Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выдает #ЗНАЧ! в ячейке? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выдает #ЗНАЧ! в ячейке? (Формулы/Formulas)
Выдает #ЗНАЧ! в ячейке?
Pro_ex Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! В динамической таблице, когда добавляю столбец и суммирую 2 значения вместо ответа пишет #ЗНАЧ! Если же справа от таблицы суммировать 2 числа то здесь все правильно, выдает ответ. У моих коллег такой проблемы нет, все работает. Пользуюсь Windos7, офис 2007. Пробовал офис 2010, такая же проблема. Как решить эту проблему?



П.С. На скриншоте подробно описана проблема, в другом виде выложить не получается, суть в том что у меня вместо ответа на формулу =F6+L6 в ячейке появляется #ЗНАЧ!
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! В динамической таблице, когда добавляю столбец и суммирую 2 значения вместо ответа пишет #ЗНАЧ! Если же справа от таблицы суммировать 2 числа то здесь все правильно, выдает ответ. У моих коллег такой проблемы нет, все работает. Пользуюсь Windos7, офис 2007. Пробовал офис 2010, такая же проблема. Как решить эту проблему?



П.С. На скриншоте подробно описана проблема, в другом виде выложить не получается, суть в том что у меня вместо ответа на формулу =F6+L6 в ячейке появляется #ЗНАЧ!

Автор - Pro_ex
Дата добавления - 12.12.2014 в 16:16
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:20 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Pro_ex, скорее всего F6 имеет текстовый формат, как то уж больно подозрительно оно с точки начинается, попробуйте добавить 0 перед точкой.
Более подробно только с приложенным файлом.
 
Ответить
СообщениеPro_ex, скорее всего F6 имеет текстовый формат, как то уж больно подозрительно оно с точки начинается, попробуйте добавить 0 перед точкой.
Более подробно только с приложенным файлом.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 12.12.2014 в 16:20
Hugo Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:21 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Если суммировать два числа - сумма есть. А если суммировать что-то с строкой - то не суммируется. Думаю что так и должно быть.
Это всё что видно из картинки.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЕсли суммировать два числа - сумма есть. А если суммировать что-то с строкой - то не суммируется. Думаю что так и должно быть.
Это всё что видно из картинки.

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.12.2014 в 16:21
Pro_ex Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:04 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо! Файл прикрепил, колонку в которой нужно сложить два значения создал (D1), если кликнуть на ячейки F и L, то в верхней строчке появляется формула, поэтому поставить туда нолик затрудняюсь, формула не нарушится?
К сообщению приложен файл: 5157649.xlsx (14.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо! Файл прикрепил, колонку в которой нужно сложить два значения создал (D1), если кликнуть на ячейки F и L, то в верхней строчке появляется формула, поэтому поставить туда нолик затрудняюсь, формула не нарушится?

Автор - Pro_ex
Дата добавления - 12.12.2014 в 17:04
Hugo Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:15 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Думаю проблема в десятичных разделителях.
А файл не помощник - вероятно мало у кого установлен этот RTD COM automation add-in.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеДумаю проблема в десятичных разделителях.
А файл не помощник - вероятно мало у кого установлен этот RTD COM automation add-in.

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.12.2014 в 17:15
Pro_ex Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:22 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Думаю проблема в десятичных разделителях.


В том то и дело у меня на глазах товарищ у себя на компьютере делал, у него такой проблемы нет, может у меня чего в настройках не установлено? Извините не в курсе что такое RTD COM automation add-in, вроде обычный эксель файл сбросил.
 
Ответить
Сообщение
Думаю проблема в десятичных разделителях.


В том то и дело у меня на глазах товарищ у себя на компьютере делал, у него такой проблемы нет, может у меня чего в настройках не установлено? Извините не в курсе что такое RTD COM automation add-in, вроде обычный эксель файл сбросил.

Автор - Pro_ex
Дата добавления - 12.12.2014 в 17:22
Hugo Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:38 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Знаете, я тоже не в курсе что это за RTD COM automation add-in, впервые вижу. Так что Вам виднее, Вы с ним работаете.
Как и Ваши разделители нам не видны, это Вам у себя на компьютере нужно смотреть. Но возможно что у Вас запятая, а у коллеги точка.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЗнаете, я тоже не в курсе что это за RTD COM automation add-in, впервые вижу. Так что Вам виднее, Вы с ним работаете.
Как и Ваши разделители нам не видны, это Вам у себя на компьютере нужно смотреть. Но возможно что у Вас запятая, а у коллеги точка.

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.12.2014 в 17:38
JayBhagavan Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:40 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 188
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pro_ex, в системе см. "язык и региональные стандартные" какой разделитель целой и дробной части. Так же см. в экселе (мой случай 2010) файл/параметры/дополнительно/использовать системные разделители.


Языком ты или построишь жизнь,или разрушишь ее до основания.Думайте что говорите.(с)А.Хакимов
 
Ответить
СообщениеPro_ex, в системе см. "язык и региональные стандартные" какой разделитель целой и дробной части. Так же см. в экселе (мой случай 2010) файл/параметры/дополнительно/использовать системные разделители.

Автор - JayBhagavan
Дата добавления - 12.12.2014 в 17:40
Pro_ex Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:11 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо всем, попробую тогда для начала самостоятельно разобраться, причину вроде нашли.
 
Ответить
СообщениеСпасибо всем, попробую тогда для начала самостоятельно разобраться, причину вроде нашли.

Автор - Pro_ex
Дата добавления - 12.12.2014 в 20:11
Pro_ex Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:21 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! Разобрался. Благодарю всех за помощь !!! Для того что бы поменять выгружаемые данные в эксель, которые отображаются с точкой перед значением, нужно зайти в панель управления ---> часы ,язык и регион---> изменение форматов даты, времени и чисел --> дополнительные параметры ---> в закладке "числа" в строке "разделитель целой и дробной части" поставить "точку" вместо запятой---> в закладке "денежная единица" в строке "разделитель целой и дробной части" поставить "точку" вместо запятой. В экселе выделяем ячейку---> жмем правой кнопкой мыши, выбираем формать ячеек и в колонке образец будет теперь правильное отображение числа.


Сообщение отредактировал Pro_ex - Суббота, 13.12.2014, 15:26
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Разобрался. Благодарю всех за помощь !!! Для того что бы поменять выгружаемые данные в эксель, которые отображаются с точкой перед значением, нужно зайти в панель управления ---> часы ,язык и регион---> изменение форматов даты, времени и чисел --> дополнительные параметры ---> в закладке "числа" в строке "разделитель целой и дробной части" поставить "точку" вместо запятой---> в закладке "денежная единица" в строке "разделитель целой и дробной части" поставить "точку" вместо запятой. В экселе выделяем ячейку---> жмем правой кнопкой мыши, выбираем формать ячеек и в колонке образец будет теперь правильное отображение числа.

Автор - Pro_ex
Дата добавления - 13.12.2014 в 15:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выдает #ЗНАЧ! в ячейке? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!