Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Динамическая диаграмма с долей от суммы строки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Динамическая диаграмма с долей от суммы строки (Графики и диаграммы/Charts)
Динамическая диаграмма с долей от суммы строки
MacSieM Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:12 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.

Пытаюсь создать динамическую диаграмму для отображения доли сотрудников, находящихся в отпуске и болеющих от общего числа сотрудников.
Динамическая она из-за гибкого указания дат (с-по).
Задачу хочу решить без использования дополнительных столбцов. Все завязано на именованных диапазонах.
Может ли кто-нибудь подсказать, как должны выглядеть формулы для именованных диапазонов Диа_О_Проц и Диа_Б_Проц?

По файлу:
Лист "Данные", диапазон "A1:E30" - то, что есть.
Лист "Данные", диапазон "G1:I30" - расчетные данные для проверки.
Лист "Диаграмма", ячейки "A1" и "А2" - диапазон дат для диаграммы.

Сейчас на диаграмме, как мне кажется, соблюдена тенденция по дням, но значения отличаются от действительных.
К сообщению приложен файл: Dia.xlsx (19.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Пытаюсь создать динамическую диаграмму для отображения доли сотрудников, находящихся в отпуске и болеющих от общего числа сотрудников.
Динамическая она из-за гибкого указания дат (с-по).
Задачу хочу решить без использования дополнительных столбцов. Все завязано на именованных диапазонах.
Может ли кто-нибудь подсказать, как должны выглядеть формулы для именованных диапазонов Диа_О_Проц и Диа_Б_Проц?

По файлу:
Лист "Данные", диапазон "A1:E30" - то, что есть.
Лист "Данные", диапазон "G1:I30" - расчетные данные для проверки.
Лист "Диаграмма", ячейки "A1" и "А2" - диапазон дат для диаграммы.

Сейчас на диаграмме, как мне кажется, соблюдена тенденция по дням, но значения отличаются от действительных.

Автор - MacSieM
Дата добавления - 14.03.2016 в 12:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Динамическая диаграмма с долей от суммы строки (Графики и диаграммы/Charts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!