Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Cканер штрихкода в exel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
Cканер штрихкода в exel
Shell-68 Дата: Вторник, 27.12.2016, 21:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день!
Столкнулся с проблемой поиска считанного штрихкода. Имеются некие таблицы эксель с артикулами товаров, а так же сканер штришкодов. Артикулы в таблицах 11-значные, а считываемые сканером штрихкоды имеет длину 18 знаков, первые 7 из которых всегда нули. В итоге в строке поиска каждый раз приходится вручную удалять 7 нулей в начале считанного кода, что крайне не удобно и сильно затягивает процесс.

Пробовал "сцепить" нули и артикулы из книги в дополнительном столбце, но поиск не находит результаты функции.
Пробовал формат ячеек с артикулами изменить на 18-ти значный, но ячейки хоть и отображаются с приписанными нулями спереди, но хранят в себе по-прежнему 11-значный артикул и поиском так же не находятся.
Возможно ли решить данную проблему посредством exel?

Пытался разобраться с настройкой сканера, чтобы отсекал лишние нули вначале кода, но поиск в русскоязычном интернете ничего не дал. Инструкции по программированию сканера лишь на английском, коим мне, увы, не дано владеть. Да и не уверен, возможно ли перенастроить так сканер (сканер CINO A770BT, Exel 2016).


Сообщение отредактировал Shell-68 - Вторник, 27.12.2016, 21:22
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Столкнулся с проблемой поиска считанного штрихкода. Имеются некие таблицы эксель с артикулами товаров, а так же сканер штришкодов. Артикулы в таблицах 11-значные, а считываемые сканером штрихкоды имеет длину 18 знаков, первые 7 из которых всегда нули. В итоге в строке поиска каждый раз приходится вручную удалять 7 нулей в начале считанного кода, что крайне не удобно и сильно затягивает процесс.

Пробовал "сцепить" нули и артикулы из книги в дополнительном столбце, но поиск не находит результаты функции.
Пробовал формат ячеек с артикулами изменить на 18-ти значный, но ячейки хоть и отображаются с приписанными нулями спереди, но хранят в себе по-прежнему 11-значный артикул и поиском так же не находятся.
Возможно ли решить данную проблему посредством exel?

Пытался разобраться с настройкой сканера, чтобы отсекал лишние нули вначале кода, но поиск в русскоязычном интернете ничего не дал. Инструкции по программированию сканера лишь на английском, коим мне, увы, не дано владеть. Да и не уверен, возможно ли перенастроить так сканер (сканер CINO A770BT, Exel 2016).

Автор - Shell-68
Дата добавления - 27.12.2016 в 21:21
Nic70y Дата: Вторник, 27.12.2016, 21:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=ПРАВБ(A4;11)
или покажите проблему в файле-excel


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Код
=ПРАВБ(A4;11)
или покажите проблему в файле-excel

Автор - Nic70y
Дата добавления - 27.12.2016 в 21:29
bmv98rus Дата: Вторник, 27.12.2016, 22:27 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,
Просто Артикулы в таблицах 11-значные, судя по описанию - это целое число. сканер читает текст. Как ищете не знаю но сделайте перед поискам,
Код
value("000000012345678901")

и ищите 12345678901 в Артикул таблице. Ну думаю понятно, что "000000012345678901" заменить на ячейку с "штрихкодом"


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,
Просто Артикулы в таблицах 11-значные, судя по описанию - это целое число. сканер читает текст. Как ищете не знаю но сделайте перед поискам,
Код
value("000000012345678901")

и ищите 12345678901 в Артикул таблице. Ну думаю понятно, что "000000012345678901" заменить на ячейку с "штрихкодом"

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 27.12.2016 в 22:27
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 00:49 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
или покажите проблему в файле-excel


Упрощенно - это обычный файл эксель со столбцом 11-значих артикулов (именно этот столбец меня интересует, в нем и нужно найти отсканированный набор чисел - 11-значный артикул.

Просто Артикулы в таблицах 11-значные, судя по описанию - это целое число. сканер читает текст. Как ищете не знаю но сделайте перед поискам,
value("000000012345678901")
и ищите 12345678901 в Артикул таблице. Ну думаю понятно, что "000000012345678901" заменить на ячейку с "штрихкодом"


Совершенно верно, артикулы - это 11-значные числа. Ищу поиском: CTRL+F, считываю сканер штихкод, нажимаю кнопку "Найти все". Но проблема в том, что считанный штрихкод 18-ти значный (7 нулей + стандартный 11-значный артикул) и естесвенно найти ничего не удается, пока в строке поиска вручную не удалить лишние нули - в этом и есть проблема.

Задача такая - нажать CTRL+F, считать штрихкод сканером, нажеть "Найти все" и увидеть в результете поиска строку(и), с найденным артикулом. Как писал в 1ом сообщении, я пытался преобразовать столбец с артикулами из 11-значного в 18-значный функцией "сцепить" приписав 7 нулей вначале, визуально то я получил артикулы в формате 19-значном, но значение ф-ции не находится поиском через CTRL+F.
 
Ответить
Сообщение
или покажите проблему в файле-excel


Упрощенно - это обычный файл эксель со столбцом 11-значих артикулов (именно этот столбец меня интересует, в нем и нужно найти отсканированный набор чисел - 11-значный артикул.

Просто Артикулы в таблицах 11-значные, судя по описанию - это целое число. сканер читает текст. Как ищете не знаю но сделайте перед поискам,
value("000000012345678901")
и ищите 12345678901 в Артикул таблице. Ну думаю понятно, что "000000012345678901" заменить на ячейку с "штрихкодом"


Совершенно верно, артикулы - это 11-значные числа. Ищу поиском: CTRL+F, считываю сканер штихкод, нажимаю кнопку "Найти все". Но проблема в том, что считанный штрихкод 18-ти значный (7 нулей + стандартный 11-значный артикул) и естесвенно найти ничего не удается, пока в строке поиска вручную не удалить лишние нули - в этом и есть проблема.

Задача такая - нажать CTRL+F, считать штрихкод сканером, нажеть "Найти все" и увидеть в результете поиска строку(и), с найденным артикулом. Как писал в 1ом сообщении, я пытался преобразовать столбец с артикулами из 11-значного в 18-значный функцией "сцепить" приписав 7 нулей вначале, визуально то я получил артикулы в формате 19-значном, но значение ф-ции не находится поиском через CTRL+F.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 00:49
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 01:28 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Уф, получилось. В общем создал дополнительный столбец с преобразованными артикулами из 11 в 18-значный фомат с помощью =СЦЕПИТЬ("0000000";RC[-1]) Затем CTRL+F и в "Параметры" поиска изменил "Область поиска" с "формулы" на "значения". Теперь отсканированный штрихкод легко находит строки с преобразованными в нужный формат артикулами.

Спасибо всем откликнувшимся!

Задача минимум решена - могу находить нужные артикулы.)) Задача максимум - автоматизировать поиск как в 1С, когда при сканировании штрихкода поиск происходит автоматически. Т.е. в идеале при открытой книге эксель только считать сканером штрихкод и получить результат поиска (без нажатий CTRL+F, изменения обоасти поиска и нажатия "найти все"). Сдается мне, что такая задача под силу только программисту VBA.
 
Ответить
СообщениеУф, получилось. В общем создал дополнительный столбец с преобразованными артикулами из 11 в 18-значный фомат с помощью =СЦЕПИТЬ("0000000";RC[-1]) Затем CTRL+F и в "Параметры" поиска изменил "Область поиска" с "формулы" на "значения". Теперь отсканированный штрихкод легко находит строки с преобразованными в нужный формат артикулами.

Спасибо всем откликнувшимся!

Задача минимум решена - могу находить нужные артикулы.)) Задача максимум - автоматизировать поиск как в 1С, когда при сканировании штрихкода поиск происходит автоматически. Т.е. в идеале при открытой книге эксель только считать сканером штрихкод и получить результат поиска (без нажатий CTRL+F, изменения обоасти поиска и нажатия "найти все"). Сдается мне, что такая задача под силу только программисту VBA.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 01:28
Nic70y Дата: Среда, 28.12.2016, 07:55 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
только программисту VBA
и начем он код писать будет?
Упрощенно - это обычный файл эксель
и какие проблемы приложить его сюда.
CTRL+F
чёт я смысла в этом не понял...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
только программисту VBA
и начем он код писать будет?
Упрощенно - это обычный файл эксель
и какие проблемы приложить его сюда.
CTRL+F
чёт я смысла в этом не понял...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.12.2016 в 07:55
bmv98rus Дата: Среда, 28.12.2016, 08:10 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,
Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Также многое зависитот сканера, это сейчас штуки умные, даже просто так называемые клавиатурные , как правило имеют настройки програмируемые, но не суть. Основной вопрос первый, ибо например показать строку (значения строк) с другого листа - не проблема, если в ячейку отсканированный код заносится, даже перейти на нее по ссылке можно, используя
Код
HYPERLINK()
, найдя соответвующую строку и сгенерив адрес, но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать, что это считался номер, после чего искать - проблема. Форму сделать, которая будет принимать значение и выхывать нужный поиск - можно. Делов на 5 минут -10 мин. Без приукрасов в приложении пример.
К сообщению приложен файл: Search.xlsm (34.2 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Среда, 28.12.2016, 13:44
 
Ответить
СообщениеShell-68,
Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Также многое зависитот сканера, это сейчас штуки умные, даже просто так называемые клавиатурные , как правило имеют настройки програмируемые, но не суть. Основной вопрос первый, ибо например показать строку (значения строк) с другого листа - не проблема, если в ячейку отсканированный код заносится, даже перейти на нее по ссылке можно, используя
Код
HYPERLINK()
, найдя соответвующую строку и сгенерив адрес, но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать, что это считался номер, после чего искать - проблема. Форму сделать, которая будет принимать значение и выхывать нужный поиск - можно. Делов на 5 минут -10 мин. Без приукрасов в приложении пример.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 28.12.2016 в 08:10
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 16:27 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
и какие проблемы приложить его сюда.
Цитата Shell-68, 28.12.2016 в 01:28, в сообщении № 5 ( писал(а)):
CTRL+F
чёт я смысла в этом не понял...


Файл приложил.
Смылс найти в файле нужный артикул, отсканировав штрихкод на товаре. Товара много, необходимо все отсканированные штрихкоды найти и оприходовать.

Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Также многое зависитот сканера, это сейчас штуки умные, даже просто так называемые клавиатурные , как правило имеют настройки програмируемые, но не суть. Основной вопрос первый, ибо например показать строку (значения строк) с другого листа - не проблема, если в ячейку отсканированный код заносится, даже перейти на нее по ссылке можно, используя

ГИПЕРССЫЛКА()
, найдя соответвующую строку и сгенерив адрес, но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать, что это считался номер, после чего искать - проблема. Форму сделать, которая будет принимать значение и выхывать нужный поиск - можно. Делов на 5 минут -10 мин. Без приукрасов в приложении пример.


Цель - оприходовать товар. Товара в основном мелкий, но его очень много. Мне необходимо найти в книге эксель строку с нужным артикулом и пометить, что позиция товара оприходована.
Модель сканера свежая и высокотехнологичная CINO A770BT, только вот инструкция по программированию не на русском.
К сообщению приложен файл: __001.xls (52.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
и какие проблемы приложить его сюда.
Цитата Shell-68, 28.12.2016 в 01:28, в сообщении № 5 ( писал(а)):
CTRL+F
чёт я смысла в этом не понял...


Файл приложил.
Смылс найти в файле нужный артикул, отсканировав штрихкод на товаре. Товара много, необходимо все отсканированные штрихкоды найти и оприходовать.

Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Также многое зависитот сканера, это сейчас штуки умные, даже просто так называемые клавиатурные , как правило имеют настройки програмируемые, но не суть. Основной вопрос первый, ибо например показать строку (значения строк) с другого листа - не проблема, если в ячейку отсканированный код заносится, даже перейти на нее по ссылке можно, используя

ГИПЕРССЫЛКА()
, найдя соответвующую строку и сгенерив адрес, но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать, что это считался номер, после чего искать - проблема. Форму сделать, которая будет принимать значение и выхывать нужный поиск - можно. Делов на 5 минут -10 мин. Без приукрасов в приложении пример.


Цель - оприходовать товар. Товара в основном мелкий, но его очень много. Мне необходимо найти в книге эксель строку с нужным артикулом и пометить, что позиция товара оприходована.
Модель сканера свежая и высокотехнологичная CINO A770BT, только вот инструкция по программированию не на русском.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 16:27
bmv98rus Дата: Среда, 28.12.2016, 17:13 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Вы смотрели мой примитивный пример? Это поиск. Как открывать форму и как закрывать, нужно ли на ней вводить количество или при сканировании добавлять еденицу в счетчик товара - это вопрос ваш. Если сами не справляетесь, уверен в ветке платной работы вам помогут и быстро и качетсвенно.

P.S. Програмировать сканер бесполезно, я уже глянул. к слову найти инструкцию не проблема надо просто задать вопрос гуглу.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Вы смотрели мой примитивный пример? Это поиск. Как открывать форму и как закрывать, нужно ли на ней вводить количество или при сканировании добавлять еденицу в счетчик товара - это вопрос ваш. Если сами не справляетесь, уверен в ветке платной работы вам помогут и быстро и качетсвенно.

P.S. Програмировать сканер бесполезно, я уже глянул. к слову найти инструкцию не проблема надо просто задать вопрос гуглу.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 28.12.2016 в 17:13
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 20:54 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Основной вопрос первый


Что делать с результатом поиска, для меня пока вторично. Основной вопрос - быстро и эффективно найти в книге соотвествующий артикул.

Вы смотрели мой примитивный пример? Это поиск.


bmv98rus, Да, посмотрел. То что для Вас примитивно, для меня не очень.)) В примере очень интересное окошко всплывает для поиска, и самое главное - считанный сканером 19-ти значный код находит соотвествующий 11-значный код в таблице, а именно это я и пытаюсь постичь - как сделать так, чтоб искало без нулей. Но к сожалению Ваш макрос находит лишь первое из совпадений, а не все.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Среда, 28.12.2016, 21:17
 
Ответить
Сообщение
Вы ищите для каких целей? Посмотреть, что-то занести удалить ......
Основной вопрос первый


Что делать с результатом поиска, для меня пока вторично. Основной вопрос - быстро и эффективно найти в книге соотвествующий артикул.

Вы смотрели мой примитивный пример? Это поиск.


bmv98rus, Да, посмотрел. То что для Вас примитивно, для меня не очень.)) В примере очень интересное окошко всплывает для поиска, и самое главное - считанный сканером 19-ти значный код находит соотвествующий 11-значный код в таблице, а именно это я и пытаюсь постичь - как сделать так, чтоб искало без нулей. Но к сожалению Ваш макрос находит лишь первое из совпадений, а не все.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 20:54
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 21:08 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
P.S. Програмировать сканер бесполезно, я уже глянул. к слову найти инструкцию не проблема надо просто задать вопрос гуглу.


В интерете лишь краткое руководство на русском языке. С его помощью я отключил передаваемый суффикс Return, т.к. при поиске через CTRL+F суффикс Return включает "найти далее", а не "найти все".

но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать...

Да, Вы правы. Отслеживать постоянно ввод с клавиатуры (сканера) 19 чисел подряд и переходить к их поиску - слишком сложная задача. Теперь я понял, что мне действительно нужна некая вызываемая форма, как в Вашем примере, но способная отыскать все повторения артикула.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Среда, 28.12.2016, 21:25
 
Ответить
Сообщение
P.S. Програмировать сканер бесполезно, я уже глянул. к слову найти инструкцию не проблема надо просто задать вопрос гуглу.


В интерете лишь краткое руководство на русском языке. С его помощью я отключил передаваемый суффикс Return, т.к. при поиске через CTRL+F суффикс Return включает "найти далее", а не "найти все".

но вот так чтоб перехватывать ввод с клавиатуры и автоматом распозновать...

Да, Вы правы. Отслеживать постоянно ввод с клавиатуры (сканера) 19 чисел подряд и переходить к их поиску - слишком сложная задача. Теперь я понял, что мне действительно нужна некая вызываемая форма, как в Вашем примере, но способная отыскать все повторения артикула.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 21:08
bmv98rus Дата: Среда, 28.12.2016, 21:40 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Форму вызвать не проблема, при этом как раз что делать с найденным, это первичный вопрос.
Клиент 2
1 43720170501
2 43720170501
ну отсканировали вы это и что далее? Именно от этого зависит и сложность формы и удобство работы. Также это есть у клиента 21. Может просто авто фильтр надо по найденному значению сделать?
Смотрите ваш файл . Вызов формы повесил на ctr+f

Одно но, учитывая вопросы, вам не справится самостоятельно. Я не навязываю платные услуги, я предупреждаю.
К сообщению приложен файл: _001.xlsm (28.6 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Форму вызвать не проблема, при этом как раз что делать с найденным, это первичный вопрос.
Клиент 2
1 43720170501
2 43720170501
ну отсканировали вы это и что далее? Именно от этого зависит и сложность формы и удобство работы. Также это есть у клиента 21. Может просто авто фильтр надо по найденному значению сделать?
Смотрите ваш файл . Вызов формы повесил на ctr+f

Одно но, учитывая вопросы, вам не справится самостоятельно. Я не навязываю платные услуги, я предупреждаю.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 28.12.2016 в 21:40
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 22:23 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Нашел макрос и повесил на удобное сочетание я быстро.

ну отсканировали вы это и что далее? Именно от этого зависит и сложность формы и удобство работы. Также это есть у клиента 21. Может просто авто фильтр надо по найденному значению сделать?


В том и дело, что артикулы повторяются и в результате поиска небходимо получать не только лишь первое совпадение, а поочередно каждое из совпадений либо все сразу.
Моя автоматизация пока на начальном уровне, найденный артикул я помечаю цветом, и если первая строка в поиске уже помечана, соотвественно перехожу к следующему клиенту. Под конец оприходывания вижу, что именно недопоставленно по данный заявке и ищу со следующим приходом.

В Вашем файле макрос работал, в моем уже нет. В результате поиска исчезает вся таблица.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Среда, 28.12.2016, 22:24
 
Ответить
СообщениеНашел макрос и повесил на удобное сочетание я быстро.

ну отсканировали вы это и что далее? Именно от этого зависит и сложность формы и удобство работы. Также это есть у клиента 21. Может просто авто фильтр надо по найденному значению сделать?


В том и дело, что артикулы повторяются и в результате поиска небходимо получать не только лишь первое совпадение, а поочередно каждое из совпадений либо все сразу.
Моя автоматизация пока на начальном уровне, найденный артикул я помечаю цветом, и если первая строка в поиске уже помечана, соотвественно перехожу к следующему клиенту. Под конец оприходывания вижу, что именно недопоставленно по данный заявке и ищу со следующим приходом.

В Вашем файле макрос работал, в моем уже нет. В результате поиска исчезает вся таблица.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 22:23
bmv98rus Дата: Среда, 28.12.2016, 23:13 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,
В Вашем файле макрос работал, в моем уже нет. В результате поиска исчезает вся таблица

Файл дайте посмотреть. Фильтр, если заработает, устроит?


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,
В Вашем файле макрос работал, в моем уже нет. В результате поиска исчезает вся таблица

Файл дайте посмотреть. Фильтр, если заработает, устроит?

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 28.12.2016 в 23:13
Shell-68 Дата: Среда, 28.12.2016, 23:24 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Файл дайте посмотреть.

Прикрепил

Фильтр, если заработает, устроит?

В Вашем первом примере поиск выдавал лишь первое совпадение, при повторном поиске не искал следующее совпадение, а оставался на первом. К сожалению от такого поиска мне нет толку.
Но мне очень интересно, как Ваш макрос преобразовывает 18-значное чило в 11-значное, чтобы найти совпадения.
К сообщению приложен файл: 4282100.xlsm (28.6 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Файл дайте посмотреть.

Прикрепил

Фильтр, если заработает, устроит?

В Вашем первом примере поиск выдавал лишь первое совпадение, при повторном поиске не искал следующее совпадение, а оставался на первом. К сожалению от такого поиска мне нет толку.
Но мне очень интересно, как Ваш макрос преобразовывает 18-значное чило в 11-значное, чтобы найти совпадения.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 28.12.2016 в 23:24
bmv98rus Дата: Среда, 28.12.2016, 23:32 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

проверил, срабатывпает фильтр, например ввод значения 000043720170501 дает 4 строки со значением 43720170501

преобразование элементарное,
Код
=value("000043720170501")
если нужно преобразовать в таблице, естесвенно "000043720170501" заменить на ссылку.
или
[vba]
Код
Article = CDbl(TextBox1.Value)
[/vba] в макросе
тут TextBox1.Value - это значение вводимое форму.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Среда, 28.12.2016, 23:33
 
Ответить
СообщениеShell-68,

проверил, срабатывпает фильтр, например ввод значения 000043720170501 дает 4 строки со значением 43720170501

преобразование элементарное,
Код
=value("000043720170501")
если нужно преобразовать в таблице, естесвенно "000043720170501" заменить на ссылку.
или
[vba]
Код
Article = CDbl(TextBox1.Value)
[/vba] в макросе
тут TextBox1.Value - это значение вводимое форму.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 28.12.2016 в 23:32
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:13 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Да, я уже докопался до кода и немного погуглил про "value". Азы программирования еще остались в памяти. Я понимаю, что делает Ваш код, но писать самому знаний не хватит.

Поиск действительно работает, а таблица убиралась из результата поиска, т.к. я вводил несуществующий артикул.
Спасибо большое, но вывод результатов поиска мне всю дальнейшую работу останавливает - я не вижу для кого из клиентов я оприходовал товар и не понимаю кому отложить товар.
В результате поиска перед глазами должна оставаться вся книга, просто активная ячейка должна переходить на найденный артикул (как было в Вашем самом первом примере), а окно поиска должно закрываться, чтобы я мог как-то отредактировать строку с найденным артикулом. Только при повторном поиске нужно искать дальше до конца книги и так по кругу. Кроме того, при отсутствии совпадений желательно уведомление, что артикул не найден.
Готов отблагодарить за помощь и терпение.) Если можете дописать код, включите его пожалуйста в мою "рыбу" во вложении.
К сообщению приложен файл: ___000.2017.xls (34.5 Kb)


Сообщение отредактировал Shell-68 - Четверг, 29.12.2016, 00:19
 
Ответить
СообщениеДа, я уже докопался до кода и немного погуглил про "value". Азы программирования еще остались в памяти. Я понимаю, что делает Ваш код, но писать самому знаний не хватит.

Поиск действительно работает, а таблица убиралась из результата поиска, т.к. я вводил несуществующий артикул.
Спасибо большое, но вывод результатов поиска мне всю дальнейшую работу останавливает - я не вижу для кого из клиентов я оприходовал товар и не понимаю кому отложить товар.
В результате поиска перед глазами должна оставаться вся книга, просто активная ячейка должна переходить на найденный артикул (как было в Вашем самом первом примере), а окно поиска должно закрываться, чтобы я мог как-то отредактировать строку с найденным артикулом. Только при повторном поиске нужно искать дальше до конца книги и так по кругу. Кроме того, при отсутствии совпадений желательно уведомление, что артикул не найден.
Готов отблагодарить за помощь и терпение.) Если можете дописать код, включите его пожалуйста в мою "рыбу" во вложении.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 00:13
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:27 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Разобрался как сбросить фильтр и вернуться ко всей таблице. Ваш вывод результата поиска действительно очень удобен! При четырех совпадениях он выдает 4 строки, которые я могу редактировать и не нужно 4 раза повторять поиск. Единственная проблема, что я не вижу имя клиента, а это важно. Есть способ перед каждой строкой в результате поиска вывести "шапку" с именем клиента?
 
Ответить
СообщениеРазобрался как сбросить фильтр и вернуться ко всей таблице. Ваш вывод результата поиска действительно очень удобен! При четырех совпадениях он выдает 4 строки, которые я могу редактировать и не нужно 4 раза повторять поиск. Единственная проблема, что я не вижу имя клиента, а это важно. Есть способ перед каждой строкой в результате поиска вывести "шапку" с именем клиента?

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 00:27
bmv98rus Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:34 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Способ всегда есть. на колько он кастылем сделан - трудно сказать.
Идея следующая, пометить строку с именем клиента именно в колонке с искомыми номерами, но метка должна появляться только при вилимости строки с искомым номером.
Код
=IF(SUBTOTAL(2;OFFSET($B$1;ROW($B9);0;IF(ISERROR(MATCH( "Клиент " & VALUE(SUBSTITUTE($D9;"Клиент ";""))+1;$D:$D;0));MATCH("Итого, Евро ";$B:$B;0)-ROW($B9)-1;MATCH( "Клиент " & VALUE(SUBSTITUTE($D9;"Клиент ";""))+1;$D:$D;0)-ROW($B9)-1);1))>0;".";"")

Сложнее всего определить область данных конкретного клиента. В этой модели ориентируемся на строку с именем Клиента имеющего следующий номер, а для последнего по "итого". Далее счичтаем значения с номерам функцией ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(2 , которая считает только в видимых ячейках. Если количество номеров больше 0 в блоке клиента, то метим строку точкой "." или иным образом.
Далее для поиска применяется фильтр два раза, сперва по искомому значени тогда точки появляются только у нужных "клиентов"но не видны, а потом и по искомому номеру или ".". Получаем искомое.
добавил отклбчение фильтрации при вызове формы.
К сообщению приложен файл: Search2.xlsm (33.2 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Четверг, 29.12.2016, 11:04
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Способ всегда есть. на колько он кастылем сделан - трудно сказать.
Идея следующая, пометить строку с именем клиента именно в колонке с искомыми номерами, но метка должна появляться только при вилимости строки с искомым номером.
Код
=IF(SUBTOTAL(2;OFFSET($B$1;ROW($B9);0;IF(ISERROR(MATCH( "Клиент " & VALUE(SUBSTITUTE($D9;"Клиент ";""))+1;$D:$D;0));MATCH("Итого, Евро ";$B:$B;0)-ROW($B9)-1;MATCH( "Клиент " & VALUE(SUBSTITUTE($D9;"Клиент ";""))+1;$D:$D;0)-ROW($B9)-1);1))>0;".";"")

Сложнее всего определить область данных конкретного клиента. В этой модели ориентируемся на строку с именем Клиента имеющего следующий номер, а для последнего по "итого". Далее счичтаем значения с номерам функцией ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(2 , которая считает только в видимых ячейках. Если количество номеров больше 0 в блоке клиента, то метим строку точкой "." или иным образом.
Далее для поиска применяется фильтр два раза, сперва по искомому значени тогда точки появляются только у нужных "клиентов"но не видны, а потом и по искомому номеру или ".". Получаем искомое.
добавил отклбчение фильтрации при вызове формы.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 29.12.2016 в 10:34
Shell-68 Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:47 | Сообщение № 20
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
В реале у клиентов нет номеров. А нельзя ли при нахождении искомого артикула, найти в обратном порядке пустую ячейку? Строка с пустой ячейкой в столбце артикулов и будет строкой с именем клиента. И соответственно вывести в результате поиска сначала строку с именем клиента, а ниже строку с найденным артикулом, и т.д. по всем найденным артикулам?
 
Ответить
СообщениеВ реале у клиентов нет номеров. А нельзя ли при нахождении искомого артикула, найти в обратном порядке пустую ячейку? Строка с пустой ячейкой в столбце артикулов и будет строкой с именем клиента. И соответственно вывести в результате поиска сначала строку с именем клиента, а ниже строку с найденным артикулом, и т.д. по всем найденным артикулам?

Автор - Shell-68
Дата добавления - 29.12.2016 в 10:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!