Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Заполнение ячеек в зависимости от номера столбца - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заполнение ячеек в зависимости от номера столбца (Формулы/Formulas)
Заполнение ячеек в зависимости от номера столбца
Antuhov Дата: Среда, 27.08.2014, 13:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
Добрый день!
Прошу сориентировать меня в правильном направлении. Подскажите, в каком области хэлпа читать, надеюсь, что дальше разберусь.

Необходимо создать сводную таблицу, где столбики - это недели года. Фактически 52 столбца.
А в строчки должны попадать значения из других таблиц в зависимости от того, какая неделя (ее №) была указана.

Т.е. если в исходной таблице началом указана неделя №4, то в сводной таблице строчка должна начать заполняться со столбика №4 и заполнять до того момента, пока в исходной таблице не кончатся значения.

Какие функции позволяют выполнить такое задание? Что почитать и где можно посмотреть?
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Прошу сориентировать меня в правильном направлении. Подскажите, в каком области хэлпа читать, надеюсь, что дальше разберусь.

Необходимо создать сводную таблицу, где столбики - это недели года. Фактически 52 столбца.
А в строчки должны попадать значения из других таблиц в зависимости от того, какая неделя (ее №) была указана.

Т.е. если в исходной таблице началом указана неделя №4, то в сводной таблице строчка должна начать заполняться со столбика №4 и заполнять до того момента, пока в исходной таблице не кончатся значения.

Какие функции позволяют выполнить такое задание? Что почитать и где можно посмотреть?

Автор - Antuhov
Дата добавления - 27.08.2014 в 13:56
ArkaIIIa Дата: Среда, 27.08.2014, 13:59 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
ВПР/ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ.
 
Ответить
СообщениеВПР/ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 27.08.2014 в 13:59
Antuhov Дата: Среда, 27.08.2014, 14:04 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
ВПР/ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ.


Буду признателен, если Вы чуть-чуть развернете свой ответ. Я, честно говоря, не очень разбираюсь в Excel.
[moder]А давайте признательность на признательность? Мы будем признательны, если Вы прочитаете Правила форума и приложите свой пример в Excel.
 
Ответить
Сообщение
ВПР/ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ.


Буду признателен, если Вы чуть-чуть развернете свой ответ. Я, честно говоря, не очень разбираюсь в Excel.
[moder]А давайте признательность на признательность? Мы будем признательны, если Вы прочитаете Правила форума и приложите свой пример в Excel.

Автор - Antuhov
Дата добавления - 27.08.2014 в 14:04
Antuhov Дата: Среда, 27.08.2014, 14:21 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
Модератор:
А давайте признательность на признательность? Мы будем признательны, если Вы прочитаете Правила форума и приложите свой пример в Excel.


Я бы и рад, но файла пока нет.
Выложу его сразу, как будет готов.
[moder]Хорошо, кладите, как подготовите.
 
Ответить
Сообщение
Модератор:
А давайте признательность на признательность? Мы будем признательны, если Вы прочитаете Правила форума и приложите свой пример в Excel.


Я бы и рад, но файла пока нет.
Выложу его сразу, как будет готов.
[moder]Хорошо, кладите, как подготовите.

Автор - Antuhov
Дата добавления - 27.08.2014 в 14:21
Antuhov Дата: Среда, 27.08.2014, 17:55 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
Еще раз здравствуйте!
Прикрепляю файл.
Прошу помощи в следующем:
1. Значение из ячейки 'Цикл 1'!D20 должно быть записано в строку 4 листа "Календарь". При этом столбец (номер недели) должен быть выбран по значению, указанному в ячейке 'Цикл 1'!D8 (в файле ячейки отмечены розовым). Естественно, при указании в ячейке 'Цикл 1'!D8 иного значения столбик на листе "календарь" тоже должен поменяться.

2. Аналогично первому вопросу, только значение из ячейки 'Цикл 1'!D49 должно повториться во всех столбца начиная со значения в ячейке 'Цикл 1'!D8 и заканчивая столбцом, номер которого указан в ячейке 'Цикл 1'!D10 (с 35-й по 42-ю неделю) (отмечено зеленым)
К сообщению приложен файл: _--1.xls (77.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕще раз здравствуйте!
Прикрепляю файл.
Прошу помощи в следующем:
1. Значение из ячейки 'Цикл 1'!D20 должно быть записано в строку 4 листа "Календарь". При этом столбец (номер недели) должен быть выбран по значению, указанному в ячейке 'Цикл 1'!D8 (в файле ячейки отмечены розовым). Естественно, при указании в ячейке 'Цикл 1'!D8 иного значения столбик на листе "календарь" тоже должен поменяться.

2. Аналогично первому вопросу, только значение из ячейки 'Цикл 1'!D49 должно повториться во всех столбца начиная со значения в ячейке 'Цикл 1'!D8 и заканчивая столбцом, номер которого указан в ячейке 'Цикл 1'!D10 (с 35-й по 42-ю неделю) (отмечено зеленым)

Автор - Antuhov
Дата добавления - 27.08.2014 в 17:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заполнение ячеек в зависимости от номера столбца (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!