Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автозаполнение ячеек случайными числами равных сумме - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автозаполнение ячеек случайными числами равных сумме (Формулы/Formulas)
Автозаполнение ячеек случайными числами равных сумме
CharoChes Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Необходимо автоматически заполнить на каждый месяц случайными числами, чтобы в сумме равнялось "необходимым числом"

В ручную я заполняю следующим образом
Хотелось бы настроить формулами или макросами, так как список "необходимых чисел" велик
К сообщению приложен файл: 6390812.xls (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеНеобходимо автоматически заполнить на каждый месяц случайными числами, чтобы в сумме равнялось "необходимым числом"

В ручную я заполняю следующим образом
Хотелось бы настроить формулами или макросами, так как список "необходимых чисел" велик

Автор - CharoChes
Дата добавления - 19.02.2016 в 20:40
Roman777 Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:42 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
CharoChes, не знаю на сколько подойдёт. Но грубо, почти влоб (может долго расчитываться)...
Не проверял на min >0 но если у Вас будет от 0, то должна работать.
max можете свой задать

код немного подправил. В общем, чем больше разница между min и max - тем больший разброс по месяцам будет... чем меньше (0 и 1, допустим), тем равномерней будет...
К сообщению приложен файл: 6390812-1-.xls (71.5 Kb)


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Воскресенье, 21.02.2016, 00:10
 
Ответить
СообщениеCharoChes, не знаю на сколько подойдёт. Но грубо, почти влоб (может долго расчитываться)...
Не проверял на min >0 но если у Вас будет от 0, то должна работать.
max можете свой задать

код немного подправил. В общем, чем больше разница между min и max - тем больший разброс по месяцам будет... чем меньше (0 и 1, допустим), тем равномерней будет...

Автор - Roman777
Дата добавления - 20.02.2016 в 23:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автозаполнение ячеек случайными числами равных сумме (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!