Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Переучет товаров в три таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Переучет товаров в три таблицы (Формулы/Formulas)
Переучет товаров в три таблицы
kirov21 Дата: Пятница, 05.02.2016, 06:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем привет, я новенький - причем не только на форуме а в мире Excel вообще, так что отнеситесь с пониманием плиз :)

Так что пару слов предисловия, к проблеме отношения не имеют!
С необходимостью работы с Excel столкнулся при открытии малого бизнеса, никаких сверх сложных задач нет, но я был поражен глубиной программы. Смотрю\читаю разные гайды, но это кушает много моего времени + нечего конкретного загуглить не могу, так как все еще плохо понимаю как программа работает и соответственно что мне нужно искать. Узнаю все помаленьку, но очень хотелось бы уже получить результаты так что часть проблем попробую спросить тут.
За одно был бы рад если бы меня послали в какой нибудь хороший и емкий гайд для начинающих. Спасибо!

Собственно сама проблема.

Имеется таблица учета товаров на складе. Она содержит в себе полную инфомацию о товаре - как название, стоимость закупки, цена продажи и количество.
И имеются две дополнительные таблицы, одна отчет по продажам, другая отчет по рестокингу. Мне нужно, что бы когда я заполнял таблицу о продажах, указанное количество товара списывалось с учета, а при закупке новых - добовлялось.
Еще было бы замечательно, если при введение названия товара в, например, отчете по продажам он сам бы автоматически заполнял все релевантные поля, как стоимость продажи, описание и так далее. Тоже самое и при закупке.

Заранее спасибо, прикрепляю пример...
К сообщению приложен файл: kirov_test.xlsx (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал kirov21 - Пятница, 05.02.2016, 08:22
 
Ответить
СообщениеВсем привет, я новенький - причем не только на форуме а в мире Excel вообще, так что отнеситесь с пониманием плиз :)

Так что пару слов предисловия, к проблеме отношения не имеют!
С необходимостью работы с Excel столкнулся при открытии малого бизнеса, никаких сверх сложных задач нет, но я был поражен глубиной программы. Смотрю\читаю разные гайды, но это кушает много моего времени + нечего конкретного загуглить не могу, так как все еще плохо понимаю как программа работает и соответственно что мне нужно искать. Узнаю все помаленьку, но очень хотелось бы уже получить результаты так что часть проблем попробую спросить тут.
За одно был бы рад если бы меня послали в какой нибудь хороший и емкий гайд для начинающих. Спасибо!

Собственно сама проблема.

Имеется таблица учета товаров на складе. Она содержит в себе полную инфомацию о товаре - как название, стоимость закупки, цена продажи и количество.
И имеются две дополнительные таблицы, одна отчет по продажам, другая отчет по рестокингу. Мне нужно, что бы когда я заполнял таблицу о продажах, указанное количество товара списывалось с учета, а при закупке новых - добовлялось.
Еще было бы замечательно, если при введение названия товара в, например, отчете по продажам он сам бы автоматически заполнял все релевантные поля, как стоимость продажи, описание и так далее. Тоже самое и при закупке.

Заранее спасибо, прикрепляю пример...

Автор - kirov21
Дата добавления - 05.02.2016 в 06:34
buchlotnik Дата: Пятница, 05.02.2016, 07:15 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
можно так
Код
=СУММПРОИЗВ((tbl_restock[name]=[@name])*tbl_restock[qty])-СУММПРОИЗВ((tbl_sell[name]=[@name])*tbl_sell[qty])
К сообщению приложен файл: 5452600.xlsx (11.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениеможно так
Код
=СУММПРОИЗВ((tbl_restock[name]=[@name])*tbl_restock[qty])-СУММПРОИЗВ((tbl_sell[name]=[@name])*tbl_sell[qty])

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 05.02.2016 в 07:15
kirov21 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Большое спасибо за пример, но я что то туплю.
Никак не могу разобраться, вас не затруднит дать небольшие коментарии о том как эта функция работает?

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо за пример, но я что то туплю.
Никак не могу разобраться, вас не затруднит дать небольшие коментарии о том как эта функция работает?

Спасибо!

Автор - kirov21
Дата добавления - 14.02.2016 в 23:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Переучет товаров в три таблицы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!