Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Суммирование данных по определенным критериям. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Суммирование данных по определенным критериям. (Формулы/Formulas)
Суммирование данных по определенным критериям.
Nastassiya Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемые форумчане, добрый день!
помогите пожалуйста посчитать многострадальных стаж работников, в данному случае по последней должности.
Проблемы расчета: в организации налажена такая система, что при увеличении зп или при любых других изменениях одобряется новый приказ, соответственно считать стаж по последнему приказу не является корректным.
Поэтому, при детальной выгрузке должностной истории, сотрудник на одной должности имеет несколько временных промежутков.
Мне необходимо посчитать именно повторение последней должности и просуммировать все промежутки для выведения единого стажа на последней должности.
Более подробно во вложении.
Количество повторений последней должности могу выявить наложение штатного распиания на текущую дату.
К сообщению приложен файл: ___.xlsx (21.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, добрый день!
помогите пожалуйста посчитать многострадальных стаж работников, в данному случае по последней должности.
Проблемы расчета: в организации налажена такая система, что при увеличении зп или при любых других изменениях одобряется новый приказ, соответственно считать стаж по последнему приказу не является корректным.
Поэтому, при детальной выгрузке должностной истории, сотрудник на одной должности имеет несколько временных промежутков.
Мне необходимо посчитать именно повторение последней должности и просуммировать все промежутки для выведения единого стажа на последней должности.
Более подробно во вложении.
Количество повторений последней должности могу выявить наложение штатного распиания на текущую дату.

Автор - Nastassiya
Дата добавления - 01.09.2015 в 11:51
YouGreed Дата: Вторник, 01.09.2015, 12:07 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 589
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nastassiya, Так?
К сообщению приложен файл: 0021802.xlsx (24.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеNastassiya, Так?

Автор - YouGreed
Дата добавления - 01.09.2015 в 12:07
Nastassiya Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:12 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
YouGreed, да, именно так, подскажите пожалуйста, как можно настроить данные функции, чтобы протянуть на огромный диапозон?
 
Ответить
СообщениеYouGreed, да, именно так, подскажите пожалуйста, как можно настроить данные функции, чтобы протянуть на огромный диапозон?

Автор - Nastassiya
Дата добавления - 01.09.2015 в 14:12
YouGreed Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:28 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 589
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nastassiya, поставил 34000 строки по каждому столбцу с условиями. Мне кажется, тот вариант что предложил Саша(Boroda), более приемлем для Вас.
К сообщению приложен файл: 0021802-1-.xlsx (24.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеNastassiya, поставил 34000 строки по каждому столбцу с условиями. Мне кажется, тот вариант что предложил Саша(Boroda), более приемлем для Вас.

Автор - YouGreed
Дата добавления - 01.09.2015 в 14:28
Nastassiya Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:31 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
YouGreed, _Boroda_, спасибо, ну просто не описать словами, как вы выручили горе эйчаровца :)
Еще раз огромное спасибо за помощь
 
Ответить
СообщениеYouGreed, _Boroda_, спасибо, ну просто не описать словами, как вы выручили горе эйчаровца :)
Еще раз огромное спасибо за помощь

Автор - Nastassiya
Дата добавления - 01.09.2015 в 14:31
Nastassiya Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:39 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
YouGreed, я жутко извиняюсь за беспокойство, не могли бы вы подсказать, возможно ли в данной функции добавить еще и параметр подразделения, он также как должность, просто дополнительный столбец
 
Ответить
СообщениеYouGreed, я жутко извиняюсь за беспокойство, не могли бы вы подсказать, возможно ли в данной функции добавить еще и параметр подразделения, он также как должность, просто дополнительный столбец

Автор - Nastassiya
Дата добавления - 03.09.2015 в 14:39
YouGreed Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:25 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 589
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nastassiya, Да конечно, выкладывайте файл.
 
Ответить
СообщениеNastassiya, Да конечно, выкладывайте файл.

Автор - YouGreed
Дата добавления - 03.09.2015 в 15:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Суммирование данных по определенным критериям. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!