Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое заполнение таблицы в зависимости от условий - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое заполнение таблицы в зависимости от условий (Формулы/Formulas)
Автоматическое заполнение таблицы в зависимости от условий
Derik Дата: Среда, 08.10.2014, 16:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день!
Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты EXCEL. Есть таблица, которая должна автоматически проставлять "+", или оставлять поле пустым, в зависимости от 2 условий.
На одном из листов сделан перечень, для использования выпадающего списка на Лист1.
Смысл в чем, указывается Фамилия, выбирается из списка пол, и указывается возраст. В зависимости от указанных условий в таблице должен проставиться знак "+" в следующих процедурах:
Условие: Пол. муж., возраст от 0 до 30 лет - процедуры: Осмотр (Столбец E), Флюорография (Столбец G), Терапевт (Столбец I)
Условие: Пол. муж., возраст от 31 до 70 лет - процедуры: Осмотр (Столбец E), Рентген (Столбец F), Терапевт (Столбец I)
Условие: Пол. жен., возраст от 0 до 30 лет - процедуры: Прививка (Столбец D), Осмотр (Столбец E), Окулист (Столбец H)
Условие: Пол. жен., возраст от 31 до 70 лет - процедуры: Прививка (Столбец D), Осмотр (Столбец E), Флюорография (Столбец G), Окулист (Столбец H), Терапевт (Столбец I).

Теоретически я понимаю, что это можно реализовать функциями ЕСЛИ, И и может быть еще чем, но знаний Excel катастрофически не хватает. Уже всю голову сломал, но не могу сообразить правильную цепочку. Но самом деле условий может быть больше и больше процедур, но мне бы понять сам принцип построения на живом примере. Заранее премного благодарен!!!
К сообщению приложен файл: _..xlsx (11.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты EXCEL. Есть таблица, которая должна автоматически проставлять "+", или оставлять поле пустым, в зависимости от 2 условий.
На одном из листов сделан перечень, для использования выпадающего списка на Лист1.
Смысл в чем, указывается Фамилия, выбирается из списка пол, и указывается возраст. В зависимости от указанных условий в таблице должен проставиться знак "+" в следующих процедурах:
Условие: Пол. муж., возраст от 0 до 30 лет - процедуры: Осмотр (Столбец E), Флюорография (Столбец G), Терапевт (Столбец I)
Условие: Пол. муж., возраст от 31 до 70 лет - процедуры: Осмотр (Столбец E), Рентген (Столбец F), Терапевт (Столбец I)
Условие: Пол. жен., возраст от 0 до 30 лет - процедуры: Прививка (Столбец D), Осмотр (Столбец E), Окулист (Столбец H)
Условие: Пол. жен., возраст от 31 до 70 лет - процедуры: Прививка (Столбец D), Осмотр (Столбец E), Флюорография (Столбец G), Окулист (Столбец H), Терапевт (Столбец I).

Теоретически я понимаю, что это можно реализовать функциями ЕСЛИ, И и может быть еще чем, но знаний Excel катастрофически не хватает. Уже всю голову сломал, но не могу сообразить правильную цепочку. Но самом деле условий может быть больше и больше процедур, но мне бы понять сам принцип построения на живом примере. Заранее премного благодарен!!!

Автор - Derik
Дата добавления - 08.10.2014 в 16:16
Pelena Дата: Среда, 08.10.2014, 16:41 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Как вариант
К сообщению приложен файл: 4243524.xlsx (12.7 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКак вариант

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.10.2014 в 16:41
Derik Дата: Среда, 08.10.2014, 17:04 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Как вариант

Спасибо!!!
Только не совсем понял, принцип поиска по возрастным критериям. Если расширить диапазоны, например от 0 до 15, от 16 до 30, от 31 до 45 и т.д. лет, в формуле ничего менять не надо???? Ну кроме конечно диапазона процедур? Я не уловил где идет вычисление возраста!
 
Ответить
Сообщение
Как вариант

Спасибо!!!
Только не совсем понял, принцип поиска по возрастным критериям. Если расширить диапазоны, например от 0 до 15, от 16 до 30, от 31 до 45 и т.д. лет, в формуле ничего менять не надо???? Ну кроме конечно диапазона процедур? Я не уловил где идет вычисление возраста!

Автор - Derik
Дата добавления - 08.10.2014 в 17:04
Pelena Дата: Среда, 08.10.2014, 17:13 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите на лист Списки, там таблица соответствий, там надо добавлять градации возраста


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите на лист Списки, там таблица соответствий, там надо добавлять градации возраста

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.10.2014 в 17:13
Derik Дата: Среда, 08.10.2014, 17:20 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
По градации, я так понимаю, указывается минимальное значение возрастного диапазона?! Ок!
Еще раз спасибо, вечером буду настраивать полный диапазон.
 
Ответить
СообщениеПо градации, я так понимаю, указывается минимальное значение возрастного диапазона?! Ок!
Еще раз спасибо, вечером буду настраивать полный диапазон.

Автор - Derik
Дата добавления - 08.10.2014 в 17:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое заполнение таблицы в зависимости от условий (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!