Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставить данные как значение в фильтрованный диапазон - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставить данные как значение в фильтрованный диапазон (Формулы/Formulas)
Вставить данные как значение в фильтрованный диапазон
frukti4ek Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:11 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Добрый день!

подскажите, есть ли такая функция в Экселе, что бы обрывала связи в ячейках, когда источник находиться в самой книге.

Попробую объяснить. есть файл с данными, где копируются формулы в ячейки, которые находятся в фильтре и для того что бы в этих ячейках стояли цифры необходимо убирать фильтр, затем скопировать и вставить как значение.

Может кто нибудь подскажет, может есть функция которая бы вставляла значение в выделенном диапазоне.

Если некорректно изъясняюсь могу приложить файл.

Заранее Всем огромное спасибо.
[moder]Файл надо прикладывать в любом случае[/moder]
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

подскажите, есть ли такая функция в Экселе, что бы обрывала связи в ячейках, когда источник находиться в самой книге.

Попробую объяснить. есть файл с данными, где копируются формулы в ячейки, которые находятся в фильтре и для того что бы в этих ячейках стояли цифры необходимо убирать фильтр, затем скопировать и вставить как значение.

Может кто нибудь подскажет, может есть функция которая бы вставляла значение в выделенном диапазоне.

Если некорректно изъясняюсь могу приложить файл.

Заранее Всем огромное спасибо.
[moder]Файл надо прикладывать в любом случае[/moder]

Автор - frukti4ek
Дата добавления - 04.11.2014 в 13:11
frukti4ek Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:04 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Прикрепила файл. еще раз попыталась в нем подробно описать суть своего вопроса.
К сообщению приложен файл: 9564461.xlsx (19.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрикрепила файл. еще раз попыталась в нем подробно описать суть своего вопроса.

Автор - frukti4ek
Дата добавления - 04.11.2014 в 16:04
Pelena Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:39 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19201
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Как вариант, делать сортировку по году, тогда данные за 2014 год будут в непрерывном диапазоне, и их можно сразу выделить/копировать/вставить как значения.
Или макросом


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКак вариант, делать сортировку по году, тогда данные за 2014 год будут в непрерывном диапазоне, и их можно сразу выделить/копировать/вставить как значения.
Или макросом

Автор - Pelena
Дата добавления - 04.11.2014 в 16:39
frukti4ek Дата: Среда, 05.11.2014, 09:55 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Pelena, сортировка. не вариант. массив очень большой, я предоставила только 1 стобцец из 200 и 5 строк из 20000. и сортировка займет минут 20. проще отфильтовать. а вот макрос это хорошо. но к сожалению я в них полный нуль :(. Но все равно спасибо огромное.
 
Ответить
СообщениеPelena, сортировка. не вариант. массив очень большой, я предоставила только 1 стобцец из 200 и 5 строк из 20000. и сортировка займет минут 20. проще отфильтовать. а вот макрос это хорошо. но к сожалению я в них полный нуль :(. Но все равно спасибо огромное.

Автор - frukti4ek
Дата добавления - 05.11.2014 в 09:55
AndreTM Дата: Среда, 05.11.2014, 12:11 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Может, делать всё в два этапа: сначала с помощью редизайнера (или кодом) получить данные из таблицы-источника в "нормализованном" виде (Номенклатура-Год-Месяц-Значение), а затем уже из полученной таблицы вытягивать нужные вам данные (сводом, запросом, кодом - любые варианты) ?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеМожет, делать всё в два этапа: сначала с помощью редизайнера (или кодом) получить данные из таблицы-источника в "нормализованном" виде (Номенклатура-Год-Месяц-Значение), а затем уже из полученной таблицы вытягивать нужные вам данные (сводом, запросом, кодом - любые варианты) ?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.11.2014 в 12:11
frukti4ek Дата: Среда, 05.11.2014, 12:30 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

AndreTM, если я вам покажу файл который весит 10 MБ то думаю вы поймете почему я не хочу заниматься редизайнерством. это файл в котором постоянно кто то работает мое дело обновить в нем данные. и после того как с помощью формулы обновила данные, их просто надо вставить как значения. поэтому и возник у меня вопрос.

если бы в этом файле работала только я то сделала бы плоскую таблицу и работала со сводными.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, если я вам покажу файл который весит 10 MБ то думаю вы поймете почему я не хочу заниматься редизайнерством. это файл в котором постоянно кто то работает мое дело обновить в нем данные. и после того как с помощью формулы обновила данные, их просто надо вставить как значения. поэтому и возник у меня вопрос.

если бы в этом файле работала только я то сделала бы плоскую таблицу и работала со сводными.

Автор - frukti4ek
Дата добавления - 05.11.2014 в 12:30
AndreTM Дата: Среда, 05.11.2014, 13:39 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Не понял вашей логики :)
Если это разовая работа - то писать код на VBA для неё - излишне. И причем здесь тогда "10 мб" и "постоянно кто-то работает" - вы же делаете отборы на копии.
А вот если вам приходится делать это постоянно - то, конечно, заниматься выборками с помощью самого Excel будет сложно. Конечно, удобнее написать код. Но там другой вопрос - вы же не только описанную вами выборку можете захотеть... Может, вам всё же сделать "типа редизайнер" автоматический, а уж выборки вы сами наделаете?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеНе понял вашей логики :)
Если это разовая работа - то писать код на VBA для неё - излишне. И причем здесь тогда "10 мб" и "постоянно кто-то работает" - вы же делаете отборы на копии.
А вот если вам приходится делать это постоянно - то, конечно, заниматься выборками с помощью самого Excel будет сложно. Конечно, удобнее написать код. Но там другой вопрос - вы же не только описанную вами выборку можете захотеть... Может, вам всё же сделать "типа редизайнер" автоматический, а уж выборки вы сами наделаете?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 05.11.2014 в 13:39
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставить данные как значение в фильтрованный диапазон (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!