Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Блокировка ручного изменения значений ячейки. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Блокировка ручного изменения значений ячейки. (Формулы/Formulas)
Блокировка ручного изменения значений ячейки.
speaky Дата: Четверг, 07.01.2016, 22:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте! Помогите новичку. Сделал простую табличку. В ней формула. В одних ячейках я меняю переменные. В других получаю конечный результат. Как можно запретить ручное изменение данных в таких ячейках. Т. е., как я понимаю, в них формула и забита, меняя данные в такой ячейке (случайно), я формулу автоматически удаляю. А заново вбивать не хочется. За это вроде как защита листа отвечает, но любые мои манипуляции там приводят к блокировке любых изменений на листе. Что я не знаю в этом плане?
К сообщению приложен файл: 4380644.xlsm (17.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Помогите новичку. Сделал простую табличку. В ней формула. В одних ячейках я меняю переменные. В других получаю конечный результат. Как можно запретить ручное изменение данных в таких ячейках. Т. е., как я понимаю, в них формула и забита, меняя данные в такой ячейке (случайно), я формулу автоматически удаляю. А заново вбивать не хочется. За это вроде как защита листа отвечает, но любые мои манипуляции там приводят к блокировке любых изменений на листе. Что я не знаю в этом плане?

Автор - speaky
Дата добавления - 07.01.2016 в 22:46
krosav4ig Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:22 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2346
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013



email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
Сообщение


Автор - krosav4ig
Дата добавления - 07.01.2016 в 23:22
w00t Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:24 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 131
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

speaky, защита отдельных ячеек вполне гуглится в интернет и находится поиском по данному форуму.

Как один из вариантов решения вопроса, нажимаете на листе Ctrl+A (выделить весь лист). Далее в контекстном меню, открывающемся по правому щелчку мыши, выберите "Формат ячеек". Снимите флажок "Защищаемая ячейка".

Далее выделите ячейки, которым требуется защита, и снова его поставьте.

На вкладке "Рецензирование" нажимаем "Защитить лист". Кроме того, здесь можно поставить пароль на лист. А при выборе защищаемых ячеек, на вкладке "Рецензирование" кнопка "Разрешить изменение диапазонов" - и там смотрим.
К сообщению приложен файл: _4380644-1.xlsm (19.3 Kb)
 
Ответить
Сообщениеspeaky, защита отдельных ячеек вполне гуглится в интернет и находится поиском по данному форуму.

Как один из вариантов решения вопроса, нажимаете на листе Ctrl+A (выделить весь лист). Далее в контекстном меню, открывающемся по правому щелчку мыши, выберите "Формат ячеек". Снимите флажок "Защищаемая ячейка".

Далее выделите ячейки, которым требуется защита, и снова его поставьте.

На вкладке "Рецензирование" нажимаем "Защитить лист". Кроме того, здесь можно поставить пароль на лист. А при выборе защищаемых ячеек, на вкладке "Рецензирование" кнопка "Разрешить изменение диапазонов" - и там смотрим.

Автор - w00t
Дата добавления - 07.01.2016 в 23:24
speaky Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:36 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
защита отдельных ячеек вполне гуглится в интернет и находится поиском по данному форуму


Извините! Это я засиделся за компом, забыл про гугл...

Спасибо Вам большое!. Впредь, ответы постараюсь сам сначала поискать.


Сообщение отредактировал speaky - Четверг, 07.01.2016, 23:36
 
Ответить
Сообщение
защита отдельных ячеек вполне гуглится в интернет и находится поиском по данному форуму


Извините! Это я засиделся за компом, забыл про гугл...

Спасибо Вам большое!. Впредь, ответы постараюсь сам сначала поискать.

Автор - speaky
Дата добавления - 07.01.2016 в 23:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Блокировка ручного изменения значений ячейки. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!