Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Лотерея ( холодные, горячие ) - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Boroda_, Pelena, Manyasha, SLAVICK 
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Лотерея ( холодные, горячие ) (Формулы/Formulas)
Лотерея ( холодные, горячие )
Ourweb Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:17 | Сообщение № 1
Ранг: Новичок
Замечаний: 0% ±

2010
Подскажите пожалуйста, как правильно считать горячие и холодные числа? Имеется например таблица с числами, надо вычислить холодные и горячие, я думаю будет легче считать их если задать процент выпавшим числам и по процентам сортировать, тогда как это автоматизировать или по другому считать...если например надо нам к горячим отнести числа с 60% а к холодным с 10% выпадений, конечно можно включить сюда и ожидаемые которые выпадали меньше 2% ..... в общем прошу помощи в этом, если кто-нибудь одобное делал уже !? Файл конечно набросок просто к примеру
[moder]Исправьте свой пост с комментарием модератора в своей предыдущей теме.
Исправлено
К сообщению приложен файл: 123.xls(28Kb)

Сообщение отредактировал _Boroda_ - Пятница, 15.04.2016, 12:49

Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста, как правильно считать горячие и холодные числа? Имеется например таблица с числами, надо вычислить холодные и горячие, я думаю будет легче считать их если задать процент выпавшим числам и по процентам сортировать, тогда как это автоматизировать или по другому считать...если например надо нам к горячим отнести числа с 60% а к холодным с 10% выпадений, конечно можно включить сюда и ожидаемые которые выпадали меньше 2% ..... в общем прошу помощи в этом, если кто-нибудь одобное делал уже !? Файл конечно набросок просто к примеру
[moder]Исправьте свой пост с комментарием модератора в своей предыдущей теме.
Исправлено

Автор - Ourweb
Дата добавления - 15.04.2016 в 12:17
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 12:03 | Сообщение № 2

2010
понятно, о лотереях говорить ни кто не хочет

Ответить
Сообщениепонятно, о лотереях говорить ни кто не хочет

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 12:03
StoTisteg Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:06 | Сообщение № 3
Ранг: Ветеран

Excel 2010
Нет. Просто никто, видимо, не понял, от чего, собственно, процент.

Проверь всё. ThisWorkbook.Save. On Error Resume Next.

Ответить
СообщениеНет. Просто никто, видимо, не понял, от чего, собственно, процент.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 16.04.2016 в 18:06
TimSha Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:14 | Сообщение № 4
Ранг: Обитатель

Excel 2013 Pro +
говорить ни кто не хочет

Дык, в каком классе проценты проходят?
А горячее/холодное, это однако, в вашем 2010 запросто - условным форматированием... ;)
К сообщению приложен файл: ZXC_123.xls(30Kb)

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Ответить

Дык, в каком классе проценты проходят?
А горячее/холодное, это однако, в вашем 2010 запросто - условным форматированием... ;)

Автор - TimSha
Дата добавления - 16.04.2016 в 19:14
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:01 | Сообщение № 5

2010
TimSha, о отлично ) то что надо в принципе, подсветка это холодные горячие и тд... ? а что в листе 1 ? а можно как то сделать что бы числа отдельно сортировать например число горячее было 1 и оно выносилось к горячим -1 .надеюсь правильно выразил мысль

Ответить
СообщениеTimSha, о отлично ) то что надо в принципе, подсветка это холодные горячие и тд... ? а что в листе 1 ? а можно как то сделать что бы числа отдельно сортировать например число горячее было 1 и оно выносилось к горячим -1 .надеюсь правильно выразил мысль

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 21:01
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:31 | Сообщение № 6

2010
Мда, порой не правильная формулировка мысли является такой проблемой ! ))) Извиняюсь, если не правильно и не понятно выразился , сформулирую вопрос позже как табличку чуть переделаю.Спасибо всем!

Ответить
СообщениеМда, порой не правильная формулировка мысли является такой проблемой ! ))) Извиняюсь, если не правильно и не понятно выразился , сформулирую вопрос позже как табличку чуть переделаю.Спасибо всем!

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 21:31
Ourweb Дата: Понедельник, 18.04.2016, 07:56 | Сообщение № 7

2010
TimSha, все хорошо вы сделали, очень помогли, а я рядом ходил и все ни как не получалось. ... (( Подскажите, а вот у меня 2 таблицы одна где отображаются выпавшие в тиражах числа, а другая для прогнозов я из заполняю и у меня теперь процент высвечивается как я и хотел, таблицы одинаковые в пункте по порядку пишу тираж, а как сделать вот я заполнил тиражи выпавшие числа и делаю прогноз на следующий тираж в другой таблице вот что бы когда я вбил в выпавшие числа во второй таблице подсвечивались ячейки с моим прогнозом те числа которые я отгадал на тираж, для этого нужно наверное какая то формула, которая будет выбирать тираж тот или иной с первой таблице и искать его во второй потом подсвечивать числа .... блин надеюсь мысль понятна...

Ответить
СообщениеTimSha, все хорошо вы сделали, очень помогли, а я рядом ходил и все ни как не получалось. ... (( Подскажите, а вот у меня 2 таблицы одна где отображаются выпавшие в тиражах числа, а другая для прогнозов я из заполняю и у меня теперь процент высвечивается как я и хотел, таблицы одинаковые в пункте по порядку пишу тираж, а как сделать вот я заполнил тиражи выпавшие числа и делаю прогноз на следующий тираж в другой таблице вот что бы когда я вбил в выпавшие числа во второй таблице подсвечивались ячейки с моим прогнозом те числа которые я отгадал на тираж, для этого нужно наверное какая то формула, которая будет выбирать тираж тот или иной с первой таблице и искать его во второй потом подсвечивать числа .... блин надеюсь мысль понятна...

Автор - Ourweb
Дата добавления - 18.04.2016 в 07:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Лотерея ( холодные, горячие ) (Формулы/Formulas)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2017 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!