Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Распределение товара между складами. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Распределение товара между складами. (Формулы/Formulas)
Распределение товара между складами.
lim_ra Дата: Среда, 13.04.2016, 14:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Суть вопроса в следующем. Есть 6 магазинов (товар одежда).
Появилась необходимость распределять товар между магазинами (не склад-магазин, а магазин-магазин). Ну в ручную сами понимаете (более 75000 ноименований товара).
Можно ли продумать формулу формат примерно следующий: если на магазине 1 есть товара более энного количества штук (я взял за правило средее к-во товара по магазам) то его переместить на магазин 4 и 6, так как на этих магазинах запас меньше энного количества штук. Но это еще не все как продумать так что бы еще при отборе магаза можно было проставить фильтр. к примеру фильтр ставим магазин №2 и видим что с этого магазина такой то товар в количестве штук идет на магаз 3, такойто на магаз 5.
Сам пока пришел только к расчету гдето на % 10-20 не больше. ))) уж простите. но бьюсь уже недели две...
Если может кто сталкивлся с подобным. Буду очень признатилен и обязательно выложу свой итог. Для всеобщего обозрения.
[moder]Итог - это конечно хорошо. Но как Вам помогать, не видя файла?
И не забудьте примерный результат того, что должно поучиться, показать[/moder]

Добавил файлик
К сообщению приложен файл: 1888951.xls (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал lim_ra - Среда, 13.04.2016, 15:54
 
Ответить
СообщениеСуть вопроса в следующем. Есть 6 магазинов (товар одежда).
Появилась необходимость распределять товар между магазинами (не склад-магазин, а магазин-магазин). Ну в ручную сами понимаете (более 75000 ноименований товара).
Можно ли продумать формулу формат примерно следующий: если на магазине 1 есть товара более энного количества штук (я взял за правило средее к-во товара по магазам) то его переместить на магазин 4 и 6, так как на этих магазинах запас меньше энного количества штук. Но это еще не все как продумать так что бы еще при отборе магаза можно было проставить фильтр. к примеру фильтр ставим магазин №2 и видим что с этого магазина такой то товар в количестве штук идет на магаз 3, такойто на магаз 5.
Сам пока пришел только к расчету гдето на % 10-20 не больше. ))) уж простите. но бьюсь уже недели две...
Если может кто сталкивлся с подобным. Буду очень признатилен и обязательно выложу свой итог. Для всеобщего обозрения.
[moder]Итог - это конечно хорошо. Но как Вам помогать, не видя файла?
И не забудьте примерный результат того, что должно поучиться, показать[/moder]

Добавил файлик

Автор - lim_ra
Дата добавления - 13.04.2016 в 14:02
lim_ra Дата: Среда, 13.04.2016, 15:57 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
lim_ra, ЕСли чет не понятно. вы спрашивайте. бо я мог нагородить так как уже весь мозг себе сломал. а идеи все прут и прут )))
 
Ответить
Сообщениеlim_ra, ЕСли чет не понятно. вы спрашивайте. бо я мог нагородить так как уже весь мозг себе сломал. а идеи все прут и прут )))

Автор - lim_ra
Дата добавления - 13.04.2016 в 15:57
Pelena Дата: Среда, 13.04.2016, 19:15 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Заполните вторую таблицу вручную желаемым результатом

Есть 6 магазинов
в файле их девять (?)

Зачем четыре строки для одинакового товара? Прямо в диапазон G3:O3 нельзя поставить числа?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗаполните вторую таблицу вручную желаемым результатом

Есть 6 магазинов
в файле их девять (?)

Зачем четыре строки для одинакового товара? Прямо в диапазон G3:O3 нельзя поставить числа?

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.04.2016 в 19:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Распределение товара между складами. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!