Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как настроить автоматическое удаление заданных символов? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как настроить автоматическое удаление заданных символов? (Формулы/Formulas)
Как настроить автоматическое удаление заданных символов?
byte32 Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Господа. здравствуйте. Подскажите, пожалуйста формулу, для автоматического удаления заданных символов в ячейке, каждый раз разных. Как происходит это сейчас. Я выделяю все ячейки - заменить вбиваю , к примеру знак % заменить на оставляю пустым, заменить всё. Потом снова та же процедура. Я выделяю все ячейки - заменить вбиваю , к примеру знак / заменить на оставляю пустым, заменить всё. И так до 10-12 раз. Я уверен что это как-то можно автоматизировать. Натолкните на мысль, пожалуйста
 
Ответить
СообщениеГоспода. здравствуйте. Подскажите, пожалуйста формулу, для автоматического удаления заданных символов в ячейке, каждый раз разных. Как происходит это сейчас. Я выделяю все ячейки - заменить вбиваю , к примеру знак % заменить на оставляю пустым, заменить всё. Потом снова та же процедура. Я выделяю все ячейки - заменить вбиваю , к примеру знак / заменить на оставляю пустым, заменить всё. И так до 10-12 раз. Я уверен что это как-то можно автоматизировать. Натолкните на мысль, пожалуйста

Автор - byte32
Дата добавления - 13.11.2015 в 12:09
Мурад Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:20 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
byte32, Выложите файл-пример. На 1 листе любой текст вместе с ненужными символами, на 2 листе - перечень знаков, которые, по вашему мнению, необходимо искать и удалять из текста на листе 1.
 
Ответить
Сообщениеbyte32, Выложите файл-пример. На 1 листе любой текст вместе с ненужными символами, на 2 листе - перечень знаков, которые, по вашему мнению, необходимо искать и удалять из текста на листе 1.

Автор - Мурад
Дата добавления - 13.11.2015 в 12:20
byte32 Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вот, пожалуйста)
К сообщению приложен файл: __.xls (26.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеВот, пожалуйста)

Автор - byte32
Дата добавления - 13.11.2015 в 12:28
SLAVICK Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:21 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Вот :
[vba]
Код
Function repl(r$, rep$) As String
Dim i&
For i = 1 To Len(rep): r = Replace(r, Mid(rep, i, 1), "", , , vbTextCompare): Next
repl = r
End Function
[/vba]
К сообщению приложен файл: -2-.xls (33.5 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеВот :
[vba]
Код
Function repl(r$, rep$) As String
Dim i&
For i = 1 To Len(rep): r = Replace(r, Mid(rep, i, 1), "", , , vbTextCompare): Next
repl = r
End Function
[/vba]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 13.11.2015 в 13:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как настроить автоматическое удаление заданных символов? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!