Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Деление целых чисел на целые с целыми результатами деления - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Деление целых чисел на целые с целыми результатами деления (Формулы/Formulas)
Деление целых чисел на целые с целыми результатами деления
ОленькаП Дата: Четверг, 27.10.2016, 15:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте. Стоит задача такая.
Нужно машинами перевозить грузы. расстояние, скорость, кол-во грузов перевозимых за смену, длительность смены - исходные данные, количество груза на каждом рейсе одинаково. время машины на рейс с возвратом - посчитано . Надо посчитать кол-во рейсов и машин, работа каждой машины не должна вылазить (или вылазить незначительно) за пределы длительности смены.
Дробно и округленно в среднем - у меня получается.
Но получаются переработки, потому что 1,2 машины я округляю до 2 машин и 5,3 рейсов - до 6 рейсов.
Может быть есть способ разбить груз на машины и рейсы так, чтоб было видно, например, что 3 машины делают по 3 рейса и четвертая - 2 рейса? Файл для публикации делала из рабочего, надеюсь понятно получилось...
К сообщению приложен файл: 02-04--.xlsx (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал ОленькаП - Четверг, 27.10.2016, 15:44
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Стоит задача такая.
Нужно машинами перевозить грузы. расстояние, скорость, кол-во грузов перевозимых за смену, длительность смены - исходные данные, количество груза на каждом рейсе одинаково. время машины на рейс с возвратом - посчитано . Надо посчитать кол-во рейсов и машин, работа каждой машины не должна вылазить (или вылазить незначительно) за пределы длительности смены.
Дробно и округленно в среднем - у меня получается.
Но получаются переработки, потому что 1,2 машины я округляю до 2 машин и 5,3 рейсов - до 6 рейсов.
Может быть есть способ разбить груз на машины и рейсы так, чтоб было видно, например, что 3 машины делают по 3 рейса и четвертая - 2 рейса? Файл для публикации делала из рабочего, надеюсь понятно получилось...

Автор - ОленькаП
Дата добавления - 27.10.2016 в 15:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Деление целых чисел на целые с целыми результатами деления (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!