Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Cканер штрихкода в exel - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
Cканер штрихкода в exel
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 11:15 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Вы уже до локтя дошли :-). От вопроса "как поискать номер без нулей", плавно дошли до "как рзработать удобную систему поиска" :-). Естественно я подумал над тем, что в итоге будет не "Клиент x" а "ЧП Ромашка". Но этопросто пример того, что все возможно.
Я подсказал концепт, направление решения. Тут или запрос на разработку, а это в другой ветке, или отдельные вопросы, как сделать ту или иную операцию. Например как найти первую строку за текущей с пустой ячейкой .....


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Вы уже до локтя дошли :-). От вопроса "как поискать номер без нулей", плавно дошли до "как рзработать удобную систему поиска" :-). Естественно я подумал над тем, что в итоге будет не "Клиент x" а "ЧП Ромашка". Но этопросто пример того, что все возможно.
Я подсказал концепт, направление решения. Тут или запрос на разработку, а это в другой ветке, или отдельные вопросы, как сделать ту или иную операцию. Например как найти первую строку за текущей с пустой ячейкой .....

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 11:15
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:05 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Почему в ячейке L9 уже стоит точка? При переименовывании клиента сразу дает #ЗНАЧ. Точки в пустых ячейках столбца с артикулами - допустимо. А вот правее таблицы Пишутся комментарии о недопоставка, возврате и тд. Удалив из этой ячейки формулу имеем следующее:

1) Поиск выдал наименование коиента лишь для 1го совпадения (скриншот 1)
2) При переименовании клиента (переименовал "Клент 2" в просто "Клиент") в результаты поиска попал и "Клиент 1". (скриншот2)
К сообщению приложен файл: 2852877.jpg (86.1 Kb) · 7628585.jpg (83.3 Kb)


Сообщение отредактировал Shell-68 - Четверг, 29.12.2016, 12:05
 
Ответить
СообщениеПочему в ячейке L9 уже стоит точка? При переименовывании клиента сразу дает #ЗНАЧ. Точки в пустых ячейках столбца с артикулами - допустимо. А вот правее таблицы Пишутся комментарии о недопоставка, возврате и тд. Удалив из этой ячейки формулу имеем следующее:

1) Поиск выдал наименование коиента лишь для 1го совпадения (скриншот 1)
2) При переименовании клиента (переименовал "Клент 2" в просто "Клиент") в результаты поиска попал и "Клиент 1". (скриншот2)

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 12:05
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:17 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

По тому что сделано было не полноформатное решеие и нарисовано, как можно сделать.
ну переделайте на
Код
=IF(SUBTOTAL(2;OFFSET($B$1;ROW($B6);0;IF(ISERROR(MATCH(1;$A8:$A$32760;0));32760;MATCH(1;$A8:$A$32760;0)-2);1))>0;".";"")

Это ищет следующую строку с номером 1. Правда я ограничил 32760 строками, думаю вам хватит, миллион не стал ставить.
К сообщению приложен файл: 6035782.xlsm (31.8 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,

По тому что сделано было не полноформатное решеие и нарисовано, как можно сделать.
ну переделайте на
Код
=IF(SUBTOTAL(2;OFFSET($B$1;ROW($B6);0;IF(ISERROR(MATCH(1;$A8:$A$32760;0));32760;MATCH(1;$A8:$A$32760;0)-2);1))>0;".";"")

Это ищет следующую строку с номером 1. Правда я ограничил 32760 строками, думаю вам хватит, миллион не стал ставить.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 12:17
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:21 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Вы уже до локтя дошли :-). От вопроса "как поискать номер без нулей", плавно дошли до "как рзработать удобную систему поиска"

Как я уже писал, программу минимум (найти артикул) мне удалось выполнить самому. Программа максимум - сделать удобный поиск. Т.К. Ваш поиск уже почти готов, и я писал, что готов отблагодарить, если сможете его "дожать".
Я прекрасно понимаю, что для программиста этот поиск плевая задача, это всего лишь поиск а не глобальная база по работе с клиентами. Но сам я , увы, не программист. Подсказки мне нужны были с формулой для экселя в самом начале. Подсказки же концепта написания полноценного макроса поиска мне, увы, бесполезны.
В ветке разработка я побывал, там удаляют сообщения от пользователей с рангом "новичок". Да и задача смехотворна для серъезного заказа. Если у Вас нет времени или желания доделать поиск, то спаибо и на этом! Возможно Ваши подсказки пригодятся мне в будущем.
 
Ответить
Сообщение
Вы уже до локтя дошли :-). От вопроса "как поискать номер без нулей", плавно дошли до "как рзработать удобную систему поиска"

Как я уже писал, программу минимум (найти артикул) мне удалось выполнить самому. Программа максимум - сделать удобный поиск. Т.К. Ваш поиск уже почти готов, и я писал, что готов отблагодарить, если сможете его "дожать".
Я прекрасно понимаю, что для программиста этот поиск плевая задача, это всего лишь поиск а не глобальная база по работе с клиентами. Но сам я , увы, не программист. Подсказки мне нужны были с формулой для экселя в самом начале. Подсказки же концепта написания полноценного макроса поиска мне, увы, бесполезны.
В ветке разработка я побывал, там удаляют сообщения от пользователей с рангом "новичок". Да и задача смехотворна для серъезного заказа. Если у Вас нет времени или желания доделать поиск, то спаибо и на этом! Возможно Ваши подсказки пригодятся мне в будущем.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 12:21
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:59 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Последний вариант уже почти рабочий (или я при тестировании чего -то не обнаружил). там и удаление фильтра при активации формы, и нет завязки на имя клиента. "Дожать" то не проблема и дело не в компенсации трудозатрат, понимать бы куда дожимать. И уж тем более я не пытаюсь обвинять вас в незнании Excel.

Если продолжать работу, то как минимум уже не в этой теме а в личной перепииске. Нечего засорять эфир. Мне например не понятно вовсе, зачем реализовывать имено виде карточки клоиента. Может вам даже наглядне будет таблица Клиент, номер, Артикул, Наименование запчасти, Цена, количество, всего? Упростит все в разы. А печать карточки клиента можно реализовать уже иным способом.

Короче - Приват


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Четверг, 29.12.2016, 13:10
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Последний вариант уже почти рабочий (или я при тестировании чего -то не обнаружил). там и удаление фильтра при активации формы, и нет завязки на имя клиента. "Дожать" то не проблема и дело не в компенсации трудозатрат, понимать бы куда дожимать. И уж тем более я не пытаюсь обвинять вас в незнании Excel.

Если продолжать работу, то как минимум уже не в этой теме а в личной перепииске. Нечего засорять эфир. Мне например не понятно вовсе, зачем реализовывать имено виде карточки клоиента. Может вам даже наглядне будет таблица Клиент, номер, Артикул, Наименование запчасти, Цена, количество, всего? Упростит все в разы. А печать карточки клиента можно реализовать уже иным способом.

Короче - Приват

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 12:59
Pelena Дата: Четверг, 29.12.2016, 13:05 | Сообщение № 26
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
в личной перепииске

Неправильный совет, читайте п. 5о Правил форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
в личной перепииске

Неправильный совет, читайте п. 5о Правил форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.12.2016 в 13:05
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 13:12 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Pelena,

Вот как человеку помочь, похоже из Работа/Фееланс его прогнали
В ветке разработка я побывал, там удаляют сообщения от пользователей с рангом "новичок".

Я там даже задаром не могу предложить услуги.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеPelena,

Вот как человеку помочь, похоже из Работа/Фееланс его прогнали
В ветке разработка я побывал, там удаляют сообщения от пользователей с рангом "новичок".

Я там даже задаром не могу предложить услуги.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 13:12
Pelena Дата: Четверг, 29.12.2016, 14:09 | Сообщение № 28
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
из Работа/Фееланс его прогнали
Не было такого. В платном разделе он свой вопрос не публиковал.

как человеку помочь
Чем эта тема не устраивает?
По Правилам на вопрос, заданный в основной ветке форума, решение должно быть выложено в ней же. Именно этим обусловлен запрет перехода в личку. Чтобы тема не оставалась без решения


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
из Работа/Фееланс его прогнали
Не было такого. В платном разделе он свой вопрос не публиковал.

как человеку помочь
Чем эта тема не устраивает?
По Правилам на вопрос, заданный в основной ветке форума, решение должно быть выложено в ней же. Именно этим обусловлен запрет перехода в личку. Чтобы тема не оставалась без решения

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.12.2016 в 14:09
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 14:36 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Pelena,

Если это укладывается в формат форума у меня нет претензий. Продолжу тут. На вопрос первичный был дан ответ почти в начале , но вопрос начал расти до поиска множестаа строк, потом , указания групп ....., так 1с перепишем на Excel в этой теме.

Shell-68,

Проверяйте, работает или нет. Пока есть время, помочь,помогу в этой теме. Ну а благодарить или нет - ваше право.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Четверг, 29.12.2016, 14:37
 
Ответить
СообщениеPelena,

Если это укладывается в формат форума у меня нет претензий. Продолжу тут. На вопрос первичный был дан ответ почти в начале , но вопрос начал расти до поиска множестаа строк, потом , указания групп ....., так 1с перепишем на Excel в этой теме.

Shell-68,

Проверяйте, работает или нет. Пока есть время, помочь,помогу в этой теме. Ну а благодарить или нет - ваше право.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 14:36
Pelena Дата: Четверг, 29.12.2016, 14:53 | Сообщение № 30
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
вопрос начал расти
Будем считать, что это были уточняющие вопросы)
Shell-68, впредь придерживайтесь п.4 Правил форума (один вопрос - одна тема)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
вопрос начал расти
Будем считать, что это были уточняющие вопросы)
Shell-68, впредь придерживайтесь п.4 Правил форума (один вопрос - одна тема)

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.12.2016 в 14:53
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 15:38 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Pelena, хорошо, учту. Вопрос был решен, но был предложен более удобный поиск. Естественно мне захотелось, чтобы он был доведен для практического применения.
В платном разделе не публиковал, я лишь полистал его и не раз наткнулся на удаленные сообщения новичков.

bmv98rus, спасибо за готовность помогать. Пока пишу с телефона. Как доберусь до компа все перечитаю (пока не понял, что Вы писали) и проверю поиск.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Четверг, 29.12.2016, 19:13
 
Ответить
СообщениеPelena, хорошо, учту. Вопрос был решен, но был предложен более удобный поиск. Естественно мне захотелось, чтобы он был доведен для практического применения.
В платном разделе не публиковал, я лишь полистал его и не раз наткнулся на удаленные сообщения новичков.

bmv98rus, спасибо за готовность помогать. Пока пишу с телефона. Как доберусь до компа все перечитаю (пока не понял, что Вы писали) и проверю поиск.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 15:38
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:36 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bmv98rus, я проверил последний файл, поиск работает корректно. Спасибо! Один нюанс - можете сделать так, чтобы после вывода результатов поиска, само окно поиска закрывалось автоматически? Каждый раз нажимать на красный крестик не очень удобно.

И скиньте свой тел. в личку, хочу Вас немного отблагодарить. :)
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, я проверил последний файл, поиск работает корректно. Спасибо! Один нюанс - можете сделать так, чтобы после вывода результатов поиска, само окно поиска закрывалось автоматически? Каждый раз нажимать на красный крестик не очень удобно.

И скиньте свой тел. в личку, хочу Вас немного отблагодарить. :)

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 19:36
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 20:47 | Сообщение № 33
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Не проблема. ТТакже убрал ненужный длинный артикул, который вы в С сделали. Ну и добавил одну фичу, вы её обнаружите если перейдете в ячейку B4. Но возможно через форму и комбинацию ctr+f вам и удобнее. Добавил контроль ошибки ввода и фильтр не срабатывает если значение не найдено, форма поиска при этом не закрывается автоматом. Скажите что оставить, что убрать. Ну и по окончании я некоторый лоск наведу, Может поле поиска нужно в определенную ячейку перескочить .....

Телефон не скажу, а то корпоративный счет обогатится :-) . тем более что "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер — слишком мало. ". Будет достаточно спасибо (Репутация) на форуме.
К сообщению приложен файл: 4192571.xlsm (37.7 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Четверг, 29.12.2016, 22:14
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Не проблема. ТТакже убрал ненужный длинный артикул, который вы в С сделали. Ну и добавил одну фичу, вы её обнаружите если перейдете в ячейку B4. Но возможно через форму и комбинацию ctr+f вам и удобнее. Добавил контроль ошибки ввода и фильтр не срабатывает если значение не найдено, форма поиска при этом не закрывается автоматом. Скажите что оставить, что убрать. Ну и по окончании я некоторый лоск наведу, Может поле поиска нужно в определенную ячейку перескочить .....

Телефон не скажу, а то корпоративный счет обогатится :-) . тем более что "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер — слишком мало. ". Будет достаточно спасибо (Репутация) на форуме.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 20:47
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:41 | Сообщение № 34
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Будет достаточно спасибо (Репутация)

Это само собой.)

Может поле поиска нужно в определенную ячейку перескочить .....

Пока не вижу в этом необходимости.

Скажите что оставить, что убрать.

1) Граф, фича отличная! Вот только почему при появлении фичи активным становится ячейка А5 ? По логике курсор должен находиться в фиче, а его приходится туда переводить.
2) Когда сохраняюсь, выскакивает надоедливое окно (во вложении). Можно от него избавиться?

Ну и по окончании я некоторый лоск наведу

В принципе поиск написан и он сильно упростит мне работу. Если же будет у Вас желание совсем уж лоск навести, то при наличии свободного времени можно подумать над другим алгоритмом поиска клиента. Точки мне не мешают, но можно нечаянно удалить формулу из этой якобы пустой ячейки.
К сообщению приложен файл: 6565959.jpg (22.1 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Будет достаточно спасибо (Репутация)

Это само собой.)

Может поле поиска нужно в определенную ячейку перескочить .....

Пока не вижу в этом необходимости.

Скажите что оставить, что убрать.

1) Граф, фича отличная! Вот только почему при появлении фичи активным становится ячейка А5 ? По логике курсор должен находиться в фиче, а его приходится туда переводить.
2) Когда сохраняюсь, выскакивает надоедливое окно (во вложении). Можно от него избавиться?

Ну и по окончании я некоторый лоск наведу

В принципе поиск написан и он сильно упростит мне работу. Если же будет у Вас желание совсем уж лоск навести, то при наличии свободного времени можно подумать над другим алгоритмом поиска клиента. Точки мне не мешают, но можно нечаянно удалить формулу из этой якобы пустой ячейки.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 22:41
bmv98rus Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:20 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Это относится к лоск. подправил.

Убрал надоедливое окно.

Ну так как обрастать скриптами файл начал, то пробежаться по ячейкам и скрыть ненужный, иставив заголовки просто, а вот определить что это заголовок с именем клиента по римским цифрам нудно. Я решение выстраивали из того что вы нарисовали.

В скриптах жестко зашиты номера некоторых ячеек, это накладывает некоторы ограничения на изменения таблицы.
К сообщению приложен файл: 6245643.xlsm (40.7 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Пятница, 30.12.2016, 00:27
 
Ответить
СообщениеЭто относится к лоск. подправил.

Убрал надоедливое окно.

Ну так как обрастать скриптами файл начал, то пробежаться по ячейкам и скрыть ненужный, иставив заголовки просто, а вот определить что это заголовок с именем клиента по римским цифрам нудно. Я решение выстраивали из того что вы нарисовали.

В скриптах жестко зашиты номера некоторых ячеек, это накладывает некоторы ограничения на изменения таблицы.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 30.12.2016 в 00:20
Shell-68 Дата: Пятница, 30.12.2016, 01:16 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
подправил. Убрал надоедливое окно.

Надоедливое окно исчезло. Спасибо! А вот фича по-прежнему требует кликнуть внутрь нее курсором, иначе ввод осуществляется в ячейку В4. Возможно ли, чтобы при вызове фичи она сразу была готова к вводу в нее?

В скриптах жестко зашиты номера некоторых ячеек, это накладывает некоторы ограничения на изменения таблицы.

Пробовал оставить лишь 1 строку, удалив остальные, затем многократно ее множил в рамках одного клиента, затем размножал клиентов - поиск по-прежнему работает. Понятно, что ниже строки "Итого:" мне лезть не следует. Или о каких ячейках речь?

а вот определить что это заголовок с именем клиента по римским цифрам нудно

А не проще после нахождения артикула отлистать ячейки в этом же столбце вверх до пустой (если бы в ней не было формулы)? Как раз это и будет строка с именем клиента.
Ну это так, мысли вслух.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Пятница, 30.12.2016, 01:24
 
Ответить
Сообщение
подправил. Убрал надоедливое окно.

Надоедливое окно исчезло. Спасибо! А вот фича по-прежнему требует кликнуть внутрь нее курсором, иначе ввод осуществляется в ячейку В4. Возможно ли, чтобы при вызове фичи она сразу была готова к вводу в нее?

В скриптах жестко зашиты номера некоторых ячеек, это накладывает некоторы ограничения на изменения таблицы.

Пробовал оставить лишь 1 строку, удалив остальные, затем многократно ее множил в рамках одного клиента, затем размножал клиентов - поиск по-прежнему работает. Понятно, что ниже строки "Итого:" мне лезть не следует. Или о каких ячейках речь?

а вот определить что это заголовок с именем клиента по римским цифрам нудно

А не проще после нахождения артикула отлистать ячейки в этом же столбце вверх до пустой (если бы в ней не было формулы)? Как раз это и будет строка с именем клиента.
Ну это так, мысли вслух.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 30.12.2016 в 01:16
bmv98rus Дата: Пятница, 30.12.2016, 08:11 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Или о каких ячейках речь?

Ну даже если таблица продолжится за итого все отработать должно, я скорее о измнении количества колонок в таблице, переезду артикулов в другой столбец, изменению шапки по количеству строк ..... Даже это можно сделать более гибким, вопрос надо или нет.
А не проще после нахождения
Да можно все, можно. Я просто ленив, и по этому стараюсь делать максимально силами Excel и писать код только для того что реально по иному не сделать или реализовать проще.

Второй файл без "точек" и фильтр уже не штаный использован.
К сообщению приложен файл: 2992905.xlsm (37.9 Kb) · Search3.xlsm (40.9 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Пятница, 30.12.2016, 10:04
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Или о каких ячейках речь?

Ну даже если таблица продолжится за итого все отработать должно, я скорее о измнении количества колонок в таблице, переезду артикулов в другой столбец, изменению шапки по количеству строк ..... Даже это можно сделать более гибким, вопрос надо или нет.
А не проще после нахождения
Да можно все, можно. Я просто ленив, и по этому стараюсь делать максимально силами Excel и писать код только для того что реально по иному не сделать или реализовать проще.

Второй файл без "точек" и фильтр уже не штаный использован.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 30.12.2016 в 08:11
Shell-68 Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:08 | Сообщение № 38
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
я скорее о измнении количества колонок в таблице, переезду артикулов в другой столбец, изменению шапки по количеству строк


Кол-во колонок, расположение колонок и шапка остаются неизменны. И поэтому
1) Необходимо вернуть назад пустой свернутый столбец "С" (как во вложении).

В процессе редактирования добавляются строки над шапкой для комментариев (как во вложении). Думаю, это ни на что не влияет.

2) В последней версии файла после первого поиска почему-то исчезла возможность "Удалить фильтр из столбца "Артикул" чтобы вернуться ко всему списку и продолжить работу.
3) Если при открытии файла сразу же кликнуть на фичу и начать вводить артикул, то он не отображается - окно пустое, хотя поиск и срабатывает. Если же выйти из фичи и повторно войти, то всё отображается корректно.

И самое главное - в процессе сегодняшнего практического применения столкнулся с двумя серьезными проблемами:

4) Ячейка артикул иногда содержит не только 11-значное число, а имеет такой вид: "38055294000 заменяет арт. 65480685400" (как во вложении) и поиск в таком случае, увы, не находит.
5) С удивлением обнаружил, что не имею возможности воспользоваться кнопкой отмены последних действий, она постоянно не активна. :(
К сообщению приложен файл: _029.xls (47.5 Kb)


Сообщение отредактировал Shell-68 - Пятница, 30.12.2016, 21:12
 
Ответить
Сообщение
я скорее о измнении количества колонок в таблице, переезду артикулов в другой столбец, изменению шапки по количеству строк


Кол-во колонок, расположение колонок и шапка остаются неизменны. И поэтому
1) Необходимо вернуть назад пустой свернутый столбец "С" (как во вложении).

В процессе редактирования добавляются строки над шапкой для комментариев (как во вложении). Думаю, это ни на что не влияет.

2) В последней версии файла после первого поиска почему-то исчезла возможность "Удалить фильтр из столбца "Артикул" чтобы вернуться ко всему списку и продолжить работу.
3) Если при открытии файла сразу же кликнуть на фичу и начать вводить артикул, то он не отображается - окно пустое, хотя поиск и срабатывает. Если же выйти из фичи и повторно войти, то всё отображается корректно.

И самое главное - в процессе сегодняшнего практического применения столкнулся с двумя серьезными проблемами:

4) Ячейка артикул иногда содержит не только 11-значное число, а имеет такой вид: "38055294000 заменяет арт. 65480685400" (как во вложении) и поиск в таком случае, увы, не находит.
5) С удивлением обнаружил, что не имею возможности воспользоваться кнопкой отмены последних действий, она постоянно не активна. :(

Автор - Shell-68
Дата добавления - 30.12.2016 в 21:08
bmv98rus Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:38 | Сообщение № 39
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

1) это просто.
Вот как раз строчки в шапке влияют, но это я предусмотрю, как раз относится к гибкости.Сделал. Одна ячейка проименована как Header
2) сейча повторный вызов поиска снимает "фильтр" - подумаю как сделать поудобнее..Сделал пока по двойному клику на любой из ячеек
3) проверю, Не воспроизвести А что удобее форма или "фича"?
4) ну это мы тоже порешаем, в первичном задании был только номер. на текст и поиск подстроки я не расчитывал, хотя это возможно.Сделал. Но ищет только цифровые значения.Возник вопрос, нужно ли блокировать поиск номеров менее 11 знаков?
5) ON DO становится доступным при внесении изменений, но я тоже удивлен, что скрытие строк макросом не считается изменением. И это так.
К сообщению приложен файл: Search4.xlsm (44.0 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Суббота, 31.12.2016, 00:00
 
Ответить
СообщениеShell-68,

1) это просто.
Вот как раз строчки в шапке влияют, но это я предусмотрю, как раз относится к гибкости.Сделал. Одна ячейка проименована как Header
2) сейча повторный вызов поиска снимает "фильтр" - подумаю как сделать поудобнее..Сделал пока по двойному клику на любой из ячеек
3) проверю, Не воспроизвести А что удобее форма или "фича"?
4) ну это мы тоже порешаем, в первичном задании был только номер. на текст и поиск подстроки я не расчитывал, хотя это возможно.Сделал. Но ищет только цифровые значения.Возник вопрос, нужно ли блокировать поиск номеров менее 11 знаков?
5) ON DO становится доступным при внесении изменений, но я тоже удивлен, что скрытие строк макросом не считается изменением. И это так.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 30.12.2016 в 21:38
Shell-68 Дата: Суббота, 31.12.2016, 14:14 | Сообщение № 40
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
2) сейча повторный вызов поиска снимает "фильтр" - подумаю как сделать поудобнее..Сделал пока по двойному клику на любой из ячеек

Понятнее и удобнее было в первых вариантах, Когда в выпадающем списке можно было кликнуть "Удалить фильтр из столбца "Артикул" и вернуться ко всей книге.
Сейчас по двойному клику ячейки сброс фильтра срабатывает только если кликать выше "шапки" или в самой таблице результата поиска. Если же кликнуть ниже "Итого", то выводится некорректный поиск.

3) проверю, Не воспроизвести А что удобее форма или "фича"?

Пока в окне фичи по-прежнему не отображается вводимый арт, если перейти на нее сразу же после открытия файла. По удобности - фича быстрее вызывается, но и от формы поиска не хотелось бы отказываться.

нужно ли блокировать поиск номеров менее 11 знаков?

Нет.

ON DO становится доступным при внесении изменений, но я тоже удивлен, что скрытие строк макросом не считается изменением. И это так.

Даже если я ничего не ищу и макрос ничего не скрывает, после ввода любого комментария в любую ячеку и нажатия enter, либо изменения цвета заливки, нет возможности отменить действие. Это конечно крайне неудобно, от ошибок никто не застрахован.
 
Ответить
Сообщение
2) сейча повторный вызов поиска снимает "фильтр" - подумаю как сделать поудобнее..Сделал пока по двойному клику на любой из ячеек

Понятнее и удобнее было в первых вариантах, Когда в выпадающем списке можно было кликнуть "Удалить фильтр из столбца "Артикул" и вернуться ко всей книге.
Сейчас по двойному клику ячейки сброс фильтра срабатывает только если кликать выше "шапки" или в самой таблице результата поиска. Если же кликнуть ниже "Итого", то выводится некорректный поиск.

3) проверю, Не воспроизвести А что удобее форма или "фича"?

Пока в окне фичи по-прежнему не отображается вводимый арт, если перейти на нее сразу же после открытия файла. По удобности - фича быстрее вызывается, но и от формы поиска не хотелось бы отказываться.

нужно ли блокировать поиск номеров менее 11 знаков?

Нет.

ON DO становится доступным при внесении изменений, но я тоже удивлен, что скрытие строк макросом не считается изменением. И это так.

Даже если я ничего не ищу и макрос ничего не скрывает, после ввода любого комментария в любую ячеку и нажатия enter, либо изменения цвета заливки, нет возможности отменить действие. Это конечно крайне неудобно, от ошибок никто не застрахован.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 31.12.2016 в 14:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!