Помогите еще раз пожалуйста. Вы мне подсказали как вычислить возраст (http://www.excelworld.ru/forum/2-16223-1#). Я это сделал, все хорошо (см.вложенный файл). Но теперь надо подсчитать среднее (максимум, минимум) из того, что получилось (столбец E). Автосумма не работает - выдает ошибку. Как это сделать? - это первый вопрос. И второй сразу - как вычислить тоже самое но в области, где есть пустые ячейки (столбцы L-Q и R-W). Заранее спасибо.
Помогите еще раз пожалуйста. Вы мне подсказали как вычислить возраст (http://www.excelworld.ru/forum/2-16223-1#). Я это сделал, все хорошо (см.вложенный файл). Но теперь надо подсчитать среднее (максимум, минимум) из того, что получилось (столбец E). Автосумма не работает - выдает ошибку. Как это сделать? - это первый вопрос. И второй сразу - как вычислить тоже самое но в области, где есть пустые ячейки (столбцы L-Q и R-W). Заранее спасибо.Krotovski
_Boroda_, почему вот в этой формуле указывать надо G2:G49? =ОТБР(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(РАЗНДАТ(C2:C49;G2:G49;"m");""))/12)&"г. "&ОТБР(ОСТАТ(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(РАЗНДАТ(C2:C49;G2:G49;"m");""));12))&"мес." Там же надо указать все ячейки на уровне F2:K49 и исключить из них пустые? Ну мне так кажется во всяком случае? А так получается средний возраст на момент 2-го исследования (столбец G) я правильно понял формулу?
_Boroda_, почему вот в этой формуле указывать надо G2:G49? =ОТБР(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(РАЗНДАТ(C2:C49;G2:G49;"m");""))/12)&"г. "&ОТБР(ОСТАТ(СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(РАЗНДАТ(C2:C49;G2:G49;"m");""));12))&"мес." Там же надо указать все ячейки на уровне F2:K49 и исключить из них пустые? Ну мне так кажется во всяком случае? А так получается средний возраст на момент 2-го исследования (столбец G) я правильно понял формулу?Krotovski