Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Cканер штрихкода в exel - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
Cканер штрихкода в exel
bmv98rus Дата: Суббота, 31.12.2016, 17:28 | Сообщение № 41
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
по-прежнему не отображается вводимый арт, если перейти на нее сразу же после открытия файла.
Не могу воспроизвести по прежнему. Может это Excel 2013 так себя ведет. Я на 2016.

un do - юбые действия макроса с листом сбрасывают стек undo. от этого не избавится. Я сперва не понял что вы имеете в виду.

Переделал через встроенный фильтр, как было изначально, но с учетом "38055294000 заменяет арт. 65480685400". Собственно найдет все, разве что сейчас заложено что это только цифры, без ограничения количества,

Форма тоже не сложно вызывается, CTRL+f работает, конечно если назначено.
К сообщению приложен файл: Search5.xlsm (40.8 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Суббота, 31.12.2016, 21:29
 
Ответить
Сообщение
по-прежнему не отображается вводимый арт, если перейти на нее сразу же после открытия файла.
Не могу воспроизвести по прежнему. Может это Excel 2013 так себя ведет. Я на 2016.

un do - юбые действия макроса с листом сбрасывают стек undo. от этого не избавится. Я сперва не понял что вы имеете в виду.

Переделал через встроенный фильтр, как было изначально, но с учетом "38055294000 заменяет арт. 65480685400". Собственно найдет все, разве что сейчас заложено что это только цифры, без ограничения количества,

Форма тоже не сложно вызывается, CTRL+f работает, конечно если назначено.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 31.12.2016 в 17:28
Shell-68 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:25 | Сообщение № 42
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Не могу воспроизвести по прежнему. Может это Excel 2013 так себя ведет. Я на 2016.

У меня 2016. Просто при регистрации я не увидел возможности выбрать версию выше 2013.
Пробовал на двух компах. Если открыть файл и сразу же кликнуть фичу, то вводимые с клавиатуры цифры не отображаются. При повторном и последующих вызовах фичи всё отображается корректно.

юбые действия макроса с листом сбрасывают стек undo. от этого не избавится.

Очень жаль, что нет возможности откатов. Невозможно, значит невозможно.

Переделал через встроенный фильтр, как было изначально, но с учетом "38055294000 заменяет арт. 65480685400". Собственно найдет все, разве что сейчас заложено что это только цифры, без ограничения количества

Поиск находит любой артикул - это очень хорошо. И сброс фильтра по "Удалить фильтр из столбца "Артикул" из выпадающего списка заработал. Спасибо!
Сброс фильтра по двойному клику ячейки мешает войти в ячейку найденной строки для редактирования. Можно сделать так, чтобы сброс происходил только при двойном клике ячейки, расположенной выше "шапки", но не происходил при входе в ячейки результатов поиска? Это было бы очень удобно. Если невозможно, то лучше сброс по двойному клику совсем убрать и ограничиться удалением фильтра из выпадающего списка.


Сообщение отредактировал Shell-68 - Понедельник, 02.01.2017, 14:59
 
Ответить
Сообщение
Не могу воспроизвести по прежнему. Может это Excel 2013 так себя ведет. Я на 2016.

У меня 2016. Просто при регистрации я не увидел возможности выбрать версию выше 2013.
Пробовал на двух компах. Если открыть файл и сразу же кликнуть фичу, то вводимые с клавиатуры цифры не отображаются. При повторном и последующих вызовах фичи всё отображается корректно.

юбые действия макроса с листом сбрасывают стек undo. от этого не избавится.

Очень жаль, что нет возможности откатов. Невозможно, значит невозможно.

Переделал через встроенный фильтр, как было изначально, но с учетом "38055294000 заменяет арт. 65480685400". Собственно найдет все, разве что сейчас заложено что это только цифры, без ограничения количества

Поиск находит любой артикул - это очень хорошо. И сброс фильтра по "Удалить фильтр из столбца "Артикул" из выпадающего списка заработал. Спасибо!
Сброс фильтра по двойному клику ячейки мешает войти в ячейку найденной строки для редактирования. Можно сделать так, чтобы сброс происходил только при двойном клике ячейки, расположенной выше "шапки", но не происходил при входе в ячейки результатов поиска? Это было бы очень удобно. Если невозможно, то лучше сброс по двойному клику совсем убрать и ограничиться удалением фильтра из выпадающего списка.

Автор - Shell-68
Дата добавления - 02.01.2017 в 14:25
bmv98rus Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:56 | Сообщение № 43
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

убрать самое простое
К сообщению приложен файл: 5382857.xlsm (47.1 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Понедельник, 02.01.2017, 17:56
 
Ответить
СообщениеShell-68,

убрать самое простое

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 02.01.2017 в 14:56
Shell-68 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:00 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Shell-68,

убрать самое простое

Отредактировал свой вопрос выше. :)
 
Ответить
Сообщение
Shell-68,

убрать самое простое

Отредактировал свой вопрос выше. :)

Автор - Shell-68
Дата добавления - 02.01.2017 в 15:00
bmv98rus Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:32 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Исправил в том сообщении файл. Двойной клик работает теперь только на шапке и выше, ну и добавил пункт меню по правой кнопке. Если отфильтровано, то пункт "Сбросить фильтр" будет в меню. Естественно только на рабочем листе. Пишите, что убрать что оставить.

Воспроизвел
Пробовал на двух компах. Если открыть файл и сразу же кликнуть фичу, то вводимые с клавиатуры цифры не отображаются.
проявилось если только Excel уже открыт перед открытием этого файла. инересный баг, изменил инициализацию при открытии книги. Вроде исчесзло.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Понедельник, 02.01.2017, 17:52
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Исправил в том сообщении файл. Двойной клик работает теперь только на шапке и выше, ну и добавил пункт меню по правой кнопке. Если отфильтровано, то пункт "Сбросить фильтр" будет в меню. Естественно только на рабочем листе. Пишите, что убрать что оставить.

Воспроизвел
Пробовал на двух компах. Если открыть файл и сразу же кликнуть фичу, то вводимые с клавиатуры цифры не отображаются.
проявилось если только Excel уже открыт перед открытием этого файла. инересный баг, изменил инициализацию при открытии книги. Вроде исчесзло.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 02.01.2017 в 17:32
Shell-68 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 19:46 | Сообщение № 46
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
проявилось если только Excel уже открыт перед открытием этого файла. инересный баг, изменил инициализацию при открытии книги. Вроде исчесзло.

У меня баг этот проявлялся без заранее открыого exel, но сейчас все гуд. Спасибо!

Двойной клик работает теперь только на шапке и выше, ну и добавил пункт меню по правой кнопке.

Да, так вполне удобно. Спасибо!

Пишите, что убрать что оставить.

Пока вроде всё. Жаль только, что макрос обнуляет журнал действий и пропадает возможность отмены изменений.
Если что-то всплывет в процессе работы, отпишусь. А работа теперь только после праздников. Еще раз огромное спасибо! :)
 
Ответить
Сообщение
проявилось если только Excel уже открыт перед открытием этого файла. инересный баг, изменил инициализацию при открытии книги. Вроде исчесзло.

У меня баг этот проявлялся без заранее открыого exel, но сейчас все гуд. Спасибо!

Двойной клик работает теперь только на шапке и выше, ну и добавил пункт меню по правой кнопке.

Да, так вполне удобно. Спасибо!

Пишите, что убрать что оставить.

Пока вроде всё. Жаль только, что макрос обнуляет журнал действий и пропадает возможность отмены изменений.
Если что-то всплывет в процессе работы, отпишусь. А работа теперь только после праздников. Еще раз огромное спасибо! :)

Автор - Shell-68
Дата добавления - 02.01.2017 в 19:46
bmv98rus Дата: Понедельник, 02.01.2017, 19:51 | Сообщение № 47
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4110
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Shell-68,

Ну и замчательно. Хороших праздников.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеShell-68,

Ну и замчательно. Хороших праздников.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 02.01.2017 в 19:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Cканер штрихкода в exel (Формулы/Formulas)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!