Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбрать цены прайсов по номеру позиции заказа - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбрать цены прайсов по номеру позиции заказа (Формулы/Formulas)
Выбрать цены прайсов по номеру позиции заказа
svg57 Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Друзья, моя проблема:
1. Есть спецификация, по которой оформляется заказ. Номера позиций заказа соответствуют номерам позиций в спецификации
2. Поставщики присылают свои прайсы, сохраняя номера позиций.
3. Нужно составить сводную ведомость с ценами всех поставщиков, выбрав из из ответов цены, соответствующие номерам позиций заказа.
4. Есть еще одна сложность: некоторые поставщики забывают (или не хотят) сохранить нумерацию позиций заказа и присылают ответ со своей нумерацией. В тексте есть марка оборудования. Можно ли как-то отсортировать такие ответы по описательной части? К примеру в заказе есть позиция "Клапан запорный Ду25 КЗР" в ответе "Клапан КЗР-25" - нужно идентифицировать эти две записи как идентичные.
К сообщению приложен файл: 3_0____.xlsx (39.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, моя проблема:
1. Есть спецификация, по которой оформляется заказ. Номера позиций заказа соответствуют номерам позиций в спецификации
2. Поставщики присылают свои прайсы, сохраняя номера позиций.
3. Нужно составить сводную ведомость с ценами всех поставщиков, выбрав из из ответов цены, соответствующие номерам позиций заказа.
4. Есть еще одна сложность: некоторые поставщики забывают (или не хотят) сохранить нумерацию позиций заказа и присылают ответ со своей нумерацией. В тексте есть марка оборудования. Можно ли как-то отсортировать такие ответы по описательной части? К примеру в заказе есть позиция "Клапан запорный Ду25 КЗР" в ответе "Клапан КЗР-25" - нужно идентифицировать эти две записи как идентичные.

Автор - svg57
Дата добавления - 01.06.2015 в 18:37
KSV Дата: Вторник, 02.06.2015, 00:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Как вариант... Ищет по наименованию, а чтобы наименования совпадали и у Вас и у поставщиков - сделайте заполнение из списка (см. лист Товары), и Вам проще и им удобнее.
К сообщению приложен файл: 3_0_.xlsx (44.7 Kb)


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
СообщениеКак вариант... Ищет по наименованию, а чтобы наименования совпадали и у Вас и у поставщиков - сделайте заполнение из списка (см. лист Товары), и Вам проще и им удобнее.

Автор - KSV
Дата добавления - 02.06.2015 в 00:29
svg57 Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
KSV, спасибо Вам огромное, но или я не понял что и как надо сделать или выявилась вторая проблема, а именно:
1. наименование в заказе и ответе поставщика на один и тот же товар не совпадают. Я заполняю по спецификации, поставщики - по данным бухучета из 1С. Даже наличие одной лишней точки или запятой в наименовании товара не даст идентифицировать эти товары как идентичные. поэтому я пытался нумеровать позиции - в номере ошибки не будет, - так они забывают сохранять нумерацию заказа.
2. это и получилось - формула пропустила многие позиции и КАРАТ и ЭТОН - не совпадают названия.

К сообщению приложен файл: 3_0-NOT.xlsx (54.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеKSV, спасибо Вам огромное, но или я не понял что и как надо сделать или выявилась вторая проблема, а именно:
1. наименование в заказе и ответе поставщика на один и тот же товар не совпадают. Я заполняю по спецификации, поставщики - по данным бухучета из 1С. Даже наличие одной лишней точки или запятой в наименовании товара не даст идентифицировать эти товары как идентичные. поэтому я пытался нумеровать позиции - в номере ошибки не будет, - так они забывают сохранять нумерацию заказа.
2. это и получилось - формула пропустила многие позиции и КАРАТ и ЭТОН - не совпадают названия.


Автор - svg57
Дата добавления - 02.06.2015 в 21:43
Pelena Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:24 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19197
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Возможно, поможет эта тема


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВозможно, поможет эта тема

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.06.2015 в 22:24
KSV Дата: Среда, 03.06.2015, 11:12 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
1. наименование в заказе и ответе поставщика на один и тот же товар не совпадают.

а чтобы наименования совпадали и у Вас и у поставщиков - сделайте заполнение из списка (см. лист Товары)

Просто для этого, и вы и поставщики (в 1С), должны ОДИН РАЗ привести свои базы к ПРАВИЛЬНЫМ наименованиям.
Или реализуйте сравнение с нечетким совпадением (как вариант, см. ссылку в сообщении Елены), но вы же понимаете, что человек может написать "миллион" вариантов одного и того же наименования...

я пытался нумеровать позиции

на мой взгляд, это еще хуже


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
Сообщение
1. наименование в заказе и ответе поставщика на один и тот же товар не совпадают.

а чтобы наименования совпадали и у Вас и у поставщиков - сделайте заполнение из списка (см. лист Товары)

Просто для этого, и вы и поставщики (в 1С), должны ОДИН РАЗ привести свои базы к ПРАВИЛЬНЫМ наименованиям.
Или реализуйте сравнение с нечетким совпадением (как вариант, см. ссылку в сообщении Елены), но вы же понимаете, что человек может написать "миллион" вариантов одного и того же наименования...

я пытался нумеровать позиции

на мой взгляд, это еще хуже

Автор - KSV
Дата добавления - 03.06.2015 в 11:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбрать цены прайсов по номеру позиции заказа (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!