Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка филиалов последнего визита клиента по дате - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка филиалов последнего визита клиента по дате (Формулы/Formulas)
Выборка филиалов последнего визита клиента по дате
Zver001 Дата: Суббота, 28.11.2015, 22:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Господа, несмотря на субботний вечер разрешите еще Вас попросить о помощи:

Имеется база посещений клиентами различных территориальных сервисов компании (около 20 точек (поле Timeslot quest - уникальное для каждой точки), каждая точка с уникальной услугой, поэтому возвращаются в одну и ту точку же редко, но бывает).
Клиентов около 25000. Необходимо выявить для каждого клиента (уникальность определяется полем OwnerEmail):
1) В какую точку он пришел в первый раз и в какой последовательности посещал остальные точки. Я вижу это в сортировке по дате для конкретного клиента, но мне нужно вывести обобщенные данные - по сути коэффициент для каждой точки (или диаграмму) - от какой точки чаще, а от какой реже клиенты переходят на другие точки компании.
2) После посещения какой точки клиент чаще всего идет в другую точку (это хорошо), а после какой точки перестает посещать сервисы компании (т.е. в какой офис он приходил последний раз, после чего прекратил посещения вообще - это плохо).

Я попробовал через несколько функций, но никак не могу понять какая функция дает последнее значение по столбцу С из строк с аналогичным параметром столбца А.

И если Вы первые два вопросы не сочтете итак слишком большой наглостью и сложностью, идеальное знание для меня:
3) рейтинг - какие две точки между собой наиболее часто завязаны посещением одним клиентом
Я понимаю что это вряд ли возможно средствами Excel, но вдруг у гуру есть решение.

Кусочек базы в приложении.

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: ____.xlsx (14.1 Kb)


Сообщение отредактировал Zver001 - Суббота, 28.11.2015, 23:00
 
Ответить
СообщениеГоспода, несмотря на субботний вечер разрешите еще Вас попросить о помощи:

Имеется база посещений клиентами различных территориальных сервисов компании (около 20 точек (поле Timeslot quest - уникальное для каждой точки), каждая точка с уникальной услугой, поэтому возвращаются в одну и ту точку же редко, но бывает).
Клиентов около 25000. Необходимо выявить для каждого клиента (уникальность определяется полем OwnerEmail):
1) В какую точку он пришел в первый раз и в какой последовательности посещал остальные точки. Я вижу это в сортировке по дате для конкретного клиента, но мне нужно вывести обобщенные данные - по сути коэффициент для каждой точки (или диаграмму) - от какой точки чаще, а от какой реже клиенты переходят на другие точки компании.
2) После посещения какой точки клиент чаще всего идет в другую точку (это хорошо), а после какой точки перестает посещать сервисы компании (т.е. в какой офис он приходил последний раз, после чего прекратил посещения вообще - это плохо).

Я попробовал через несколько функций, но никак не могу понять какая функция дает последнее значение по столбцу С из строк с аналогичным параметром столбца А.

И если Вы первые два вопросы не сочтете итак слишком большой наглостью и сложностью, идеальное знание для меня:
3) рейтинг - какие две точки между собой наиболее часто завязаны посещением одним клиентом
Я понимаю что это вряд ли возможно средствами Excel, но вдруг у гуру есть решение.

Кусочек базы в приложении.

Заранее спасибо!

Автор - Zver001
Дата добавления - 28.11.2015 в 22:54
gling Дата: Суббота, 28.11.2015, 23:14 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Попробуйте сводной по маркетанить.
К сообщению приложен файл: -1-.xlsx (21.6 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеПопробуйте сводной по маркетанить.

Автор - gling
Дата добавления - 28.11.2015 в 23:14
Zver001 Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
gling, спасибо, да, я пробовал в сводной, но там проблема, что сводная не воспринимает более 10000 значений, а ручками не навыбираешься. кроме того она почему-то не группирует даты в фильтрах (в месяцы и годы).
Поэтому и нужен какой-то коэффициент. Я так полагаю, что его можно сделать, через формулу, которая бы простым выбором (поиском) искала хотя бы крайние по дате значения для каждого пользователя.
Если найти последнее место входа пользователя, то дальше было бы уже проще.
 
Ответить
Сообщениеgling, спасибо, да, я пробовал в сводной, но там проблема, что сводная не воспринимает более 10000 значений, а ручками не навыбираешься. кроме того она почему-то не группирует даты в фильтрах (в месяцы и годы).
Поэтому и нужен какой-то коэффициент. Я так полагаю, что его можно сделать, через формулу, которая бы простым выбором (поиском) искала хотя бы крайние по дате значения для каждого пользователя.
Если найти последнее место входа пользователя, то дальше было бы уже проще.

Автор - Zver001
Дата добавления - 29.11.2015 в 00:09
gling Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:07 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Не все понял, но посмотрите варианты формул.
К сообщению приложен файл: 5294817.xlsx (18.9 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеНе все понял, но посмотрите варианты формул.

Автор - gling
Дата добавления - 29.11.2015 в 01:07
Karataev Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:48 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Реализовал часть Вашего задания с помощью макроса. Макрос на новом листе создает таблицу, в которой записаны точки и для скольких клиентов эти точки стали последними. И создает диаграмму на основе этой таблицы.
Макрос запускается кнопкой из "A1".
К сообщению приложен файл: Macro_LastPoint.xlsm (26.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеРеализовал часть Вашего задания с помощью макроса. Макрос на новом листе создает таблицу, в которой записаны точки и для скольких клиентов эти точки стали последними. И создает диаграмму на основе этой таблицы.
Макрос запускается кнопкой из "A1".

Автор - Karataev
Дата добавления - 30.11.2015 в 20:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка филиалов последнего визита клиента по дате (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!