Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выделение из массивного текста определенный список данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выделение из массивного текста определенный список данных (Формулы/Formulas)
выделение из массивного текста определенный список данных
Phd Дата: Среда, 09.03.2016, 14:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Proshu prochenie za moj ne russkij tekst, no ochen nugna pomoch. Obrabativaju bazy dannix , ochen bolshuju, sledovatelno nugno vse delat bistro. Problema v chem:
u menja est spisok affiliations( universitety, organizacii, research centers I td) vse napisano v besporjadke, dage imena organizacij mogut bit napicani na raznix jazikax. Moja zadacha iz etogo ogromnogo texta videlit spisok organizacij. Chto ja sdelala: ja sozdala spisok s vozmognimi variacijami nazvani dannix organizacij I rjadom zapisala pravilnoe nazvanie. Dlja poiska ispolzovala VLOOKUP, no ja kak ponimaju, dannaja funkcija ichet Tolko opredelennij text I nicego bolshe.

Pomogite pogalujsta. filtri ne mogu ispolzovat tk baza dannix ogromnaja. Esli ja neochen ponjatno objasnila, sprashivajte, budu staratsja objasnit luchshe. Spasibo
[moder]Покажите пример в файле[/moder]
file with example attached
[moder]Не приложился. Файл не должен быть больше 100 кб.[/moder]
К сообщению приложен файл: for_help_exampl.xlsx (22.8 Kb)


Сообщение отредактировал Phd - Среда, 09.03.2016, 16:54
 
Ответить
СообщениеProshu prochenie za moj ne russkij tekst, no ochen nugna pomoch. Obrabativaju bazy dannix , ochen bolshuju, sledovatelno nugno vse delat bistro. Problema v chem:
u menja est spisok affiliations( universitety, organizacii, research centers I td) vse napisano v besporjadke, dage imena organizacij mogut bit napicani na raznix jazikax. Moja zadacha iz etogo ogromnogo texta videlit spisok organizacij. Chto ja sdelala: ja sozdala spisok s vozmognimi variacijami nazvani dannix organizacij I rjadom zapisala pravilnoe nazvanie. Dlja poiska ispolzovala VLOOKUP, no ja kak ponimaju, dannaja funkcija ichet Tolko opredelennij text I nicego bolshe.

Pomogite pogalujsta. filtri ne mogu ispolzovat tk baza dannix ogromnaja. Esli ja neochen ponjatno objasnila, sprashivajte, budu staratsja objasnit luchshe. Spasibo
[moder]Покажите пример в файле[/moder]
file with example attached
[moder]Не приложился. Файл не должен быть больше 100 кб.[/moder]

Автор - Phd
Дата добавления - 09.03.2016 в 14:26
Pelena Дата: Среда, 09.03.2016, 18:17 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Как вариант формула массива вводится сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Enter
На больших объёмах будет тормозить
Код
=ИНДЕКС($D$2:$D$228;ПОИСКПОЗ(ИСТИНА;ЕЧИСЛО(ПОИСК($C$2:$C$228;A2));0))

или ещё такая не массивная
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ЕЧИСЛО(ПОИСК($C$2:$C$228;A2));$D$2:$D$228)

Файл перевложила с двумя формулами
К сообщению приложен файл: 3085527.xlsx (29.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКак вариант формула массива вводится сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Enter
На больших объёмах будет тормозить
Код
=ИНДЕКС($D$2:$D$228;ПОИСКПОЗ(ИСТИНА;ЕЧИСЛО(ПОИСК($C$2:$C$228;A2));0))

или ещё такая не массивная
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ЕЧИСЛО(ПОИСК($C$2:$C$228;A2));$D$2:$D$228)

Файл перевложила с двумя формулами

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.03.2016 в 18:17
Phd Дата: Среда, 09.03.2016, 18:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, Spasibo ogromnoe, vse rabotaet. chut golovu ne slomala. OGROMNOE SPASIBO
 
Ответить
СообщениеPelena, Spasibo ogromnoe, vse rabotaet. chut golovu ne slomala. OGROMNOE SPASIBO

Автор - Phd
Дата добавления - 09.03.2016 в 18:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выделение из массивного текста определенный список данных (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!