Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Напоминания в Excel, будильник - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Напоминания в Excel, будильник
Напоминания в Excel, будильник
odium Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Напоминания в Excel, будильник
Народ, привет.
Искал я тут на форуме ответ на мой вопрос, нашёл много похожи тем, даже темы с ответами, но в ответах были даны готовые решения, но увы, не умею их переделать под себя.
Вообщем, понял я, что напоминания в Excel делать можно и нужно, но вот с макрасом я к сожалению не дружу, поэтому и прошу вас о помощи.
По роду службы мне приходится часто общаться с людьми, обсуждать деловые темы, договариваться о чём либо. И это всё я заношу в свой ежедневник, потом делаю напоминания в отлуке, но ежедневники меняются каждый год, и бывает так, что беседовал с человеком пол года назад, договорился созвонится именно через это время, а увы или напоминание не поставил, либо ежедневник уже поменял.. Короче, хочу делать это всё в одном файле – Excel.

В приложении есть пример мой базы данных, которую я заполню и хочу чтобы она работала так:
1) при открытии выскакивало сообщение о дне рождении человека – за 3 дня и в его день рождения,
2) в колонке Q буду писать дату последней встречи или звонка, в колонке R буду писать дату когда надо позвонить или встретиться, а в колонке S напишу что надо будет сделать. Необходимо что бы при открытии файла за два дня до события выскакивала надпись: позвонить Sergej из компании AC – 29.06.12. И сама дата окрашивалась а желтый цвет, а в день X дата окрашивалась в красный цвет.

Вроде как используя макрос это не сложно сделать, но к моему сожалению, я этого не умею.
Поможете?

Заранее спасибо.!
К сообщению приложен файл: reports_2012.xls (25.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеНапоминания в Excel, будильник
Народ, привет.
Искал я тут на форуме ответ на мой вопрос, нашёл много похожи тем, даже темы с ответами, но в ответах были даны готовые решения, но увы, не умею их переделать под себя.
Вообщем, понял я, что напоминания в Excel делать можно и нужно, но вот с макрасом я к сожалению не дружу, поэтому и прошу вас о помощи.
По роду службы мне приходится часто общаться с людьми, обсуждать деловые темы, договариваться о чём либо. И это всё я заношу в свой ежедневник, потом делаю напоминания в отлуке, но ежедневники меняются каждый год, и бывает так, что беседовал с человеком пол года назад, договорился созвонится именно через это время, а увы или напоминание не поставил, либо ежедневник уже поменял.. Короче, хочу делать это всё в одном файле – Excel.

В приложении есть пример мой базы данных, которую я заполню и хочу чтобы она работала так:
1) при открытии выскакивало сообщение о дне рождении человека – за 3 дня и в его день рождения,
2) в колонке Q буду писать дату последней встречи или звонка, в колонке R буду писать дату когда надо позвонить или встретиться, а в колонке S напишу что надо будет сделать. Необходимо что бы при открытии файла за два дня до события выскакивала надпись: позвонить Sergej из компании AC – 29.06.12. И сама дата окрашивалась а желтый цвет, а в день X дата окрашивалась в красный цвет.

Вроде как используя макрос это не сложно сделать, но к моему сожалению, я этого не умею.
Поможете?

Заранее спасибо.!

Автор - odium
Дата добавления - 25.06.2012 в 22:40
Gustav Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
В принципе, наверное, даже без макросов можно обойтись, на формулах сделать. Настроить цвета условного форматирования на разность даты события и СЕГОДНЯ(). И автофильтр с какой-нибудь индикаторной колонкой со статусами. Плюс сейчас даже уже вроде и по цветам ячеек сортируют и фильтруют.

Сценарий примерно такой может быть: заходите в файл, включаете фильтр и горячие новости перед Вами.

Можно строку заголовков списка не в первой строке, а например, в четвертой расположить. А первые три строки использовать для отображения совсем горячих новостей, чтобы их видеть даже до того, как доберетесь до колонки со статусом и нажмете стрелочку фильтра...

В общем, CRM такой в Excel затеваете smile


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Понедельник, 25.06.2012, 23:10
 
Ответить
СообщениеВ принципе, наверное, даже без макросов можно обойтись, на формулах сделать. Настроить цвета условного форматирования на разность даты события и СЕГОДНЯ(). И автофильтр с какой-нибудь индикаторной колонкой со статусами. Плюс сейчас даже уже вроде и по цветам ячеек сортируют и фильтруют.

Сценарий примерно такой может быть: заходите в файл, включаете фильтр и горячие новости перед Вами.

Можно строку заголовков списка не в первой строке, а например, в четвертой расположить. А первые три строки использовать для отображения совсем горячих новостей, чтобы их видеть даже до того, как доберетесь до колонки со статусом и нажмете стрелочку фильтра...

В общем, CRM такой в Excel затеваете smile

Автор - Gustav
Дата добавления - 25.06.2012 в 23:01
Гость Дата: Среда, 27.06.2012, 22:22 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Именно CRM и хочу затеять, но хочется что бы он работал именно так, как я описал - просто и функционально. Но видать, дорых людей, которые могут это сделать нет :( Значит буду искать другие пути. Спасибо за коментарий.
 
Ответить
СообщениеИменно CRM и хочу затеять, но хочется что бы он работал именно так, как я описал - просто и функционально. Но видать, дорых людей, которые могут это сделать нет :( Значит буду искать другие пути. Спасибо за коментарий.

Автор - Гость
Дата добавления - 27.06.2012 в 22:22
RAN Дата: Среда, 27.06.2012, 22:33 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?

Автор - RAN
Дата добавления - 27.06.2012 в 22:33
odium Дата: Четверг, 28.06.2012, 02:45 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (RAN)
"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?
"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?RAN


С одной стороны оно так, но с другой человек не может быть спецом во всём, и я признаю, что EXCEL для меня тёмный лес, поэтому и обращаюсь за помощью. Дебаты все могут разводить, а реально что то делать уже сложнее. Надеюсь, что если у вас RAN возниктен когда либо затруднение, то вы найдёте на него рельную помощь, а не цитату из мультка.
 
Ответить
Сообщение
Quote (RAN)
"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?
"Совместный труд на мою пользу облагораживает" (с)
Добрый - это облагороженный?RAN


С одной стороны оно так, но с другой человек не может быть спецом во всём, и я признаю, что EXCEL для меня тёмный лес, поэтому и обращаюсь за помощью. Дебаты все могут разводить, а реально что то делать уже сложнее. Надеюсь, что если у вас RAN возниктен когда либо затруднение, то вы найдёте на него рельную помощь, а не цитату из мультка.

Автор - odium
Дата добавления - 28.06.2012 в 02:45
KuklP Дата: Четверг, 28.06.2012, 08:07 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
odium, зря обижаетесь. Всяких напоминалок действительно пруд пруди. Писать еще одну конкретно под Ваш заказ неинтересно.
Quote
...EXCEL для меня тёмный лес, поэтому и обращаюсь за помощью.
Вам неохота изучать Эксель, ВБА и не за помощью Вы обращаетесь, а за готовым решением. С чего Вы решили, что форум - стол халявных заказов? Опубликуйте свои попытки решить задачу с вопросом о том, что не получается и Вам охотно помогут, подскажут. А не хотите самостоятельно решать ее - огласите сумму, которую готовы выложить за готовое решение. Это нормально. Форумчане учатся, тратят на это время и деньги. А Вы тут
Quote
хочу чтобы она работала так:
Отвечу Вашим же:
Quote
Дебаты все могут разводить, а реально что то делать уже сложнее.


PS И не такой уж и простой это будет макрос, кстати.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Четверг, 28.06.2012, 08:14
 
Ответить
Сообщениеodium, зря обижаетесь. Всяких напоминалок действительно пруд пруди. Писать еще одну конкретно под Ваш заказ неинтересно.
Quote
...EXCEL для меня тёмный лес, поэтому и обращаюсь за помощью.
Вам неохота изучать Эксель, ВБА и не за помощью Вы обращаетесь, а за готовым решением. С чего Вы решили, что форум - стол халявных заказов? Опубликуйте свои попытки решить задачу с вопросом о том, что не получается и Вам охотно помогут, подскажут. А не хотите самостоятельно решать ее - огласите сумму, которую готовы выложить за готовое решение. Это нормально. Форумчане учатся, тратят на это время и деньги. А Вы тут
Quote
хочу чтобы она работала так:
Отвечу Вашим же:
Quote
Дебаты все могут разводить, а реально что то делать уже сложнее.


PS И не такой уж и простой это будет макрос, кстати.

Автор - KuklP
Дата добавления - 28.06.2012 в 08:07
Gustav Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:09 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Наваял некий набросок. Желающие потерзать и конструктивно приложиться - welcome! При открытии файла надо разрешить выполнение макросов, если они еще не разрешены.

Сообщения при открытии файла взлетают: для ДР - на 3 дня "до" и на 0 дней, для TODO - на 2 дня "до" и на 0 дней (между этими днями, например, "1 до" не взлетают). Подсчет дней - формулами на правом краю таблицы (собственно как и писал в первом своем сообщении в этой теме - № 2). Количество дней "100500" - это стопицот smile

Ячейки колонок "Birthday" и "To do date" - под условным форматированием. "Birthday" - жёлтая заливка на днях 3, 2, 1 "до" и красная от 0 до -3 дней (типа если просрочил поздравить чела, то еще 3 дня тебе будет гореть краснота немым укором; потом будут считаться дни уже до следующего ДР). "To do date" - жёлтая заливка на днях 2, 1 "до" и красная только на дне 0 (если просрочено, то уже никак не светится).
К сообщению приложен файл: reports_2012_2.xls (67.5 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеНаваял некий набросок. Желающие потерзать и конструктивно приложиться - welcome! При открытии файла надо разрешить выполнение макросов, если они еще не разрешены.

Сообщения при открытии файла взлетают: для ДР - на 3 дня "до" и на 0 дней, для TODO - на 2 дня "до" и на 0 дней (между этими днями, например, "1 до" не взлетают). Подсчет дней - формулами на правом краю таблицы (собственно как и писал в первом своем сообщении в этой теме - № 2). Количество дней "100500" - это стопицот smile

Ячейки колонок "Birthday" и "To do date" - под условным форматированием. "Birthday" - жёлтая заливка на днях 3, 2, 1 "до" и красная от 0 до -3 дней (типа если просрочил поздравить чела, то еще 3 дня тебе будет гореть краснота немым укором; потом будут считаться дни уже до следующего ДР). "To do date" - жёлтая заливка на днях 2, 1 "до" и красная только на дне 0 (если просрочено, то уже никак не светится).

Автор - Gustav
Дата добавления - 28.06.2012 в 16:09
odium Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:17 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

KuklP, спасибо за комментарий.
Скорее, в большей степени вы правы, но всё зависит от того как на это смотреть.
Да, к сожалению Эксель и программирование это не моя сильная сторона и что бы решить мою задачу мне понадобиться месяц углубленного изучения, проб, ошибок и массы времени. И чего я добьюсь? Получу знания, которые не являются для меня профильными. Смогу ли я их ещё где то применить – спорный вопрос.
Поэтому, я и решил обратиться в общество людей, которые знают и умеют решать данные задачи, не рассчитывая в принципе ни на что.
Если говорить о сумме денег , конечно вы правы, если для Вас это нормально, но мне кажется, что на данном сайте это не практикуют.
В общем, на эту тему можно долго беседовать и каждый останется при своём.
Я искренне благодарен Gustavu, и хочется верить, что решение моей проблемы не заняло у него больше чем 15 минут. Или макрос действительно такой сложный?
Сегодня вечером поэкспериментирую и дам свои отзывы.
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеKuklP, спасибо за комментарий.
Скорее, в большей степени вы правы, но всё зависит от того как на это смотреть.
Да, к сожалению Эксель и программирование это не моя сильная сторона и что бы решить мою задачу мне понадобиться месяц углубленного изучения, проб, ошибок и массы времени. И чего я добьюсь? Получу знания, которые не являются для меня профильными. Смогу ли я их ещё где то применить – спорный вопрос.
Поэтому, я и решил обратиться в общество людей, которые знают и умеют решать данные задачи, не рассчитывая в принципе ни на что.
Если говорить о сумме денег , конечно вы правы, если для Вас это нормально, но мне кажется, что на данном сайте это не практикуют.
В общем, на эту тему можно долго беседовать и каждый останется при своём.
Я искренне благодарен Gustavu, и хочется верить, что решение моей проблемы не заняло у него больше чем 15 минут. Или макрос действительно такой сложный?
Сегодня вечером поэкспериментирую и дам свои отзывы.
Спасибо!

Автор - odium
Дата добавления - 28.06.2012 в 19:17
RAN Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:17 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Quote (odium)
Я искренне благодарен Gustavu, и хочется верить, что решение моей проблемы не заняло у него больше чем 15 минут.

Ваш оптимизм беспределен!
Я думаю Gustav потратил 1,5-3 часа времени (минимум), на то, чтобы нарисовать вам ответ.
При этом учтите, что на 95% его эта проблема не заинтересовала!


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Quote (odium)
Я искренне благодарен Gustavu, и хочется верить, что решение моей проблемы не заняло у него больше чем 15 минут.

Ваш оптимизм беспределен!
Я думаю Gustav потратил 1,5-3 часа времени (минимум), на то, чтобы нарисовать вам ответ.
При этом учтите, что на 95% его эта проблема не заинтересовала!

Автор - RAN
Дата добавления - 28.06.2012 в 21:17
KuklP Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:57 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Офигеть!
Quote
"И чего я добьюсь? Получу знания, которые не являются для меня профильными. "
Да что Вы говорите! Для Вас будет шоком узнать, что для 99,9% уважаемых, талантливых форумчан эти знания "не являются профильными"! Я например, сварщик. А помог тысячам людей, к-рые пытались освоить Эксель. Все форумчане ТАКИЕ! И Ваша демагогия(Вы не первый такой) уже даже не раздражает, вызывает чувство гадливости. Простите за прямоту, но я считаю Вас очередным халявщиком-демагогом типа Мули(Глеода). Наберите в поиске, поинтересуйтесь о чем речь. И повторюсь, не хотите получать
Quote
"знания, которые не являются ... профильными."
- платите деньги людям, которые эти самые знания освоили, потратив время и деньги на их освоение.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеОфигеть!
Quote
"И чего я добьюсь? Получу знания, которые не являются для меня профильными. "
Да что Вы говорите! Для Вас будет шоком узнать, что для 99,9% уважаемых, талантливых форумчан эти знания "не являются профильными"! Я например, сварщик. А помог тысячам людей, к-рые пытались освоить Эксель. Все форумчане ТАКИЕ! И Ваша демагогия(Вы не первый такой) уже даже не раздражает, вызывает чувство гадливости. Простите за прямоту, но я считаю Вас очередным халявщиком-демагогом типа Мули(Глеода). Наберите в поиске, поинтересуйтесь о чем речь. И повторюсь, не хотите получать
Quote
"знания, которые не являются ... профильными."
- платите деньги людям, которые эти самые знания освоили, потратив время и деньги на их освоение.

Автор - KuklP
Дата добавления - 28.06.2012 в 22:57
Serge_007 Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:07 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Серёг, остынь...
odium, в чём-то прав.
Я тоже над этим размышлял, когда настраивал роутер по инструкции smile
Плюнул на всё, пошел на форум, роутер настроил, но столько ненужной инфы получил...
Сейчас, конечно, уже ни фига не помню, но грузили меня по полной smile

ЗЫ А надо ли мне будет второй раз в жизни это (я про настройку роутера)?
Не уверен...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеСерёг, остынь...
odium, в чём-то прав.
Я тоже над этим размышлял, когда настраивал роутер по инструкции smile
Плюнул на всё, пошел на форум, роутер настроил, но столько ненужной инфы получил...
Сейчас, конечно, уже ни фига не помню, но грузили меня по полной smile

ЗЫ А надо ли мне будет второй раз в жизни это (я про настройку роутера)?
Не уверен...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.06.2012 в 23:07
KuklP Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:21 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Серег, а я фирме-провайдеру деньги заплатил:-) Все сделали. А домашнюю сетку уже сам. И нашел в нете - как, и уже сам все делаю, даже после ...надцатой переустановки . А про настройку роутера - я на днях поменял. Старый сдох, а новый немного отличался по параметрам и по настройке. Позвонил провайдеру в областной город(Днепропетровск), указал модель, мне по телевону продиктовали значения параметров... и снова настройка домашней сети:-) Знания лишними редко бывают.
PS А теперь подтверди, или опровергни. Для тебя, владельца форума, знания Экса "являются профильными"? Ты получал высшее образование на факультете по Экселю?;-)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеСерег, а я фирме-провайдеру деньги заплатил:-) Все сделали. А домашнюю сетку уже сам. И нашел в нете - как, и уже сам все делаю, даже после ...надцатой переустановки . А про настройку роутера - я на днях поменял. Старый сдох, а новый немного отличался по параметрам и по настройке. Позвонил провайдеру в областной город(Днепропетровск), указал модель, мне по телевону продиктовали значения параметров... и снова настройка домашней сети:-) Знания лишними редко бывают.
PS А теперь подтверди, или опровергни. Для тебя, владельца форума, знания Экса "являются профильными"? Ты получал высшее образование на факультете по Экселю?;-)

Автор - KuklP
Дата добавления - 28.06.2012 в 23:21
Serge_007 Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:24 | Сообщение № 13
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (KuklP)
А теперь подтверди, или опровергни. Для тебя, владельца форума, знания Экса "являются профильными"? Ты получал высшее образование на факультете по Экселю?;

Нет, по роду своей деятельности, я от Excel далёк. К чему ты это, Серый?
Давай закрывать оффтоп, ок?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
А теперь подтверди, или опровергни. Для тебя, владельца форума, знания Экса "являются профильными"? Ты получал высшее образование на факультете по Экселю?;

Нет, по роду своей деятельности, я от Excel далёк. К чему ты это, Серый?
Давай закрывать оффтоп, ок?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.06.2012 в 23:24
KuklP Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:30 | Сообщение № 14
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Ок.:-)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеОк.:-)

Автор - KuklP
Дата добавления - 28.06.2012 в 23:30
odium Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:15 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я балдю, что за народ такой, сразу надо назвать человека халявщиком и демагогом 
А теперь, поставьте себя на моё место и только представьте, что ваши знания в данной области минимальны – вы понятия не имеете на сколько сложный макрос, сколько это времени занимает и как его надо писать.
Вы используете поиск, не находите решения Вашей задачи, потому как ни одно из предложенных ранее вам не подходит и вы идёте решаете использовать последний шанс – задать вопрос с конкретной постановкой задачи, как и написано в правилах форума, кстати.
Уважаемый KuklP, и если всё так серьёзно и сложно, то почему Вы сначала не поясните мне- глупому, что данная задача занимает много времени и довольно сложная, но решать её можно там и там примерно за нную сумму денег.
Мне кажется, что данный ответ дал бы мне исчерпывающие понятие о поставленной мной задачи и о методах её решении, не прибегая к Вашей прямоте, которая, по меньшей мере вас никак не красит лице других участников форма.
Или я вы со мной не согласны?
 
Ответить
СообщениеЯ балдю, что за народ такой, сразу надо назвать человека халявщиком и демагогом 
А теперь, поставьте себя на моё место и только представьте, что ваши знания в данной области минимальны – вы понятия не имеете на сколько сложный макрос, сколько это времени занимает и как его надо писать.
Вы используете поиск, не находите решения Вашей задачи, потому как ни одно из предложенных ранее вам не подходит и вы идёте решаете использовать последний шанс – задать вопрос с конкретной постановкой задачи, как и написано в правилах форума, кстати.
Уважаемый KuklP, и если всё так серьёзно и сложно, то почему Вы сначала не поясните мне- глупому, что данная задача занимает много времени и довольно сложная, но решать её можно там и там примерно за нную сумму денег.
Мне кажется, что данный ответ дал бы мне исчерпывающие понятие о поставленной мной задачи и о методах её решении, не прибегая к Вашей прямоте, которая, по меньшей мере вас никак не красит лице других участников форма.
Или я вы со мной не согласны?

Автор - odium
Дата добавления - 29.06.2012 в 10:15
Gustav Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:15 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Да, 15 минут - это действительно очень-очень оптимистично. Если сложить объем кода в символах (2900) и объем сообщения (900), то получится 3800. Чтобы только напечатать в режиме недумающей машинистки такое кол-во символов, мне потребуется не менее 20-25 минут (я не владею десятипальцевой техникой печати и стучу как обычный человек - двумя-четырьмя пальцами). Да, конечно, в коде есть повторяющиеся фрагменты, которые копи-пастятся, но в то же время первоначальный код отличался от конечного хотя бы тем, что я сначала тупо повторил 5 фрагментов загрузки по массивам, прежде чем сообразил, что это не очень красиво даже для на скорую руку написанного макроса, после чего оформил подпрограмму. Поэтому отбросив пробные попытки, можно считать, что опубликованный код был набран символ за символом. Плюс собственно соображалка, мысли, которые водили руками по клаве. Плюс УФ пришлось повспоминать, обычно это "не мой профиль", я его использую очень редко, в основном когда объясняю кому-то, кто абсолютно не знаком с этой фичей Excel. Плюс надо было выработать концепцию по дням рождениям, сообразить, что надо анализировать две даты - текущего года и следующего. Плюс просто поглазеть на таблицу, поразмышлять.

Верхняя граница тоже известна - я задумался примерно в 10 утра, а опубликовал решение в 16, т.е. 6 часов минус полчаса обеда = 5 ч 30 мин максимум. Но я же на работе был, поэтому занимался и основной работой - причём, большей частью. Хорошо день был относительно спокойный и можно было позаниматься и этим "самообразованием в Excel". В общем, если мы возьмем среднеарифметический центр интервала, определенного RAN (1.5+3)/2 = 2 ч 15 минут, то думаю это соответствует действительности с вероятностью 95%. И если далее уточнять эту величину, то я склонен скорее к движению в сторону 3 ч, нежели 1.5 ч.

Данное сообщение, наверное, отчасти может считаться флудом, но я с удовлетворением его опубликую, чтобы вопрошающее человечество хотя бы примерно представляло временнЫе затраты человечества отвечающего.

Объём данного сообщения составляет 2100 знаков. На его подготовку у меня ушло 29 минут.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Пятница, 29.06.2012, 10:45
 
Ответить
СообщениеДа, 15 минут - это действительно очень-очень оптимистично. Если сложить объем кода в символах (2900) и объем сообщения (900), то получится 3800. Чтобы только напечатать в режиме недумающей машинистки такое кол-во символов, мне потребуется не менее 20-25 минут (я не владею десятипальцевой техникой печати и стучу как обычный человек - двумя-четырьмя пальцами). Да, конечно, в коде есть повторяющиеся фрагменты, которые копи-пастятся, но в то же время первоначальный код отличался от конечного хотя бы тем, что я сначала тупо повторил 5 фрагментов загрузки по массивам, прежде чем сообразил, что это не очень красиво даже для на скорую руку написанного макроса, после чего оформил подпрограмму. Поэтому отбросив пробные попытки, можно считать, что опубликованный код был набран символ за символом. Плюс собственно соображалка, мысли, которые водили руками по клаве. Плюс УФ пришлось повспоминать, обычно это "не мой профиль", я его использую очень редко, в основном когда объясняю кому-то, кто абсолютно не знаком с этой фичей Excel. Плюс надо было выработать концепцию по дням рождениям, сообразить, что надо анализировать две даты - текущего года и следующего. Плюс просто поглазеть на таблицу, поразмышлять.

Верхняя граница тоже известна - я задумался примерно в 10 утра, а опубликовал решение в 16, т.е. 6 часов минус полчаса обеда = 5 ч 30 мин максимум. Но я же на работе был, поэтому занимался и основной работой - причём, большей частью. Хорошо день был относительно спокойный и можно было позаниматься и этим "самообразованием в Excel". В общем, если мы возьмем среднеарифметический центр интервала, определенного RAN (1.5+3)/2 = 2 ч 15 минут, то думаю это соответствует действительности с вероятностью 95%. И если далее уточнять эту величину, то я склонен скорее к движению в сторону 3 ч, нежели 1.5 ч.

Данное сообщение, наверное, отчасти может считаться флудом, но я с удовлетворением его опубликую, чтобы вопрошающее человечество хотя бы примерно представляло временнЫе затраты человечества отвечающего.

Объём данного сообщения составляет 2100 знаков. На его подготовку у меня ушло 29 минут.

Автор - Gustav
Дата добавления - 29.06.2012 в 10:15
RAN Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:18 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Gustav, это был оптимистический интервал. Сначала я хотел указать 3-4 часа.

odium, тема напоминалок достаточно избитая и неинтересная. Например первая-же ссылка из Гугла по запросу "excel напоминание" отправляет на Планету, а там подобных тем - море! А тратить столько времени на неинтересную задачу..... Тем паче, что вы не предприняли никаких попыток самостоятельного решения.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение Gustav, это был оптимистический интервал. Сначала я хотел указать 3-4 часа.

odium, тема напоминалок достаточно избитая и неинтересная. Например первая-же ссылка из Гугла по запросу "excel напоминание" отправляет на Планету, а там подобных тем - море! А тратить столько времени на неинтересную задачу..... Тем паче, что вы не предприняли никаких попыток самостоятельного решения.

Автор - RAN
Дата добавления - 29.06.2012 в 11:18
Ringo Дата: Пятница, 30.11.2012, 07:48 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет! Подскажите плиз, а как данный макрос можно применить к нескольким листам (или сразу ко всем) в документе?
Чего только не перепробовал, но не вышло, видимо делаю неправильно smile

Что-то нужно сделать в данной строчке, верно?
Set wks = ThisWorkbook.Worksheets("Customer Management List")
 
Ответить
СообщениеВсем привет! Подскажите плиз, а как данный макрос можно применить к нескольким листам (или сразу ко всем) в документе?
Чего только не перепробовал, но не вышло, видимо делаю неправильно smile

Что-то нужно сделать в данной строчке, верно?
Set wks = ThisWorkbook.Worksheets("Customer Management List")

Автор - Ringo
Дата добавления - 30.11.2012 в 07:48
Gustav Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:57 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Quote (Ringo)
как данный макрос можно применить к нескольким листам (или сразу ко всем) в документе?


Если ко всем, то это одиночное присвоение удалить:
Set wks = ThisWorkbook.Worksheets("Customer Management List")

И добавить вместо него цикл по всем листам:
[vba]
Code
For Each wks In ThisWorkbook.Worksheets
...
Next
[/vba]


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Quote (Ringo)
как данный макрос можно применить к нескольким листам (или сразу ко всем) в документе?


Если ко всем, то это одиночное присвоение удалить:
Set wks = ThisWorkbook.Worksheets("Customer Management List")

И добавить вместо него цикл по всем листам:
[vba]
Code
For Each wks In ThisWorkbook.Worksheets
...
Next
[/vba]

Автор - Gustav
Дата добавления - 30.11.2012 в 10:57
Ringo Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:00 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav, извиняюсь, но не могу понять, что мне нужно писать вместо троеточия... sad
 
Ответить
СообщениеGustav, извиняюсь, но не могу понять, что мне нужно писать вместо троеточия... sad

Автор - Ringo
Дата добавления - 30.11.2012 в 13:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Напоминания в Excel, будильник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!