Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Лотерея ( холодные, горячие ) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Лотерея ( холодные, горячие ) (Формулы/Formulas)
Лотерея ( холодные, горячие )
Ourweb Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Подскажите пожалуйста, как правильно считать горячие и холодные числа? Имеется например таблица с числами, надо вычислить холодные и горячие, я думаю будет легче считать их если задать процент выпавшим числам и по процентам сортировать, тогда как это автоматизировать или по другому считать...если например надо нам к горячим отнести числа с 60% а к холодным с 10% выпадений, конечно можно включить сюда и ожидаемые которые выпадали меньше 2% ..... в общем прошу помощи в этом, если кто-нибудь одобное делал уже !? Файл конечно набросок просто к примеру
[moder]Исправьте свой пост с комментарием модератора в своей предыдущей теме.
Исправлено
К сообщению приложен файл: 123.xls (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Пятница, 15.04.2016, 12:49
 
Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста, как правильно считать горячие и холодные числа? Имеется например таблица с числами, надо вычислить холодные и горячие, я думаю будет легче считать их если задать процент выпавшим числам и по процентам сортировать, тогда как это автоматизировать или по другому считать...если например надо нам к горячим отнести числа с 60% а к холодным с 10% выпадений, конечно можно включить сюда и ожидаемые которые выпадали меньше 2% ..... в общем прошу помощи в этом, если кто-нибудь одобное делал уже !? Файл конечно набросок просто к примеру
[moder]Исправьте свой пост с комментарием модератора в своей предыдущей теме.
Исправлено

Автор - Ourweb
Дата добавления - 15.04.2016 в 12:17
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 12:03 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
понятно, о лотереях говорить ни кто не хочет
 
Ответить
Сообщениепонятно, о лотереях говорить ни кто не хочет

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 12:03
StoTisteg Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:06 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Нет. Просто никто, видимо, не понял, от чего, собственно, процент.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеНет. Просто никто, видимо, не понял, от чего, собственно, процент.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 16.04.2016 в 18:06
TimSha Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:14 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
говорить ни кто не хочет

Дык, в каком классе проценты проходят?
А горячее/холодное, это однако, в вашем 2010 запросто - условным форматированием... ;)
К сообщению приложен файл: ZXC_123.xls (30.5 Kb)


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
Сообщение
говорить ни кто не хочет

Дык, в каком классе проценты проходят?
А горячее/холодное, это однако, в вашем 2010 запросто - условным форматированием... ;)

Автор - TimSha
Дата добавления - 16.04.2016 в 19:14
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:01 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
TimSha, о отлично ) то что надо в принципе, подсветка это холодные горячие и тд... ? а что в листе 1 ? а можно как то сделать что бы числа отдельно сортировать например число горячее было 1 и оно выносилось к горячим -1 .надеюсь правильно выразил мысль
 
Ответить
СообщениеTimSha, о отлично ) то что надо в принципе, подсветка это холодные горячие и тд... ? а что в листе 1 ? а можно как то сделать что бы числа отдельно сортировать например число горячее было 1 и оно выносилось к горячим -1 .надеюсь правильно выразил мысль

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 21:01
Ourweb Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:31 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Мда, порой не правильная формулировка мысли является такой проблемой ! ))) Извиняюсь, если не правильно и не понятно выразился , сформулирую вопрос позже как табличку чуть переделаю.Спасибо всем!
 
Ответить
СообщениеМда, порой не правильная формулировка мысли является такой проблемой ! ))) Извиняюсь, если не правильно и не понятно выразился , сформулирую вопрос позже как табличку чуть переделаю.Спасибо всем!

Автор - Ourweb
Дата добавления - 16.04.2016 в 21:31
Ourweb Дата: Понедельник, 18.04.2016, 07:56 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
TimSha, все хорошо вы сделали, очень помогли, а я рядом ходил и все ни как не получалось. ... (( Подскажите, а вот у меня 2 таблицы одна где отображаются выпавшие в тиражах числа, а другая для прогнозов я из заполняю и у меня теперь процент высвечивается как я и хотел, таблицы одинаковые в пункте по порядку пишу тираж, а как сделать вот я заполнил тиражи выпавшие числа и делаю прогноз на следующий тираж в другой таблице вот что бы когда я вбил в выпавшие числа во второй таблице подсвечивались ячейки с моим прогнозом те числа которые я отгадал на тираж, для этого нужно наверное какая то формула, которая будет выбирать тираж тот или иной с первой таблице и искать его во второй потом подсвечивать числа .... блин надеюсь мысль понятна...
 
Ответить
СообщениеTimSha, все хорошо вы сделали, очень помогли, а я рядом ходил и все ни как не получалось. ... (( Подскажите, а вот у меня 2 таблицы одна где отображаются выпавшие в тиражах числа, а другая для прогнозов я из заполняю и у меня теперь процент высвечивается как я и хотел, таблицы одинаковые в пункте по порядку пишу тираж, а как сделать вот я заполнил тиражи выпавшие числа и делаю прогноз на следующий тираж в другой таблице вот что бы когда я вбил в выпавшие числа во второй таблице подсвечивались ячейки с моим прогнозом те числа которые я отгадал на тираж, для этого нужно наверное какая то формула, которая будет выбирать тираж тот или иной с первой таблице и искать его во второй потом подсвечивать числа .... блин надеюсь мысль понятна...

Автор - Ourweb
Дата добавления - 18.04.2016 в 07:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Лотерея ( холодные, горячие ) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!