Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подстановка данных с более чем одной строки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка данных с более чем одной строки (Формулы/Formulas)
Подстановка данных с более чем одной строки
Nuclior Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток Вам. По своей проблеме ответа не нашел - ткните носом если что. Заранее прошу прощения за то, что возможно продублировал тему.
Суть проблемы такова. Есть таблица с разными данными, которые нужно путем формул консолидировать в другую табличку. Хочу сделать так, чтобы при заполнении одной ячейки с датой (она и есть тот самый критерий от которого надо вести весь пляс) автоматом простовлялись значения в нужное место, причем вся проблема, что строк с такой же датой в таблице откуда надо подставить значения может быть от одной до 50. т.е. необходимо при заполнении даты там, где нужно подставить данные, если строк к примеру две, то что бы заполнились обе строки. Фиг знает как толком объяснить. К примеру функция ВПР обрабатывает только одну строку, и если есть еще строки ВПР их игнорирует. В файле примера как должно быть раскрасил все откуда и куда. Прошу вашей помощи. Реализовать такое необходимо без макросов. Есть ли такая возможность? Заранее большое спасибо.

Р.S. Таблица откуда подставляются данные обычно имеет не более 300 строк.
К сообщению приложен файл: 6999505.xlsx (93.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nuclior - Суббота, 06.09.2014, 01:54
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток Вам. По своей проблеме ответа не нашел - ткните носом если что. Заранее прошу прощения за то, что возможно продублировал тему.
Суть проблемы такова. Есть таблица с разными данными, которые нужно путем формул консолидировать в другую табличку. Хочу сделать так, чтобы при заполнении одной ячейки с датой (она и есть тот самый критерий от которого надо вести весь пляс) автоматом простовлялись значения в нужное место, причем вся проблема, что строк с такой же датой в таблице откуда надо подставить значения может быть от одной до 50. т.е. необходимо при заполнении даты там, где нужно подставить данные, если строк к примеру две, то что бы заполнились обе строки. Фиг знает как толком объяснить. К примеру функция ВПР обрабатывает только одну строку, и если есть еще строки ВПР их игнорирует. В файле примера как должно быть раскрасил все откуда и куда. Прошу вашей помощи. Реализовать такое необходимо без макросов. Есть ли такая возможность? Заранее большое спасибо.

Р.S. Таблица откуда подставляются данные обычно имеет не более 300 строк.

Автор - Nuclior
Дата добавления - 05.09.2014 в 15:07
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день. Вижу решение с помощью udf. От Вас никаких дополнительных действий не требуется, только ввести нужную дату, НО макросы должны быть включены.
Попробуйте.
К сообщению приложен файл: 6999505_udf.xlsb (73.6 Kb)


Сообщение отредактировал DJ_Marker_MC - Пятница, 05.09.2014, 16:36
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Вижу решение с помощью udf. От Вас никаких дополнительных действий не требуется, только ввести нужную дату, НО макросы должны быть включены.
Попробуйте.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 05.09.2014 в 16:35
Nuclior Дата: Суббота, 06.09.2014, 01:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
DJ_Marker_MC, отлично все работает - я даже неожидал, бальшое тебе спасибо. Но, к сожалению, вариант связанный хоть каким образом с макросами не приемлем :( Ваша модернизация функции ВПР работает именно так, как нужно, но так уж получилось, что по-работе мне приходится делать то, что в примере, за других людей (честно говоря за мастеров - старпёров), которым невозможно объяснить, что такое макросы и т.д. Тем более, что эти файлы пойдут дальше по иерархии, где людям вообще плевать на само понятие "макросы" и на способ их включения. Возможен ли вариант, когда можно обойтись лишь формулой? Плохо соображаю в этом, но применить формулы массива или ещё что...

Добавление строк автоматом, как в вашем примере ОЧЕНЬ впечатлила. Для меня такой вариант существовал лишь в мыслях - конечно я знал что без макросов никак, что очень обламывает.


Сообщение отредактировал Nuclior - Суббота, 06.09.2014, 01:45
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, отлично все работает - я даже неожидал, бальшое тебе спасибо. Но, к сожалению, вариант связанный хоть каким образом с макросами не приемлем :( Ваша модернизация функции ВПР работает именно так, как нужно, но так уж получилось, что по-работе мне приходится делать то, что в примере, за других людей (честно говоря за мастеров - старпёров), которым невозможно объяснить, что такое макросы и т.д. Тем более, что эти файлы пойдут дальше по иерархии, где людям вообще плевать на само понятие "макросы" и на способ их включения. Возможен ли вариант, когда можно обойтись лишь формулой? Плохо соображаю в этом, но применить формулы массива или ещё что...

Добавление строк автоматом, как в вашем примере ОЧЕНЬ впечатлила. Для меня такой вариант существовал лишь в мыслях - конечно я знал что без макросов никак, что очень обламывает.

Автор - Nuclior
Дата добавления - 06.09.2014 в 01:44
AndreTM Дата: Суббота, 06.09.2014, 02:09 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
так уж получилось, что по-работе мне приходится делать то, что в примере, за других людей (честно говоря за мастеров - старпёров), которым невозможно объяснить, что такое макросы и т.д. Тем более, что эти файлы пойдут дальше по иерархии,
А напрячь собственных программистов по теме "привести обмен данными формально" нельзя? Или программистов нет вообще? - тогда _требуйте_ либо поставку входных данных ВСЕГДА по определенному образцу, либо разрешения на предобработку входных данных (раз Офисом нельзя преобразовывать). По идее - спросите ТЗ со своих начальников. Что им интереснее - правильная аналитика, или прогиб под СБ... :)

В целом, у вас проблема не с офисным программированием, а с начальством, IMHO


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Суббота, 06.09.2014, 02:11
 
Ответить
Сообщение
так уж получилось, что по-работе мне приходится делать то, что в примере, за других людей (честно говоря за мастеров - старпёров), которым невозможно объяснить, что такое макросы и т.д. Тем более, что эти файлы пойдут дальше по иерархии,
А напрячь собственных программистов по теме "привести обмен данными формально" нельзя? Или программистов нет вообще? - тогда _требуйте_ либо поставку входных данных ВСЕГДА по определенному образцу, либо разрешения на предобработку входных данных (раз Офисом нельзя преобразовывать). По идее - спросите ТЗ со своих начальников. Что им интереснее - правильная аналитика, или прогиб под СБ... :)

В целом, у вас проблема не с офисным программированием, а с начальством, IMHO

Автор - AndreTM
Дата добавления - 06.09.2014 в 02:09
AleksSid Дата: Суббота, 06.09.2014, 09:47 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
А может вам использовать номера заказов для подстановки? Посмотрите.
К сообщению приложен файл: 6534372.xlsx (24.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеА может вам использовать номера заказов для подстановки? Посмотрите.

Автор - AleksSid
Дата добавления - 06.09.2014 в 09:47
_Boroda_ Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:06 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
К сообщению приложен файл: 6999505_1.xlsx (93.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 06.09.2014 в 14:06
Nuclior Дата: Суббота, 06.09.2014, 15:27 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, Огромное спасибо! Проблема полностью решена.
Спасибо всем.

Отличный сайт, чувствую здесь очень много можно узнать. :)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Огромное спасибо! Проблема полностью решена.
Спасибо всем.

Отличный сайт, чувствую здесь очень много можно узнать. :)

Автор - Nuclior
Дата добавления - 06.09.2014 в 15:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка данных с более чем одной строки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!