнюю версию 1-го листа в таком виде как сейчас есть.
Надо бы немного примеров интересных паттернов добавить. И я ещё не смотрел примеры, которые написаны болдовым синим шрифтом (те, что обычным - уже разобрал и сократил)
Не все паттерны я ещё разобрал - те, которые с круглыми скобками пока даже не крутил. Они, похоже, для SubMatches а я в них пока никак sad
Володя обещал разъяснение-описание сделать короткое и ясное... Но ему, похоже, не до того - примеры полирует.
Да и мне поработать по работе не мешало бы biggrin
К сообщению приложен файл: _RegExp_15_12_1.zip (46.3 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщениеnerv, спасибо за ссылки. Будем посмотреть smile
А пока я выкладываю крайнюю версию 1-го листа в таком виде как сейчас есть.
Надо бы немного примеров интересных паттернов добавить. И я ещё не смотрел примеры, которые написаны болдовым синим шрифтом (те, что обычным - уже разобрал и сократил)
Не все паттерны я ещё разобрал - те, которые с круглыми скобками пока даже не крутил. Они, похоже, для SubMatches а я в них пока никак sad
Володя обещал разъяснение-описание сделать короткое и ясное... Но ему, похоже, не до того - примеры полирует.
Да и мне поработать по работе не мешало бы biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.12.2011 в 16:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поговорим про RegExp? (Подготовка для топика FAQ по RegExp в Готовых решениях)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!