Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Суммирование с условием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Суммирование с условием (Формулы/Formulas)
Суммирование с условием
Мурка Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! столкнулась по работе с задачей. как пользователь excel новичок. ранее с формулами не работала.
во вложенном файле пример.
что я хочу и что я пыталась сделать: мне необходимо, чтобы напротив ячейки столбца H (в моем примере это столбец J, куда я забивала формулу) отражалась сумма всех значений из столбца B, если значение столбца C равняется критерию из столбца H.
Т.е. если смотреть на мой пример мне необходимо посчитать сколько по каждой карте (номера карт указаны в столбце H) прошло по дебету и по кредиту.
Что у меня не получается: если смотреть на формулу, то она берет не весь массив. Например карта 888 считается некорректно, так как формула не учитывает с 3 по 9 строку.
Буду очень признательна за подсказку или помощь. Спасибо.
К сообщению приложен файл: 7795215.xlsx (10.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! столкнулась по работе с задачей. как пользователь excel новичок. ранее с формулами не работала.
во вложенном файле пример.
что я хочу и что я пыталась сделать: мне необходимо, чтобы напротив ячейки столбца H (в моем примере это столбец J, куда я забивала формулу) отражалась сумма всех значений из столбца B, если значение столбца C равняется критерию из столбца H.
Т.е. если смотреть на мой пример мне необходимо посчитать сколько по каждой карте (номера карт указаны в столбце H) прошло по дебету и по кредиту.
Что у меня не получается: если смотреть на формулу, то она берет не весь массив. Например карта 888 считается некорректно, так как формула не учитывает с 3 по 9 строку.
Буду очень признательна за подсказку или помощь. Спасибо.

Автор - Мурка
Дата добавления - 10.07.2016 в 15:52
gling Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:23 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. В формулах нужно закрепить диапазоны.
Код
=СУММЕСЛИ($C$3:$C$14;H3;$B$3:$B$14)
Почитайте про абсолютные и относительные ссылки.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. В формулах нужно закрепить диапазоны.
Код
=СУММЕСЛИ($C$3:$C$14;H3;$B$3:$B$14)
Почитайте про абсолютные и относительные ссылки.

Автор - gling
Дата добавления - 10.07.2016 в 16:23
Мурка Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
О, спасибо большое. А то все ходила вокруг да около.
Я ведь правильно все поняла? Теперь у меня в сумме Дб будет проставляться общая сумма значений из столбца B, если номер карты напротив ячейки стол столбца B соответствует номеру карты из столбца H, который и является критерием?
 
Ответить
СообщениеО, спасибо большое. А то все ходила вокруг да около.
Я ведь правильно все поняла? Теперь у меня в сумме Дб будет проставляться общая сумма значений из столбца B, если номер карты напротив ячейки стол столбца B соответствует номеру карты из столбца H, который и является критерием?

Автор - Мурка
Дата добавления - 10.07.2016 в 16:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Суммирование с условием (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!