Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Таблицы подстановки с одной и двумя переменными! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Таблицы подстановки с одной и двумя переменными!
Таблицы подстановки с одной и двумя переменными!
shine Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:32 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Помогите пожалуйста с таблицами подстановки!
Кто понимает таблицы подстановки с одной и двумя переменными, прошу помогите, не пройдите мимо!
сижу уже 2 дня и не могу понять эти таблицы, то функция неправильно ведена, то ссылочная яйчека не вводит ся и т.д.!
Само задание и план выполнения прикреплены в файле, а разобрать надо на каждую таблицу по 3 финансовые функции - АМОРУМ, ЧИСЛКУПОН, ДОХОДПОГАШ и разбирать нужно значения переменных из справки этих функций, все те данные, которые в справках имеются, ничего самим не надо придумывать и создавать)
я бы сама сделала, просто преподаватель ничего не объяснил - натура у него такая: дать задание и неважно кто и что понял, ему все равно, главное сдать, а как сдать, если не понимаешь что и как делать?
скачала книга, прочитала что надо, все равно не могу понять, голова уже не воспринимает, а сдать надо на этой неделе, если не сдам вовремя, то потом пойдут платные консультации)
1 лабу я сделала, ее поняла хорошо, а вот эту вообще ни в какую!
прошу добрые люди помогите, Родина вас не забудет)
заранее огромное-преогромное спасибо!
К сообщению приложен файл: 5627480.docx (22.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста с таблицами подстановки!
Кто понимает таблицы подстановки с одной и двумя переменными, прошу помогите, не пройдите мимо!
сижу уже 2 дня и не могу понять эти таблицы, то функция неправильно ведена, то ссылочная яйчека не вводит ся и т.д.!
Само задание и план выполнения прикреплены в файле, а разобрать надо на каждую таблицу по 3 финансовые функции - АМОРУМ, ЧИСЛКУПОН, ДОХОДПОГАШ и разбирать нужно значения переменных из справки этих функций, все те данные, которые в справках имеются, ничего самим не надо придумывать и создавать)
я бы сама сделала, просто преподаватель ничего не объяснил - натура у него такая: дать задание и неважно кто и что понял, ему все равно, главное сдать, а как сдать, если не понимаешь что и как делать?
скачала книга, прочитала что надо, все равно не могу понять, голова уже не воспринимает, а сдать надо на этой неделе, если не сдам вовремя, то потом пойдут платные консультации)
1 лабу я сделала, ее поняла хорошо, а вот эту вообще ни в какую!
прошу добрые люди помогите, Родина вас не забудет)
заранее огромное-преогромное спасибо!

Автор - shine
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:32
Serge_007 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:36 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
Родина вас не забудет)

Родина родиной, а вот файлику Word не место на форуме по Excel wink
У меня например Ворда вообще нет, так что помочь не смогу даже если захочу.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
Родина вас не забудет)

Родина родиной, а вот файлику Word не место на форуме по Excel wink
У меня например Ворда вообще нет, так что помочь не смогу даже если захочу.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:36
shine Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007 я в виде фоток выставлю! 2 секи) и уберу ворд файл)
 
Ответить
СообщениеSerge_007 я в виде фоток выставлю! 2 секи) и уберу ворд файл)

Автор - shine
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:39
Serge_007 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:42 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
я в виде фоток выставлю

Это на форум по Фотошопу.
Здесь только (!!!) xls.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
я в виде фоток выставлю

Это на форум по Фотошопу.
Здесь только (!!!) xls.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:42
shine Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:45 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, а как я условие вставлю и задание в ексель?


Сообщение отредактировал shine - Воскресенье, 28.11.2010, 23:46
 
Ответить
СообщениеSerge_007, а как я условие вставлю и задание в ексель?

Автор - shine
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:45
shine Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:59 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

я ща все переделаю, подождите пожалуйста)
 
Ответить
Сообщениея ща все переделаю, подождите пожалуйста)

Автор - shine
Дата добавления - 28.11.2010 в 23:59
Serge_007 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:00 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
а как я условие вставлю и задание в ексель?

Это я должен Вам сказать?! Я думаю Вы в курсе как буквы и цифры в Эксель вставляются smile

От Вас требуется - файл с исходными данными в xls и внятное объяснение что из этих исходных данных должно получиться и почему. Объяснение можно как в файле написать, так и в теле поста, разницы никакой.

ЗЫ Вижу Вы не только здесь отметились wink



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
а как я условие вставлю и задание в ексель?

Это я должен Вам сказать?! Я думаю Вы в курсе как буквы и цифры в Эксель вставляются smile

От Вас требуется - файл с исходными данными в xls и внятное объяснение что из этих исходных данных должно получиться и почему. Объяснение можно как в файле написать, так и в теле поста, разницы никакой.

ЗЫ Вижу Вы не только здесь отметились wink


Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:00
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:03 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, как я вам целый текст вставлюв ексель там же одни таблицы?в общем сейчас все сделаю!
ну да, не только здесь, т.к. недумаю что мне где-нибудь вообще смогут помочь, вот поэтому пришлось и на других форумах написать, может кто-ниибудь где-нибудь откликнется)))
 
Ответить
СообщениеSerge_007, как я вам целый текст вставлюв ексель там же одни таблицы?в общем сейчас все сделаю!
ну да, не только здесь, т.к. недумаю что мне где-нибудь вообще смогут помочь, вот поэтому пришлось и на других форумах написать, может кто-ниибудь где-нибудь откликнется)))

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:03
Serge_007 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:07 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
как я вам целый текст вставлюв ексель?

Например так (см. вложение). Там не только текст, если кликните по синему прямоугольнику - попадёте сюда на форум в Вашу тему wink

Но как я уже написал:

Quote (Serge_007)
бъяснение можно как в файле написать, так и в теле поста, разницы никакой.
К сообщению приложен файл: shine.xls (27.5 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
как я вам целый текст вставлюв ексель?

Например так (см. вложение). Там не только текст, если кликните по синему прямоугольнику - попадёте сюда на форум в Вашу тему wink

Но как я уже написал:

Quote (Serge_007)
бъяснение можно как в файле написать, так и в теле поста, разницы никакой.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:07
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:10 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

не получится так как надо. там слишком долго нужно из ворда исправлять все)


Сообщение отредактировал shine - Понедельник, 29.11.2010, 00:14
 
Ответить
Сообщениене получится так как надо. там слишком долго нужно из ворда исправлять все)

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:10
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:13 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Условия такие:

«Построение таблиц с одной и двумя переменными средствами EXCEL»
Таблица с одной переменной и многими функциями (формулами) имеет следующую форму при расположении функций в строке, а значений переменной – в столбце. (табл. 1)
таблица 1 в файле ексель

Таблица может быть построена и при расположении функций в столбце, а значений переменной в строке.
Для построения таблиц с одной переменной для одной или нескольких функций необходимо соблюдать следующие условия и выполнить следующие действия.

УСЛОВИЯ

1.Необходимо задать ссылочную ячейку в любом месте рабочего поля Excel, но не в диапазоне построенной таблицы. Ссылочная ячейка должна быть свободной.
2.Отвести строку (столбец) для записи функций. Каждая функция записывается в отдельной ячейке.
3.Количество значений переменной ограничено максимальным значением строк (столбцов) на листе Excel.
4.Количество функций ограничено максимальным значением столбцов (строк) на листе Excel.
5.Для всех функций, задаваемых в таблице, используется один и тот же диапазон (входной диапазон) значений переменной.

ПОРЯДОК ПОСТРОЕНИЯ ТАБЛИЦЫ

Шаг 1. Ввести значения переменной.
Шаг 2. Ввести функции, в синтаксисе которых вместо значения переменной, указываются координаты ссылочной ячейки.
ПРИМЕЧАНИЕ. При расчетах по таблице с одной переменной значения ссылочной ячейки не изменяется, но она должна находится вне диапазона, занимаемого таблицей.
Шаг 3. Выделить диапазон, занимаемый таблицей, включая столбец (строку) значений переменной и строки (столбец) функций.
Шаг 4. В меню ДАННЫЕ (DATA) выбрать команду Таблица подстановки (Table).
Шаг 5. В появившемся окне Таблица подстановки указать координаты ссылочной ячейки с использованием значка $ (абсолютная ссылка на адрес ячейки знак $ ставится перед буквой после нее).
При расположении значений переменной в столбце координаты ссылочной ячейки указать в строке окна диалога Подставить значения по строкам (Column Input Cell).
Шаг 6. ОК

ПРИМЕЧАНИЯ (табл. 2)

1.После построения таблицы можно изменять значения переменной. При этом будет осуществляться автоматический пересчет результатов.
2.После построения таблицы можно изменить функции. При этом будет осуществляться автоматический пересчет результатов.
3.Значения результатов путем ввода данных с клавиатуры изменять нельзя.

таблица 2 в файле ексель

Таблица с двумя переменными и одной функцией имеет следующую форму. (табл 3)
Таблица может быть построена только для одной функции, у которой 2 переменные.
Порядок построения таблицы с двумя переменными аналогичен порядку построения таблицы с одной переменной, но в шаге 1 нужно для каждой переменной предусмотреть две ссылочные ячейки на листе EXCEL вне диапазона таблицы;

- В шаге 1 - ввести значения 1-ой переменной – в столбец, а значения 2-ой переменной – в строку,
- В шаге 2 – ввести функцию в ячейку, находящуюся на пересечении столбца значений 1-ой переменной и строки значений 2-ой переменной, и указать координаты ссыльных ячеек.
- В шаге 5 необходимо указать координаты ссылочных ячеек для 1-ой и 2-ой переменных. Для 1-ой переменной – в строке диалога «Подставлять значения по строкам». Для второй переменной – в строке диалога «Подставлять значения по столбцам».

ПРИМЕР (табл. 4)
Рассчитать значения выплат по ссуде в 200 000 руб. при различных процентных ставках (6,5%, 7,0%, … 8,5%) и ссуды в 180, 240, 300, 360 месяцев.
Ссылочная ячейка для 1-ой переменной – B1
Ссылочная ячейка для 2-ой переменной – A3
ШАГ 2 – расчетная формула ППЛАТ(A3/12;B1;200000) записывается в ячейку B3
ШАГ 3 – диапазон таблицы: B3:F9
ШАГ 5 - в диалоговом окне ДАННЫЕ – ТАБЛИЦА ПОДСТАНОВКИ… - ввести адреса:
в строке Подставлять значения по строкам - $A$3,
в строке Подставлять значения по столбцам - $B$1

К сообщению приложен файл: 9686220.xlsx (14.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеУсловия такие:

«Построение таблиц с одной и двумя переменными средствами EXCEL»
Таблица с одной переменной и многими функциями (формулами) имеет следующую форму при расположении функций в строке, а значений переменной – в столбце. (табл. 1)
таблица 1 в файле ексель

Таблица может быть построена и при расположении функций в столбце, а значений переменной в строке.
Для построения таблиц с одной переменной для одной или нескольких функций необходимо соблюдать следующие условия и выполнить следующие действия.

УСЛОВИЯ

1.Необходимо задать ссылочную ячейку в любом месте рабочего поля Excel, но не в диапазоне построенной таблицы. Ссылочная ячейка должна быть свободной.
2.Отвести строку (столбец) для записи функций. Каждая функция записывается в отдельной ячейке.
3.Количество значений переменной ограничено максимальным значением строк (столбцов) на листе Excel.
4.Количество функций ограничено максимальным значением столбцов (строк) на листе Excel.
5.Для всех функций, задаваемых в таблице, используется один и тот же диапазон (входной диапазон) значений переменной.

ПОРЯДОК ПОСТРОЕНИЯ ТАБЛИЦЫ

Шаг 1. Ввести значения переменной.
Шаг 2. Ввести функции, в синтаксисе которых вместо значения переменной, указываются координаты ссылочной ячейки.
ПРИМЕЧАНИЕ. При расчетах по таблице с одной переменной значения ссылочной ячейки не изменяется, но она должна находится вне диапазона, занимаемого таблицей.
Шаг 3. Выделить диапазон, занимаемый таблицей, включая столбец (строку) значений переменной и строки (столбец) функций.
Шаг 4. В меню ДАННЫЕ (DATA) выбрать команду Таблица подстановки (Table).
Шаг 5. В появившемся окне Таблица подстановки указать координаты ссылочной ячейки с использованием значка $ (абсолютная ссылка на адрес ячейки знак $ ставится перед буквой после нее).
При расположении значений переменной в столбце координаты ссылочной ячейки указать в строке окна диалога Подставить значения по строкам (Column Input Cell).
Шаг 6. ОК

ПРИМЕЧАНИЯ (табл. 2)

1.После построения таблицы можно изменять значения переменной. При этом будет осуществляться автоматический пересчет результатов.
2.После построения таблицы можно изменить функции. При этом будет осуществляться автоматический пересчет результатов.
3.Значения результатов путем ввода данных с клавиатуры изменять нельзя.

таблица 2 в файле ексель

Таблица с двумя переменными и одной функцией имеет следующую форму. (табл 3)
Таблица может быть построена только для одной функции, у которой 2 переменные.
Порядок построения таблицы с двумя переменными аналогичен порядку построения таблицы с одной переменной, но в шаге 1 нужно для каждой переменной предусмотреть две ссылочные ячейки на листе EXCEL вне диапазона таблицы;

- В шаге 1 - ввести значения 1-ой переменной – в столбец, а значения 2-ой переменной – в строку,
- В шаге 2 – ввести функцию в ячейку, находящуюся на пересечении столбца значений 1-ой переменной и строки значений 2-ой переменной, и указать координаты ссыльных ячеек.
- В шаге 5 необходимо указать координаты ссылочных ячеек для 1-ой и 2-ой переменных. Для 1-ой переменной – в строке диалога «Подставлять значения по строкам». Для второй переменной – в строке диалога «Подставлять значения по столбцам».

ПРИМЕР (табл. 4)
Рассчитать значения выплат по ссуде в 200 000 руб. при различных процентных ставках (6,5%, 7,0%, … 8,5%) и ссуды в 180, 240, 300, 360 месяцев.
Ссылочная ячейка для 1-ой переменной – B1
Ссылочная ячейка для 2-ой переменной – A3
ШАГ 2 – расчетная формула ППЛАТ(A3/12;B1;200000) записывается в ячейку B3
ШАГ 3 – диапазон таблицы: B3:F9
ШАГ 5 - в диалоговом окне ДАННЫЕ – ТАБЛИЦА ПОДСТАНОВКИ… - ввести адреса:
в строке Подставлять значения по строкам - $A$3,
в строке Подставлять значения по столбцам - $B$1


Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:13
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:17 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

таблицы 1 и 2 это какие должны быть, а таблицы 3 и 4 это что должно получиться
 
Ответить
Сообщениетаблицы 1 и 2 это какие должны быть, а таблицы 3 и 4 это что должно получиться

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:17
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:27 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

если вы можете и знаете, то пожалуйста помогите!а то, видимо, никто не собирается помогать!а мне очень и очень важно и нужно!
 
Ответить
Сообщениеесли вы можете и знаете, то пожалуйста помогите!а то, видимо, никто не собирается помогать!а мне очень и очень важно и нужно!

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:27
Serge_007 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:38 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
если вы можете и знаете, то пожалуйста помогите!а то, видимо, никто не собирается помогать!

Я-то может и знаю, но у меня сейчас дома только 2003 эксель. И хотя я три раза просил Вас (я просил Вас, что бы помочь Вам!!!) выложить файл в xls (т.е. следовать правилам форума, которые Вы даже не прочитали) Вы мои просьбы проигнорили...
За тот час, который прошел с вашего первого поста, возможно проблема была бы уже решена.
Ждите до завтра, на работе у меня 2007 экс и я смогу открыть Ваш файл и посмотреть его.

ЗЫ Ночью активность на форумах сильно снижается - спят все, так что может кто и ответит, но вероятность этого намного меньше чем днём.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
если вы можете и знаете, то пожалуйста помогите!а то, видимо, никто не собирается помогать!

Я-то может и знаю, но у меня сейчас дома только 2003 эксель. И хотя я три раза просил Вас (я просил Вас, что бы помочь Вам!!!) выложить файл в xls (т.е. следовать правилам форума, которые Вы даже не прочитали) Вы мои просьбы проигнорили...
За тот час, который прошел с вашего первого поста, возможно проблема была бы уже решена.
Ждите до завтра, на работе у меня 2007 экс и я смогу открыть Ваш файл и посмотреть его.

ЗЫ Ночью активность на форумах сильно снижается - спят все, так что может кто и ответит, но вероятность этого намного меньше чем днём.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:38
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:45 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

да, я знаю, я правила не читала, у меня сейчас просто состояние такое, что не до чтения чего-либо, завтра будет лучше, я буду спокойнее)
я согласна ждать завтра, мне нужно на этой неделе сдать как можно быстрее, а если вы сможете завтра помочь, то я с удовольствием и нетерпением буду ждать!
да никто не ответит, неужели кто-то будет в свое удовольствие помогать и делать эти таблицы на 3 функции?
скок не читаю разные форумы, таких добродушных добровольцев очень мало)
спасибо вам большое-пребольшое, что откликнулись и готовы помочь!
до завтра, а вернее сегодняшнего дня!
удачи))))
 
Ответить
Сообщениеда, я знаю, я правила не читала, у меня сейчас просто состояние такое, что не до чтения чего-либо, завтра будет лучше, я буду спокойнее)
я согласна ждать завтра, мне нужно на этой неделе сдать как можно быстрее, а если вы сможете завтра помочь, то я с удовольствием и нетерпением буду ждать!
да никто не ответит, неужели кто-то будет в свое удовольствие помогать и делать эти таблицы на 3 функции?
скок не читаю разные форумы, таких добродушных добровольцев очень мало)
спасибо вам большое-пребольшое, что откликнулись и готовы помочь!
до завтра, а вернее сегодняшнего дня!
удачи))))

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 00:45
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:58 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, доброго дня!))
вы не поможете мне, да? sad
 
Ответить
СообщениеSerge_007, доброго дня!))
вы не поможете мне, да? sad

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 12:58
Serge_007 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:27 | Сообщение № 17
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (shine)
вы не поможете мне, да?

Пока не знаю, обещать не буду.
Но обещаю посмотреть файл вечером - сейчас работы много.
Если это в моих силах, то помогу безусловно.

ЗЫ Совет. На форумах не обращайтесь за помощью к конкретному человеку - у других желание помогать отпадает.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (shine)
вы не поможете мне, да?

Пока не знаю, обещать не буду.
Но обещаю посмотреть файл вечером - сейчас работы много.
Если это в моих силах, то помогу безусловно.

ЗЫ Совет. На форумах не обращайтесь за помощью к конкретному человеку - у других желание помогать отпадает.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.11.2010 в 13:27
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:33 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Serge_007)
Если это в моих силах, то помогу безусловно.

спасибо большое, буду ждать)ток если вы не смоежете, то напишите, чтобы я еще смогла бы у кого-нить помощи попросить)
Quote (Serge_007)
ЗЫ Совет. На форумах не обращайтесь за помощью к конкретному человеку - у других желание помогать отпадает.

ну я же вижу, что никто больше не поможет, так что есть смысл к вам обратиться и узнать сможете ли вы помочь!)))


Сообщение отредактировал shine - Понедельник, 29.11.2010, 13:34
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Если это в моих силах, то помогу безусловно.

спасибо большое, буду ждать)ток если вы не смоежете, то напишите, чтобы я еще смогла бы у кого-нить помощи попросить)
Quote (Serge_007)
ЗЫ Совет. На форумах не обращайтесь за помощью к конкретному человеку - у других желание помогать отпадает.

ну я же вижу, что никто больше не поможет, так что есть смысл к вам обратиться и узнать сможете ли вы помочь!)))

Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 13:33
shine Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:21 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

дополнение к заданию, вчера забыла дописать:

При составлении таблицы использовать финансовые функции, рассмотренные в лабораторной работе по изучению финансовых функций. При этом в итоговую таблицу заносятся данные из примера, который представлен в справочной системе Excel. Выбрать одну переменную и массив исходных данных следует задать самостоятельно в пределах допустимых значений.
Минимальный состав таблицы:
1. Таблица с одной переменной – 1 шт., если все функции варианта имеют общую переменную; 3 – шт., если функции не имеют ни одной общей переменной.
2. Таблица с двумя переменными – 3 шт.

 
Ответить
Сообщениедополнение к заданию, вчера забыла дописать:

При составлении таблицы использовать финансовые функции, рассмотренные в лабораторной работе по изучению финансовых функций. При этом в итоговую таблицу заносятся данные из примера, который представлен в справочной системе Excel. Выбрать одну переменную и массив исходных данных следует задать самостоятельно в пределах допустимых значений.
Минимальный состав таблицы:
1. Таблица с одной переменной – 1 шт., если все функции варианта имеют общую переменную; 3 – шт., если функции не имеют ни одной общей переменной.
2. Таблица с двумя переменными – 3 шт.


Автор - shine
Дата добавления - 29.11.2010 в 14:21
Serge_007 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:42 | Сообщение № 20
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
shine, посмотрел Вашу таблицу и прочитал условия.
Непонятно ничего.
Давайте по порядку.
Разбиваем все хотелки на много маленьких и делаем их по очереди.
Напишите адреса ячеек для исходных данных и результата работы первой формулы (формулу выберите сами).


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщениеshine, посмотрел Вашу таблицу и прочитал условия.
Непонятно ничего.
Давайте по порядку.
Разбиваем все хотелки на много маленьких и делаем их по очереди.
Напишите адреса ячеек для исходных данных и результата работы первой формулы (формулу выберите сами).

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.11.2010 в 19:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Таблицы подстановки с одной и двумя переменными!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!