Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение и копирование данных с 1 листа на 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение и копирование данных с 1 листа на 2 (Иное/Other)
Сравнение и копирование данных с 1 листа на 2
Daiynlo Дата: Среда, 06.01.2016, 19:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Заранее прошу прощения, если дублирую тему. Если это уже обсуждалось - ткните носом, пожалуйста.

Проблема такая: Нужно делать ежемесячный отчет генеральному. Имеются два листа.
На первом листе: в столбце "A" код услуги, "В" - название услуги. Количество и порядок услуг в списке изменению не подлежат.
Второй лист: столбец "А" - код услуги, столбец "В" - название услуги, "С" - денежная сумма (каждый месяц разная). Количество и порядок услуг отличаются от первого листа и частично меняются каждый месяц. Коды услуг("А") всегда совпадают между листами и не повторяются на одном листе, названия услуг("В") могут не совпадать. На втором листе могут появляться новые коды и услуги, которых нет на первом листе.
Нужно: Сравнить ячейки столбца "А" первого листа и второго листа. В случае 100% совпадения значения ячейки столбца "А" первого и второго листов(кода услуги), на первый лист из второго копируются ячейки "А","В","С" которые находятся в строке совпавшего кода услуги. Копирование происходит в ячейки "C","D","E" в строку совпадения кодов на первом листе.

В excel я чайник. Кое-что понимаю, но приходится очень долго рыться в сети для поиска ответов на простые, как оказывается, вопросы. То, что мне нужно делает программа http://ibay.narod.ru/other/CompareFiles.Find.rar Но она платная и не все функции и возможности в ней мне нужны, чтобы покупать.
Если возможно решить мою проблему с помощью одного Excel, то подскажите, пожалуйста, как?
 
Ответить
СообщениеЗаранее прошу прощения, если дублирую тему. Если это уже обсуждалось - ткните носом, пожалуйста.

Проблема такая: Нужно делать ежемесячный отчет генеральному. Имеются два листа.
На первом листе: в столбце "A" код услуги, "В" - название услуги. Количество и порядок услуг в списке изменению не подлежат.
Второй лист: столбец "А" - код услуги, столбец "В" - название услуги, "С" - денежная сумма (каждый месяц разная). Количество и порядок услуг отличаются от первого листа и частично меняются каждый месяц. Коды услуг("А") всегда совпадают между листами и не повторяются на одном листе, названия услуг("В") могут не совпадать. На втором листе могут появляться новые коды и услуги, которых нет на первом листе.
Нужно: Сравнить ячейки столбца "А" первого листа и второго листа. В случае 100% совпадения значения ячейки столбца "А" первого и второго листов(кода услуги), на первый лист из второго копируются ячейки "А","В","С" которые находятся в строке совпавшего кода услуги. Копирование происходит в ячейки "C","D","E" в строку совпадения кодов на первом листе.

В excel я чайник. Кое-что понимаю, но приходится очень долго рыться в сети для поиска ответов на простые, как оказывается, вопросы. То, что мне нужно делает программа http://ibay.narod.ru/other/CompareFiles.Find.rar Но она платная и не все функции и возможности в ней мне нужны, чтобы покупать.
Если возможно решить мою проблему с помощью одного Excel, то подскажите, пожалуйста, как?

Автор - Daiynlo
Дата добавления - 06.01.2016 в 19:26
Serge_007 Дата: Среда, 06.01.2016, 19:44 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
То, что мне нужно делает программа CompareFiles.Find.rar Но она платная и не все функции и возможности в ней мне нужны, чтобы покупать
Во первых CompareFiles.Find (программа нашего бывшего модератора Hugo) имеет бесплатный период использования, а во-вторых - стоит копейки. Странно что Вы пытаетесь обойтись без нее, в Вашем случае - это оптимальный вариант


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
То, что мне нужно делает программа CompareFiles.Find.rar Но она платная и не все функции и возможности в ней мне нужны, чтобы покупать
Во первых CompareFiles.Find (программа нашего бывшего модератора Hugo) имеет бесплатный период использования, а во-вторых - стоит копейки. Странно что Вы пытаетесь обойтись без нее, в Вашем случае - это оптимальный вариант

Автор - Serge_007
Дата добавления - 06.01.2016 в 19:44
gling Дата: Среда, 06.01.2016, 19:44 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Если бы вы показали в файле, что есть и что надо, может можно обойтись без этой программы.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеЕсли бы вы показали в файле, что есть и что надо, может можно обойтись без этой программы.

Автор - gling
Дата добавления - 06.01.2016 в 19:44
Daiynlo Дата: Среда, 06.01.2016, 20:15 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Программа вашего бывшего модератора мне очень нравится и устраивает. Пробный период я использовал. Причины почему я не очень хочу её покупать: Она ставится только на одну операционку на один комп для одного пользователя. Я могу делать отчет дома, могу делать его на разных компах на работе (данные берутся с сервера). Ставить за свой счет прогу на все компы я не хочу ещё и потому что данная форма отчета является, если честно, бредятиной. Существует автоматически генерируемая форма ежемесячного отчета, но генеральный раз и навсегда запечатлел у себя в памяти только один вариант отчета и мы теперь вручную перелапачиваем до 1500 строк данных из одного файла в другой меняя порядок услуг. Кроме того если он все же откажется от той формы (это может произойти в любой момент времени) то получится, что я в пустую потратил свои личные деньги (пусть и копейки) и их мне не возместят. Поэтому покупка для меня является крайним вариантом.

Я сделал образец на 10 строк отчета. Первый и второй листы соответствуют исходным данным, которые я описывал. Третий лист - то что должно получиться.
К сообщению приложен файл: ___.xlsx (9.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрограмма вашего бывшего модератора мне очень нравится и устраивает. Пробный период я использовал. Причины почему я не очень хочу её покупать: Она ставится только на одну операционку на один комп для одного пользователя. Я могу делать отчет дома, могу делать его на разных компах на работе (данные берутся с сервера). Ставить за свой счет прогу на все компы я не хочу ещё и потому что данная форма отчета является, если честно, бредятиной. Существует автоматически генерируемая форма ежемесячного отчета, но генеральный раз и навсегда запечатлел у себя в памяти только один вариант отчета и мы теперь вручную перелапачиваем до 1500 строк данных из одного файла в другой меняя порядок услуг. Кроме того если он все же откажется от той формы (это может произойти в любой момент времени) то получится, что я в пустую потратил свои личные деньги (пусть и копейки) и их мне не возместят. Поэтому покупка для меня является крайним вариантом.

Я сделал образец на 10 строк отчета. Первый и второй листы соответствуют исходным данным, которые я описывал. Третий лист - то что должно получиться.

Автор - Daiynlo
Дата добавления - 06.01.2016 в 20:15
Serge_007 Дата: Среда, 06.01.2016, 20:21 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Причины почему я не очень хочу её покупать: Она ставится только на одну операционку на один комп для одного пользователя
Ну так напишите Игорю! Я точно знаю - он пойдет Вам навстречу


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Причины почему я не очень хочу её покупать: Она ставится только на одну операционку на один комп для одного пользователя
Ну так напишите Игорю! Я точно знаю - он пойдет Вам навстречу

Автор - Serge_007
Дата добавления - 06.01.2016 в 20:21
gling Дата: Среда, 06.01.2016, 21:04 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В вашем файле можно сопоставить данные функцией ВПР.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A1;Лист2!$A$1:$C$22;СТОЛБЕЦ(A1);0);"")
К сообщению приложен файл: -1-.xlsx (11.5 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеВ вашем файле можно сопоставить данные функцией ВПР.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A1;Лист2!$A$1:$C$22;СТОЛБЕЦ(A1);0);"")

Автор - gling
Дата добавления - 06.01.2016 в 21:04
buchlotnik Дата: Среда, 06.01.2016, 21:11 | Сообщение № 7
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
или ИНДЕКСом
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!$A$2:$C$10;ПОИСКПОЗ($A2;Лист2!$A$2:$A$10;0);ПОИСКПОЗ(C$1;Лист2!$A$1:$C$1;0));"")
К сообщению приложен файл: 0820499.xlsx (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал buchlotnik - Среда, 06.01.2016, 21:23
 
Ответить
Сообщениеили ИНДЕКСом
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!$A$2:$C$10;ПОИСКПОЗ($A2;Лист2!$A$2:$A$10;0);ПОИСКПОЗ(C$1;Лист2!$A$1:$C$1;0));"")

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 06.01.2016 в 21:11
Daiynlo Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:21 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Большое спасибо! В формулах и функциях разобрался. Как раз то, что нужно.
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо! В формулах и функциях разобрался. Как раз то, что нужно.

Автор - Daiynlo
Дата добавления - 07.01.2016 в 16:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение и копирование данных с 1 листа на 2 (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!