Всем добрый день! И хорошего настроения! У меня такая проблема. Есть много ведомостей в разных файлах. Возможно ли сделать одну ведомость общую и туда вносить основные цифры. А чтобы на других листах были таблицы по подразделениям и туда падали цифры из главной таблицы. Надоело прыгать из файла в файл. Из-за этого очень часто бывают ошибки,а сотрудники жалуются((((Что не очень хорошо для нас) Я в примере внес в один файл все таблицы. Подскажите или помогите,кто хорошо разбирается в этом!
Всем добрый день! И хорошего настроения! У меня такая проблема. Есть много ведомостей в разных файлах. Возможно ли сделать одну ведомость общую и туда вносить основные цифры. А чтобы на других листах были таблицы по подразделениям и туда падали цифры из главной таблицы. Надоело прыгать из файла в файл. Из-за этого очень часто бывают ошибки,а сотрудники жалуются((((Что не очень хорошо для нас) Я в примере внес в один файл все таблицы. Подскажите или помогите,кто хорошо разбирается в этом!s0vit
s0vit, Добрый день. Можно такое реализовать. Расскажу алгоритм: 1. Все таблицы что у Вас в файле должны иметь одинаковое количество столбцов с одинаковыми названиями этих столбцов. 2. Вместо порядкового номера укажите названия отдела (напротив каждого сотрудника). 3. Удалите после этого шапки всех таблиц. 4. Удалите все итоговые строки во всех таблицах.
Теперь вы имеете одну общую таблицу. После этого можно с легкостью делать 1 сводную таблицу со срезом с возможностью выбрать любой отдел.
s0vit, Добрый день. Можно такое реализовать. Расскажу алгоритм: 1. Все таблицы что у Вас в файле должны иметь одинаковое количество столбцов с одинаковыми названиями этих столбцов. 2. Вместо порядкового номера укажите названия отдела (напротив каждого сотрудника). 3. Удалите после этого шапки всех таблиц. 4. Удалите все итоговые строки во всех таблицах.
Теперь вы имеете одну общую таблицу. После этого можно с легкостью делать 1 сводную таблицу со срезом с возможностью выбрать любой отдел.DJ_Marker_MC
Здравствуйте! Может так подойдет Как сказано выше - уберите шапки таблиц. Добавил столбец (типа таб №) Размножайте листы, переименовывайте вводите № и все должно получиться!
Здравствуйте! Может так подойдет Как сказано выше - уберите шапки таблиц. Добавил столбец (типа таб №) Размножайте листы, переименовывайте вводите № и все должно получиться!pechkin
в столбце E на первом листе пишите участок, добавил выпадающий список. в первом столбце автонумеция выбранного отдела. файл опять перезалил (мелький недочет в формуле) в C4 листа 2 выбирайте отдел - таблица меняется
в столбце E на первом листе пишите участок, добавил выпадающий список. в первом столбце автонумеция выбранного отдела. файл опять перезалил (мелький недочет в формуле) в C4 листа 2 выбирайте отдел - таблица меняетсяNic70y
ЮMoney 41001841029809
Сообщение отредактировал Nic70y - Воскресенье, 11.01.2015, 12:55
Всем большое спасибо за помощь! Чуть разобрался. Сплывающий список хорошо,но больше понравился вариант со сводной таблицей и срезами. Возьму его за основу. Спасибо всем большое еще раз! Пошел работать)
Всем большое спасибо за помощь! Чуть разобрался. Сплывающий список хорошо,но больше понравился вариант со сводной таблицей и срезами. Возьму его за основу. Спасибо всем большое еще раз! Пошел работать)s0vit