Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список скорректировать формулу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список скорректировать формулу (Формулы/Formulas)
Выпадающий список скорректировать формулу
lebensvoll Дата: Среда, 17.02.2016, 18:03 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый вечер, всем!!! Сегодня на форуме попросил помочь создать файл с макросами
My WebPage
Спасибо еще раз огромнейшее помогли, всем кто откликнулся и создал и предложил свои варианты. Но после этого начал вносить туда все свои данные. Народ оживился стал просить сделать так и этак (короче говоря ЗАКИПЕЛА РАБОТА)))) но под конец создания файла столкнулся с проблемой выпадающего списка :'( :'( :'(
Как то я уже создавал данную тему <_<
My WebPage
но при создании другого файла применив формулу
Код
=СМЕЩ(Корректировка!K:K;ПОИСКПОЗ('ВЫБОР ЗАЯВКИ'!B4;Корректировка!K:K;0)-1;1;СЧЁТЕСЛИ(Корректировка!K:K;'ВЫБОР ЗАЯВКИ'!B4))

Почему то если я выбрал ООО "МСУ Град 1" он мне предоставляет выбор нескольких строительных объектов (адреса) hands но если я выбираю другие МСУ или СМУ то выпадающего списка нет :'(
И еще не пойму почему но иной раз после сохранения некоторые выпадающие списки куда то деваются ((((( ПОЧЕМУ??? Приходится их заново создавать (((( а я делаю так чтоб другим потом ни чего не пришлось самим что то изменять в формулах а лишь пользовались облегченными версиями...
Интересует ЛИСТ "ВЫБОР ЗАЯВКИ" строка В5
Вот снова слетел данный выпадающий список :'( :'( :'( :'( ну почему (((((
К сообщению приложен файл: 4955741.zip (62.5 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер, всем!!! Сегодня на форуме попросил помочь создать файл с макросами
My WebPage
Спасибо еще раз огромнейшее помогли, всем кто откликнулся и создал и предложил свои варианты. Но после этого начал вносить туда все свои данные. Народ оживился стал просить сделать так и этак (короче говоря ЗАКИПЕЛА РАБОТА)))) но под конец создания файла столкнулся с проблемой выпадающего списка :'( :'( :'(
Как то я уже создавал данную тему <_<
My WebPage
но при создании другого файла применив формулу
Код
=СМЕЩ(Корректировка!K:K;ПОИСКПОЗ('ВЫБОР ЗАЯВКИ'!B4;Корректировка!K:K;0)-1;1;СЧЁТЕСЛИ(Корректировка!K:K;'ВЫБОР ЗАЯВКИ'!B4))

Почему то если я выбрал ООО "МСУ Град 1" он мне предоставляет выбор нескольких строительных объектов (адреса) hands но если я выбираю другие МСУ или СМУ то выпадающего списка нет :'(
И еще не пойму почему но иной раз после сохранения некоторые выпадающие списки куда то деваются ((((( ПОЧЕМУ??? Приходится их заново создавать (((( а я делаю так чтоб другим потом ни чего не пришлось самим что то изменять в формулах а лишь пользовались облегченными версиями...
Интересует ЛИСТ "ВЫБОР ЗАЯВКИ" строка В5
Вот снова слетел данный выпадающий список :'( :'( :'( :'( ну почему (((((

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 17.02.2016 в 18:03
Manyasha Дата: Среда, 17.02.2016, 18:47 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
lebensvoll, формула правильная. У Вас на листе корректировка в столбце А ООО "МСУ-4"_(_ - это пробел), а в столбце ООО "МСУ 4" (без пробела и " " вместо "-"). Значения должны быть точными.
Проверяйте файл
К сообщению приложен файл: -1.rar (59.0 Kb)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
Сообщениеlebensvoll, формула правильная. У Вас на листе корректировка в столбце А ООО "МСУ-4"_(_ - это пробел), а в столбце ООО "МСУ 4" (без пробела и " " вместо "-"). Значения должны быть точными.
Проверяйте файл

Автор - Manyasha
Дата добавления - 17.02.2016 в 18:47
lebensvoll Дата: Среда, 17.02.2016, 18:54 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Manyasha, yes hands опять не внимателен как и в предыдущем разе :( я так и думал что что то у меня не так и вот результат НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Цитата
Значения должны быть точными.

ЧЕРТ ПОБЕРИ :o :( Спасибо огромнейшее еще раз


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеManyasha, yes hands опять не внимателен как и в предыдущем разе :( я так и думал что что то у меня не так и вот результат НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Цитата
Значения должны быть точными.

ЧЕРТ ПОБЕРИ :o :( Спасибо огромнейшее еще раз

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 17.02.2016 в 18:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список скорректировать формулу (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!