Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как грамотно создать калькулятор по теплопритокам?! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как грамотно создать калькулятор по теплопритокам?! (Формулы/Formulas)
Как грамотно создать калькулятор по теплопритокам?!
Talrush Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу Вас оказать содействие в решении следующей задачи.
Передо мной стоит задача сделать калькулятор теплопритоков в помещения. Мне удалось ее выполнить используя простые формулы, а так же функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС, НО.....
Мне удалось ее решить,увы, только для одного помещения. А нужно для n-ого кол-ва помещений.

Загвоздка заключается в следующем:
1. мне нужно сделать так, чтобы при выборе стороны света (k3) и региона (j3) весь массив сводной таблицы пересчитывался автоматически и сохранял свои значения в сводной таблице при копировании строки по горизонтали вниз (как раз-таки при добавлении новых помещений), но при добавлении нового помещения ячейки с выпадающими списками (j3,k3-выделены желтым) копируются, но не работают. В частности, ячейка k3 привязана через функцию ПОИСКПОЗ к ячейке d20 и данная функция при добавлении нового помещения не срабатывает.
Как сделать так чтобы выбор стороны света (ячейка k3) работал при добавлении новых помещений?
2.Ячейка j3 привязана к регионам и мне необходимо, чтобы при выборе региона, таблицы 1,3 считались именно по выбранному региону с привязкой к частям света (ячейка k3).

Мне кажется, что я выбрал путь решения данной задачи только для одного помещения.....
Подскажите, пожалуйста, способ решения данной задачи?!)
К сообщению приложен файл: 0511479.xls (74.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу Вас оказать содействие в решении следующей задачи.
Передо мной стоит задача сделать калькулятор теплопритоков в помещения. Мне удалось ее выполнить используя простые формулы, а так же функции ПОИСКПОЗ и ИНДЕКС, НО.....
Мне удалось ее решить,увы, только для одного помещения. А нужно для n-ого кол-ва помещений.

Загвоздка заключается в следующем:
1. мне нужно сделать так, чтобы при выборе стороны света (k3) и региона (j3) весь массив сводной таблицы пересчитывался автоматически и сохранял свои значения в сводной таблице при копировании строки по горизонтали вниз (как раз-таки при добавлении новых помещений), но при добавлении нового помещения ячейки с выпадающими списками (j3,k3-выделены желтым) копируются, но не работают. В частности, ячейка k3 привязана через функцию ПОИСКПОЗ к ячейке d20 и данная функция при добавлении нового помещения не срабатывает.
Как сделать так чтобы выбор стороны света (ячейка k3) работал при добавлении новых помещений?
2.Ячейка j3 привязана к регионам и мне необходимо, чтобы при выборе региона, таблицы 1,3 считались именно по выбранному региону с привязкой к частям света (ячейка k3).

Мне кажется, что я выбрал путь решения данной задачи только для одного помещения.....
Подскажите, пожалуйста, способ решения данной задачи?!)

Автор - Talrush
Дата добавления - 29.03.2016 в 20:15
Udik Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:43 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1588
Репутация: 192 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 х 64
Не понял про какую сводную таблицу Вы говорите.
И как-то слишком много всего в файле, разбираться что от чего зависит, и что требуется в конце получить не хочется. Вы бы поэтапно что ли разбили вопросы, или пример упростили.


вот вам барабан
яд 41001231307558 wm R419131876897
udik1968@gmail.com


Сообщение отредактировал Udik - Вторник, 29.03.2016, 20:44
 
Ответить
СообщениеНе понял про какую сводную таблицу Вы говорите.
И как-то слишком много всего в файле, разбираться что от чего зависит, и что требуется в конце получить не хочется. Вы бы поэтапно что ли разбили вопросы, или пример упростили.

Автор - Udik
Дата добавления - 29.03.2016 в 20:43
Talrush Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я имею в виду самую верхнюю таблицу, в которой по итогу нужно добавлять новые помещения.
Мда, может я и в самом деле довольно сложно объяснил проблему.
 
Ответить
СообщениеЯ имею в виду самую верхнюю таблицу, в которой по итогу нужно добавлять новые помещения.
Мда, может я и в самом деле довольно сложно объяснил проблему.

Автор - Talrush
Дата добавления - 29.03.2016 в 22:39
akobir Дата: Среда, 30.03.2016, 11:23 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 201
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Talrush, При пересчете данных, у Вас будут меняться значения во всей таблице. Соответственно, все переменные нужно внести в сводную таблицу, а именно: значение ячейки D21, E21, W21, X21.
Именно по этой же причине и не считаются данные для новых строк, т.к. значения в указанных мною ячейках ссылаются на определенную строку.


e-mail: akobir.ismailov@gmail.com
 
Ответить
СообщениеTalrush, При пересчете данных, у Вас будут меняться значения во всей таблице. Соответственно, все переменные нужно внести в сводную таблицу, а именно: значение ячейки D21, E21, W21, X21.
Именно по этой же причине и не считаются данные для новых строк, т.к. значения в указанных мною ячейках ссылаются на определенную строку.

Автор - akobir
Дата добавления - 30.03.2016 в 11:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как грамотно создать калькулятор по теплопритокам?! (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!